Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

детки - как процесс))))


шоко-моко

Рекомендуемые сообщения

А-ха-ха!!! Вот прикол в том, что мамы всегда к папам отправляют :nyam:

У мужа на работе женщина рассказывала, что сын лёг спать, ну и как водится 8-ми летнему ребенку надо "а поговорить". И вот он спросил у мамы "А зачем нам писька?" Мама позвала папу и задала ему вопрос, а папа не долго думаю ответил: "Чтобы писать!" Логично в принципе!

Я бы тоже стрелки перевела :lol2:

Ну про письку я сама объяснила...но вот по всем вопросам, что с ней делать, кроме как писать, это - к папе. Мальчик все таки. С девочкой я бы сама это обсуждала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дамы,подскажите мне...конечно не совсем по теме, но я так смотрю,она тут самая популярная)))

Вообщем, кто-нить знает в Москве места,где моют собак?

А то мне тут муж такой скандал закатил...типа я что собираюсь после Барика купать ребенка...и никакие фразы про дезсредства слышать не хочет(((

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=24887

а как же лапы/пузо после прогулки? не в салон же на руках возить..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дамы,подскажите мне...конечно не совсем по теме, но я так смотрю,она тут самая популярная)))

Вообщем, кто-нить знает в Москве места,где моют собак?

А то мне тут муж такой скандал закатил...типа я что собираюсь после Барика купать ребенка...и никакие фразы про дезсредства слышать не хочет(((

Может, для ребенка ванночку пока использовать детскую? Я лет до двух точно ребенка купала в отдельной ванночке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут зашла в магазин типа Real и обомлела... Книжки же обычно стоят как входишь справа. И вот на переднем плане стоят "Камасутра" разных изданий :lol2: Вот как рекламные варианты предлагают, так и они стоят по ходу движения :nyam:

Маш, а что за газетка-то была?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дамы,подскажите мне...конечно не совсем по теме, но я так смотрю,она тут самая популярная)))

Вообщем, кто-нить знает в Москве места,где моют собак?

А то мне тут муж такой скандал закатил...типа я что собираюсь после Барика купать ребенка...и никакие фразы про дезсредства слышать не хочет(((

Не знаю как у вас в районе, а в некоторых я видел такие отделы где предлагают и мытье и стрижку и "завивку" сразу, в одном из мес даже после процедуры собаку могут довести до дома (плюс хх рублей - от расстояния завит)

А про ребенка = мою младшую в детстве купали в спец ванне, типа пластика , до 2 лет она в ней лучше плескалась чем в обычной. Ставишь ее внутрь обычной и все. У новых еще и крепления есть вроде, старая наша итак плотно держалась.

З.Ы. как вариант мыть сначала ребенка потом собаку, собака то не обидится.)))

Я тут зашла в магазин типа Real и обомлела... Книжки же обычно стоят как входишь справа. И вот на переднем плане стоят "Камасутра" разных изданий :lol2: Вот как рекламные варианты предлагают, так и они стоят по ходу движения :nyam:

Маш, а что за газетка-то была?

Знакомая рассказывала, что недавно зашли с ребенком в детский магазин, там кроме игрушек и одежды были и книги, так вот , кроме прочего там стояла и манга эротического содержания.) Хорошие магазин, пазитивный.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сашке о сексе рассказала когда ему было 9 лет.

Купила детскую книжку с картинками. все наглядно. сначло там на цветочках и собачках, а в конце книжки показан весь процесс, как у людей.

После книжки вопросов больше не всплывало. Ну и в 15 лет объяснила что без презервативов ни куда. С 16 лет сама их ему покупала. Сейчас ему 18. сам заботится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну про письку я сама объяснила...но вот по всем вопросам, что с ней делать, кроме как писать, это - к папе. Мальчик все таки. С девочкой я бы сама это обсуждала.

Я помню как мне мама "объясняла" перед поездкой в лагерь, что "я могу стать женщиной" и пойдут "Критические дни" :lol2: Как вспомню... Помнится сама выхватила из рук прокладки и сказал, что по ходу пьесы разберусь :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моего ребенка есть книжка "Тело человека", ему бабушка купила, когда он ее каждый день пытал про кишечник. Там все органы нарисованы. И про эмбрион и жизнь в утробе и рождение тоже что-то в рамках, приемлемых для ребенка нарисовано и описано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если уж на то пошло тазик можно собакину приобрести и там мыть лапы и пузо (а чтоб проще было гулять в комбезе, тогда пузо не мыть, но мыть комбез:lol2:), а ребенка не лишать радости купания в большой ванне:nyam: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про серьги - я проколола уши лет в 18-19 (еще на права тогад фоткалась))) и считаю что выбор должен быть осознанный (т.е. самого ребенка). + в ухе очень много точек, не дай Бог их заденут.Мне перед прокалываниям эти рефлекс терапевты смотрели фон и отмечали где фон спокойный и можно прокалывать.

А можно подробнее насчет таких терапевтов? Кто действительно может такие вещи проверять?

А насчет "откуда берутся дети" и т.п. я узнала по-моему лет в 7-8, когда болела, мама мне подсунула книжку (для детей), помнится с подружками чего-то обсуждали, книжки какие-то изучали :nyam:

А папе я помнится задала вопрос про тампакс, тогда как раз появилась реклама на ТВ, он меня отправил к маме :blush-anim-cl:

А вообще мне никогда не врали, отвечали четко на поставленный вопрос, дети обычно удовлетворяются на время ответами без подробностей, потом обмозговывают и на новый круг :thumbup:

А вот сестру просвещала я :lol2:

Изменено пользователем топа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, это не обсуждается. Он не хочет мыть ребенка там,где моется собака...точнее наоборот) Пунктик.

Так мы и так пока в маленькой ванночке купаем, не знаю чего он так психует...

Ну вообщем,факт остается фактом.

Лапы он моет на лестничной клетке, а пузо у нас не пачкается - мы в костюме,Если мокро гуляем. А если что,он салфетками спец все протирает.

Ксюш,а как ты себе это представляешь?))))) Не сдаст ли мне в аренду кто-нить свою ванну?))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати сказать при всей закомплексованности наших родителей мы при них совершенно спокойно употребляем слова "Секс" и вариации на тему. Может в СССР и не было секса, но у нас от ЕСТЬ! :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сашке о сексе рассказала когда ему было 9 лет.

Купила детскую книжку с картинками. все наглядно. сначло там на цветочках и собачках, а в конце книжки показан весь процесс, как у людей.

После книжки вопросов больше не всплывало. Ну и в 15 лет объяснила что без презервативов ни куда. С 16 лет сама их ему покупала. Сейчас ему 18. сам заботится.

интересно а вот девочке сей агрегат надо покупать.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если уж на то пошло тазик можно собакину приобрести и там мыть лапы и пузо (а чтоб проще было гулять в комбезе, тогда пузо не мыть, но мыть комбез:lol2:), а ребенка не лишать радости купания в большой ванне:nyam: 

Он просто уже воняет нереально. Я же его мою раз в 3-6 месяцев. А тут вот...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, это не обсуждается. Он не хочет мыть ребенка там,где моется собака...точнее наоборот) Пунктик.

Так мы и так пока в маленькой ванночке купаем, не знаю чего он так психует...

Ну вообщем,факт остается фактом.

Лапы он моет на лестничной клетке, а пузо у нас не пачкается - мы в костюме,Если мокро гуляем. А если что,он салфетками спец все протирает.

Так пусть Вова сам и вычистит ванну после Барика :lol2: Его же это волнует! Пускай кипяточком польет, спиртиком (чего еще там придумать можно?).

А как вы на лестничной клетке моете лапы?

Я так понимаю ты хочешь прямо целиком помыть? С шампуньками, да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так пусть Вова сам и вычистит ванну после Барика :lol2: Его же это волнует! Пускай кипяточком польет, спиртиком (чего еще там придумать можно?).

А как вы на лестничной клетке моете лапы?

Я так понимаю ты хочешь прямо целиком помыть? С шампуньками, да?

Да целиком с шампунькой.

Блин, я же четко сказала, не обсуждается этот вопрос - мыть в ванной или не мыть.

Лапы в тазике моет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно подробнее насчет такиех терапевтов? Кто действительно может такие вещи проверять?

:lol2:

иглорефлекс терапевты или неврологи, я точно не помню кто это делал.

Не, это не обсуждается. Он не хочет мыть ребенка там,где моется собака...точнее наоборот) Пунктик.

Так мы и так пока в маленькой ванночке купаем, не знаю чего он так психует...

Ну вообщем,факт остается фактом.

Лапы он моет на лестничной клетке, а пузо у нас не пачкается - мы в костюме,Если мокро гуляем. А если что,он салфетками спец все протирает.

Ксюш,а как ты себе это представляешь?))))) Не сдаст ли мне в аренду кто-нить свою ванну?))))))

ну я бы к себе позвала, если бы у нас народу поменьше проживало бы и ванна лучше работала (сток не айс, боюсь от шерсти совсем все встанет)

кстати ретриверские парихмахеры перед стрижкой некоторые моют собак у себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, это нехороший совет. А нельзя помыть, когда мужа нет дома и вернется не скоро. Феном просушить собаку, а мужу сказать, что сухим шампунем помыли или у подруги или в салоне для собак. Я как-то нормально к вранью отношусь...тем более мужчины, они по сути своей ...ну - непонятливые бывают, зачем им лишняя информация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, это нехороший совет. А нельзя помыть, когда мужа нет дома и вернется не скоро. Феном просушить собаку, а мужу сказать, что сухим шампунем помыли или у подруги или в салоне для собак. Я как-то нормально к вранью отношусь...тем более мужчины, они по сути своей ...ну - непонятливые бывают, зачем им лишняя информация.

Ммммм, я не могу себе этого позволить. Кто с ребенком будет сидеть в этот момент? Она одна у меня не сидит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

иглорефлекс терапевты или неврологи, я точно не помню кто это делал.

ух, ничего себе. Спасибо! :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ммммм, я не могу себе этого позволить. Кто с ребенком будет сидеть в этот момент? Она одна у меня не сидит.

вообще не сидит. Представила про нас эту ситуацию: Арина бы сидела в шезлонге и наблюдала с интересом за процессом. Но на нее почти сиупор нападает когда мы слышим воду (вечером перед мытьем ванны, такая прям образцово-показательная ребенка)

а сидеть вообще немножка одна стала после 4х мес

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ммммм, я не могу себе этого позволить. Кто с ребенком будет сидеть в этот момент? Она одна у меня не сидит.

Но она же спит днем?

А помыть собаку - минут 15 займет, сушить можно уже в комнате.

Ну ладно...подбивать человека на вранье нехорошо...

Хотя я бы соврала и глазом бы не моргнула. Только следы замести надо хорошо...шерсть там в ванной и пр. Надо же какой чистюля!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ух, ничего себе. Спасибо! :lol2:

да не за что

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пёс Барри, а район то какой? Сейчас же много салонов, где помыть могут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но она же спит днем?

А помыть собаку - минут 15 займет, сушить можно уже в комнате.

Ну ладно...подбивать человека на вранье нехорошо...

Хотя я бы соврала и глазом бы не моргнула. Только следы замести надо хорошо...шерсть там в ванной и пр. Надо же какой чистюля!!!

Это может у вас 15 минут,а Барри мыться не любит и я 40 кг тащить вынуждена сначала в помещение,потом в саму ванну запихивать,потом держать его,чтобы он не сиганул оттуда в пене, а потом его еще и сушить.

Вообщем, это реально гиморно пипец.

Ксюююююш, а у тебя ванна большая? Куда ты ее сажаешь????? Я бы тоже посадила...если бы было куда...(((((

Пёс Барри, а район то какой? Сейчас же много салонов, где помыть могут

ЮЗАО

Я чет в поиске набрала - выдает какую-то фигню. Не умею я наверное поисковиками пользоваться.((((

Изменено пользователем Пёс Барри
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...