Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Первый раз на выставку


Sweet_Honey

Рекомендуемые сообщения

Настен, кеды и кроссы вещь разная, сама знаешь.

Кроссы всегда на толстой подошве и не гнуться. бегать в ниж правильно не реально, а вот лапы на по\вороте отдавить - реально. :1st:

Кстати, я хотела еще добавить, что во-первых, "правильнее" всего бег будет именно в кроссовках, они для бега предназначены. А отдавить лапы, если человек неуклюж или собака не отрингована, какая разница, какой обувью, с тонкой подошвой или с толстой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена! ППКС :dntknw:

Sweet_Honey, последнее время на выставках перестали делать клеящиеся номера :) А красивый зажимчик доступен уже не только профхендлерам :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! У меня возникло множество вопросов.

Нам почти три месяца, в мае нас пригласили на выставку, но мы не знаем что для этого нужно, не разу не были. Подскажите пожалуйста, дайте совет

Во первых:какие документы брать;

во вторых: надо ли нам делать прививку от бешенства;

в третьих: что надо знать и уметь;

в четвертых: что надо взять с собой.

1) Ветпаспорт (ветсправку), копию щенячки / родословной, квитанцию об оплате выставки

2) Обязательно! И не позднее, чем за месяц до выставки.

3) Знать и уметь, собственно, как работать и вести себя в ринге, а также "до" и "после" него, как правильно показывать свою собаку :thumbup:

4) Клетку (подстилку), ринговку, булавку / зажим для номера, подкормку и мешочек для нее, любимую игрушку, миску и воду для собачки, еду и воду для себя, фотоаппарат (видео), ручку, кошелек, голову и собаку :dntknw:

Надеюсь, ничего не забыла )))

И у меня вопрос к бывалым. :)

За сколько времени до выставки порекомендуете намыть собаку?

Голденов, как правило, моют накануне (как вам выше писали), а либриков за 3-4 дня ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой ошейник лутше одеть на выставку? Строгий или обычный?

Что бы довести до выставки и водить до ригов, подойдет любой, который комфортен вам и собаке. В ринге только ринговка.

Изменено пользователем Кирюша и Маруся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голденов, как правило, моют накануне (как вам выше писали), а либриков за 3-4 дня :clap_1:

Спасибо, мы уже и намылись и на выставку сходили. :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

В это воскресенье нас ожидает первая выставка, класс - щенки.

Мы учимся, занимаемся и немного волнуемся.

В связи с этим, вот какие вопросы накопились. :lol2:

1. Правильно ли я поняла, что в ринге нужно делать вот что: стойка, бег по рингу, ходьба от судьи - к судье, осмотр зубов - и это всё?

2. Если собаня в ринге написает или накакает (а вдруг ее ваще вытошнит...) - нужно сразу убрать или не стоит на это отвлекаться (понятно, что собаню перед рингом выгуляем и выписаем-выкакаем, что и собаня уже (т.т.т., молодца) все дела токо на улице делает - но мало ли что...) ?

3. Если лабр палевый - как покрасивее одеться? Поярче? Или в тон собаке? Или контрастно?

4. Моя собака - шилопопая. Даже так: ШИЛОпопая. Очень активная, и любопытная, и жуткая игруня!!! Если она в ринге меня не слушается ну ни в какую - нас выгонят? Или нам самим уйти? Или хоть кое-как, но добить начатое?

5. В эти выхи нам уже пора будет одевать ошейник от блох/клещей. Наверное, на выставке в нем незя (токо в ринговке)?

:lol2:

Буду признательна за обширные ответы, м.б. даже с примерами из личной жизни. Понимаю, что вопросы, особенно для асов и профи, оч глупые, смешные. :lol2:

Но я волнуюсь (собе-то пофиг, сами понимаете, а вот я.... уже сны даже снятся.. что мы в ринге, и всё такое...), поэтому и написала сюда. Даже как-то больше выговориться что ли...

:lol2: :lol2: :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

В это воскресенье нас ожидает первая выставка, класс - щенки.

Мы учимся, занимаемся и немного волнуемся.

В связи с этим, вот какие вопросы накопились. :lol2:

1. Правильно ли я поняла, что в ринге нужно делать вот что: стойка, бег по рингу, ходьба от судьи - к судье, осмотр зубов - и это всё?

2. Если собаня в ринге написает или накакает (а вдруг ее ваще вытошнит...) - нужно сразу убрать или не стоит на это отвлекаться (понятно, что собаню перед рингом выгуляем и выписаем-выкакаем, что и собаня уже (т.т.т., молодца) все дела токо на улице делает - но мало ли что...) ?

3. Если лабр палевый - как покрасивее одеться? Поярче? Или в тон собаке? Или контрастно?

4. Моя собака - шилопопая. Даже так: ШИЛОпопая. Очень активная, и любопытная, и жуткая игруня!!! Если она в ринге меня не слушается ну ни в какую - нас выгонят? Или нам самим уйти? Или хоть кое-как, но добить начатое?

5. В эти выхи нам уже пора будет одевать ошейник от блох/клещей. Наверное, на выставке в нем незя (токо в ринговке)?

:blush2:

Буду признательна за обширные ответы, м.б. даже с примерами из личной жизни. Понимаю, что вопросы, особенно для асов и профи, оч глупые, смешные. :)

Но я волнуюсь (собе-то пофиг, сами понимаете, а вот я.... уже сны даже снятся.. что мы в ринге, и всё такое...), поэтому и написала сюда. Даже как-то больше выговориться что ли...

:lol2::doh::thumbup:

Здрасте,молоднцы, что решились!Не надо волноваться, а то начнёте суетиться и руки будут трестись, а собака от этого тоже затресётся.

1. да, всё так, толлько судья сам решит в какой последовательности. и ещё добавляется прощупывание судьёй собаки, в этот момент лучше отвлечь её лакомством, что бы не крутилась!

2.если с утра норм выгулить, то какули это последнее о чём надо помнить :) . а вообще уборщица сразу убирает или вы ...

3.если собака на тонких ножках и облегчённая, то лучше тон. но вообще хорошо смотрится тёмный костюм, но не яркий!

4.она будет слушаться, если что отвлекайте лакомством и возьмите ринговку по-туже. пока остальные выступают, можно усадить,что бы не крутилась.

5.ошейник от блох на выставку не надо одевать, в ринге только на ринговке!

удачи! пишите,если что :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4. Моя собака - шилопопая. Даже так: ШИЛОпопая. Очень активная, и любопытная, и жуткая игруня!!! Если она в ринге меня не слушается ну ни в какую - нас выгонят? Или нам самим уйти? Или хоть кое-как, но добить начатое?

Могу высказаться только по этому пункту.

Шилопопость у нас тоже зашкаливает и по совету нашего хендлера мы пришли на выставку за час до ринга.

За этот час он уже успел и побеситься и понервничать а к рингу как раз уже немножко пришел в себя.

Успехов Вам и побед!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно небольшой коммент? :thumbup:

Ошейник от блох надо обязательно одевать и на выставку, в том числе, особенно, если своим ходом добираться, А вот перед рингом просто снять.

Спасибо, мы уже и намылись и на выставку сходили. :blush2:

Как сходили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно небольшой коммент? :blush2:

Как сходили?

На сколько я знаю сходили они очень удачно: CW, ЮСАС, ЛЮ, BEST 1. Вот только я не поняла про ЛПП, помоему тоже они. Марти умничка. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сколько я знаю сходили они очень удачно: CW, ЮСАС, ЛЮ, BEST 1. Вот только я не поняла про ЛПП, помоему тоже они. Марти умничка. :lol2:

Спасибо,Наташа, что помните о наших успехах! :lol2:

Да, ЛПП это тоже мы.... :thumbup:

Вот такой он у нас многоликий. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо,Наташа, что помните о наших успехах! :lol2:

Да, ЛПП это тоже мы.... :thumbup:

Вот такой он у нас многоликий. :blush2:

УМНИЧКА, ПРОСТО УМНИЧКА ЭТОТ СЛАДКИЙ МАЛЬЧИШКА! :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света+Марта, Рима, Настенка и Лакки

Спасибо-спасибо, что ответили!! :blush2:

Волнение стараюсь унять - это же наш первый опыт, и мой, и Майлы :lol2: Беру пример с Майлы, она бодрячком держится :thumbup:

На выставку мы придем пораньше на часок, ага - к тому же и нам наверняка придется какие-то бумаги заполнять...

И ошейник оденем, а прям перед рингом снимем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света+Марта, Рима, Настенка и Лакки

Спасибо-спасибо, что ответили!! :lol2:

Волнение стараюсь унять - это же наш первый опыт, и мой, и Майлы :lol2: Беру пример с Майлы, она бодрячком держится :blush2:

На выставку мы придем пораньше на часок, ага - к тому же и нам наверняка придется какие-то бумаги заполнять...

И ошейник оденем, а прям перед рингом снимем.

Я желаю вам удачи.У вас всё получится. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С+К+Майла Л.Б.Л. и мы желаем вам удачи, спокойствия и победы!!!!

Главное сами не нервничайте :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С+К+Майла Л.Б.Л. и мы желаем вам удачи, спокойствия и победы!!!!

Главное сами не нервничайте :blush2:

Спасибочки!! :gleam:

* собираем все пожелания в копилочку - точно пригодятся *

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сколько я знаю сходили они очень удачно: CW, ЮСАС, ЛЮ, BEST 1. Вот только я не поняла про ЛПП, помоему тоже они. Марти умничка. :lol2:

Спасибо,Наташа, что помните о наших успехах! :lol2:

Да, ЛПП это тоже мы.... :)

Вот такой он у нас многоликий. :blush2:

Ну ничего себе дебют!!! :gleam: Новичкам, как говорится, везет :lol2: От всей души поздравляю и желаю дальнейших успехов!!!

Пы. Сы. 2 Наталия и Виста - Если Бест 1, то само собой, что ЛПП, а раз Бест 1, значит и Биг - 1?

Света+Марта, Рима, Настенка и Лакки

Спасибо-спасибо, что ответили!! :lol2:

Волнение стараюсь унять - это же наш первый опыт, и мой, и Майлы :lol2: Беру пример с Майлы, она бодрячком держится :blush2:

На выставку мы придем пораньше на часок, ага - к тому же и нам наверняка придется какие-то бумаги заполнять...

И ошейник оденем, а прям перед рингом снимем.

На здоровье! Присоединяюсь ко всем словам в ваш адрес :lol2: Удачи вам обязательно! Победы непременно! И самое главное - не волнуйтесь! Все будет хорошо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пы. Сы. 2 Наталия и Виста - Если Бест 1, то само собой, что ЛПП, а раз Бест 1, значит и Биг - 1?

оЙ,ой,ой!!! Ну конечно же. Чё то я тормознула.Вот балда то! :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего! Я до сих пор иногда путаюсь :blush2: Несмотря на 4-х летний опыт! :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Собираемся на первую выставку (созрели называется, собачке уже около 4 лет), подскажите пожалуйста...:

1. там необходимо какую-то справку Ф4 предоставить, что это вообще такое, с чем это едят?

2. я сильно рискую, если сама подстригу её (голден)?? (недавно пробовала первый раз, получилось нормально, только по времени очень долго, может я слишком переусердствовала, не знаю). Как, если что, может повлиять не оч удачная стрижка?

Очень переживаю из-за того, что мы чайники, хоть выставка и не крупная....=///

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собираемся на первую выставку (созрели называется, собачке уже около 4 лет), подскажите пожалуйста...:

1. там необходимо какую-то справку Ф4 предоставить, что это вообще такое, с чем это едят?

2. я сильно рискую, если сама подстригу её (голден)?? (недавно пробовала первый раз, получилось нормально, только по времени очень долго, может я слишком переусердствовала, не знаю). Как, если что, может повлиять не оч удачная стрижка?

Очень переживаю из-за того, что мы чайники, хоть выставка и не крупная....=///

1.Если выставка в том же городе (области) где вы живете, то форма одна, если вы выезжаете за пределы города - области - другая. Предупредите ветеринара, где вы живете, и где будет выставка, он напишет какую надо справку. Из неприятных курьезов. Когда впервые выставку решили провести в Крокусе, то большинство москвичей набрали справки, которые действуют в пределах города, а курьез в том, что Крокус находится на МКАДЕ, в паре сотен метров от дороги, т.е. вообще-то ЗА МКАДом. А эта местрость считается уже Московская область, и справки там оказались... недействительны. Как там не побили организаторов на входе в тот день, не знаю. Там такое творилось.... выставка-то была Евразия.

Обычно на мелких и почти на всех средних выставках в России справки не требуют, просто по предъявлению ветпаспорта ветврачи исправно собирают денюжку типа "за ветконтроль", в среднем цена колеблется в зависимости от региона от 150 до 300 рублей. Чего доблестные ветеринары там контролируют, никому не известно, в т.ч. и им самим.

Если организаторы перед выставкой сообщают заветную фразу "ветконтроль на месте", значит, можно не беспокоиться, но не забыть захватить правильно оформленный ветпаспорт ( в смысле, чтоб прививки были не просрочены - более года, но сделаны не менее чем за месяц до дня выставки)

2. Если Вы представляете себе, как и чем стригут голдена, когда-либо видели, как это делается, то может быть, и не сильно. Если никогда не видели, то возможно, что сильно - некоторые эксперты очень трепетно относятся к грумингу. Иные, напротив, могут не обратить внимания или простить неправильный груминг (но не грязь и неухоженность!), лишь бы собака была хороша, хорошо двигалась и хорошо себя вела.

Изменено пользователем ElenaK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Елена!! очень хотелось бы, чтобы обошлось без формы4, но на сайте организаторов всё-таки говорится об этой чертовой справке (ещё вычитала, что она должна делаться только в гос клинике, сначала везти кал на анализы, потом ещё раз с паспортом с прививками и этими анализами и собакой ехать за самой справкой).

Блин, так мало времени осталось, а столько всего не понятного(((

Попробую дозвониться до организаторов, может пояснят про эту справку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...