Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Фурминатор-2


Рекомендуемые сообщения

Мы получили , похвастаемся:

:ok: Вот это я понимаю, результат! :1st: Лабровые вычесы как-то сразу меркнут на этом фоне :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы получили , похвастаемся:

dribble.gif Вот это я понимаю, результат! thumbup.gif Лабровые вычесы как-то сразу меркнут на этом фоне smile.gif

Да! Сами в шоке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша спасибо за фурминатор, вот закончим с выставками вычешемся и сфотографируем результаты.

:(

Пока показывали нашим друзьям по выгулу. Результат - четыре человека ищут и заказывают. :)

К первому он уже пришел (большой). Минимальную цену которую они наши 1600 рублей +250 рублей доставка…

:lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фурминатор супер! У меня теперь лысый пес и лысый кот :( (в хорошем смысле) А главное от процесса оба просто балдели!!! Одного чешешь, а второй подлезает под руку и требует, чтобы почесали его, а потом наоборот. Я валялась :) Вобщем спасибо Вам, Маша, за полезную вещь и хорошее настроение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Маша, спасибо огромное за чудо-фурминатор!!! Выкладываю отчетик по работе этой чудо-вещи (еще не все вычесали, нашему мальчику уж очень приглянулась вещица, пытался ее съесть :dribble: )

144ff636709f.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчетик:

faf1a01e3a36.jpg

1 раз в неделю? :nonono: Я не могу за один раз все вычесать. Чесала неделю каждый день по столько, как на фото, а оно не заканчивалось никак %)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Объясните глупой. Фурминатор вычесывает подшерсток, но ведь у лабров нет подшерстка, а только остевой волос. Или у лабров тоже есть подшерсток? Или фурминатор ость тоже вычесывает? А как он ее вычесывет? Выдергивает или срезает? Я так понимаю зубчики-то заточены?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объясните глупой. Фурминатор вычесывает подшерсток, но ведь у лабров нет подшерстка, а только остевой волос. Или у лабров тоже есть подшерсток? Или фурминатор ость тоже вычесывает? А как он ее вычесывет? Выдергивает или срезает? Я так понимаю зубчики-то заточены?

Я прочитала эту тему все подробно написано, читайте! У лабров как раз таки есть подшерсток! Фурминатор не срезает и я бы не сказала что выдергивает, у нас есть он не острый собака не поранится. Остевой волос остается а подшерсток вылазиет. Я даже пробовала на своей голове сначала ни один волосок не выпал :ohyeah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объясните глупой. Фурминатор вычесывает подшерсток, но ведь у лабров нет подшерстка, а только остевой волос. Или у лабров тоже есть подшерсток? Или фурминатор ость тоже вычесывает? А как он ее вычесывет? Выдергивает или срезает? Я так понимаю зубчики-то заточены?

На все ваши вопросы в этой теме есть ответы, прочтите внимательно и мои описания и комменты с отзывами.

Насчет отсутствия подшерстка у лабров улыбнули :ohyeah: он даже в стандарте прописан!

Изменено пользователем Маша и Мика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

И я оставлю отзыв! Не выдержала, купила в магазине самый маленький (кошачий) фурминатор за 2000 руб. Действительно потрясающая вещь, вычесала с щеньки комок пуха, а с кроля - целую маленькую горку )) Ни одна пуходерка еще не справлялась лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья! Я в Москве, у меня по-прежнему лежат фурминаторы (большие) для 4-го списка и для большинства из 5-го. Также есть кошачьи. Всем написала в личку!

Новых списков делать не буду и эта тема будет чисто информационной - для отзывов, вопросов, фото и т.п.

А как там на счёт обещаной следующей партии? ;)

Мы тоже очень ждем :sorry:

Для тех, кто НЕ в списках. Новой записи не будет, пишите мне в личку, пожалуйста.

Изменено пользователем Маша и Мика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Маша и Мика, написала в личку. Спасибо за заботу

Ирин, ответила. Если вдруг не доходят мои сообщения, напишите здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а не подскажите сейчас то еще можно чесать фурминатором или уже подшерсток на зиму растет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а не подскажите сейчас то еще можно чесать фурминатором или уже подшерсток на зиму растет?

Фурминатор вычесывает отмерший подпушек)))Новый не вырвет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а не подскажите сейчас то еще можно чесать фурминатором или уже подшерсток на зиму растет?

Как часто можно пользоваться фурминатором?

Авторы разработки рекомендуют прочесывать животное раз в 4-6 недель и утверждают, что наилучших результатов можно добиться именно при таком графике расчесывания. Опыт российских пользователей показывает: фурминатор незаменим во время линьки. Однако за несколько расчесываний весь отмерший подшерстко удаляется и далее чесать обрастающую собаку не имеет особого смысла.

Что касается расчесывания во время линьки, то можно чесать хоть каждый день, однако оптимально (по совету производителя) - 1-2 раза в неделю по 10-20 минут. Этого достаточно, чтобы за 2-4 раза вычесать бОльшую часть старого подшерстка.

(С). См. страницу №1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фурминатор вычесывает отмерший подпушек)))Новый не вырвет.

+1

К тому же у городских собак четкая сезонность в линьке давным-давно сбита и время года на дворе с линьками у многих не связано, кто-то в лето лучшую шерсть набирает..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж! Такого дружного коллектива я ещё не встречал, это факт! Ещё раз респект лабродороводам! :thumbup:

Сейчас с фурминаторами вообще интересная вещь происходит! Зайдите на сайт www.furminator.com и посмотрите, что сейчас предлагает компания Furminator Inc. Того что продаётся у нас, там давно уже нет. Большой фурминатор, теперь уже отдельно для длинношерстных собак (есть специальная линейка для короткошёрстных собак), стоит $63.99, то бишь 1920 рубчиков. То что дёшево, и у нас - 100% Китай. Причём напрямую из Китая, а не через штаты, как положено :) Вот поэтому-то американцы так быстро и меняют и конструкцию и дизайн фурминаторов, чтобы хоть как-то лавировать в море пиратской продукции. Для вашего дружного коллектива будет интересен вот этот сайт www.furminator.ucoz.ru Дешевле я ни у кого не видел :thumbup: , но условия у них хитрые :thumbup: Пользуйтесь, всё равно вы у меня не покупаете :angry2:

Ну, а кто хочет натуральные из штатов, тот знает мои координаты. Хотя я так чуствую, что коли и эти чешут, то кому они нужны-то американские? :ok:

:) :lol2::clap_1::blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, я очень была удивлена, увидев смешанный ассортимент в зоомагазине в Финляндии. Уж они-то, думала, только оригиналы возят. Ан нет - малые и средние продавались американские, а большие тут же рядом - китайские. Чуть позже фотку загружу, в телефоне есть. Улыбнуло, как говорится :ok:

Для вашего дружного коллектива будет интересен вот этот сайт ... Дешевле я ни у кого не видел :thumbup: , но условия у них хитрые :thumbup:

Интересно, чем мои 800 рублей за штуку (а не пр покупке 10 и более) дороже данного предложения, уважаемый Евгений? :thumbup: Правда, я прием заказов не веду больше, но все же стоит как-то внимательнее быть, раз беретесь сравнивать :angry2:

А сайтик не Ваш, часом? :)

Изменено пользователем Маша и Мика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, чем мои 800 рублей за штуку (а не пр покупке 10 и более) дороже данного предложения, уважаемый Евгений? :angry2: Правда, я прием заказов не веду больше, но все же стоит как-то внимательнее быть, раз беретесь сравнивать :ok:

А сайтик не Ваш, часом? :lol2:

Ну так я увидел, что люди страдают. :thumbup: Дай думаю помогу! :blush2: С вами не сравнивал, т.к. 800 рублей в розницу :thumbup: никто никогда не предлагал! А уж когда вы их по 500 продавали, я вообще снимаю шляпу перед вашим альтруизмом! :)

Мой меркантильный разум на такое не способен :thumbup: Поэтому приглашаю всех на действительно свой сайт www.furminator.biz :gleam: Цены кусачие, но как говорится - есть спрос, есть предложение! :) :lol2::clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне правда очень интересно, когда будет наш фурминатор :thumbup::thumbup: И ещё, он вобще будет? :thumbup: В списке мы есть под номером 87

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Ой, разве что в качестве орудия казни :blush2: Простите, шучу :) в начале темы приведен список пород, для которых фурминатор не подходит, это все, что могу сказать уверенно. Честно говоря, не знаю, какая шерсть у длиношерстных тоев, но короткошерстному точно нечего чесать им.

Изменено пользователем Маша и Мика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, разве что в качестве орудия казни :blush2: Простите, шучу :) в начале темы приведен список пород, для которых фурминатор не подходит, это все, что могу сказать уверенно. Честно говоря, не знаю, какая шерсть у длиношерстных тоев, но короткошерстному точно нечего чесать им.

для длинника тоже не подходит - проверено)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно использовать фурминатор для той-терьера7

Гестапо! :swoon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...