Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

По шоколабрам вопрос имеется


Рекомендуемые сообщения

просто не надо было Ориженом кормить, Акана тут не при чем.

ну, розоветь она, честно говоря, стала еще на Акане, и ухо покраснело где-то через месяц после того, как Акану стали кушать. Причем ела она сначала Грасслэндс, потом Пасифику, и только с октября - Ориджен, ухо все равно постоянно краснело. Видимо, какой-то общий компонент в кормах, который именно Ясе не подходит :dribble:

Сейчас за полтора мес на другом - ухо стало абсолютно белым (ттт!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, розоветь она, честно говоря, стала еще на Акане, и ухо покраснело где-то через месяц после того, как Акану стали кушать. Причем ела она сначала Грасслэндс, потом Пасифику, и только с октября - Ориджен, ухо все равно постоянно краснело. Видимо, какой-то общий компонент в кормах, который именно Ясе не подходит :dribble:

Сейчас за полтора мес на другом - ухо стало абсолютно белым (ттт!)

А вы сейчас чем питаетесь?

(кстати. она тоже была вся розовая, но на натуралке, а на Пацифике побелела вся и обросла мехом нереально)

Изменено пользователем barberry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы сейчас чем питаетесь?

Canidae All Life Stages - хотя по составу Акана и Ориджен мне больше нравятся, но увы.... Кстати, через месяц после перехода на этот корм сдали анализы - все показатели улучшились, да и внешне изменения видны невооруженным глазом... А после каникул в магнификос вообще такая гладкая вернулась, в шубейке красивой (ттт!) :dribble:

Изменено пользователем Starfish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маш, не совсем так. Мы летом ездим на дачу только по выходным и при этом выгораем со страшной силой. Это действительно индивидуальная особенность, переходящая скорее всего от обоих родителей.

Наш папашка светловат, мы тоже, при этом видела наших братьев-сестричек от других мамочек как светлых вроде нас, так и темных и очень темных. Значит, в этих сочетаниях мамочкин инпут возобладал.

И кста, от купания в той же финской торфяной речке мы как были вылинявшими как тряпочка, так и остались, никакого оттенка не приобрели, увы :dribble:

У вас же папа Мачо вроде бы? Он мне кажется очень светлым среди шоколадок, вот и сыну передал свою особенность)

Юля, получается Акана и та, и другая жирная, далеко не всем подходит, у нас от Грасслэнда и уши сразу грязные, и шерсть вся в перхоти, очень жирный. У вас шерсть розовела, наверное это индивидуально. Может на ягненке все бы по-другому было. Так жалко, что не привозят Канидэ с ягненком, я все мечтаю о нем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Canidae All Life Stages - хотя по составу Акана и Ориджен мне больше нравятся, но увы....

я у них на сайте не могу характеристики кормов открыть - все в нечитаемой кодировке. У Вас нет ссылки на эти корма на русском почитать?

Извините за офф.

а чем ее в магнифике кормили?

Изменено пользователем barberry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я у них на сайте не могу характеристики кормов открыть - все в нечитаемой кодировке. У Вас нет ссылки на эти корма на русском почитать?

Извините за офф.

а чем ее в магнифике кормили?

http://www.companionline.ru/fanalyser.php?...=51&f1id=49

вот тут вот, и сравнить опять же можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я у них на сайте не могу характеристики кормов открыть - все в нечитаемой кодировке. У Вас нет ссылки на эти корма на русском почитать?

Извините за офф.

а чем ее в магнифике кормили?

Алла, отправила в личку. В магнификос она ела все тот же свой корм Канидэ (правда, успевала еще подворовывать у других собак их еду :dribble: ), видимо, дело в том, что они там много по морозцу гуляли/скакали.

И вот еще интересно - если палевые лабры есть в линиях разведения шоколадных, могут светлые волосы вылезать, так? Или они так и так могут вылезать?:dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вот еще интересно - если палевые лабры есть в линиях разведения шоколадных, могут светлые волосы вылезать, так? Или они так и так могут вылезать?:dribble:

Насколько я знаю, не связаны между собой эти вещи. Ибо у шоколадов если и есть волосы белые (на груди, или на пузе иногда), то они именно белые, не палевые. И ноги у явления растут не отсюда :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я знаю, не связаны между собой эти вещи. Ибо у шоколадов если и есть волосы белые (на груди, или на пузе иногда), то они именно белые, не палевые. И ноги у явления растут не отсюда :dribble:

а откуда, расскажи Маш, если в теме :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я знаю, не связаны между собой эти вещи. Ибо у шоколадов если и есть волосы белые (на груди, или на пузе иногда), то они именно белые, не палевые. И ноги у явления растут не отсюда :dribble:

Белые волосы у нас появляются маааленькими пучочками на местах покусов.

Ну и пятна Боло, но они бывают не только у шоколадок, но и у черных и наверно у палевых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а откуда, расскажи Маш, если в теме :dribble:

условно в теме, конечно :dribble:

о каких мы волосах говорим только, надо определиться.

Если о белом пятнышке на груди или пятнышках сзади на пясти, то тут - отголоски далекого прошлого, когда порода только начиналась и были собаки с белыми пятнами.

Если о единичных волосках на пузе или еще по телу - то это реакция на повреждение. В месте порезов, царапин, укусов, ссадин часто растут депигментированные волосы. Видимо, что-то повреждается в луковице или где там у нас "центр пигментации" :dribble: Т.е это не волос другого цвета, это обесцвеченный волос.

А вот как трактовать черные волоски у голдях и у палевых, например, не знаю. Помню на этом форуме как-то обсуждали подобное явление, вроде писали, что это плохо. Но почему - не помню. Хотя чисто логически - шерсть другого цвета - вещь ненормальная. А вот откуда она берется - :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о, мы тоже планируем доделать, наконец, к лету домик, и там проживать... Значит, будет выгорять...придется искать торфяники, и купать там шоколадку, а Яську не пускать :dribble:

Да у Вас рядом с дачей торфянников :dribble: - самое большое торфяное озеро Московской области :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой Люсёк выгорел этим летом,но мы провели на даче 3 месяца и он очень любит полежать и погреть бочка на солнышке,долго не линял ваще,я уж думала что у меня собака какая-то уникальная,нелиняющая :dribble:,а он тут в декабре вздумал линять и приобрел свой прежний оттенок горького шоколада :dribble:

Наша рыжина не помешала нам стать чемпионами 3 стран за эту осень :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

условно в теме, конечно :dribble:

о каких мы волосах говорим только, надо определиться.

Если о белом пятнышке на груди или пятнышках сзади на пясти, то тут - отголоски далекого прошлого, когда порода только начиналась и были собаки с белыми пятнами.

Если о единичных волосках на пузе или еще по телу - то это реакция на повреждение. В месте порезов, царапин, укусов, ссадин часто растут депигментированные волосы. Видимо, что-то повреждается в луковице или где там у нас "центр пигментации" :dribble: Т.е это не волос другого цвета, это обесцвеченный волос.

А вот как трактовать черные волоски у голдях и у палевых, например, не знаю. Помню на этом форуме как-то обсуждали подобное явление, вроде писали, что это плохо. Но почему - не помню. Хотя чисто логически - шерсть другого цвета - вещь ненормальная. А вот откуда она берется - :dribble:

Ааа..

ну вот у нашей сестры странным образом было многовато таких обесцвеченных волос на пузике и внутренней стороне ляжек (не знаю как эту часть тела правильно назвать). У Черешни там тоже было пару волосков, но я их выдрала. Сейчас тоже появляется на эти ляжках по парочке, и я их тоже выдергиваю. А есть ещё такие волоски, на днях заметила впервые, у корня обесцвеченные, а на кончике шоколадные! (тоже в количестве пара штук, но сидят прочно и выдираться не планируют легко).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

условно в теме, конечно :dribble:

о каких мы волосах говорим только, надо определиться.

Если о белом пятнышке на груди или пятнышках сзади на пясти, то тут - отголоски далекого прошлого, когда порода только начиналась и были собаки с белыми пятнами.

Если о единичных волосках на пузе или еще по телу - то это реакция на повреждение. В месте порезов, царапин, укусов, ссадин часто растут депигментированные волосы. Видимо, что-то повреждается в луковице или где там у нас "центр пигментации" :dribble: Т.е это не волос другого цвета, это обесцвеченный волос.

А вот как трактовать черные волоски у голдях и у палевых, например, не знаю. Помню на этом форуме как-то обсуждали подобное явление, вроде писали, что это плохо. Но почему - не помню. Хотя чисто логически - шерсть другого цвета - вещь ненормальная. А вот откуда она берется - :dribble:

У нас в паху тоже белые есть. И не пучками, а нормально так, вырвать не решилась. :dribble: А вот на голове и за ухом по 2-3 волосинки белые периодически появляются.. выщипываю. ))))

Мы темный шоколад и это лето было для нас первым, но мы не выгорали и окрас не менялся нигде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня второй шоколадный лабр, какой цвет есть у щенка, такой и остается у взрослого. Ну конечно лучше не сразу после рождения смотреть, но в общем когда щенков обычно смотрят покупатели - цвет уже можно понять. Особенно если в помете несколько шоколадок, есть с чем сравнить. Потому что если щенок один - он в любом случае будет казаться насыщенно коричневым, если не с чем сравнивать.

Ни первый, ни второй лабр у меня не выгорали. Шерсть рыжеет при линьке, и не вся, а местами - лопатки, хвост. После линьки восстанавливается обычный цвет. То есть где-то месяц раз в пол года собака имеет не очень равномерный цвет, рыжеватый местами, но это не что-то такое кошмарное что сразу бросается в глаза:dribble: И такого что собака прямо вся взяла и посветлела - такого я не видела. Ну может быть действительно зависит от корма. Летом постоянно на солнце мы не живем, но каждый день подолгу купаемся - не действует:dribble:

Про белые волоски тут почти все сказали, кроме того, что еще бывает белое (рыжевато-серое) кольцо в первой трети хвоста. Здесь были подобные темы, можно поискать. У прошлого моего такое кольцо было, у этого - нету. У маленьких щенков не заметно, заметно становится где-то после месяцев 5-6 (насколько я помню). Но это не бракуется, хотя смотрится не очень красиво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

условно в теме, конечно :blush2:

Если о единичных волосках на пузе или еще по телу - то это реакция на повреждение. В месте порезов, царапин, укусов, ссадин часто растут депигментированные волосы. Видимо, что-то повреждается в луковице или где там у нас "центр пигментации" :) Т.е это не волос другого цвета, это обесцвеченный волос.

Это относится не только к шоколадным, но и к черным лабрам. Наверняка и к палевым, просто на них не видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня второй шоколадный лабр, какой цвет есть у щенка, такой и остается у взрослого.

Везет вам, а мы с каждым годом выцветаем все больше и больше. Выгорает именно конец остевого волоса, поэтому замена подшерстка в результате сезонной линьки особо ничего не меняет.

Вот мы 3-х месячные детки, конечно не совсем темненькие, но нормально шоколадные

aad5315a9a36.jpg

Вот нам примерно год, пережили первое лето, рыжинка появилась, но пока немного, выглядим еще относительно прилично

9831187c95ff.jpg

Два года с хвостиком, уже рыжие до безобразия. В той самой торфяной речке, о которой Маша писала.

46d789d628fa.jpg

Там же, только сухие

304647c56b4e.jpg

Три с хвостиком, начало прошлого лета, конкретно рыжая собака

6d52ddc73052.jpg

Понятно, что разное освещение на фотках и пр., но все равно видно, как с каждым годом песа из шоколада превращается в рыжика. То ли это ослабленный окрас, то ли еще что, не знаю. Полосы на основании хвоста для нас тоже нормальное явление, каждую зиму хвост как у енота, летом проходит.

Мне тоже интересно, как предвидеть в шоколадном ребенке, будет он до такой степени выцветать или нет. Конечно надо смотреть на родителей, это даже не обсуждается. Но я же говорю, что нас светлый папашка на разных суках давал и вот таких рыженьких и темношоколадных детишек, видела своими глазами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про белые волоски тут почти все сказали, кроме того, что еще бывает белое (рыжевато-серое) кольцо в первой трети хвоста. Здесь были подобные темы, можно поискать. У прошлого моего такое кольцо было, у этого - нету. У маленьких щенков не заметно, заметно становится где-то после месяцев 5-6 (насколько я помню). Но это не бракуется, хотя смотрится не очень красиво.

Да, точно, есть такое у шоколадов. У нас было в щенячьей шерсти, но совсем малозаметное - считанные волоски. Месяцев в 8-9 слиняло с детской шерстью.

Это относится не только к шоколадным, но и к черным лабрам. Наверняка и к палевым, просто на них не видно.

Да, Свет, я про всех и писала :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25f713ebb0ad.jpg

КАКИМ ТЫ БЫЛ, ТАКИИИИМ ОСТААААЛСЯ! :)

Мы не выцветаем, в сумерках путаю с черным)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже интересно, как предвидеть в шоколадном ребенке, будет он до такой степени выцветать или нет. Конечно надо смотреть на родителей, это даже не обсуждается.

А если оба родителя чёрные, а детки у них шоколадные?

На кого смотреть? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня средне-темные собаки. если можно так выразится) Не совсем уж горький шоколад, но довольно темные. Выгорают не сильно, в основном макушка и лопатки. Цвет шерсти с возрастом никак не изменился, старшей уже 9 лет, какая была, такая и осталась. В разгар линьки есть некоторая неравномерность окраса, но не так, чтоб прям в глаза бросалась. Это наверно еще от цвета подшерстка зависит, насколько он светлей остевой шерсти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это наверно еще от цвета подшерстка зависит, насколько он светлей остевой шерсти.

Кстати, да! У Мики моей довольно светлый подшерсток. И в линьку, если не чесать она прям на тон светлее по бокам и спине становится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Везет вам, а мы с каждым годом выцветаем все больше и больше. Выгорает именно конец остевого волоса, поэтому замена подшерстка в результате сезонной линьки особо ничего не меняет.

Ого, и правда как посветлел!! Раз это постоянно и не проходит с линькой, значит не выгорает, интересно, получается что так было заложено, но почему... Прошлый лабр у нас до самой старости оставался темным, поседел конечно, но основной цвет не изменился за всю жизнь. Олафу год, не знаю что будет дальше, но пока я бы сказала что он даже чуть темнее стал, чем был щенком.

Да, точно, есть такое у шоколадов. У нас было в щенячьей шерсти, но совсем малозаметное - считанные волоски. Месяцев в 8-9 слиняло с детской шерстью.

Не знаю у всех ли так, у нас у прошлого тоже было заметно у щенка месяцев в 5, потом как будто почти прошло, но с возрастом шерсти на хвосте стало меньше, и опять стало заметно. Там получается, что шерсть у корней светлее, а концы темнее, у щенка шерсть растет - кольцо заметно. Отрастает густая - почти скрывается. Меньше шерсти - опять заметно. Но если разгрести - корни всегда были светлые в этом месте. А к старости почти по всему хвосту корни были светлые. У Олафа намеков на белое нет и не было вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шерсть щенков меняется на более темную

+ 1!

Трэйка в щенках был светлый шоколад, потом, когда подрос, стал насыщенным, более темнее.

Летом не выгорает, даже если мы с мая по сентябрь на даче, рыжины нет, но, становится более ярким блестящим шоколадом! :)

Мимо нас и зимой-то никто спокойно мимо не пройдет, а летом - вообще ажиотаж !!! :blush2::doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...