Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

детки - как процесс))))


шоко-моко

Рекомендуемые сообщения

Оля, а дайте, плс, ссыль на западный некст. :blush2:

А то я захожу на http://nextdirect.com/ - а там все цены в рублях :doh: Или переадресация что ль стоит?

Можно и на нест директе выбрать страну другую (я заказываю с адресом в сша), надо тогда на сайте разлогиниться и заново зайти, или через другой браузера, а можно по Никиной ссылке :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно мне вопросик сюда организовать, а то искала-искала и не нашла ответов :dntknw:

Беспокоит меня отношение дочки (1г7м) к собане...

Собака у нас три недели, мы вторые хозяева и в ее сторону нареканий нет. Но вот ребенок начала не очень хорошо себя вести по отношению к ней, кажется, что ревнует нас с мужем. Если собака подошла к мужу, то дочка бежит, отталкивает ее и просится на руки. От меня тоже старается отпихнуть. Может подойти к собаке на и на ровном месте ударить рукой по крупу или по уху, объяснения, что так нельзя действуют плохо.

С другой стороны носит собаке свои печеньки (тут тоже боремься), на просьбу погладить - гладит, на улице ходит исключительно рядом с собакой, если гуляем без собаки из коляски не хочет вылазить пока не доедем до детской площадки :dntknw:

Кормление Грейс (собаня наша) отдельная песня! Даша бежит вперед нее, хватает гранулы из миски и пихает в рот собаке :doh: . Теперь собак ест в гордом одиночестве, пока я развлекаю дочу в другой комнате.

А вчера Даша взяла игрушку Грейс, отошла в противоположную сторону протянула игруху и сказала "Есь, мне", что значило "Грейс, ко мне", я обрадовалась первым осознанным словам и чуть не растаяла от умиления, но секундой позже игрушка полетела в собаку, а дочь начала плакать, что с ней не хотят играть :sorry:

Да, собака, от Даши держится на почтительном расстоянии и лишний раз не подходит к ней, что меня лично устраивает более чем.

Но вот как ребенку в таком возрасте донести, что собаню обижать нельзя, я не знаю(( и не понятно откуда ревность? Во внимании ее никто не ущемлял, скорее наоборот. В общем где-то я прокололась, а где - не пойму :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно мне вопросик сюда организовать, а то искала-искала и не нашла ответов :dntknw:

Беспокоит меня отношение дочки (1г7м) к собане...

Собака у нас три недели, мы вторые хозяева и в ее сторону нареканий нет. Но вот ребенок начала не очень хорошо себя вести по отношению к ней, кажется, что ревнует нас с мужем. Если собака подошла к мужу, то дочка бежит, отталкивает ее и просится на руки. От меня тоже старается отпихнуть. Может подойти к собаке на и на ровном месте ударить рукой по крупу или по уху, объяснения, что так нельзя действуют плохо.

С другой стороны носит собаке свои печеньки (тут тоже боремься), на просьбу погладить - гладит, на улице ходит исключительно рядом с собакой, если гуляем без собаки из коляски не хочет вылазить пока не доедем до детской площадки :dntknw:

Кормление Грейс (собаня наша) отдельная песня! Даша бежит вперед нее, хватает гранулы из миски и пихает в рот собаке :doh: . Теперь собак ест в гордом одиночестве, пока я развлекаю дочу в другой комнате.

А вчера Даша взяла игрушку Грейс, отошла в противоположную сторону протянула игруху и сказала "Есь, мне", что значило "Грейс, ко мне", я обрадовалась первым осознанным словам и чуть не растаяла от умиления, но секундой позже игрушка полетела в собаку, а дочь начала плакать, что с ней не хотят играть :sorry:

Да, собака, от Даши держится на почтительном расстоянии и лишний раз не подходит к ней, что меня лично устраивает более чем.

Но вот как ребенку в таком возрасте донести, что собаню обижать нельзя, я не знаю(( и не понятно откуда ревность? Во внимании ее никто не ущемлял, скорее наоборот. В общем где-то я прокололась, а где - не пойму :hmm:

Мне кажется, вам еще рано беспокоится. Не привык еще ребенок.

Не понял, что это за зверь появился :)

Показывайте своим примером - гладьте почаще, играйте все вместе в игрушки, мяч и т.д.

Напишу, как у нас, дочка ваша ровесница - 1.7 тоже.

Собак обожает безмерно, еще на пузе ползала к их мискам и таскала оттуда корм. :lol2:

Сейчас тоже едят в закрытой комнате.

Насчет прогулок.

Саша ( дочка) безумно расстраивается, если уходим без собак.

Всегда спросит - ВИ?( Виша идет с нами?)

Садимся есть, ложимся спать всех перечислит - мама, папа, Ви?

Т.е. она видит, что собаки у нас члены семьи, она их так же и воспринимает.

Когда Виша не бегает за Сашей с игрушкой, тоже может подойти и ударить - типа, ты что не играешь со мной?

Но я тут же говорю - пожалей Вишу, идет и целует, обнимает, гладит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу подсказать только по кормлению собаки: дети обожают сценарии- то есть проговаривать ситуацию до ее исполнения. Так вот, вам можно проговаривать до кормления что именно будет делать ребенок, типо:

- мы будем вместе кормить собаку

- ты возьмешь стаканчик

--потом возьмешь и насыпешь в него корм, хорошо?

- потом из стаканчика корм насыпешь в миску и мы с тобой вместе поставим миску на подставочку, потом ты дашь команду собаке(если она ест по команде) и мы вместе будем смотреть как она ест, хорошо? Ты проверишь все ли скушала наша собака?

Вот примерно так ребенок включится в процесс и будет знать как себя вести правильно, и заранее договоритесь(причем выполните договоренность обязательно) какое поощрение будет и ребенку и собаке за правильно выполненные действия. И хвалите, хвалите детку для нее самой и всех окружающих - как она заботится о собаке и что она для нее делает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В статье про беременность вычитала, что таким образом природа подготавливает нас к бессонным ночам )))

Нас природа обошла сторной )) Спала и сплю, аки танк )) Только первые 3 месяца спала очень чутко.

Но вот как ребенку в таком возрасте донести, что собаню обижать нельзя, я не знаю(( и не понятно откуда ревность? Во внимании ее никто не ущемлял, скорее наоборот. В общем где-то я прокололась, а где - не пойму :hmm:

Ребенок может и маму-папу бить пытаться, и других детей. Действовать нужно на опережение, ну если не вышло, пост-фактум. Ловим руку и мягко и нежно говорим - мы так не делаем. Важно понимать и проговаривать чувства, если она из-за злости так делает, то объясняем. Ты злишься, злиться можно, но если хочешь удврить, ударь подушку, брось кубик.. Самой пойти и пожалеть собаку. И, как попугай :) Мы так не делаем, мы так не делаем...

Тоже хотела предложить некую совместную деятельность относительно собаки. Вместе кормить (у меня Лешка насыпает корм в миски и помогает водой заливать и попробуй без него сделай :) все сборы планирую, учитывая), можно расчесывать вместе, лапы вместе помыть, ну и поиграть. И хвалить - хвалить - хвалить )))

Вера, а не тяжел такой многокомпонентный сценарий?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, ребенку наоборот проще когда детально все стадии объяснишь. Просто можно поделить роли))) Кто-то одно делает, кто-то другое))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Еще, насколько я правильно запомнила? Нужно в таком возрасте как можно меньше слов, объясняя что-то или создавая сценарий? Криво как-то написала, но с телефона править неудобно, сорри

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы довольно далеки от реальности.

Я далека от России а не от реальности :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня упекли в больницу(((

Сходила на контрольное УЗИ и поставили многоводие, крупный плод, обвитие. Ко всему прочему врач ( не моя) написала отеки и угроза преждевременных родов. Ну и еще до кучи всего-всего.

За всю беременность ниразу не было отеков. И в больнице их не в приемном, не заведующая не увидела.

В общем перестраховаласть та врач. Но пообследовать сказали надо.

Пысы. У меня опять мальчик :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня упекли в больницу(((

Сходила на контрольное УЗИ и поставили многоводие, крупный плод, обвитие. Ко всему прочему врач ( не моя) написала отеки и угроза преждевременных родов. Ну и еще до кучи всего-всего.

За всю беременность ниразу не было отеков. И в больнице их не в приемном, не заведующая не увидела.

В общем перестраховаласть та врач. Но пообследовать сказали надо.

Пысы. У меня опять мальчик :doh:

Не переживайте! Под наблюдением врачей побудете.

Даже если врач и сильно перестраховалась, для нас же мамок главное, чтобы ребенок был здоров. А для этого можно и полежать.

Пусть все у вас будет хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не переживайте! Под наблюдением врачей побудете.

Даже если врач и сильно перестраховалась, для нас же мамок главное, чтобы ребенок был здоров. А для этого можно и полежать.

Пусть все у вас будет хорошо!

Спасибо!

Да я уже сильно и не переживаю, так как заведующая все объяснила, успокоила.

Но вот врач только напугала. Понятно, она не ведет мою беременность и скорее всего сняла с себя ответственность.

Так как, когда давала направление, то сказала - если вас вдруг не госпитализируют, то обязательно возьмите с них отказ. И приходите в понедельник к своему врачу.

Получается знала, что в принципе ничего страшного???

А я сутки проревела(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

Да я уже сильно и не переживаю, так как заведующая все объяснила, успокоила.

Но вот врач только напугала. Понятно, она не ведет мою беременность и скорее всего сняла с себя ответственность.

Так как, когда давала направление, то сказала - если вас вдруг не госпитализируют, то обязательно возьмите с них отказ. И приходите в понедельник к своему врачу.

Получается знала, что в принципе ничего страшного???

А я сутки проревела(((

Ревела - зря))))) все будет хорошо! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ревела - зря))))) все будет хорошо! :)

Спасибо!

У меня есть отмаз-гормоны:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

У меня есть отмаз-гормоны:-)

Многоводие только маме плохо, ребенку кайф поплавать. Обвитие на узи не видно, могут только предполагать (если пуповина рядом с шеей). Риск преждевременных родов мне тоже ставили, а доскакала до 41 недели. Короче не берите в голову:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многоводие только маме плохо, ребенку кайф поплавать. Обвитие на узи не видно, могут только предполагать (если пуповина рядом с шеей). Риск преждевременных родов мне тоже ставили, а доскакала до 41 недели. Короче не берите в голову:-)

Алла, спасибо большое!

Вот так почти дословно мне заведующая в больнице и сказала. Все бы врачи такие были.

А на УЗИ малыш вообще пуповину в кулочке держал:-) врач, когда смотрела, даже коллег позвала посмотреть, типа это редкость :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на УЗИ малыш вообще пуповину в кулочке держал:-) врач, когда смотрела, даже коллег позвала посмотреть, типа это редкость :dntknw:

у мальчика все под контролем)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

Да я уже сильно и не переживаю, так как заведующая все объяснила, успокоила.

Но вот врач только напугала. Понятно, она не ведет мою беременность и скорее всего сняла с себя ответственность.

Так как, когда давала направление, то сказала - если вас вдруг не госпитализируют, то обязательно возьмите с них отказ. И приходите в понедельник к своему врачу.

Получается знала, что в принципе ничего страшного???

А я сутки проревела(((

Поздравляю с мальчиком! А какой у Вас срок?

Странно, мои отеки врача не забеспокоили, мочегонные порекомендовала и мазь (на ноги). Тоже очень боялась в больничку загреметь.

Сегодня рано утром меня подняли схватки, хотела для проверки но-шпу выпить, но потом вспомнила, что все говорят, что настоящие ни с чем не спутать и легла спать. Ещё не пойму, зачем на моём сроке гинеколог выписала но-шпу и красавку, разве надо перед родами тонус матки понижать? В общем, я пока не пила всё это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лиля, на этом сроке но-шпа выписывается для размягчения и сглаживания шейки матки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лиля, на этом сроке но-шпа выписывается для размягчения и сглаживания шейки матки :)

т.е. придется пить..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с мальчиком! А какой у Вас срок?

Спасибо! Это будет уже третий мальчик:-)

Срок 33 недели.

Меня больше из-за многоводия положила, а не из-за отеков, которых и не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Это будет уже третий мальчик:-)

Срок 33 недели.

Меня больше из-за многоводия положила, а не из-за отеков, которых и не было.

Три богатыря)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Три богатыря)

:lol2: точно. Если еще учесть, что рождались крупными (3850 и 4460), и сейчас говорят тоже уже крупный будет.

Как же столько мужиков прокормить? Еще муж и Дизель же :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol2: точно. Если еще учесть, что рождались крупными (3850 и 4460), и сейчас говорят тоже уже крупный будет.

Как же столько мужиков прокормить? Еще муж и Дизель же :doh:

Здорово же=) Потом маму будут кормить, баловать

А я росла в женской компании и среди близких всегда были одни женщины. Тети, их дочки. И даже животные только женского пола :doh: Ну вообще не интересно)) Но потом мы с сестрой вышли замуж, у неё сын и вот мы ждем сынка, потихоньку разбавляем бабское общество.

Изменено пользователем Лиля и собаки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мы опять покакать не можем. Последний раз какал в прошлое воскресенье с микролаксом. Вот думаю опять придется делать????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лиля, а как у тебя с кожным зудом? Не прошло? Надо сдать биохимию на печеночные показатели - тебе врач не говорила? Это очень нехорошая бяка в третьем триместре, когда кожный зуд- печень значит очень сильно шалит и все токсины в кровь идут и такое проявление. Я тебя не пугаю ни в коем случае - но проверить не мешало бы.

А у меня малышка лежит поперек, ну никак не переворачивается! Уже и врач мне делал специальный массаж, чтобы ее развернуть и я уговариваю - не желает лежать правильно. А времени на разворот мало, 26 недель уже и плод крупный. Так еще и по вечерам устраивает шоу- ногами в один бок упирается а головой в другой, я аж вою от боли, как сильно живот растягивает, зато пятки видно))))

Перевитие пуповиной у нас было- ножки были все запутаны, но за месяц с небольшим размоталась))) Я ходила, разговаривала с ней, рассказывала как она должна освободиться от пуповины, чтобы ее ножкам ничего не мешало толкаться)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...