Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

детки - как процесс))))


шоко-моко

Рекомендуемые сообщения

у меня перепутали, когда на кормление принесли. у меня ромка черненький был, а мне светлого дали. Я пока глазела на него в недоумении, девчонка, чей у меня был как завопит-так это не мой, не мой. и нам обратно поменяли.

вот-вот! :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вижу! :clap_1: это в этой теме! я все путаю с той

ко всем мамочкам:

еще хотела узнать.

когда роды начинаются, с момента схваток, как ребенок себя ведет? затихает? или активничает в животе? а также, при потугах уже? или ближе к его появлению все как в тумане и ничего не помнится? :clap_1: :)

именно так) детка малоактивная в животике очень была, када схватки были тоже, не то что сейчас)

лично у меня так стремительно все прошло, что я совершенно не поняла что к чему, даже испугаться не успела и прочувствовать боль (за полчаса родила фактически). Общее время от начала схваток 4,5 часа поставили, а я и не заметила када все началось (примерно время врачам сказала), даже не поняла, что схватки, все было как обычно... :doh: поехала в р/д только потому что муж настоял, чтоб меня посмотрели :ok:

все время мучаюсь вопросом: детей случайно перепутать не могут? :blush2:

ребенка не забирают сразу, пока в родблоке лежишь после родов успеваешь вдоль и поперек изучить свою крошку (у меня так было). ее положили в 10 см от меня, можно было достать до пяточки :) ...при мне же одели ей браслетики с моей фамилией, только потом забрали на 3 дня (в дет. реанимацию), но разрешали заходить к ней, смотреть.

у меня слез не было, я почему то все время спрашивала он дышит? он дышит? а мне врачи говорили. а ты что не слышишь как кричит?. а я правда не слышала, а он орааал!!!

Наверное шоковое состояние. Я тоже постоянно спрашивала:"все в порядке? с ней все нормально?" (слишком уж сильно врач, просто урод! меня на узи запугал вопросами про скрининг, задержку развития и гипотрофию :lol2:)

Слез не было, зато лежала и улыбалась, даже смеялась от счастья по-моему))Зато когда в р/д лежала на сохранении, 1 день в родблоке, слышала первый крик чужих детей, слезы текли в 3 ручья)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне мою Дарюху сразу показали, и при мне бирки надели, а потом уже забрали взвешивать и т.д. и т.п. при этом громко все измерения озвучивали, потом со льдом на часик отдыхать отправили, а потом ее мне на руки и на каталочке в палату, сказали 6 часов не вставать, но я встала через час где-то, приехал муж и я встала и залезла на стул, чтобы в окошко смотреть, подоконники высокие были, еще и маляву умудрилась в окошко показать :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я два часа лежала в родблоке с грелкой со льдом... Потом отвезли в палату и не разрешали вставать еще 6 часов...сказали лежать на животе. Родила в 11 (23.00), в час перевели в палату, в 10 утра принесли ребенка (на совсем)... Больше всего я помню первый шаг...вроде лежишь...нормально. Встаешь, два шага делаешь и "падаешь" (голова сильно кружится). Я лично не представляю, как встают сразу после родов... У меня путь до душа, на следующий день, был как восхождение на

Эвероест.

Вот кстати, по поводу вставания после долгого лежания.

После операции мне сутки нельзя было вставать, на след. день пришел врач и сказал что на чуть-чуть вставать можно (эт я потом узнала что он имел ввиду садится на кровати). Ну раз можно, я встала после суток лежания и отправилась из палаты в туалет. От слабости упала в коридоре в обморок и заработала закрытую черепно мозговую травму. До сих пор смешно, в большице сотрясение мозга заработать)))

Это я все к тому что после такой огромной физ. нагрузки как роды и лежания, будьте внимательны к себе.

Изменено пользователем Кристина и Ричард
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все время мучаюсь вопросом: детей случайно перепутать не могут? :lol2:

роды прошли. врачи: "мамаша, видите, у вас мальчик?"

родившая: "да...." (этот комочек держут на руке, красная/синеватая кожа, головка "висит", личико припухшее :clap_1: ), неужели ОНИ все разные и сразу запомнишь?

Разные, конечно!

ТАк можно и не отдавать, наверное. Это ж естественно, что твой ребенок сразу с тобой (конечно, если все прошло без осложнений и операций) У нас даже если было кесарево, малыша все равно сразу с мамой в палату кладут. Если надо помочь - в палату приходит няня, а ребенка никуда не забирают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда родила не плакала. Я вообще была в шоке от всего происходящего. Муж влетел на крик, подбежал смотреть на нее,потом ко мне...спасибо,говорит...целует...а я лежу и пипец...думаю,я жива,етить! Потом, все ли нормально с малышкой...потом ее принесли, к груди приложили. Мне на живот не положили сразу,так как обвитие в родах произошло. Заплакала она по-моему только на столе.

Вообщем, бррррр...плакала я когда увидела ее в детской палате...лежит такая,плачет...бутылка рядом с ней с водичкой...так она эту соску ротиком ищет,а не может захватить...такая лапочка прям...стою,ревууууууууууу...и выписывалась из роддома когда...минут 5 не могла выйти ко всем...рыдала. Так и не успокоилась. Дверь открыли, я к мужу в плечо уткнулась и рыдаааааааюююююю....

)))))

Родила в 3.50 утра, в 7 меня отвезли в палату. И в 4 вечера разрешили встать.

Наташка, своего ребенка всегда узнаешь. Они все такие разные. Особенно заметно,когда в детское отделение заходишь и они там все лежат.

В начале родов она шевелилась ого-го,как и во время беременности, а потом уже ближе к концу затихла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташка, своего ребенка всегда узнаешь. Они все такие разные. Особенно заметно,когда в детское отделение заходишь и они там все лежат.

так, сейчас, обычно "на обработку" забирают, а потом все лежат с мамами - малыши все время :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моя Дашка со мной с первой минуты была. ни куда не забирали. в род блоке запеленали и положили со мной рядом. мы с Дахой 2 часа полежали и нас в палату отвезли. так и были вместе.

А рожала я ее сутки. Это были не роды а сплошной дур дом. Я Сашку легче рожала чем ее.

А все потому что эрозию прижигали до родов. Врач так и сказал а что вы хотите. раскрытие только руками.

Врагу такого не пожелаешь. бедный доктор, когда он раскрывал, я матом на него орала на весь роддом наверное. а он только улыбался, терпи и терпи. Так и рожала потом с одной сплошной непрекращающейся схваткой и без потуг. сама вытуживала с акушеркой спасибо ей огромное. без нее не справилась бы.

Девочки не прижигайте эрозию до родов. потом прижгете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки не прижигайте эрозию до родов. потом прижгете.

ттт, прижигала до родов лазером, без проблем родила

Наверное все индивидуально :clap_1:

От тока точно знаю - дубеет :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, я имею ввиду, что там подфорум или как это называется "Году семьи посвящается", а тут другое вписать, но не Беременность и Роды. Лучше уж "От А до Я" :clap_1:

Это что же от прелюдии и выбора позы, до получения детем паспорта?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это что же от прелюдии и выбора позы, до получения детем паспорта?)

Сереж, ну почему бы и нет! Напиши свое мнение.

А также, как думаешь, мужчина должен присутствовать на родах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так, сейчас, обычно "на обработку" забирают, а потом все лежат с мамами - малыши все время :clap_1:

Везде по-разному. В ЦПСиР есть силы-бери, нет сил...соответственно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

развивающие коврики - вещь? или ерунда?

Для меня - вещь, но купили мы его к 2-и иесяцам - это рановато. Хотя хз. Сейчас Тутуля усердно разговаривает с бабочкой и черепашкой. Это мягкие погремушки-висюльки на этом коврике. Пластмасса ее не вдохновляет.

Еще вещь - шезлонг))) У нас с вибрацией, но имхо - она не нужна. Еще у нас есть качели,но мы их не покупали, на отдали. Не знаю. Как-то еще рано наверное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что за шезлонг?

Я вот знаю такую штуку - прыгунки))) Но не уверена что это полезно малявке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что за шезлонг?

Я вот знаю такую штуку - прыгунки))) Но не уверена что это полезно малявке.

Прыгунки, как раз, полездны...Ходунки, не очень...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас в шезлонге вообще лежать не хотел, мы его так и отдали за ненадобностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что за шезлонг?

Я вот знаю такую штуку - прыгунки))) Но не уверена что это полезно малявке.

У нас такой

a6a62e489705.jpg

А так их тьма тьмущая))

у нас в шезлонге вообще лежать не хотел, мы его так и отдали за ненадобностью.

Ой, а у меня даже пару раз уснула.

Он так сделан, что при движении начинает качаться...здоровско)

Изменено пользователем Пёс Барри
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем, бррррр...плакала я когда увидела ее в детской палате...лежит такая,плачет...бутылка рядом с ней с водичкой...так она эту соску ротиком ищет,а не может захватить...такая лапочка прям...стою,ревууууууууууу...и выписывалась из роддома когда...минут 5 не могла выйти ко всем...рыдала. Так и не успокоилась. Дверь открыли, я к мужу в плечо уткнулась и рыдаааааааюююююю....

)))))

Как мило!!! :lol2::doh: :)

Кстати моей маме не брата вначале на кормежку принесли. Она сразу: "Это не мой!!!", удивились, что видела пару секунд и запомнила и поменяли :)

Вот кстати интересный момент. Позавчера моя подруга ездила встречать племянницу свою из роддома (имею ввиду, что только-только родилась). И вот они ВСЕМ табором семейным ездили. Брата детей мы тоже ездили встречать с друзьями и ты ды. Я подругу спрашиваю, мол а обязательно толпой ехать? Она: "А как же, праздник!!!"

Вот я подумала, что мне это вообще на фиг не надо было бы! Это шоу что-ли? Сама в стрессе, а тут еще приходишь домой и куча народу. Брррррррр. Вот я вообще как-то такие сборища не особо люблю. Родители (новоиспеченные бабушка с дедушкой) суетятся, положено первому тому брать, сему брать. Всем дай посмотреть. В общем я думаю, что у меня будет под запретом это ШОУ :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот кстати интересный момент. Позавчера моя подруга ездила встречать племянницу свою из роддома (имею ввиду, что только-только родилась). И вот они ВСЕМ табором семейным ездили. Брата детей мы тоже ездили встречать с друзьями и ты ды. Я подругу спрашиваю, мол а обязательно толпой ехать? Она: "А как же, праздник!!!"

Вот я подумала, что мне это вообще на фиг не надо было бы! Это шоу что-ли? Сама в стрессе, а тут еще приходишь домой и куча народу. Брррррррр. Вот я вообще как-то такие сборища не особо люблю. Родители (новоиспеченные бабушка с дедушкой) суетятся, положено первому тому брать, сему брать. Всем дай посмотреть. В общем я думаю, что у меня будет под запретом это ШОУ :clap_1:

Неее, домой не едут обычно. Меня встречали родственники. Точнее часть родственников. У мамы 2 брата - старший и младший. Приехал младший с семьей. Но домой они не ездили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ко мне на следующий день приехала толпа друзей, стали кричать под окнами, поздравлять, распивать что-то :clap_1: ...час где-то проторчали))) Я вообще балаган не люблю, но тогда было радостно и приятно :lol2:

Но мы тогда были молодые, делать было особенно нечего...сейчас уже вряд ли кто-то ко мне потащится, чтобы под окнами балаганить...все занятые люди.

А забирала меня семья в расширенном составе: муж, родители, свекровь и сестра мужа. Таким составом мы и "водим хороводы" вокруг ребенка уже почти 8 лет...как тут ему не разбаловаться.

Изменено пользователем Марина и Айрон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неее, домой не едут обычно. Меня встречали родственники. Точнее часть родственников. У мамы 2 брата - старший и младший. Приехал младший с семьей. Но домой они не ездили.

А меня никто не встречал... Мне и не надо было. Как только сказали (утром), что выписывают, я мужу сказала что бы скорее нес мне одежду... Через пол часа он приехал и я сразу оделась...договорилась с врачами и смылась из роддома....не дожидаясь "официальной выписки", мне лишние 3 часа в роддоме сидеть не хотелось...Дома родители ждали, посидели чуть чуть и спать...Так как в роддоме я вообще не спала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я подумала, что мне это вообще на фиг не надо было бы! Это шоу что-ли? Сама в стрессе, а тут еще приходишь домой и куча народу. Брррррррр. Вот я вообще как-то такие сборища не особо люблю. Родители (новоиспеченные бабушка с дедушкой) суетятся, положено первому тому брать, сему брать. Всем дай посмотреть. В общем я думаю, что у меня будет под запретом это ШОУ :doh:

вот я тоже так думаю. прям, кажется злить жутко будет! :lol2: им весело а у тебя все на нервах, состояние после родов, бессонных (скорее всего) дней и ночей в больнице, да и вообще, после больницы, хочется нормально дома спокойно помыться, отдохнуть, а еще и посиделки! опять же советы-указания :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рождение ребенка - это такое СОБЫТИЕ в жизни, ужасно приятно если приедут встречать родные и близкие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Безусловно событие, но я предпочитаю события отмечать в узком семейном кругу, где все действительно рады, а не просто приехали поесть и поболтать. У всех разные предпочтения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...