Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

детки - как процесс))))


шоко-моко

Рекомендуемые сообщения

Однако дети выросли и у них все нормально.

А гастриты повально у выращенных по советской схеме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А гастриты повально у выращенных по советской схеме?

А мне наоборот кажеться,что раньше дети здоровее были,чем сейчас.Ну тут видимо и экология многое чего дает.Сейчас как посмотришь в поликлинике детской народу жуть просто,раньше небыло такого.А аллергия у каждого второго,это что нормально чтоль.

Да и продукты раньше куда более натуральные были.

Изменено пользователем Чаминка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ЛЕС таких педиаторов!! Никаких прикормов до 6 мес!!

По поводу АГУШи отдельная тема, я лично ее стороной обхожу и вам советую...Много мне по нарассказывали о последствиях от Агуши врачи из скорой. Но многие кормят, так что решать только вам.

Прикрм я вам советую вводить с овощей. Соки по хорошему после года (очень они тяжелые для ребенка), мы до сих пор не пьем. Пьем только компот и воду ...и молоко мамино)

Кристин я тоже так думаю - в лес! )))

Хотя врач-то молодой, даже не 50 лет, а 35 примерно. :hmm:

Наверное их учат еще по книжкам советских времён, вот и советуют соки в 3 месяца давать.

Хотя новое ему ни чудо - про Комаровского наслышан)))

Кстати, он мне дал схему кормления до года - так там написано утверждено институтом РАМН 1997 год :doh:

Еще раз всем спасибо за подсказки по кормлению!!! И никаких соков :) пока что!

Да, и про Агушу, 2 дня давала малышу - каки стали какие-то вонючие, тоже воздержимся от неё.

Изменено пользователем Мила и Марина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксения не нужно быть столь категоричной.У меня врачи знакомые,дети у нас родились в одно время,разницой в месяц.И тоже начинали прикорм с 3,5 месяцев,раньше так было положено.Понятно ,что жизнь не стоит на месте и прогресс приходит.Но просто почитаешь как,то все пишут,да вы что до 6 месяцев ни в коем случае.

Да и потом каждый ребенок индивидуален.И к каждому необходим свой подход во всем,в еде и т.д.

Не удержалась, прокоментирую. Согласна на 100% с Чаминка

Дочке сейчас 12 лет. У меня молоко пропало, когда ей 3 недели было, соответственно перевели на Агушу, смеси. Прикорм вводила рано. Естественно без жареного-соленого и т.д. ТТТ аллергии никакой нет, не болели ничем, в ясли пошли с 1г.10 мес. Всякие сопли-грипп как по расписанию всего лишь ОДИН раз в год в октябре.

Каждый ребенок - индивидуален.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что такого категоричного в моем посте увидели? я поддержала вашу беседу насчет того, что было раньше, не понравилось чтоли?

Дети индивидуальны в плане развития, а вот, что покушать - довольно одинаковы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что такого категоричного в моем посте увидели? я поддержала вашу беседу насчет того, что было раньше, не понравилось чтоли?

Дети индивидуальны в плане развития, а вот, что покушать - довольно одинаковы.

Ксения, моя дочь 14 лет назад росла в памперсах, и выбор их тогда уже был. На счет питания - раньше (лет эдак 20 назад) декретный отпуск у мамаш был до достижения ребенком годовалого возраста. а прикорм вводили в 2 месяца, и прикорм никак не отменял ГВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксения, моя дочь 14 лет назад росла в памперсах, и выбор их тогда уже был. На счет питания - раньше (лет эдак 20 назад) декретный отпуск у мамаш был до достижения ребенком годовалого возраста. а прикорм вводили в 2 месяца, и прикорм никак не отменял ГВ.

про прикорм в 6 мес пишут практически все у кого детки не очень большие, но в чем-то убеждат только меня... причем до сих пор не могу понять в чем.

Изменено пользователем Селунская Ксения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про прикорм в 6 мес пишут практически все у кого детки не очень большие, но в чем-то убеждат только меня... причем до сих пор не могу понять в чем.

Ксения я Вам плюсую, в Европе растят по такой же схеме - чем позже прикорм, тем лучше. Детей в роддоме держат на сиське и не прикармливают смесями до тех пор, пока у мамы полоко не пойдет. И начинают прикорм далеко не с соков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

Хотя новое ему ни чудо - про Комаровского наслышан)))

...

Интересно, а в чем чудесен Комаровский? Обычный врач, просто модный (на мой взгляд).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а в чем чудесен Комаровский? Обычный врач, просто модный (на мой взгляд).

в том, что не побоялся отойти от ВОЗа.

А нам сегодня два годика:)

Изменено пользователем Селунская Ксения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в том, что не побоялся отойти от ВОЗа.

А нам сегодня два годика:)

Ксения, поздравляем!

Большие уже :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а в чем чудесен Комаровский? Обычный врач, просто модный (на мой взгляд).

Да не то чтобы чудесен, просто когда читаешь или смотришь его видео, ответы на вопросы более обоснованные что ли, ну и доходчиво всё разжёвано )))

Я когда нашему педиатру задала вопрос - а зачем так рано сок давать - он мне в бумажку тыкнул - так надо говорит :dntknw:

И еще, у меня несколько подруг, у которых детишкам еще года нет, у всех разные врачи и никто почему-то сок в 3 месяца не советовал, овощи(пюре)-фрукты(пюре)-сок.

Думаете, все повально в Комаровского верят?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксения я Вам плюсую, в Европе растят по такой же схеме - чем позже прикорм, тем лучше. Детей в роддоме держат на сиське и не прикармливают смесями до тех пор, пока у мамы полоко не пойдет. И начинают прикорм далеко не с соков.

у нас зависит от политики роддома по поводу ГВ. В 25 роддоме Москвы, где я рожала, еще 9 лет назад тоже не давали прикорм. Давали только одному малышу из соседней палаты, который родился с проблемами и у мамы были реальные проблемы с ГВ. Тем, у кого все нормально - ничего не давали.

У нас разные роддома на разном специализируются - кто-то на вертикальных родах, кто-то раньше других стал эперидуральную анестезию использовать, у кого-то еще какая то специфика.

А вот соки 9 лет назад советовали вводить с 3-4 месяцев. Я так делала, теперь бы уже не стала...т.к. появилось обоснованное мнение, что это вредно..9 лет назад об этом никто не говорил.

А нам сегодня два годика:)

УЖЕ два годика! Ксения, поздравляю! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нам сегодня два годика:)

Поздравляем Арину! Расти большой, красивой и умной, как мама! )))

242150223.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нам сегодня два годика:)

Ксень, поздравляем Аришечку и тебя!!!

Прикорм вводила после 6 мес, начинала с овощей, потом каши, потом мяско, рыбку по чуть чуть. Соки и фрукты с 1 года. Сок, если есть возможность, стараюсь разводить на половину с водой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нам сегодня два годика:)

Наши искренние пожелания))Поздравляем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо всем большущие за поздравления! Арине очень понравилось:) мне, конечно же, тоже:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в том, что не побоялся отойти от ВОЗа.

Ну, шаманы, скажем где-нибудь в Африке, про ВОЗ может быть даже и не слыхали. И что?:)

А Комаровского я случайно увидела по телеку - шоу как шоу (правда мне сам внешне не понравился, при этом ведущий из него вполне нормальный получился). Пошла в интернет посмотреть - батюшки, прям фан-клуб его существует. Решила почитать и... - Спок с некоторой поправкой на современные тенденции психологии, фармакологии и пр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи женщины, а что надевать на ноги ребенку маленькому, 11 месяцев почти, на случай затяжных дождей? Есть какие-то сапоги резиновые или что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, шаманы, скажем где-нибудь в Африке, про ВОЗ может быть даже и не слыхали. И что?:)

смешно.

Товарищи женщины, а что надевать на ноги ребенку маленькому, 11 месяцев почти, на случай затяжных дождей? Есть какие-то сапоги резиновые или что?

есть резиновые сапоги начиная с 18 размера, надо просто очень хорошо поискать на ярмарках (в магазинах не встречала ни разу).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня старшей дочке 8 лет и с ней мы вводили прикорм с 4 месяцев,собственно и все знакомые так вводили.Раньше было так.Грудью когмила ее до года,сейчас здоровый ребенок,болеет крайне редко,тьфу-тьфу.

Сыну сейчас 3 года,и вот с ним уже вводили прикорм ну месяцев с 5 наверно,он у меня съесной и начинали с овощей и каш,на ГВ тоже был до года.

Начало прикорма видимо как дань моде,раньше было так и было правильно.А теперь не раньше 6 месяцев и все кричат ,что ни в коем случае раньше нельзя давать.Однако дети выросли и у них все нормально.

И во время ГВ я ела все в умеренных кол-вах(оба раза),а сейчас как не посмотришь на мамочек,они во всем себе отказывают и все равно у ребенка аллергия.

ну, прикорм с 6-ти мес, это не то чтобы мода, рекомендации ВОЗ на самом деле. Читала еще варианты, что прикорм вводится с появлением первого зуба.

А на счет кричат, ну фик знает, мне кажется категоричность в любом вопросе, не есть хорошо и каждый может выбирать то, что ему подходит :)

а не боитсь такой диетой посадить ребенку печень, поджелужлчную и т.д. все таки взрослая пища она соленная, жирная и мало приспособлена для малышей.

Раньше и в пещерах жили и ниче, выживали, может вернемся туда, зачем благоустроенная квартира?А как питались вообще раньше? поросячьей едой считай, а сейчас вооон сколько кулинаров, рецептов и прочей ерунды.

АХ да, странно, почему мамы взрослых детей не пишут про памперсы, у них же не было, а мы блин жалуемся, что они протекли всего лишь навсего, а не стираем круглые сутки пеленки.

:gleam:

посадить ничего не боюсь, чипсами и жареным не пичкаем))) Вообще, стараемся по возможности питаться натуральными продуктами. Яросава очень любит гречу и рис, макароны, сыр, яйца. Не вижу тут опасности для печени, поджелудочной и пр. Зато регулярно вижу племянника, которму два года и его всей семьей уговаривают съесть ложечку за маму, ложечку за папу. Он в лучшем случае есть баночное пюре и детский творожок, и то немного и с неохотой. Для него даже рис твердая пиша и не нравится. А у меня нет времени, бегать за моим ребенком с ложкой и перетирать ей овощи, если она сама в состоянии жевать.

При чем тут пещеры и пр, я не въехала. Не хочется высаживать, никто ж не заставляет. А то прям какая-то больная тема :lol2:

пы сы памперсы не зло, мы тоже ими иногда пользуемся :doh:

Поздравляем Арину с Днем Рождения! :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, прикорм с 6-ти мес, это не то чтобы мода, рекомендации ВОЗ на самом деле. Читала еще варианты, что прикорм вводится с появлением первого зуба.

А на счет кричат, ну фик знает, мне кажется категоричность в любом вопросе, не есть хорошо и каждый может выбирать то, что ему подходит :)

посадить ничего не боюсь, чипсами и жареным не пичкаем))) Вообще, стараемся по возможности питаться натуральными продуктами. Яросава очень любит гречу и рис, макароны, сыр, яйца. Не вижу тут опасности для печени, поджелудочной и пр. Зато регулярно вижу племянника, которму два года и его всей семьей уговаривают съесть ложечку за маму, ложечку за папу. Он в лучшем случае есть баночное пюре и детский творожок, и то немного и с неохотой. Для него даже рис твердая пиша и не нравится. А у меня нет времени, бегать за моим ребенком с ложкой и перетирать ей овощи, если она сама в состоянии жевать.

При чем тут пещеры и пр, я не въехала. Не хочется высаживать, никто ж не заставляет. А то прям какая-то больная тема :lol2:

пы сы памперсы не зло, мы тоже ими иногда пользуемся :doh:

Поздравляем Арину с Днем Рождения! :clap_1:

спасибо!!!!

баночная еда для ребенка 2х лет это вполне себе норма для ребенка, не норма для родителей.А вот уговоры и прочее это уже вопрос воспитания, а никак не баночного кормления. Да и если уж на то пошло, многие сами готовят еду, но только для ребенка, собственно как вы и написали. Я возмутилась началом прикорма взрослой едой, это не допустимо, имхо конечно.

про высаживания тут вроде все молчали :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксения с Днем Рождения Вас! Уже такие большиЕ!!!! Покажи именинницу!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксения с Днем Рождения Вас! Уже такие большиЕ!!!! Покажи именинницу!)))

спасибо!

вот фотки:

4b90ab65919f.jpg84334acd7d11.jpg

радикал отказывается грузить, это все на что я его уговорила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...