Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Баранья ножка Титбит


Рекомендуемые сообщения

Я когда собакубрала, мне заводчица сказала, что на днях похоронила свою шарпейку (4,5 лет).

Отравилась титбитовским бараньим (или свиным, точно не помню) ухом.

На экспертизу отдали, а там какое-то вещ-во содержалось, типо наркотика, которые вызывает привыкание, передоз, ломку и т.д.

Я йе верю. У нас лично от кожи какой-то (такие, как чипсики русский картофель" в пакете вытянутом) поносит оч сильно...

Но вот печенье мы едим и норм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я когда собакубрала, мне заводчица сказала, что на днях похоронила свою шарпейку (4,5 лет).

Отравилась титбитовским бараньим (или свиным, точно не помню) ухом.

На экспертизу отдали, а там какое-то вещ-во содержалось, типо наркотика, которые вызывает привыкание, передоз, ломку и т.д.

Я йе верю. У нас лично от кожи какой-то (такие, как чипсики русский картофель" в пакете вытянутом) поносит оч сильно...

Но вот печенье мы едим и норм.

Я бы так просто это не оставил, с запротоколированными результатами экспертизы в суд пошел бы...

Да, собу это не вернуло бы, но головной боли компании производителю доставило бы не мало, это ж удар по имиджу, а они уххх как раздражаются от такого...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы не любим Тит Бит, нас от него тошнит. Мы любим настоящие бараньи и говяжие голяшки, промороженные перед употреблением и мяском. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы не любим Тит Бит, нас от него тошнит. Мы любим настоящие бараньи и говяжие голяшки, промороженные перед употреблением и мяском. :dntknw:

А мы обожаем всю продукцию Титбита которую уже кушали)) За вкусняшки (дресировочный комплект) готовы продать Родину :1st:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот титбитовские мясные пиченьки с зародышем пшеницы "бабушка" принесла, ей понравились=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот титбитовские мясные пиченьки с зародышем пшеницы "бабушка" принесла, ей понравились=)

Ага, я только что такие купила. Когда раскусывала на кусочки помельче, и сама попробовала, ничего так :dntknw:

А ноги тит бит мы не покупаем с тех пор, как купили полугодовалому Рэйну говяжью... он её ел неделю только в наше отсутствие и только при открытом балконе... И сам, и кватира воняли просто отвратно... Хватит с меня таких экспериментов, уж лучше обычные кости из жил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я когда собакубрала, мне заводчица сказала, что на днях похоронила свою шарпейку (4,5 лет).

Отравилась титбитовским бараньим (или свиным, точно не помню) ухом.

На экспертизу отдали, а там какое-то вещ-во содержалось, типо наркотика, которые вызывает привыкание, передоз, ломку и т.д.

Я йе верю. У нас лично от кожи какой-то (такие, как чипсики русский картофель" в пакете вытянутом) поносит оч сильно...

Но вот печенье мы едим и норм.

Ужас! Это же что за производители такие!!! :dntknw::1st::ok:

Травят собачек!!! Я как-то в наших зоомагазинах не интересовалась, есть ли Титбит( Я из Украины).

Но как-то купила зоомагазинскую кость. Так у собаки понос был. Поэтому решила просто не рисковать, мало ли что они туда кладут. Я даю ей только свежие сахарные кости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужас! Это же что за производители такие!!! :dntknw::1st::ok:

Травят собачек!!! Я как-то в наших зоомагазинах не интересовалась, есть ли Титбит( Я из Украины).

Но как-то купила зоомагазинскую кость. Так у собаки понос был. Поэтому решила просто не рисковать, мало ли что они туда кладут. Я даю ей только свежие сахарные кости.

А я вот думаю, это титбит такое Г выпускает или подделывают???

И я кстати не понимаю, почему в вет.аптеках его советуют (лично в нашей ОТСТОЙНОЙ советуют).

То, что корма типо педика и вискаса-это понятно, они деньги дают, а вот титбит...

У нас кстати после это кожи такооой запах из пасти...просто можно повесться,если она ее погрызет, а потом ночью ко мне мордой спит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тит бит давно не покупаю. из за плохих отзывов. сначала Аське брала кишки эти вонючие, потом перестала. запах трындец.

Вообще даю калтык погрызть. самое то. и летом покупала голяшки говяжьи. их точно разгрызть не мог. сейчас не беру. паласы жалко. а летом на даче опять буду давать. пусть мусолит.

Изменено пользователем тигрис
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот думаю, это титбит такое Г выпускает или подделывают???

Оочень хочется надеяться, что подделывают...

Какой смысл добавлять в продукцию препараты вызывающие зависимость например, соба же не может сказать, что хочу именно титбит. По ее поведению тоже думаю мало кто сможет догадаться, что у собы ломка и ей надо срочно титбитовскую вкусняшку дать. Это человек может захотеть и купить себе что-то...

Лично у нас ни поносов, ни рвот....ничего не было ни разу, хотя нет, вру, был один раз понос когда щен проглотил середку уха (она такая твердая, что он мусолил -мусолил ее и не разжевав заглотил целиком). И вот теперь с этими ножками....вроде пронесло без последствий, хорошо, что я вовремя заметил, что кость разгрызана, походу проглотил или маленькие кусочки или...ну вообщем ттт все нормально).

Для себя я точно решил, что только кожаные косточки/косички буду давать, без твердых включений - однородные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот,чем нас сегодня вырвало...

вчера вечером кушали баранью ножку

post-11270-1266593055_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы обожаем всю продукцию Титбита которую уже кушали)) За вкусняшки (дресировочный комплект) готовы продать Родину :thumbup:

Мы от Тит Бита (ушей) хватанули силную алергию в щенячестве. А Родину мы готовы продать за любую вкусность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам полгода почти, кушаем узлы за неделю где-то, бараньи ноги тоже давали, щену очень нравится, правда запах... Разок разгрыз кость, по на шему не досмотру, увидев остатки косточки я немного испугался - осколок был похож на нож, мелких кусков не нашли - соба все съела, без каких либо последствий. ттт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тит бит давно не покупаю. из за плохих отзывов. сначала Аське брала кишки эти вонючие, потом перестала. запах трындец.

Вообще даю калтык погрызть. самое то. и летом покупала голяшки говяжьи. их точно разгрызть не мог. сейчас не беру. паласы жалко. а летом на даче опять буду давать. пусть мусолит.

ничего, что в калтыке щетовидная железа внутри?, или Вы ее как-то отделяете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

своим собакам!

e0465e578488t.jpg

У меня как прям было плохое предчувствие, что ее грызня может плохо закончится...

Сижу на кухне, песа с увлечение грызет такую ножку в комнате, вдруг слышу не понятный хруст, подбегаю и нахожу обломки кости, которая внутри, вот один из них 2c0b20728a10t.jpgострый как иголка

короче все это хозяйство я собрал, но к сожалению составить целую кость не получилось - не хватает элементов, т.е. щен что-то успел проглотить...

теперь я в панике, не дай бог что....

И у меня тоже самое Боня грызла грызла вчера такое копытце, а утром на кровати я увидела блево..... и много много осколков таких острых. Я еще и не знаю, сколько в желудок попало....подскажите что дать боньке для профилактики. Так как они точно не переварятся, а острые они просто жуть и много много их

вот,чем нас сегодня вырвало...

вчера вечером кушали баранью ножку

post-11270-1266593055_thumb.jpg

Ой и нас такими же.... кошмар что делать, что у нее там в желудке страшно подумать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И у меня тоже самое Боня грызла грызла вчера такое копытце, а утром на кровати я увидела блево..... и много много осколков таких острых. Я еще и не знаю, сколько в желудок попало....подскажите что дать боньке для профилактики. Так как они точно не переварятся, а острые они просто жуть и много много их

Я давал масло вазелиновое (в обычной аптеке пузырек стоит 7 рублей), залил 10 кубов (можно и больше) из шприца в пасть и заставил проглотить, что бы осколки проходя по пищеварительному тракту не царапали там ничего. Меня сразу предупредили, что во время выхода может порезать, извиняюсь за выражение, задницу.

Однако я так и не нашел в кале осколков, хотя масло выходило....я конечно не копался и не разминал руками, но на поверхности не было ничего.

Мне говорили (не только в титбите, но и парочка знакомых собаководов), что по идее должно перевариться, но мне не совсем понятно КАК такое можно переварить, если только желудочный сок размягчает кость....

Прям хоть эксперимент ставь, надо бы найти состав желудочного сока у собак и приготовив раствор кинуть туда эту кость....

Изменено пользователем Dmitriy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ничего, что в калтыке щетовидная железа внутри?, или Вы ее как-то отделяете?

Алла там один хрящ и чуть мяса. никакой железы нет. Калтыки уже очищеные.

я и беру их из за мягкого хряща. что б потом не срыгивал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моему Лаврухе 1годи 2 месяца покупаю ему говяжьи уши и лёгкое очень ему нравятся эти лакомства,а из натуральных говяжьи хвосты.Вообще мы на натуральном корме а вкусняшки Титбит ,можно?не вредно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моему Лаврухе 1годи 2 месяца покупаю ему говяжьи уши и лёгкое очень ему нравятся эти лакомства,а из натуральных говяжьи хвосты.Вообще мы на натуральном корме а вкусняшки Титбит ,можно?не вредно?

Мой однажды проглотил середку от такого уха, она твердая, он грыз, грыз, мусолил, мусолил ее, в конце концов просто заглотил...потом был понос.

Что до вредности, то я склоняюсь к индивидуальной переносимости, некоторых тут же аллергия накрывает, некоторых рвет непереваренным ошметками, а у некоторых все нормально.

Хотя, я после нескольких экспериментов с неудачным концом, угощаю своего только печеньками титбит или теми сушеными продуктами, где нету твердых включений - однородными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну не знаю :kissing: я своим девкам брала, просто после обмусоливания и обгладывания до кости забирала :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну не знаю :kissing: я своим девкам брала, просто после обмусоливания и обгладывания до кости забирала :clap_1:

В том то и дело, что мы даже обмусолить не успели, раньше до такого состояния мусолили (сверху), а последний раз куча "мяса" осталось на разгрызанной кости (посередине):

78b4210aa791t.jpg

Я тоже всегда старался следить и отбирать обглоданную кость от греха по дальше, а тут меня опередили((((

Просто имейте ввиду, что рано или поздно может, не дай бог конечно, случится не поправимое.

Я уже оставшиеся 14 шт. подарил другу, у него чихуа-хуа, она точно не разгрызет.

Изменено пользователем Dmitriy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кошмар, какой. Блин, ужас а вдруг не дай бог застрянет эта острая кость в желудке или пищеводе, и ли поврети внутренние органы. Трындец просто :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело, что мы даже обмусолить не успели, раньше до такого состояния мусолили (сверху), а последний раз куча "мяса" осталось на разгрызанной кости (посередине):

78b4210aa791t.jpg

Я тоже всегда старался следить и отбирать обглоданную кость от греха по дальше, а тут меня опередили((((

Просто имейте ввиду, что рано или поздно может, не дай бог конечно, случится не поправимое.

Я уже оставшиеся 14 шт. подарил другу, у него чихуа-хуа, она точно не разгрызет.

спасибо, будем иметь ввиду

фотографии конечно - аж мурашки по коже :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы из Титбита даем только "кость" из говяжьей кожи, зубики почесать и покайфовать. Там просто кожа, костей нет, он грызет ее, кайфует, не ест. А если немног ои съест, все ок. Но вот что у нас было от легкого говяжьего Титбитовского!!! Ужи как ошпареные, все в малиновых разводах. До сих пор в ужасе. Так что титбит на "покушать" не даем, только помусолить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

ЕСЛИ КТО-ТО ЕЩЕ БЕРЕТ ЭТУ ГАДОСТЬ - НЕ БЕРИТЕ!!!! :dribble::blush2: Ни в коем случае!

у нашего малыша (10 мес) кровавый понос из-за повреждения таким вот осколком, ничего не кушает третий день! сегодня пойдем к которому вету!! :dribble::blush2: :blush2: :blush2: :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...