Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Фурминатор-2


Рекомендуемые сообщения

http://pardi.ru/category_3.html

про этот интернет-зоомагазин может кто знеет???

да, мы в нем постоянно шопимся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы купили фурминатор в магазине Грум-Стиль, там проблем с фурминаторами нет, нам выслали по почте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы купили фурминатор в магазине Грум-Стиль, там проблем с фурминаторами нет, нам выслали по почте.

А по какой цене?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вместе с доставкой у меня получилось 800 р.

Не могу у них на сайте найти фурминатор в ассортименте. Не поделитесь ссылкой или его нет в каталоге?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу у них на сайте найти фурминатор в ассортименте. Не поделитесь ссылкой или его нет в каталоге?

Есть вот такая ссылка http://www.groomer.ru/mars.htm,

но я не такой покупала, у них спрашивать надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша и Мика! мы в списке под №51, заказывали 1 средний-выросли нужен 1 большой.

Но мы не из Москвы, стоит заказывать или для Вас будет проблемно нам отослать заказ?

У нас и большой и средний. Вычесывать средним ничуть не хуже. (Выведено опытным путем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша и Мика! мы в списке под №51, заказывали 1 средний-выросли нужен 1 большой.

Но мы не из Москвы, стоит заказывать или для Вас будет проблемно нам отослать заказ?

Ок, я себе помечу, но присоединяюсь к словам Володи (ниже цитата).

Что касается Рязани, с ней вообще проблем нет, я передам Вам туда с Юльчик фурминатор, как только они у меня появятся. Юля регулярно ездит в Рязань и уже кому-то отвозила фурминаторы. :bigwink: Или с Леной и Старки еще можно на выставках будет передать.

У нас и большой и средний. Вычесывать средним ничуть не хуже. (Выведено опытным путем)

Поэтому я предлагаю Вам соглашаться на то, что быстрее приедет и что будет в наличие. Я сама чешу Мику средним. Мне удобнее даже :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Дааааааааа, Фурминатор зверь расческа!!! в пятницу купила у Иры и очень довольна! Действительно чешет изумительно и шерсть на порядок меньше стала лететь. Но все равно остается ощущение что срезает волос, белый подшерсток видно, и палевые рыжие волоски снимаются.

Кто пользовался американскими поделитесь опытом, какой эффект?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дааааааааа, Фурминатор зверь расческа!!! в пятницу купила у Иры и очень довольна! Действительно чешет изумительно и шерсть на порядок меньше стала лететь. Но все равно остается ощущение что срезает волос, белый подшерсток видно, и палевые рыжие волоски снимаются.

Кто пользовался американскими поделитесь опытом, какой эффект?

Хм.. Ну, по идее, собака ведь вся линяет, и подшерсток, и ость.. То есть от того, что Вы собаку чешете, та ость, что отмерла просто облетать интенсивно начинает.

У меня (с китайским фурминатором) так: до вычесывания собака забрасывает полы дома и длинной остью и пухом. после фурминатора сыплется только ость. Вычесывается ее мало, но попадает, да.

Про американский ничего не смогу сказать, не пробовала :ok:

Изменено пользователем Маша и Мика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, у нашего фурминатора пошел второй рабочий сезон. Микевна начала линять и вчера я ее вычесала.

На фото шерсть с... одного бедра!!! :thumbup:

aa78c5b19a98.jpg

В целом полный мешок вчера начесала. Правда, балда, переусердствовала и в одном месте царапнула кожу собаке :thumbup::ok:

Изменено пользователем Маша и Мика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, спасибо большое за оперативность!!!Привет получен :lol2:

Ура!

Не за что, Ань :lol2:

Вот еще демонстрация работы фурминатора :lol2:

Это шелти Баррик из Кирова и его бывшая шерсть :lol2: Чесаться вредный мальчишка очень не хотел, так что, полагаю, это не все, что можно было вычесать.

b700e9a22958.jpg

Спасибо владельцам за фотоотчет!

Изменено пользователем Маша и Мика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша огромное СПАСИБО за ЧУДО ШТУЧКУ!!! Собаку пока не чесала но кот попал по полной, начечала целый пакет :1st::clap_1::gleam::kissing::kissing: . Щётка сурерррррр!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша огромное СПАСИБО за ЧУДО ШТУЧКУ!!! Собаку пока не чесала но кот попал по полной, начечала целый пакет :dribble::dribble::nyam: :) :dribble: . Щётка сурерррррр!!!

Эхх, жалко, не сфотографировали кота с мешком шерсти :dribble:

Рада за Вашу победу в борьбе с шерстью!

Изменено пользователем Маша и Мика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша привет. И мы на очереди на фурминатор )) Нам большой нужен и средний. Если кто-то откажется имейте ввиду нас плиз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, спасибо за фурминатор. Уже испробовали. Вещь! :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хочу фурминатор средний!!! Внесите меня в какой-нить список! Мы иногородние, нам бы почтой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, все получили!!!!!!!!!

И даже опробовали, результат превзошел ожидания))))

СПАСИБИЩЕ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маш, а можно вопрос по использованию фурминатора? :)

Как часто им вычёсывают во время линьки? Например: 3 дня подряд, 1 раз в неделю? И какова протяженность вычесывания, чтобы набрать нормальный подшерсток к, скажем, октябрю?

А то, что-то не пойму, начесала своего шоколадку, а он через неделю опять сыпаться вздумал. С самой шерстью все нормально, аллергий нет, проплешен тоже не видно. Вот и думаю, не переборщу ли я, если буду его раз в неделю вычесывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маш, а можно вопрос по использованию фурминатора? :)

Как часто им вычёсывают во время линьки? Например: 3 дня подряд, 1 раз в неделю? И какова протяженность вычесывания, чтобы набрать нормальный подшерсток к, скажем, октябрю?

А то, что-то не пойму, начесала своего шоколадку, а он через неделю опять сыпаться вздумал. С самой шерстью все нормально, аллергий нет, проплешен тоже не видно. Вот и думаю, не переборщу ли я, если буду его раз в неделю вычесывать?

Катя, производитель пишет раз в неделю чесать. Я чешу 1 раз, вроде собака гладкая становится.. жду несколько дней, у нее еще часть шерсти вылазит (на шоколаде очень хорошо видно), я второй раз вычесываю. Мне 2 раз в прошлую линьку хватило. В этот раз шерсти больше наросло. Пока 2 раза прочесала, посмотрю, что к четвергу будет, может еще разок вычешу.

По-моему, вполне нормально, что шерсть порциями отходит.. Если искупать, то еще сильнее полезет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По второму разу с шоколадного начесала (в первый раз было больше значительно):

4aea6bb0ac25.jpg

С черного получилось ровно столько же, сколько и в первый раз:

47e925e10321.jpg

фурминатор большой у меня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По второму разу с шоколадного начесала (в первый раз было больше значительно):

4aea6bb0ac25.jpg

С черного получилось ровно столько же, сколько и в первый раз:

47e925e10321.jpg

фурминатор большой у меня

У нас столько же набирается. Только у нас Люкс средний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас столько же набирается. Только у нас Люкс средний.

А Люкс - этой который с двумя лезвиями или какой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот! Хорошо, что вы заговорили о частоте вычесывания т.к. я как раз думала чесать сегодня или нет (месяц назад вычесывала). Значит буду!!! На шоколаде действительно оооооочень хорошо видно вылезающую шерсть, а после купания :1st: Надо будет и мне фоткать :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...