Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Свой бизнес


шоко-моко

Рекомендуемые сообщения

Моя подруга очень хочет стать п.а. Как раз, Юль, таким специалистом, как ты о себе написала. Вот сейчас она радикально сменила сферу работы: ушла из журналистики, чтобы реализовать себя вот в этом. На самом деле, классная работа. Я бы тоже таким хотела, пожалуй, заниматься, но тут нужно понимать, что живет п.а. в графике своего босса, а то и понапряженней. Совмещать с семьей довольно непросто. Мы с мужем нашли один вариант, но пока его нереально реализовать, придерживаем на будущее :dribble:

Не, Машуль, собачья на самом деле работа, сколько бы не платили. Во-первых чертовски сложно найти нормального порядочного адекватного босса, который бы устраивал если не по всем, то хотя бы по большинству параметров. А самое напряжное то, что вот я на своей нынешней работе сделала свой кусочек, ушла в пятницу, и голова у меня не болит из-за того, что у босса где-нибудь в командировке багаж пропал, и он не знает, как жить дальше, или босс в Лондоне на вокзале не может найти свой поезд и поэтому звонит мне в Москву в воскресенье, или когда в аэропорту сотрудник ВИП-зала его не встретил у трапа, и ему пришлось стоять в очереди и проходить паспортные и прочие формальности вместе с простыми смертными, или поехал на встречу в ресторан, а там оказывается нет паркинга, и он развернулся и уехал, а в понедельник все мне выскажет, как будто я мэр Лужков и могу что-то с этим сделать. Т.е. самое фиговое то, что ты виновата за все неправильности, которые происходят в жизни и не можешь расслабиться никогда, потому что не знаешь, где следующая засада, просто знаешь, что она обязательно будет. Помнишь Дьявол носит Прадо? Очень правдивый и достоверный фильм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Охх, Кира, ну, как с тобой говорить, если ты меня не слышишь?! В твоей работе я тебя чайником не считаю.Ты (по отзывам) прекрасный юрист, и это здорово! Но причем здесь вес остальные сферы? :happydance: Ты ведь и в хендлинге преподавателям замечания делаешь безапелляционно.. :happydance:

1. Я не просила помочь мне с бегущей строкой :) Я лишь сказала, что свадебщики не рекламируются на ТВ. Так реклама, которая имеет смысл - это дорого, а бегущей строкой фотографий не показать. Канал "Мать и Дитя" есть и у меня. Я с ними немного работала и много там знакомых. Так что спасибо, если что справлюсь. Но, повторюсь, такая реклама не имеет смысла. Чтобы окупились рекламные ролики на ТВ, нужно столько заказов, что количественно фотографы одного ателье не справятся одновоременно, а на аутсорсинг не отдашь - идут клиенты на конкретное имя и стиль съемки и обработки. Поэтому тут замкнутый круг, который и размыкать-то не надо. Мы поняли, откуда идут люди, и работаем на это. Вроде бы получается пока довольно успешно.

2. Что такой "Видюшник"? Я не очень понимаю. И причем здесь вообще фотобанки? Я говорю со своей маленькой колокольни свадебного и детского фото.

3. Почему не получается совмещать. Потому что фотограф свадебщик снимает свадьбы конкретных людей, семьи и детей конкретный людей. Жти фото в фотобанки не продашь, а времени у хорошего и востребованного фотографа еще и для фотобанков снимать - уже не остается. Про другой специализации фотографов я не говорю, т.к. детально те сферы не знаю. Про какую спецтехнику ты говоришь, не особо понимаю также.. А ребята Жени Уварова - это его журналисты или кто? Все это (фамилии, техника) какие-то общие слова, направленные, видимо на то, чтобы показать твою осведомленность во всем этом.. Ну, я ж не против, Кира! Не надо мне ничего доказывать, пожалуйста :D Ты - большая молодец! Ура!

Маша, Маша... ладно, твое дело... Мы помочь хотели.

На каналах можно делать не только рекламу, но и тематические сюжеты, хотя если вы расширяться не планируете, может и не стоит этой темы пока касатся. :dribble:

Видюшник - Это Видеоинтернешнл (www.vi.ru ) , крупнейший медиахолдинг в России, основной продавец телерекламы, имеет издательское направление по детской и родительской тематике.

Женя Уваров и Саша Асташов 1,5 года назад были частью нашего холдинга. Они запускали у нас один из своих Старт апов, увы не сраслось... :thumbup:

Юрист в круном бизнесе всегда знает и право и бизнес, иначе не бывает. Так что пришлось в свое время разобраться. :clap_1::doh:

А на на счет хендлинга, так тому "преподавателю" надо было сказать больше, ибо сие был не сильно правильный преподаватель, в чем на курсах Анте Лючина я имела "удовольствие" еще раз убедиться. Она хороший хендлер для некоторых пород и увы, не более того.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на на счет хендлинга, так тому "преподавателю" надо было сказать больше, ибо сие был не сильно правильный преподаватель, в чем на курсах Анте Лючина я имела "удовольствие" еще раз убедиться. Она хороший хендлер для некоторых пород и увы, не более того.

Я бы очень просила либо воздержаться от подобных комментариев, или, что уж там, скажи хендлеру лично эти "приятные вещи". Замечу, что ты оставляешь отзыв о большом профессионале. И ни у кого больше такого субъективного мнения не возникало. Потому что когда говорят, что неправильно что-то делаем, мы не спорим, а смотрим на примере преподавателя как правильно и делаем. И благодарим за это.

Если же еще ранее на неких курсах у тебя составилось некое мнение, возникает резонный вопрос - Зачем нужно было идти к этому человеку учиться.

Если есть желание поговорить на эту тему - welcome в соответствующий раздел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, Маша... ладно, твое дело... Мы помочь хотели.

На каналах можно делать не только рекламу, но и тематические сюжеты, хотя если вы расширяться не планируете, может и не стоит этой темы пока касатся.

Видюшник - Это Видеоинтернешнл (www.vi.ru ) , крупнейший медиахолдинг в России, основной продавец телерекламы, имеет издательское направление по детской и родительской тематике.

Женя Уваров и Саша Асташов 1,5 года назад были частью нашего холдинга. Они запускали у нас один из своих Старт апов, увы не сраслось...

Юрист в круном бизнесе всегда знает и право и бизнес, иначе не бывает. Так что пришлось в свое время разобраться.

А на на счет хендлинга, так тому "преподавателю" надо было сказать больше, ибо сие был не сильно правильный преподаватель, в чем на курсах Анте Лючина я имела "удовольствие" еще раз убедиться. Она хороший хендлер для некоторых пород и увы, не более того.

Мы - Николай Второй? :doh: Кира, не надо мне помогать. Будет нужно, обращусь, не поскромничаю :happydance: Вот, правда, серьезно, спасибо, не надо!

Ты всерьез считаешь, что я не знаю о существовании тематических сюжетов, джинсы и прочего? Кир, на минуточку, я 6 лет на ТВ проработала и сама кучу сюжетов сняла. Если уж утверждаешь, что в состоянии меня оценить и понять, что я знаю, а что нет, то не надо настолько очевидное мне разжевывать. Не надо меня во всех вопросах считать за наивненькую девочку без опыта и знаний, пожалуйста!

Вопрос о расширении для нас довольно специфический. Повторюсь, когда человек покупает твой стиль съемки, расшириться довольно сложно :happydance: Сейчас Лана работает в этом направлении, впрочем. Да и второе направление в ее бизнесе появилось - обучение.

Что такой Видео Интернешнл знаю, просто не в курсе "кличек" его :thumbup:

Про хендлинг: мда.. Что тут скажешь.. Я лично от того преподавателя много пользы получила. Но дело не в том: кто ты, чтоб так о человеке, в разы больше тебя умеющем и сделавшем в рингах говорить? :dribble: Но это совсем уже офф. Да и уж в этом вопросе разговор точно абсолютно бессмыслен с тобой. Прекращаю срочно-срочно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы очень просила либо воздержаться от подобных комментариев, или, что уж там, скажи хендлеру лично эти "приятные вещи". Замечу, что ты оставляешь отзыв о большом профессионале. И ни у кого больше такого субъективного мнения не возникало. Потому что когда говорят, что неправильно что-то делаем, мы не спорим, а смотрим на примере преподавателя как правильно и делаем. И благодарим за это.

Если же еще ранее на неких курсах у тебя составилось некое мнение, возникает резонный вопрос - Зачем нужно было идти к этому человеку учиться.

Если есть желание поговорить на эту тему - welcome в соответствующий раздел.

Тай, не переживай так!

Я говорю о преподавателе не из нашей породы. И конечно, НЕ о Яне, Насте и Ларисе Полевой. Тот препод, увы, человек ничуть не ретриверист, и видимо это многое объясняет.

А на счет "Зачем нужно было идти к этому человеку учиться?" Тогда выбора не было... да и я этого человека только по её работе в ринге, фоткам и отзывам слышала. Как препод, она меня раочаровала сразу, о чем ей и было сказано.

"А смотрим на примере преподавателя как правильно и делаем..." и тем самым гробим свою породу, о чем мне было сказано Анте на чистом английском языке. :doh:

Про хендлинг: мда.. Что тут скажешь.. Я лично от того преподавателя много пользы получила. Но дело не в том: кто ты, чтоб так о человеке, в разы больше тебя умеющем и сделавшем в рингах говорить? :dribble: Но это совсем уже офф. Да и уж в этом вопросе разговор точно абсолютно бессмыслен с тобой. Прекращаю срочно-срочно.

Тебе повезло! Тебе удалось все же что-то для себя найти!

Она классный хендлер, офигенно выставляет собак! Я на нее с Бернами в ринге просто засматриваюсь восхищенным взглядом.

Но, мое мнение остается тем же, она нифига не тренер и не преподаватель.

Возможно, у меня слишком высокие запросы. Возможно, если бы не Анте, я б до конца этого не поняла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки, вы прям заинтриговали, о ком речь. Лучше, конечно, не писать...но зачем же так дразнить остальных, кто читает тему...любопытно же :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки, вы прям заинтриговали, о ком речь. Лучше, конечно, не писать...но зачем же так дразнить остальных, кто читает тему...любопытно же :dribble:

Интересно? :doh:

Я говорю о Ларисе Ивановой с курсов Столица. так как все ей было сказано лично, могу повторить, но как Тая, правильно отметила, это мое личное мнение.

Ну не могу я переносить, когда голденов ставят аки молосов, когда рингуют их жестко.

Маша, уникум, ей удалось сдержаться, мне нет...

К сожалению, мне многому потом пришлось учиться заново.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тай, не переживай так!

Я говорю о преподавателе не из нашей породы. И конечно, НЕ о Яне, Насте и Ларисе Полевой. Тот препод, увы, человек ничуть не ретриверист, и видимо это многое объясняет.

А я вообще-то о том, как Кира говорила (спорила) с Ларисой Полевой :doh:

Интересно? :dribble:

Я говорю о Ларисе Ивановой с курсов Столица.

А я и от Ларисы Ивановой много полезного взяла. Кир, тут важен не только профессионализм учителя, но также готовность ученика получить что-то для себя полезное. поверь, у любого профи есть, чему поучиться :happydance: И я благодарна всем своим учителям.

Но вообще это все офф-топик, пора чистить уже..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вообще-то о том, как Кира говорила с Ларисой :dribble:

Значит так было надо.

Маш, ну здорово, если удалось у неё научиться у Ларисы Ивановой полезному .

Мне многое из того, что она давала только мешает.

У Полевой ты занималась и занимаешься без меня. :happydance:

P.S. главное Ларис не перепутать. :doh:

Что-то нас в ОФФ унесло... Хотя там с Столице тоже Бизнес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересная темка. А если открыть не совсем курсы для персонала, а больше как бюро по трудоустройству с базовыми курсами для будущих домработниц и водителей и нянь. Тогда можно деньги собирать с желающих трудоустроиться и с работодателей за приличных работников и с тех, у кого уже есть наёмники, за их переучивание или доучивание. :)

Интересно, какие затраты и документы для этого потребуются? Вот в нашем городке ничего подобного нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересная темка. А если открыть не совсем курсы для персонала, а больше как бюро по трудоустройству с базовыми курсами для будущих домработниц и водителей и нянь. Тогда можно деньги собирать с желающих трудоустроиться и с работодателей за приличных работников и с тех, у кого уже есть наёмники, за их переучивание или доучивание. :)

Интересно, какие затраты и документы для этого потребуются? Вот в нашем городке ничего подобного нет.

А в Вашем городке спрос на такую услугу есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в Вашем городке спрос на такую услугу есть?

Спрос не изучала, но фирм такого рода точно нет. Думаю, что должен быть спрос, потому, как даже я , с весьма средним достатком, нанимала бы профиуборщиц перед большими праздниками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, все!

Не могла пройти мимо темы личного бизнеса:-) Мысль о том, что наемной работой заниматься сил больше нет мучает меня последние года три... чуть меньше года назад решили с подругой (собачницей) открыть свой интернет-магазин. Выбрали этот вариант бизнеса по причине того, что он на первый взгляд не требовал много затрат. У меня большой опыт в области работы с клиентами и логистики, кроме того я быстро и легко разбираюсь в технических вопросах (так что мысль создания сайта меня не пугала), а подруга, в свою очередь, была финансистом и могла также покрывать все юридические вопросы...

Зарегистрировали юр. лицо, выбрали и купили движок для сайта, нашли дизайнера и программиста, написали ТЗ, нашли поставщиков... вбухали во все более 140 т. р... ушло у нас на это все уйма времени... информации перерыли столько, что даже сейчас вспоминать страшно... вынуждена признаться, что если делать сайт по-нормальному и с нуля, то это очень сложно и долго...

Пока это все происходило, мой партнер... она же бухгалтер и ген. директор... решила что ей это не интересно и нашла новую работу... и со всем этим хозяйством я осталась наедине (о неприятных деталях дележа "совместного имущества" я говорить не буду)... уволиться с основной работы я пока не могу... проект висит на 95% готовый...

То что я его запускать буду рано или поздно - это точно... но без увольнения с основной работы это сделать не получится!!!

Вынуждена признаться также, что интернет-магазин требует аренды площадей и немалых вложений в раскрутку... так что не так прост этот бизнес, как кажется:-))

Если кого-то интересуют технические детали или затраты на разработку магазина, то можете писать в личку? обязательно поделюсь опытом... Если интересно, можете также посмотреть на мой "долгострой" :-) http://www.myzoomir.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кого-то интересуют технические детали или затраты на разработку магазина, то можете писать в личку? обязательно поделюсь опытом... Если интересно, можете также посмотреть на мой "долгострой" :-) http://www.myzoomir.ru

Оч. приятный дизайн, навигация и эргономика в целом!

Касательно темы...

Долго ломаю голову, чтобы такое продавать полностью виртуальное, чтобы не нужна была доставка и заморочки с вещественным товаром...

У кого есть хорошие идеи? В принципе возможен совместный бизнес с моей тех. поддержкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле деньги можно делать практически из воздуха,надо просто знать как!

Займитесь тем,в чем вы действительно хорошо разбираетесь,хоть на 80%.

Я вот не стал бы открывать школу домашнего персонала лишь потому,что ну не мое это! Со временем конечно в кухне всей разберусь,но времени то как раз и нет...

Зарабатывайте на том,что знаете и любите.

Определитесь,хотите вы продавать или производить. И со стоимостью бизнеса определитесь,а то непросто что то посоветовать.

Да, водитель тоже должен обладать определенным тактом, быть вежливым, аккуратно выглядеть, знать город и уметь держать язык за зубами)))

А о безопасности ни слова... Отличное здоровье,возраст не старше 35,навыки управления в экстремальных ситуациях...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А о безопасности ни слова... Отличное здоровье,возраст не старше 35,навыки управления в экстремальных ситуациях...

А безопасность - это даже не обсуждается.

Мы тут говорим о так сказать дополнительных качествах, которые необходимы также, как и умение и опыт работы по основной специальности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Долго ломаю голову, чтобы такое продавать полностью виртуальное, чтобы не нужна была доставка и заморочки с вещественным товаром...

У кого есть хорошие идеи? В принципе возможен совместный бизнес с моей тех. поддержкой.

Охх, не один Вы такой :) Но если идея-таки сформулируется, сомневаюсь, что буду готова ее с кем-то поделить. Вообще, партнерство - очень серьезный вопрос. Взять хотя бы пример выше приведенный с незапущенным интернет-магазином. Я вот, честно говоря, даже и не знаю, как лучше: вообще без партнеров, партнеры из числа друзей-близких, совершенно незнакомые партнеры..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Охх, не один Вы такой :dribble: Но если идея-таки сформулируется, сомневаюсь, что буду готова ее с кем-то поделить. Вообще, партнерство - очень серьезный вопрос. Взять хотя бы пример выше приведенный с незапущенным интернет-магазином. Я вот, честно говоря, даже и не знаю, как лучше: вообще без партнеров, партнеры из числа друзей-близких, совершенно незнакомые партнеры..

Мне кажется партнеры из числа друзей-близких не самый хороший вариант.ИМХО Конечно надо смотреть,что это за родственники-друзья,но для себя я решила,что если когда-нибудь у меня и будет и собственный бизнес,то из родни в нем участие сможет принимать только папа и то,как финансовый консультант :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется партнеры из числа друзей-близких не самый хороший вариант.ИМХО Конечно надо смотреть,что это за родственники-друзья,но для себя я решила,что если когда-нибудь у меня и будет и собственный бизнес,то из родни в нем участие сможет принимать только папа и то,как финансовый консультант :thumbup:

Но опять же партнеры со стороны - тоже вариант, таящий в себе опасности :dribble: Ну, то есть либо просто наемные работники и включаются они на стадии, когда дело уже запущено, либо с огромной осторожностью брать в долю кого-то, если уж именно важен партнер на стадии запуска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Охх, не один Вы такой :thumbup: Но если идея-таки сформулируется, сомневаюсь, что буду готова ее с кем-то поделить. Вообще, партнерство - очень серьезный вопрос. Взять хотя бы пример выше приведенный с незапущенным интернет-магазином. Я вот, честно говоря, даже и не знаю, как лучше: вообще без партнеров, партнеры из числа друзей-близких, совершенно незнакомые партнеры..

Маш. По-мне, так лучше - самой, без партнеров. С партнерами пробовала - кроме чувства неудовлетворенности работой и участием друг друга - ничего хорошего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но опять же партнеры со стороны - тоже вариант, таящий в себе опасности :thumbup: Ну, то есть либо просто наемные работники и включаются они на стадии, когда дело уже запущено, либо с огромной осторожностью брать в долю кого-то, если уж именно важен партнер на стадии запуска.

В принципе да,просто у меня перед глазами несколько примеров,когда в одном случае партнерами были друзья-дело практически прогорело,единственное что его спасло,когда хозяин перекупил половину дела и стал единственным полноправным владельцем.А другой пример,когда шапочные знакомые(назовем их В. и Б.) вместе открыли дело,там каждый занимался тем,что он знает:один финансами,другой управлением,дело живет до сих пор и они планируют расширяться.Люди хотели вложить не маленькие деньги,но стать в равные права,на что В. и Б. ответили,что в этом случае они лучше потеряют,но допускать "левых" людей они не будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маш. По-мне, так лучше - самой, без партнеров. С партнерами пробовала - кроме чувства неудовлетворенности работой и участием друг друга - ничего хорошего.

вот как-то к тому же прихожу. Есть люди, которым доверяю, но они своими работами заняты, вроде как хотят и готовы, но как просчитывать, кто сколько времени вложит, идей, нервов.. Никак. Посчитать деньги проще.

Да и потом зависит от масштабов, наверное. Где-то проще "без ансамбля", где-то, ну, никак не обойтись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот как-то к тому же прихожу. Есть люди, которым доверяю, но они своими работами заняты, вроде как хотят и готовы, но как просчитывать, кто сколько времени вложит, идей, нервов.. Никак. Посчитать деньги проще.

Да и потом зависит от масштабов, наверное. Где-то проще "без ансамбля", где-то, ну, никак не обойтись.

Машунь!

Нам, творцам (примажусь маненько) - проще сам-ля, без ансамбля

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машунь!

Нам, творцам (примажусь маненько) - проще сам-ля, без ансамбля

ой, Ириш, я не в творческую сторону лыжи мажу, а в собачачью :thumbup:

Но пока согласна с тобой, сам, адын :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю, что в партнерстве нет ничего плохого... но только перед началом совместного бизнеса надо все фиксировать на бумаге и желательно - это делать у нотариуса... Второе - это обязательное участие в капитале, чтобы каждая сторона была финансово мотивирована. В моем случае, партнер вкладывать не хотел (точнее расхотел, когда дело дошло до расходов) и договоренностей на бумаге не прописывали (еще раз убеждаюсь, что верить никому нельзя)... поэтому так все и получилось... Третье - родственников и друзей в партнеры лучше не брать, так как можно лишиться друзей и поссориться с родственниками...

Еще очень хочется с акцентировать внимание всех, кто считает, что бизнес можно сделать без отрыва от основного производства... БЕЗ ОТРЫВА ОТ ОСНОВНОГО ПРОИЗВОДСТВА БИЗНЕС СДЕЛАТЬ НЕЛЬЗЯ!!! ЛИБО СВОЙ БИЗНЕС, ЛИБО НАЕМНАЯ РАБОТА...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...