Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

детки - как процесс))))


шоко-моко

Рекомендуемые сообщения

я на следующего ребзика хочу трехколесную купить :doh:

а я просто - следущего хочу.... а лучше - двоих.... можно даже сразу :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по-поводу коляски 3-х колесной. У меня у девочки из соседнего дома такая. Мы ходим гулять вместе. Действительно единственный минус - неудобно спускать по полозьям. Но это единственный ее минус. Все остальное устраивает полностью. И маневренность и проходимость и вместительность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А конверт у нас вот такой Крист модель тула зип

овчина? где покупали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я просто - следущего хочу.... а лучше - двоих.... можно даже сразу :)

:( :doh: :)

овчина? где покупали?

Овчина 100% и выделка очень хорошая. Покупали в ОЛАНТе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

овчина? где покупали?

мы по интернету заказывали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:( :doh: :)

Покупали в ОЛАНТе.

По такому названию нашла интернет-магазин. Это и есть олант? Там дешевле чем в магазинах (коляски, например)?

Кто в интернете покупает вещи для детей, там дешевле получается? Поделитесь сайтиками пожалуйста!

Изменено пользователем Mariya@Donald
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В интернете всё дешевле т.к. они просто не платят аренду.

Коляски можно посмотреть в любом магазине, взять "тест-драйв", а потом заказать такую же в интернет магазине (с хорошими отзывами/рекомендациями). Намного дешевле выйдет и никуда бегать/ездить не надо.

ЗЫ. Вот неужели вопросы просто чисто теоретические и на будущее? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу вещей...

Кровать, матрас, клеенка, бортики, 2 комплекта белья (белье вообще не особо понадобилось, только в самом начале,пока у меня бзик не прошел). Спит она на пеленке, под головой тоже пеленка сложенная в 4 раза, пеленали в теплую фланелевую пеленку и одеяло было не нужно).

Пеленальный столик...тоже хреновина ненужная имхо, нам 2 месяца а ножки уже свисают) Конечно красиво,когда все в комплекте и одного цвета, но опять же, верхний ящик не открывается,так как крышка мешает, в ящики особо залазить неудобно, так как крышка,опять же, мешает!

Ванночка, термометр для воды (губка нафик не нужна - чего там у грудничка тереть то, он и не грязный совсем).

Одежда: ммм, была бы я умнее))) и слушала бы маму...ээээх))) Одежда,кроме может быть боди особо не нужна первый месяц, ну или хотя бы 2 недели первые. Пеленание рулит! Хотя детишки разные наверное - моя кроха себя лапами натирает и будит постоянно. Я даже сейчас ее пеленаю иногда. Спать оооочень хочется) Конечно, красиво очень - кукла такая в одежке этой))))

Но растет пипец быстро...только вроже купишь ползунки - уже малы.

У нас ползунки штук 10, боди штук 6, распашонки на мой взгляд проигрывают на фоне боди - дите вертится постоянно, распашонка задирается, но они у нас тоже были...штуки 4. Комбенизончики тепленькие и легенькие по 2 штучки. Тоже оч удобная вещь. А, еще такой момент, на мой взгляд бодики искать надо уже с зашитыми ручками, ибо моя лапа царапает себя только в путь, хоть я и стригу ногти особо тщательно. Так же, на мой взгляд неудобно то,что одевается через голову. И то, что имеет застежки сзади.

Носки!!!!))) Царапки. Чепчиков всего 2. Я их особо не использую, только когда голову мою на время кормления одеваю.

Пеленок много. Штук по 12 холодных и теплых.

2 полотенца с уголком.

Соски, бутылочки...на ваш выбор)))

Подгузники у на Гун.

Косметика: была Бюбхен, дали аллергию. Сейчас пробуем Бейби Коколе (или как-то там). От опрелости на попе цинковая паста. Купали в череде первый месяц.

От колик пробовали и Бейби Калм и Плантекс. Сейчас СабСимплекс. Не обольщайтесь будущие мамочки)))) Если колика пошла,то нифига не спасает))))

Хотя, конечно,все индивидуально.

Маме:

Молокоотсос (это на первое время,пока ребеночек мало сосет, ну или если вам пипец как свезло и молоко рекой течет) Мне он сейчас вообще не нужен, хвавтило бы на покушать малышке и так.

Одежда для кормления( у меня 2 майки и я считаю их наиболее удобными - одна еще и корректирующая фигуру, где живот, есть ночнушка, но ее без лифчика одевать не стоит, лифаки для кормящих - желательно парочку и много-много прокладочек для груди)

Крем Пурелан от Медела(смывать перед кормлением не надо, но он чисто профилактический. Если трещины уже образовались, то Бепантен, но его надо смывать перед едой!)

Вроде все...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поделитесь сайтиками пожалуйста!

По поводу одежды на иностранных сайтах для детей не задавалась целью. По России (Москве) могу посоветовать ЭТОТ форум и конкретно раздел ЭТОТ Там можно много чего полезного разыскать. Пока не могу найти тему про детскую одежду Lenne, которую я покупала, но она была на этом форуме...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если трещины уже образовались, то Бепантен, но его надо смывать перед едой!)

бепантен с розовой полосой (5%) смывать перед едой не надо :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспомнила еще страшный свой сон (еще и малознакомые люди подобные вопросы задают): "Если будет аллергия на собак" :) :( :doh: :) (т-т-т постучу по дереву).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспомнила еще страшный свой сон (еще и малознакомые люди подобные вопросы задают): "Если будет аллергия на собак" :) :( :doh: :) (т-т-т постучу по дереву).

Одна девочка сейчас беременна. У нее врачи выявили что то там...Короче сказали что это только собаки распространяют и надо избегать с ними контакта, иначе..... Вот это ужас!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как насчет алкоголя? Ну, для тех, кто долго кормил грудью?

могут быть и дни рождения, и Новый год, в конце концов?

хм, тут вспомнила свою соседку, сейчас она уехала жить к родителям.

курила до последнего дня беременности и пиво ходила лакала из бутылки, гуляя с собакой на улице! :(

а когда ребенок родился, я ее сожителя спрашиваю, гуляете с коляской? ответ: нет, только на балконе

Одна девочка сейчас беременна. У нее врачи выявили что то там...Короче сказали что это только собаки распространяют и надо избегать с ними контакта, иначе..... Вот это ужас!

кошки страшнее, в этом плане! токсиплазмоз! :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кошки страшнее, в этом плане! токсиплазмоз! :(

Про кошек извесный факт. А вот это что то новенькое. :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я просто - следущего хочу.... а лучше - двоих.... можно даже сразу :(

ну у меня в планах два сыночка:doh: а так как уже получиться:)

токсаплазмоз и от собак можно поймать, просто кошки они носители. И то. Сдаете анализы, если вы уже переболели им (иммуноглобулин Джи имееться) - море по колено.У сильно удивилась что у меня нет иммунитета к нему,хотя контактировала с ним сотни раз:)

Список я написала примерный, (собирала с нескольких подруг и в инете рыла, что-то отбросила, что-то оставила) что покупать, что нет решит каждый сам. КОляску нам тоже отдали, в кроватке спим мы с НГ до этого в коляске. Деревянную так и не собрали, купили капеллу кровать-манеж.

Ань - если животных трое и более у ребенка аллергии не будет:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ань - если животных трое и более у ребенка аллергии не будет:doh:

3 собаки или 3 разных животных? (кошка-собака-попугай или грызун) :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 собаки или 3 разных животных? (кошка-собака-попугай или грызун) :(

думаю разницы нет:doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 собаки или 3 разных животных? (кошка-собака-попугай или грызун) :doh:

Мои за 5-ых сойдут :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бепантен с розовой полосой (5%) смывать перед едой не надо :(

Ну за что "Купил", как грицца...мне в роддоме так сказали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Крем Пурелан от Медела(смывать перед кормлением не надо, но он чисто профилактический. Если трещины уже образовались, то Бепантен, но его надо смывать перед едой!)

у меня из мазы был крем (с ланолином), пользовалась им после кормления - к следующему было все о.к. а бепентен мне вообще никак не помогал.

на форуме у девочек с сильно разгрызенными сосками - помогал левомеколь. Естественно смывать:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня из мазы был крем (с ланолином), пользовалась им после кормления - к следующему было все о.к. а бепентен мне вообще никак не помогал.

на форуме у девочек с сильно разгрызенными сосками - помогал левомеколь. Естественно смывать:(

Ну Левомеколь это уж совсем когда...того)

Честно сказать,у меня вообще небыло таких проблем - я первое время постоянно мазала Пуреланом и ттт как-то обошлось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неправда ваша!

очень добна в управлении и устойчивая.

И по сугробм- тоже. У нас колеса были - просто громадные.

По полозьям - либо передним колесом в колее, либо (если влезают) - задними. Ничего в этом страшного.

согласна-очень удобна и маневренна. сейчас тоже думаю трехколесную покупать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Левомеколь это уж совсем когда...того)

Честно сказать,у меня вообще небыло таких проблем - я первое время постоянно мазала Пуреланом и ттт как-то обошлось.

дык а я что написала :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По такому названию нашла интернет-магазин. Это и есть олант? Там дешевле чем в магазинах (коляски, например)?

Кто в интернете покупает вещи для детей, там дешевле получается? Поделитесь сайтиками пожалуйста!

В Оланте все гораааааааааааздо дороже,чем везде)

И в самом магазине и в интернет магазине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...