Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

По шоколабрам вопрос имеется


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые владельцы шоколадок, скажите, пожалуйста, сильно ли светлеет шерсть у ваших лабриков по мере взросления? Хотим вторую девочку завести, шоколадную (хотя муж еще колеблется - может, и черную :dribble: ), но однозначно нравится более темный цвет. Но вот как это предугадать-то?:dribble: Яська, к примеру, была самая беленькая из всех щенят, а теперь палевая, особенно потемнели спина и ушки :dribble: В результате по цвету практически сравнялись с самой темной сестричкой. Хотя после перевода на другой корм вроде как посветлела немного.

Да, и летом, как я понимаю, все шоколадки выгорают прилично?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юль, у нас оказалась не очень темная шоколадка. Но и папа у нас не темный. Родной брат тоже не темный шоколад. А вот например у Марата Юлгушева все девушки дочки Свити ровного, темного цвета, как и мама. Или например Уна (Керол Рут Онабрава) похожа по оттенку на маму Евлампию Бест. Они как раз более светлые. Значит, видимо, от родителей перенимают. Может, тогда на родителей внимание обращать. Т.к. по щенкам не очень понятно может быть - у них совсем другая шерстка, коротенькая, мягкая, она когда меняется, оттенок темнее становится. По крайней мере у нас так было. От корма оттенок не менялся. А вот от купания в торфяниках она очень похорошела в Финляндии, там же бордово-коричневая вода, как оттеночный шампунь. Палевым и голдяхам от него не очень хорошо в смысел оттенка шерсти, а шоколадам очень идет.

Что касается выгорания - выгорают дачники - собаки, которые все лето тусят на улице с утра до вечера. Наша гуляет и летом 2-3 раза в день, совсем не выгорает.

Изменено пользователем Маша и Мика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шерсть летом выгорает, особенно на голове и ушках..и становится рыжеватой. При линьке конечно вычесывается и к зиме собака приобретает свой настоящий шоколадный цвет.

По цвету и выборе при рождении..по опыту нашего помета могу сказать. Была в помете девочка, цвета ириски, не глубокий шоколад. Моя была сразу достаточно шоколадной девочкой. На выводке мы встретились и обе собаки остались изначальных цветов. Не думаю, что если брать светлую шоколадку её цвет принципиально изменится с возрастом, оттенок шерсти останется таким же. :dribble:

имхо конечно! :dribble:

Что касается выгорания - выгорают дачники - собаки, которые все лето тусят на улице с утра до вечера. Наша гуляет и летом 2-3 раза в день, совсем не выгорает.

ага, мы дачники :dribble:

Изменено пользователем Katenok_Gaf
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Стронг Стайлы темнющие и очень шерстяные :dribble: У меня никто не выгорает на солнце, хотя видела шоколадок, у которых летом шерсть как бы островками - где светлая, где темная. У Евы оттенок коричневый не очень темный, не насыщенный, но она никогда на солнце не выгорает, как и более темная собака. Исключительно по моим наблюдениям - у более насыщенных шоколадок и шерсть гуще, но это может только мне такие встречались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается выгорания - выгорают дачники - собаки, которые все лето тусят на улице с утра до вечера.

о, мы тоже планируем доделать, наконец, к лету домик, и там проживать... Значит, будет выгорять...придется искать торфяники, и купать там шоколадку, а Яську не пускать :dribble:

Изменено пользователем Starfish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Стронг Стайлы темнющие и очень шерстяные :dribble: У меня никто не выгорает на солнце, хотя видела шоколадок, у которых летом шерсть как бы островками - где светлая, где темная. У Евы оттенок коричневый не очень темный, не насыщенный, но она никогда на солнце не выгорает, как и более темная собака. Исключительно по моим наблюдениям - у более насыщенных шоколадок и шерсть гуще, но это может только мне такие встречались.

Ну вот у Черешни цвет неглубокий шоколад, а все-таки средний. Выгорает на даче в основном только морда, сильно выгорают только уши))Которые к зиме приобретают свой первичный цвет. Если честно сказать, я очень люблю когда она выгорает, но знаю что есть шоколадовладельцы, которые этого не любят.

На вкус и цвет - фломастеры разные :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот у Черешни цвет неглубокий шоколад, а все-таки средний. Выгорает на даче в основном только морда, сильно выгорают только уши))Которые к зиме приобретают свой первичный цвет. Если честно сказать, я очень люблю когда она выгорает, но знаю что есть шоколадовладельцы, которые этого не любят.

На вкус и цвет - фломастеры разные :dribble:

Может в целом цвет и становится светлее, сложно сказать, они мокрые летом почти всегда, я скорее имела ввиду, что пятнами никто не идет, т.е. окрас сплошной все равно и радикально не светлеет, чтоб прям мне в глаза бросаться)) Я да, частями выгоряющих фломастеров не люблю)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шерсть щенков меняется на более темную, и вообще смотря чем кормить. Выгорают пятнами обычно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот у Черешни цвет неглубокий шоколад, а все-таки средний. Выгорает на даче в основном только морда, сильно выгорают только уши))Которые к зиме приобретают свой первичный цвет. Если честно сказать, я очень люблю когда она выгорает, но знаю что есть шоколадовладельцы, которые этого не любят.

На вкус и цвет - фломастеры разные :dribble:

Ну, если на выставки ходишь, тут любишь не любишь, а как-то хоцца невыгоревшую шоколадку. Хотя и эсперты все понимают, но все же..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С нами щен гуляет 4,5 месяца такоооооой темный шоколад, что почти черный... красивый малыш! :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотя видела шоколадок, у которых летом шерсть как бы островками - где светлая, где темная.

я всегда думала, что это от линьки, нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я всегда думала, что это от линьки, нет?

линька тоже так проходит, да! (если не чесать ничем)

Изменено пользователем Маша и Мика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я всегда думала, что это от линьки, нет?

если не вычесывать, то могут быть "разноцветными" в линьке, или частями так на солнце выгорать.

Уважаемые владельцы шоколадок, скажите, пожалуйста, сильно ли светлеет шерсть у ваших лабриков по мере взросления? Хотим вторую девочку завести, шоколадную (хотя муж еще колеблется - может, и черную :dribble: ), но однозначно нравится более темный цвет. Но вот как это предугадать-то?:dribble: Яська, к примеру, была самая беленькая из всех щенят, а теперь палевая, особенно потемнели спина и ушки :dribble: В результате по цвету практически сравнялись с самой темной сестричкой. Хотя после перевода на другой корм вроде как посветлела немного.

Да, и летом, как я понимаю, все шоколадки выгорают прилично?

Да, кстати вспомнила еще про корм, дело было уже почти 2 года назад - перешли на Бош и собака на глазах стала рыжеть, прям в натуральную рыжую из шоколадной превращаться. Корм поменяли - все вернулось на свои места. Так что и этот фактор может немного на цвет влиять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы - горький шоколад. Многие думают, что черные :dribble: Изначально среди всех братьев и сестер самый-самый темненький. Летом цвет абсолютно такой же, как и в любое другое время года. Кто-то говорил, что от моря собаки светлеют. Может у кого-то и светлеют, но в прошлом году были 2 раза (получается почти месяц) и ничего такого вообще не замечала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, кстати вспомнила еще про корм, дело было уже почти 2 года назад - перешли на Бош и собака на глазах стала рыжеть, прям в натуральную рыжую из шоколадной превращаться. Корм поменяли - все вернулось на свои места. Так что и этот фактор может немного на цвет влиять.

Так вот и Яська на рыбной Акане и Ориджене порыжела - не иначе, от избытка лосося в организме :dribble: За полтора мес на другом корме явно стала светлее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот и Яська на рыбной Акане и Ориджене порыжела - не иначе, от избытка лосося в организме :dribble: За полтора мес на другом корме явно стала светлее...

хм.. Мика на ПроПлане с лососем. Не рыжеет вовсе.. Может, не лосось, а какой другой компонент влияет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм.. Мика на ПроПлане с лососем. Не рыжеет вовсе.. Может, не лосось, а какой другой компонент влияет?

Нет, конечно не лосось, Бош на ягненке был. Если только ягненок был огненно рыжий при жизни)) Скорее может корм очень жирный или какие-то компоненты добавляют специально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, не лосось, а какой другой компонент влияет?

Да, видимо, просто избыток белка... Потому как шерсть не только рыжела, а местами аж розовела/краснела. Анализы только подтвердили, что надо срочно с этих новомодных беззерновых кормов уходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такие шоколадки у нас были

9ed56671d081.jpg

такими же они и остались. Одна тёмная, другая посветлей. :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот и Яська на рыбной Акане и Ориджене порыжела - не иначе, от избытка лосося в организме :dribble: За полтора мес на другом корме явно стала светлее...

кстати, очень странно, наша Марго белоснежная, есть рыбную Пацифику и белая белая мохнатая стала - совсем не рыжеет нигде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мой пупс во младенчестве и в 2,5 года.

В принципе, такая и осталась - не темная.

1005798107_c800ab1dc6.jpg

1008670787_1438bca489.jpg

4057492229_0f33747a71_o.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, видимо, просто избыток белка... Потому как шерсть не только рыжела, а местами аж розовела/краснела. Анализы только подтвердили, что надо срочно с этих новомодных беззерновых кормов уходить.

просто не надо было Ориженом кормить, Акана тут не при чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о, та, что слева - :dribble::dribble::dribble:

Посмотрите шоколадок от Оди (Стронг Стайл) и Слав Троуфи Эскайпд, Оди очень темный, там девчушки похоже тоже темненькие будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юль, у нас оказалась не очень темная шоколадка. Но и папа у нас не темный. Родной брат тоже не темный шоколад. А вот например у Марата Юлгушева все девушки дочки Свити ровного, темного цвета, как и мама. Или например Уна (Керол Рут Онабрава) похожа по оттенку на маму Евлампию Бест. Они как раз более светлые. Значит, видимо, от родителей перенимают. Может, тогда на родителей внимание обращать. Т.к. по щенкам не очень понятно может быть - у них совсем другая шерстка, коротенькая, мягкая, она когда меняется, оттенок темнее становится. По крайней мере у нас так было. От корма оттенок не менялся. А вот от купания в торфяниках она очень похорошела в Финляндии, там же бордово-коричневая вода, как оттеночный шампунь. Палевым и голдяхам от него не очень хорошо в смысел оттенка шерсти, а шоколадам очень идет.

Что касается выгорания - выгорают дачники - собаки, которые все лето тусят на улице с утра до вечера. Наша гуляет и летом 2-3 раза в день, совсем не выгорает.

Маш, не совсем так. Мы летом ездим на дачу только по выходным и при этом выгораем со страшной силой. Это действительно индивидуальная особенность, переходящая скорее всего от обоих родителей.

Наш папашка светловат, мы тоже, при этом видела наших братьев-сестричек от других мамочек как светлых вроде нас, так и темных и очень темных. Значит, в этих сочетаниях мамочкин инпут возобладал.

И кста, от купания в той же финской торфяной речке мы как были вылинявшими как тряпочка, так и остались, никакого оттенка не приобрели, увы :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...