Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Скиджоринг


Аня и Рэнди

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Мне тоже показалось, что шлейка Олтону тесновата. И, пожалуйста, не позволяйте по льду на ошейнике катать, это может быть очень опасно.

А в целом, молодцы! И снег у вас какой белый. А у нас уже весь слежался, нашли единственную приемлемую трассу для соревнований, но она, к сожалению, не круговая, по руслу реки.

Изменено пользователем Gosha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Мне тоже показалось, что шлейка Олтону тесновата. И, пожалуйста, не позволяйте по льду на ошейнике катать, это может быть очень опасно.

А в целом, молодцы! И снег у вас какой белый. А у нас уже весь слежался, нашли единственную приемлемую трассу для соревнований, но она, к сожалению, не круговая, по руслу реки.

Да это вроде дорога накатанная,да,Ефим???Это у меня море под боком,а Ефим за городом живет,там только речки и бескрайние просторы))))

Gosha,а Вы при ОЧЕНЬ низких температурах тоже занимаетесь?Ну теоретически?Я после примороженного носа отказываюсь,когда меньше -20 выходить надолго.Сейчас у нас 27-25 и еще ветер.Просто кошмар :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня, у нас эта зима необычно холодная, поэтому выбирать не приходится. Занимаемся и при температуре ниже -20. Соревнования в декабре проходили при минус 25 утром, минус 20 к полудню.

А вот Лена впервые составила упряжку из девяти! собак

5521f6c419c7.jpg

ea95ad909424.jpg

9d21336198b1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня, у нас эта зима необычно холодная, поэтому выбирать не приходится. Занимаемся и при температуре ниже -20. Соревнования в декабре проходили при минус 25 утром, минус 20 к полудню.

А вот Лена впервые составила упряжку из девяти! собак

красиво как :dribble: Ну Вы-то профи,а мы-начинающие любители.Но теперь меня точно будет совесть мучить,что другие занимаются,а мне, лентяке, холодно :thumbup: Главное-до трассы дойти,она вдоль леса и там значительно теплее.Но наши ветра,брррр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что Вы?! Мы тоже новички, может чуть больше продвинутые. В прошлом году мой голден бегал с хасями по 5-8 км и на коротких до 1 км с кем-нибудь из ретриверов. А флэт еще у меня маловат, выносливости у него меньше, бывает, что отстает от Гоши и начинает злиться, хватать за уши или за бок, до чего достанет. Да и берегу его еще. Вот на следующую зиму они уже смогут полноценно бегать. Мы в сентябре снова лагерь будем собирать, на островах. Вот там и посовершентсвуемся перед зимним сезоном.

А еще очень хочу на лыжи встать, ведь бегала лет так тридцать назад... с хвостиком :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что Вы?! Мы тоже новички, может чуть больше продвинутые. В прошлом году мой голден бегал с хасями по 5-8 км и на коротких до 1 км с кем-нибудь из ретриверов. А флэт еще у меня маловат, выносливости у него меньше, бывает, что отстает от Гоши и начинает злиться, хватать за уши или за бок, до чего достанет. Да и берегу его еще. Вот на следующую зиму они уже смогут полноценно бегать. Мы в сентябре снова лагерь будем собирать, на островах. Вот там и посовершентсвуемся перед зимним сезоном.

А еще очень хочу на лыжи встать, ведь бегала лет так тридцать назад... с хвостиком :lol2:

такая видимо у голденов "тяжелая" доля.Мой с немцами бегает.Вчера бежал просто рядом, без обмундирования,потому что за этими машинами не угнаться.Зато мне кажется у него явно стал длиннее шаг,когда подустанет так хорошо начинает вытягивать передние лапы :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток. Сами мы не местные, поэтому запутались. Количество страниц впечатляет, а поиск ничего не выдал. Поэтому как обычно не в тему. Встретил знакомого которому врач сказал что лабров лучше выгуливать на шлейке изза того что когда они танут ошейник, повышается вроде как давление и у них краснеет третье веко. Насколько это опасно и про шлейки подскажите пожалуйста. и Чтобы окончательно запутать вопрос про регулируемые по высоте кормушки. Стоит ли их использовать для лабра, просто я знаю что тех же доберманов обязательно кормить с высокой миски, чтобы осанку не нарушать. Если регулирыемая кормушка нужна, то если есть возможность что то типо фото, как должна осанка при кормлении у собаки быть, то есть на какую высоту кормушку устанавливать.

Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lesnik, здравствуйте. Вопросы по выращиванию лабрадоров лучше породникам задать. Про шлейку - это, наверное, имелась ввиду прогулочная. Но лучше всего обучить собаку не тянуть на поводке. Трудно, конечно, с молодыми и ретивыми собаками, но необходимо. А про миски - мне кажется, что это миф... Ну сколько времени собака проводит за едой? Сама пользуюсь подставкой, так как удобнее - едят аккуратнее и проще переставить две подставки, чтобы пол помыть, чем четыре миски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закрытие зимнего сезона!!!

23 февраля. Дальневосточные соревнования по ездовому спорту:

Упряжка, старт

dd6ca5e1db66.jpg

Финиш

020646705568.jpg

Скиджоринг, финиш

3b076ae3d21e.jpg

Антей, старт

ff1d6001b950.jpg

984d626c26cf.jpg

финиш

572f9f1e5ecc.jpg

Упряжка-2 на дистанции 3 км - 3-е место, скиджоринг 3 км - 2-е место, скиджоринг 1.5 км - 1-е место, каникросс 200 м - 1-е место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

молодцы какие!!!Поздравляю с победой :clap_1: А у Вас уже всё,зима кончилась???У нас только сейчас самые покатушки начались :kissing: Загораем, катаемся,красота

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На следующий день у нас пошел дождь. Вот бы мы сплавлялись по реке на нартах, хи-хи. Сегодня ночью ударил морозец, и все заледенело. Вот и угадай эту погоду!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Мне тоже показалось, что шлейка Олтону тесновата. И, пожалуйста, не позволяйте по льду на ошейнике катать, это может быть очень опасно.

А в целом, молодцы! И снег у вас какой белый. А у нас уже весь слежался, нашли единственную приемлемую трассу для соревнований, но она, к сожалению, не круговая, по руслу реки.

По льду и в ошейник был один раз всего.Больше не делаем такого. сейчас только в шлейке и по накатаным местам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На следующий день у нас пошел дождь. Вот бы мы сплавлялись по реке на нартах, хи-хи. Сегодня ночью ударил морозец, и все заледенело. Вот и угадай эту погоду!!!

что-то у нас тоже потеплело :thumbup: Но до дождей-луж нам еще ого-го.Нужно как-нибудь всё-таки взять фотоаппарат,представить отчет.Правда,этот выходной мы честно прогуляли под эгидой того,что он был единственным :clap_1: Но скоро праздники,очень надеюсь,что погода не подведет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у Вас уже всё,зима кончилась???

Да... Снежок еще выпадет, конечно, как всегда в марте, но мокрый, на нартах не покатаешься. И скоро клещи в лесу проснутся, так что до осени перерыв.

Сейчас готовимся к выставкам и соревнованиям по аджилити. А в сентябре у нас дрессировочный лагерь с семинаром по ЕС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да... Снежок еще выпадет, конечно, как всегда в марте, но мокрый, на нартах не покатаешься. И скоро клещи в лесу проснутся, так что до осени перерыв.

Сейчас готовимся к выставкам и соревнованиям по аджилити. А в сентябре у нас дрессировочный лагерь с семинаром по ЕС.

у нас т-т-т клещей нет.А про лагерь я читала или на Собаки Приморья или на голдены Приморья.Даже хотела поучаствовать,как раз в сентябре отпуск.Но пока цены до Владивостока в 2 раза дороже,чем до Москвы.И Владавиа не очень хорошо относится к провозу собак.Но мы помним про этот лагерь-вдруг что изменится :clap_1:

У нас в апреле 3 выставки в 2 выходных-и до июля с монопородкой мы свободны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас т-т-т клещей нет.А про лагерь я читала или на Собаки Приморья или на голдены Приморья.Даже хотела поучаствовать,как раз в сентябре отпуск.Но пока цены до Владивостока в 2 раза дороже,чем до Москвы.И Владавиа не очень хорошо относится к провозу собак.Но мы помним про этот лагерь-вдруг что изменится :clap_1:

У нас в апреле 3 выставки в 2 выходных-и до июля с монопородкой мы свободны

Анют, уже так натренировались что ли что в лагерь или я что то путаю?или вы за опытом хотите? вобще во Владик мона на выставки бы слетать, только остановиться негде .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анют, уже так натренировались что ли что в лагерь или я что то путаю?или вы за опытом хотите? вобще во Владик мона на выставки бы слетать, только остановиться негде .

да нет,Ефим,какой там натренировались :blush2: Мой Рэн не совсем,видимо,создан для этого.Но грудак у него действительно подраскачался.Или совпало,или физкультура еще никому плохо не сделала))).А на лагерь я нацеливалась-там в прошлом году учили розыску и подаче дичи.Это у меня такая несбыточная мечта:знакомых охотников нет,учить некому.А неправильно учить не хочу.Он прошлой весной все пытался сам утку схватить,мы на поле за Магаданкой каждый вечер гуляли.Охотник,блин.Причем ТАК переживал,когда уходили домой-всю дорогу задумчивый шел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да нет,Ефим,какой там натренировались :blush2: Мой Рэн не совсем,видимо,создан для этого.Но грудак у него действительно подраскачался.Или совпало,или физкультура еще никому плохо не сделала))).А на лагерь я нацеливалась-там в прошлом году учили розыску и подаче дичи.Это у меня такая несбыточная мечта:знакомых охотников нет,учить некому.А неправильно учить не хочу.Он прошлой весной все пытался сам утку схватить,мы на поле за Магаданкой каждый вечер гуляли.Охотник,блин.Причем ТАК переживал,когда уходили домой-всю дорогу задумчивый шел.

Идея хорошая. Я тоже все хочу Олтона научить. Но как и у тебя нет знакомых охотников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на лагерь я нацеливалась-там в прошлом году учили розыску и подаче дичи.

И это тоже будет. И сразу после лагеря сдача на диплом. Мне с младшим нужно сдавать. Да, и вообще, много ретриверской молодежи появилось с прошлого года. Смогу приютить на пару дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И это тоже будет. И сразу после лагеря сдача на диплом. Мне с младшим нужно сдавать. Да, и вообще, много ретриверской молодежи появилось с прошлого года. Смогу приютить на пару дней.

А вот если у собаки кроме ОКД,послушки,кучи умища :sorry: и желания хозяина-никаких иных навыков по бонитировке нет,это реально-сдать на рабочий диплом??Ну получаетяс за период лагеря научиться,а потом сдать?Я темы охотничьи читаю-читаю,а все бесполезно :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

У нас опять зима, снег и лыжи.В эти выходные попробовали прокатиться на 2 собаках и ледянке.Море эмоций и вагон восторга.Теперь думаем об изготовлении перевозочного средства типа нарт :clap_1: Приморье, вы там как?Gosha,как занятия, начали уже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

уважаемые мастера скиджорига :helpsmilie: поделитесь идеями плиииз :dribble: что-бы такое приладить к шлейке чтоли :blush2: чтоб собака тянула (ну типа эскимосской удочки с кусочком ) чтоб впереди и за ним чтобы резво собака бежала :blush2: а то мой Ину работает по настроению (если есть впереди по курсу сучка, ему интересная - бежим резво, если нет - то фигвам :nonono:

хочу сказать, что лыжи у нас маленькие, пластиковые за 50руб. :) палок нет вообще, держусь за поводок, поводок к шлейке...

заранее спасибо за идеи :(

всем спортивной удачи :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Подниму пожалуй темку.

Хотим присоединиться к компании ездовых ретриверов. Скоро начнется сезон, а одной собаке немного тяжеловато. Упряжь есть, правда немного своеобразная. Гулять можем в Тропарево и Битце.

Тянуть собакин любит, но нужен стимул, хорошо бы поставить ее в пару к кому-нибудь опытному учиться на примере. Единственное неудобство - Элька дико вкусная для большинства кобелей.

При необходимости можем притащить снегокат, на котором мы катаемся когда одни.

Изменено пользователем Даша и Элька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Ой, и мы к Сергею Собову ходили :gleam: .. Сейчас гоняем с Тайсом)))))

Ну точнее будем гонять.. На соревнования поедем зимой..

У меня, правда хаски, а не ретривер, ретриверы думаю хорошо подойдут, у нас на породном форуме даже есть тема про спорт экуспертизу собаки=) я тоже научилась определять:) А мы еще ездового пекинеса видела :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...