Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Фурминатор-2


Рекомендуемые сообщения

Народ! Где можно найти достоверную инфу о пользовании фурминатором с короткошерстной собакой? (полтора сантиметра у нас волосья) Можно ответить в личку. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

big.png Вот упаковка на картинке правильного китайского фурминатора,но правда и их научились подделывать и номер бить один на тысячи.Но Правильный фурминатор отличается как жигули от мерседеса - не перепутаешь.Сталь резина таже упаковка гладенькая

small.png - вот ещё

а вот уже для сравнения fur01.png - такой я бы не стал покупать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во народ, офигеть

Хватайте, пока не разберут, скорее. :clap_1: :clap_1: :clap_1:

Фурминатор не предназначен для выставочных собак, потому что ломает остевой волос.

Как можно?

Ну да в период дефицита....:)))))

Идиотизм какой-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во народ, офигеть

Хватайте, пока не разберут, скорее. :clap_1: :clap_1: :clap_1:

Фурминатор не предназначен для выставочных собак, потому что ломает остевой волос.

Как можно?

Ну да в период дефицита....:)))))

Идиотизм какой-то.

Ну почему же? :blush2: Для лабров вполне предназначен,а вот голденам нельзя ни в коем случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почему же? :blush2: Для лабров вполне предназначен,а вот голденам нельзя ни в коем случае.

Не знала.

А почему лабрам можно? Там же тот же подшерсток и ость.

Но для голденов точно нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Доброго всем времени суток.

Мне нужен совет в выборе фурминатора. Мы сделали дома ремонт и очень хочется красоты и чистоты, а тут две собаки из пяти вздумали линять. Каждый день по углам выметаю черно-белые сугробы. Вобщем время пришло... У нас купить фурминатор очень тяжело. Мне предложили доставку в Волгоград фурминатора фирмы ВАЛТА:

444b05a3c7bb.jpg

А я на ОЗОНе присмотрела "Hello Pet" вот такой: http://www.ozon.ru/context/detail/id/12970165/

а еще вот такой: http://www.ozon.ru/context/detail/id/12970167/

Характеристики:

Материал: нержавеющая сталь, пластик, резина.

Общая длина фурминатора: 16 см.

Ширина гребня: 6,5 см.

Длина зубчиков: 0,5 см.

Производитель: Тайвань.

Какой лучше фурминатор выбрать? Или можно купить еще где? Дело в том, что я кроме ОЗОНа больше ни какими интернет-магазинами не пользовалась и не знаю, какой из них надежный, а какой нет. Мне очень нужен совет, где и какой фурминатор можно купить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашла сайт по продаже фурминаторов: http://furminator-dog.com/

Решила купить вот такой: http://furminator-dog.com/%d0%bd%d0%b0%d0%b7%d0%b2%d0%b0%d0%bd%d0%b8%d0%b5-%d1%82%d0%be%d0%b2%d0%b0%d1%80%d0%b0-%e2%84%961/

Думаю 7 см хватит? Только вот смущает бесплатная доставка. Не развод?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Прошу совета!

У меня выставочная голден-девочка, 7 мес. Но сейчас не выставляемся, как сказала наша хэндлер, "выглядит как прыщавый подросток". Несколько месяцев-полгода выставляться не будем. Можно на это время применять фурминатор? Шерсть испортится окончательно или на время? Мы можем до выставок походить и с "неправильной прической"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу совета!

У меня выставочная голден-девочка, 7 мес. Но сейчас не выставляемся, как сказала наша хэндлер, "выглядит как прыщавый подросток". Несколько месяцев-полгода выставляться не будем. Можно на это время применять фурминатор? Шерсть испортится окончательно или на время? Мы можем до выставок походить и с "неправильной прической"...

Шерсть испортится точно), и будет востанаваливаться, пока вся не сменится и новая не нарастет, может посечься, выглядеть сухой, начать волниться и тд.. Не советую очень-преочень. Особенно, если планируете выставлять. (Я до сих пор восстанаваливаю, вычесывала старательно в прошлом году, пока результаты не увидела, больше не хочу).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шерсть испортится точно), и будет востанаваливаться, пока вся не сменится и новая не нарастет, может посечься, выглядеть сухой, начать волниться и тд.. Не советую очень-преочень. Особенно, если планируете выставлять. (Я до сих пор восстанаваливаю, вычесывала старательно в прошлом году, пока результаты не увидела, больше не хочу).

Может, подскажете, какой расческой тогда лучше хотя бы частично решить проблему линьки? Мы до сих пор пуходеркой чешемся)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу совета!

У меня выставочная голден-девочка, 7 мес. Но сейчас не выставляемся, как сказала наша хэндлер, "выглядит как прыщавый подросток". Несколько месяцев-полгода выставляться не будем. Можно на это время применять фурминатор? Шерсть испортится окончательно или на время? Мы можем до выставок походить и с "неправильной прической"...

У моих 4 собак (3 лабрадора + дворик) шерсть от применения фурминатора не портится ни разу. Младшая - интерчемпион и мультичемпион. Ни разу фурминатор нам не испортил шерсть. Может еще играет роль производитель фурминатора? Но у меня и из Америки и китайский... Разницы не заметила и урона для шерсти - тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моих 4 собак (3 лабрадора + дворик) шерсть от применения фурминатора не портится ни разу. Младшая - интерчемпион и мультичемпион. Ни разу фурминатор нам не испортил шерсть. Может еще играет роль производитель фурминатора? Но у меня и из Америки и китайский... Разницы не заметила и урона для шерсти - тоже.

Но тут вопрос про голдена. Все-таки есть разница между лабром и голденом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, подскажете, какой расческой тогда лучше хотя бы частично решить проблему линьки? Мы до сих пор пуходеркой чешемся)

Мы тоже). В период линьки можно купать почаще, в процессе мытья(можно без шампуня, просто водичкой) руками собирать перелинивающую шерсть, потом вычесать(и чесать чаще). За пару тройку моек собака в линьке сильно потеряет в шерсти. После мытья можно нанести кондиционер(и смыть, если он требует смывания), шерсть будет приятнее на ощупь.

Еще многие грумеры и специалисты в этой области советуют никогда не чесать сухую шерсть, а обязательно увлажнить кондиционирующим спреем, или хотя бы просто водой.

В Минске есть классный грумер(она же заводчик), у которой достаточный уже опыт в подготовке голденов к шоу (собаки после ее груминга выглядят потрясающе), к ней можно обратиться за советом в этой области, но я точно знаю, что она против фурминаторов, и да, скорее всего тоже посоветует Вам помыть собаку, чтобы ускорить процесс.

У моих 4 собак (3 лабрадора + дворик) шерсть от применения фурминатора не портится ни разу. Младшая - интерчемпион и мультичемпион. Ни разу фурминатор нам не испортил шерсть. Может еще играет роль производитель фурминатора? Но у меня и из Америки и китайский... Разницы не заметила и урона для шерсти - тоже.

Ирина, по моему скромному мнению уход за шерстью лабрадора и голдена все же отличается. Взять хотя бы выставки: лабров можно за неделю помыть, и даже не желательно мыть перед самим шоу, а голденов как раз моют накануне, или даже в день самого шоу, укладывают и тд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Разницы не заметила

Разницы, в качестве вычесывания? А в качестве самого исполнения? Не ломаются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...