Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Скиджоринг


Аня и Рэнди

Рекомендуемые сообщения

Я не пытаюсь никого здесь превозносить, рассуждать кто у кого учился, где дальше совершенствовался, кто достиг наивысших результатов, вырастил лучших спортсменов, какие у кого методики.

А это что?

У Рената собака бежит за своим хозяином, мне кажется, так дольше она включается.

Не обсужение, нет?

А смысл первого этапа мне не понятный. Что теряется если начать сразу с этапа N2?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это что?

Не обсужение, нет?

Никак нет! Я не личность тренера обсуждаю.

А смысл первого этапа мне не понятный. Что теряется если начать сразу с этапа N2?

Я вот здесь частенько нахожу ответы на свои вопросы новичка. В темке дают советы и Алены Шепелева и Лаврова, и Ольга Протасова и многие другие действующие спортсмены и тренеры хаски-форум, дурацкие вопросы.

Там на форуме вообще много ценной информации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вашему инструктору, конечно, виднее. Но, очень плотно бежите... Не скажу про лабрадоров, но голдены азартные. Моему видеть впереди кого-то, значит надо догнать. А где здесь разогнаться? У меня бежал так, что из-под меня ноги выбегали. :baby: И жаль, конечно, что зимой по снегу и без лыж. Все-таки у нас сезон и так короткий.

Лыжи еще впереди. Мы их только позавчера купили.

На счет азартнее согласна на все 100%. Там есть фотка, где Марька (мой голдик) идет на обгон. :baby:

Во! Я нашла у Рената про аллюр:

Ездовая служба http://renata-sleddog.ru/osnov_atap.html

Выбор аллюра основного этапа зависит от стратегической цели тренировок. Если собака имеет высокую племенную ценность и предполагается ее регулярное участие в выставках, то на тренировках она должна по-прежнему передвигаться рысью. Если собаке не готовится карьера звезды шоу-рингов, можете позволить ей самой выбрать аллюр.

Изменено пользователем Кирюша и Маруся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наш бегает только рысью.

как научила летом велик буксировать так и бегает. на галоп не срывается.

и с санками и с лыжами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во! Я нашла у Рената про аллюр:

Выбор аллюра основного этапа зависит от стратегической цели тренировок. Если собака имеет высокую племенную ценность и предполагается ее регулярное участие в выставках, то на тренировках она должна по-прежнему передвигаться рысью. Если собаке не готовится карьера звезды шоу-рингов, можете позволить ей самой выбрать аллюр.

Будьте так добры, объясните взаимосвязь.

У нас гостил сибирский хаски Алены Шепелевой, который в упряжке Северную надежду-2009 прошел, и одновременно успешно в выставках участвует, и детки от него просто загляденье, и красивые, и бегучие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будьте так добры, объясните взаимосвязь.

У нас гостил сибирский хаски Алены Шепелевой, который в упряжке Северную надежду-2009 прошел, и одновременно успешно в выставках участвует, и детки от него просто загляденье, и красивые, и бегучие.

Про хасей не знаю, все же это собаки ездовые и возможно анатомия у них несколько другая, чем у голденов в части углов плече - лопаточного сочленения и задних углов. М.б. им и надо бегать галопом. :baby: Надо у Андрея Белова уточнить. :baby:

Ретривер по своему назначению должен уметь продолжительное время двигаться рысью и в ринге должен показывать хороший толчок и вымах. Для этого ретривера надо тренировать рысью, а не галопом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда чем одно другому мешает? Рысит у меня флэтик в ринге, нет проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда чем одно другому мешает? Рысит у меня флэтик в ринге, нет проблем.

Все зависит от конкретных целей, времени и приорететов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня, все возможно. Мы в сентябре будем снова организовывать кинологический лагерь. Пока не могу точно сказать, кто к нам приедет. Можем скооперироваться, и вы сэкономите на дороге эксперту. Или свяжитесь с Сергеем Собовым, он как раз планирует провести семинары в разных городах, такой своебразный учебный тур. Тоже получится достаточно приемлемо по цене.

Спасибо за информацию,донесу ее до клуба,а завтра скажу своим овчаристам-они все у Собова шлейки покупали и на нашу с удивлением взирали)))Правда никакой экономии по билетам не получится-авиабилеты Москва-Магадан дешевле,чем Магадан-Владивосток или Хабаровск.Вот такой,блин, казус.Была у меня идея съездить в ваш осенний лагерь по натаске-начиталась на форуме ДВ.А потом как посчитала-мне проще в Москву. :baby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это Вам одной, а если Вы на группу эксперта приглашаете, то вскладчину всяко дешевле.

Все зависит от конкретных целей, времени и приорететов.

Так у всех приоритет один - счастье и здоровье собаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так у всех приоритет один - счастье и здоровье собаки.

Да вот конечно!

Только, уж не знаю как ваша, а нашей нравится и рысью бежать и галопом.

Так вот, фиг я ей дам буксировать галопом пока не окрепнет и не наростит те мышцы, которые мне от неё в ринге нужны. А потом уже пусть и галопом носится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это Вам одной, а если Вы на группу эксперта приглашаете, то вскладчину всяко дешевле.

сегодня сообщила нашей "группе".Все загрустили.Хотим,но не потянем)))Нас пятеро.Но будем приобщать народ потихоньку

У нас выпал снег,сегодня ограничились просто бегом на шлейке по команде "вперед".В конце начал уже сильно тянуть,но побоялась,что для него будет много.Сейчас валяется довольный,как слон.После лыж набесился в сугробах,изображая сенбернара-искал что-то:thumbup:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас выпал снег,сегодня ограничились просто бегом на шлейке по команде "вперед".В конце начал уже сильно тянуть,но побоялась,что для него будет много.Сейчас валяется довольный,как слон.После лыж набесился в сугробах,изображая сенбернара-искал что-то:thumbup:))

Здорово! А у нас снег уже весь потемнел, а сейчас еще и подтаивает. Посмотрим завтра, как там на заливе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорово! А у нас снег уже весь потемнел, а сейчас еще и подтаивает. Посмотрим завтра, как там на заливе.

ну у Вас в Приморье тропики ближе))) :dribble: Мы сегодня укатались.Погода была шикарная,теплынь.Вчера училась кататься коньком,сегодня Рэн тянул просто с удовольствием (я сменила деревяшки на пластик,оказалось так и мне проще и собаке полегче).А после тренировки бесились в свеженьком белом снегу :dribble:

Собака ест отлично (для нас проблемища),дрыхнет как убитый,устает уже поменьше, чем в первые недели.Уже на треть увеличили дистанцию.

P.S.У нас очередная потеря-стырили палки лыжные,оставленные в сугробе.Вот кому они могли понадобиться :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера училась кататься коньком,сегодня Рэн тянул просто с удовольствием (я сменила деревяшки на пластик,оказалось так и мне проще и собаке полегче).

Собака ест отлично (для нас проблемища),дрыхнет как убитый,устает уже поменьше, чем в первые недели.Уже на треть увеличили дистанцию.

Очень-очень рада за вас.

У нас тренировка тоже с пользой прошла. Заметили, что на обратной дороге собаки всегда резвее бегут?

А на открытой местности не так... Вперед они бежали на ура, ориентируясь, видимо, на островок. После разворота сразу не смогли решить, "вперед" - это куда? Везде одинаково бело. И я не могу показать им рукой, потому что сзади стою. Выручил брошенный в нужном направлении снежок.

Потом мы пересекли залив.

Прошли очень приличное растояние. Только пришлось временами прерывать бег и везти собак в машине, потому что встречались большие области голого льда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Мы тоже заказали шлейку. Теперь ждем. :clap_1: Сначала будем пробовать канекросс, потому как с лыжами пока не дружим, да и думаю на "своих ногах" будет попроще научить песу тянуть. А потом и на лыжи. :1st:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Мы тоже заказали шлейку. Теперь ждем. :clap_1: Сначала будем пробовать канекросс, потому как с лыжами пока не дружим, да и думаю на "своих ногах" будет попроще научить песу тянуть. А потом и на лыжи. :good:

Молодцы!!!Ефим,ну почему вы живете так далеко???Бросайте свой Сокол,у нас в городе активных голенистов так мало :ok: Мне канекросс не светит-не люблю я бег.

Заметили, что на обратной дороге собаки всегда резвее бегут?

А на открытой местности не так...

Мы бегаем туда-сюда,замкнутого пространства не получается-кругом одни лыжники.Итак вчера какая-то бойкая старушка пыталась в Рэна потыкать лыжной палкой.Нашла,блин,булочку :1st: Вот я гаркнула!До сих пор приятно. :) Она сказала,что ничего не делала.Но это лирическое отступление)))

Думаю,нужно в след.раз замерить дистанцию,на время занятий ориентироваться,наверное,не правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодцы!!!Ефим,ну почему вы живете так далеко???Бросайте свой Сокол,у нас в городе активных голенистов так мало :thumbup: Мне канекросс не светит-не люблю я бег.

56 км не далеко :clap_1: ДА и нравится нам тут :dribble: . Мы все еще ждем. Че-то долго (уже неделя), или мне просто так побыстрее хочется?.

А пока тренируем импровизированые аджилити - скачем барьеры и бегаем по горкам на детских площадках. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 км не далеко :dribble: ДА и нравится нам тут :thumbup: . Мы все еще ждем. Че-то долго (уже неделя), или мне просто так побыстрее хочется?.

А пока тренируем импровизированые аджилити - скачем барьеры и бегаем по горкам на детских площадках. :thumbup:

мне посылка шла 10 дней,при этом я ее отслеживала и 2 дня буянила с главпочтамтом-он на ГСП в Соколе валялась.Так что уже скоро)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне посылка шла 10 дней,при этом я ее отслеживала и 2 дня буянила с главпочтамтом-он на ГСП в Соколе валялась.Так что уже скоро)))

Получили вчера от Рената. :thumbup: Все хорошо. Пока не пробовали только. Сегодня пойдем с санками испытывать. НА мой взгляд есть два минуса у комплекта - на поясе нет ремешка чтобы затянуть его на своем поясе, чтобы пояс не падал (каламбурчик получился с "поясом" :dribble: ). И второй - трос от пояса отцепляется не застежкой, а просто ремешки отцепляются.

Испытаем - будут фото.

Позавчера занимались "конькиджорингом" - на катке было мало людей, пустил Олтона на лед и он за обычный ошейник на повоке катал девченок. :helpsmilie: Все счастливы! :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получили вчера от Рената. :dribble: Все хорошо. Пока не пробовали только. Сегодня пойдем с санками испытывать. НА мой взгляд есть два минуса у комплекта - на поясе нет ремешка чтобы затянуть его на своем поясе, чтобы пояс не падал (каламбурчик получился с "поясом" :blush2: ). И второй - трос от пояса отцепляется не застежкой, а просто ремешки отцепляются.

Испытаем - будут фото.

Позавчера занимались "конькиджорингом" - на катке было мало людей, пустил Олтона на лед и он за обычный ошейник на повоке катал девченок. :helpsmilie: Все счастливы! :dribble:

Поздравляю!!!Накатаетесь теперь)))У меня пояс регулируется,ничего не поняла :thumbup: Он на сильно стройных девчонках только на бедрах держится,мне все прекрасно-спину даже поддерживает.

А от пояса я вообще ничего не отцепляю-отцепляю от шлейки о Рэн гацает дальше в шлейке.Сегодня-завтра у нас прогулы-смотрим Олимпиаду,ночью Ипатов должен прыгать :blush2: А завтра у нас на нашем месте будут соревнования- "Лыжня России",решили не возбуждать к себе повышенный интерес.

Рассказывайте о своих подвигах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю!!!Накатаетесь теперь)))У меня пояс регулируется,ничего не поняла :helpsmilie: Он на сильно стройных девчонках только на бедрах держится,мне все прекрасно-спину даже поддерживает.

А от пояса я вообще ничего не отцепляю-отцепляю от шлейки о Рэн гацает дальше в шлейке.Сегодня-завтра у нас прогулы-смотрим Олимпиаду,ночью Ипатов должен прыгать :thumbup: А завтра у нас на нашем месте будут соревнования- "Лыжня России",решили не возбуждать к себе повышенный интерес.

Рассказывайте о своих подвигах

Не знаю. У нас ниче не регулируется и регулировать нечего. БУдем сами "дорабатывать". :dribble: Ну чтобы гацал мы тоже от шлейки отцепляем, а вто чтобы от пояса перецепиться скажем к санкам ничего нет. Приходится отсоединять лямки троса от самого пояса.

Ну вот фото:

2ad2465793d7.jpg

6267b20c3a3f.jpg

f377cadabe9e.jpg

Первй выезд. Почти сразу понял что от него хотят, делали несколько заездов по 200 метров с перекурами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ефим,а вам по размеру нормально???Чё-то меня слегка смутило последнее фото.Вы Ренату скидывали фотки???Мы отправили,нам сказали,что все ОК.А я при езде за поводок,к потягу привязанные держу,чтобы расстояние между нами пока поменьше было.

bacccd74df42.jpg

по длине у вас прям всё чудесно подошло,мы немного промахнулись,но это не важно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ефим,а вам по размеру нормально???Чё-то меня слегка смутило последнее фото.Вы Ренату скидывали фотки???Мы отправили,нам сказали,что все ОК.А я при езде за поводок,к потягу привязанные держу,чтобы расстояние между нами пока поменьше было.

по длине у вас прям всё чудесно подошло,мы немного промахнулись,но это не важно

Привет. Пытался такое же фото сделать но у меня не получилось. :)Фото я отправил Ренату, он сам попросил чтобы проверить чтобы все лямки были натянуты. Пока ничего не ответил. Вроде у нас все нормально по размеру. По крайне мере конец лямок расположен так же как и у вас.

А чем фото смутило то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет. Пытался такое же фото сделать но у меня не получилось. :)Фото я отправил Ренату, он сам попросил чтобы проверить чтобы все лямки были натянуты. Пока ничего не ответил. Вроде у нас все нормально по размеру. По крайне мере конец лямок расположен так же как и у вас.

А чем фото смутило то?

:dribble: показалось,что сильно врезались лямки в шкурку.Но РР всё оценит и напишет :thumbup: Нас одобрил)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...