Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ДЖЕССИ,SOS!


Любовь и Моника

Рекомендуемые сообщения

Красавица девка!

По корму..может что-то антиаллергическое? Например нам ветеринар недавно посоветовала Эканубу Дерматосис. Но Акана (Ягненок+Яблоко) тоже очень хороша.

Вы много не покупайте, вдруг не подойдет. 3 кг, 5 кг - не больше. Если пойдет нормально - то потом докупите.

По хилсу вообще не подскажу, не разбираюсь в нем, но тоже есть антиаллергические линейки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По телефону слышала как малш возится с собакой и скинули еще ммс)))

Красавица :clap_1::thumbup::1st: , охххх думается мне, не сможете вы расстаться с девчонкой :1st: и ВСЕ у вас получиться , зажимаем за вас кулачки и лапки@@@

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С нетерпение ждем отчет по приезду девчушки! :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сама уже жду приезда,сходили все купили))).Правда не перезванивают что-то...наверно не выехали еще с дачи :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рассказываю! Привезли девочку семья,надо сказать замечательная семья!!!(в дальнейшем думают уже о собаке), со слезами на глазах отдавали собачку,малышка тоже не захотела идти,пришлось нас провожать.Договорились в будущем пересекаться)).Домой пришли и пошли мыться,в ванну затаскивали вдвоем,т.к. сама прыгать отказалась,да и в ванной вела себя боязливо,все время пыталась выпрыгнуть,ну с горем пополам вымылись))).Дальше началось знакомство с родными и достопримечательностями нашей квартиры.Мужа приняла сразу,к сыну сразу попыталась полезть в тарелку,благо он уже наученный отодвинул ее сказав незя))).Маялась около часа,плача и скуля(видимо очень успела привязаться к отдавшей семье),жалко до безумия....Отвлекли,поиграли,вроде немного успокоилась и легла таки на место,правда перед этим деловито укладывалась на диван и несколько раз( девчушка хитрая)))),мы за дверь,она на диван)))).Беспокоит теплый нос и теплые уши,может быть конечно из-за стресса...Девочка ооочень истощена,впалый живот,все косточки прощупываются...на даче ей давали натуралку,ела с удовольствием,а дома от корма отказалась,в рот берет и плюется.Не откажусь от ваших советов по поводу откормки девочки.Сейчас малышка успокоилась и спит.Завтра планируем поход к ветеринару.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочка ооочень истощена,впалый живот,все косточки прощупываются...на даче ей давали натуралку,ела с удовольствием,а дома от корма отказалась,в рот берет и плюется.Не откажусь от ваших советов по поводу откормки девочки.Сейчас малышка успокоилась и спит.Завтра планируем поход к ветеринару.

Женя, какие вы молодцы! Спасибо вам огромное! Сушку попробуйте размачивать - залить кипятком и остудить до чуть теплого состояния.

Как супруг? Есть реакция?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и вам спасибо,что доверяете!Да у Артема небольшой зуд начался,но думаем,что адаптируется,завтра виднее будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, не такая уж она и истощенная по фото, ИМХО. Сушку не ест, потому что привыкла уже натуралку есть, Тая уже рекомендовала как поступить. Теплый нос и теплые уши, вопреки стереотипам не показатель болезни.

Какие же Вы молодцы, просто слов нет! Не переживайте, что скулит и места себе не находит, лабры оч быстро привыкают, побольше внимания и все будет на 5 баллов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это по фото так кажется,а в живую живот впалый,что шире только ребры(((,но ничего мы ее откормим)))!Да мы уже тоже поняли,что жила она на натуралке,любит безумно хлеб)))).Девочки, а вы можете посмотреть по объявлениям(у вас наверно свои методы),вдруг кто ищет ее,оказывается она нашлась в ошейнике...Девчушка безумно добрая!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это по фото так кажется,а в живую живот впалый,что шире только ребры(((,но ничего мы ее откормим)))!Да мы уже тоже поняли,что жила она на натуралке,любит безумно хлеб)))).Девочки, а вы можете посмотреть по объявлениям(у вас наверно свои методы),вдруг кто ищет ее,оказывается она нашлась в ошейнике...Девчушка безумно добрая!!!

осмотрите ее хорошенько. Может клеймо найдется.

Сушку размачивайте не кипятком, а все-таки теплой водой. Но не факт, что это ее понравится.

Нос, уши - не показатель, нужно градусник в попу, и посмотреть, какая у нее температура.

Первое время ей будет жарко, может начать усиленно линять, т.к. жила на улице (?). может сейчас много пить., соответственно больше писать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох..как же хорошо что она уже не на улице

у меня сломался комп, поэтому не могла даже тему почитать=(

Евгения, по поводу корма Вам правильно посоветовали, замочить корм в теплой воде. Можно ещё купить сухой рубленый рубец фирмы Tit Bit. Он продается в баночках пластиковых. И присыпать им корм. Думаю пойдет намного лучше.

А подшерсток у неё и правда нехилый нарос...либо и правда какое-то время жила на улице, либо из частного дома сбежала.

Посмотрю объявления по инету. Вчера-позавчера смотрела, было пусто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она сильно исхудала,думаю не первую неделю была потеряна...Корм замачила,она вообще перестала его воспринимать,правда сын ее немного покормил все таки.Знает команды,слушается.И обожает спать на диване)))).Правда начала показывать характер...пару раз огрызнулась на сына,работаем над этим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы сегодня планируете к вету, м.б. сдать анализы (кал, моча - нужно собрать на прогулке в баночки, кровь общая и биохимия), посоветоваться по поводу питания и м.б. всё-таки натуралка? Или она Вас чем-то пугает - почитайте темки в кормлении (ссылочки поискать?), всё не очень долго и "страшно"?

Удачного визита к вету! Вы молодцы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женя, спасибо, Вам огромное за то, что Вы делаете.

Я очень надеюсь, что у Вас все получиться.

Если нужна какая-то помощь, обращайтесь сразу.

Мы с Надей не собачники, но очень переживаем за судьбу этой собаки.

Я вот тут еще разместил объявление:

//forum.istranet.ru/viewtopic.php?f=18&t=12125

ссылку на карту, где была найдена не получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она сильно исхудала,думаю не первую неделю была потеряна...Корм замачила,она вообще перестала его воспринимать,правда сын ее немного покормил все таки.Знает команды,слушается.И обожает спать на диване)))).Правда начала показывать характер...пару раз огрызнулась на сына,работаем над этим.

спасибо за девицу!!

если нужны будут финансы, то в ЯК есть денежки- обращайтесь.

P\S и если помощь нужна тоже обращайтесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы с Надей не собачники, но очень переживаем за судьбу этой собаки.

Раз переживаете, значит собачники, просто пока еще об этом не знаете... :haha:

А рыжулька красавица. И ребята, ее приютившие, большие молодцы - спасибо вам за девочку!

А звать-то ребенка как? Не вижу в теме, или пропустила?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз переживаете, значит собачники, просто пока еще об этом не знаете... :)

;) это точно! скрытый потенциал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надя с Олегом назвали Бакса, мы решили переименовать ;) и девчушку зовут теперь Джесси.Кстати она до сих пор вас помнит,не проходит мимо машин,постоянно осматривается,к девочкам и мужчинам тоже не равнодушна,а мальчишек все больше облаивает.Соглашусь с выше сказанным,вы потенциальные собачники,мне было больно вчера смотреть на вас.Вы все таки еще подумайте :)

По поводу кормления:перепробовав все варианты с кормом,решила дать ей щи,смела за милую душу,даже добавки попросила,но давать не стала,т.к. боюсь за ее впалый животик,будем откармливать постепенно.Кстати она боится лифта,с 4 раза более менее стала заходить,в ванну сегодня во второй раз тоже прыгнули лучше,а вот выпрыгиваем хуже))).На гулянке вела себя прилично(без поводка слушается лучше,правда ходила уже с прикормом,боюсь ,что убежит),на поводке тянет сильно,видимо не привыкшая.Поиграли с бутылкой,покаталась с сыном с горки даже))).Кстати,сегодня утром,когда муж ушел на работу,недолго думая она забралась ко мне на диван и мы мило проспали до утра вместе))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женя..ну какие щи!!

почитайте раздел кормление, собака НЕЛЬЗЯ суп!

Если хотите кормить натуралкой - это грамотные пропорции мяса (например ошпаренного кипятком) и овощей! иногда можно добавлять рис или гречку (в небольших количествах).

ну и плюс витаминовые подкормки.

Попробуйте сухой рубец добавить в сухой корм. А вообще есть такое правило - собака не помрет от голода рядом с полной миской еды. Не съела корм за 15 минут, убирайте. Пусть голодает до следующего кормления. Лабры очень хитрые собаки, будут строить тттааакккие гримасы! только что бы им пожрать дали! знаем знаем мы всё это!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу кормления:перепробовав все варианты с кормом,решила дать ей щи,смела за милую душу,даже добавки попросила,но давать не стала,т.к. боюсь за ее впалый животик,будем откармливать постепенно.

Ну какие ЩИ!!! Вы что?!

Осмелюсь повториться:

Если вы сегодня планируете к вету, м.б. сдать анализы (кал, моча - нужно собрать на прогулке в баночки, кровь общая и биохимия), посоветоваться по поводу питания и м.б. всё-таки натуралка? Или она Вас чем-то пугает - почитайте темки в кормлении (ссылочки поискать?), всё не очень долго и "страшно"?

Удачного визита к вету! Вы молодцы!

Какой бы тип кормления Вы не выбрали НЕЛЬЗЯ метаться туда/сюда, переход с одного типа на другой делается ПОСТЕПЕННО.

Почитайте, пожалуйста про натуральное кормление. сейчас поищу ссылочки.

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=17352

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showt...льное+кормление

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showt...льное+кормление

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showt...льное+кормление

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showt...льное+кормление

ну вот, хоть для начала ;)

Не переживайте - многие из нас потихоньку учаться быть собаководами :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многие меня побьют, но в корм можно добавить консервы для собак и тщательно все перемешать, намного лучше идет. Попробуйте, если уж так сильно переживаете, что не есть сушку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многие меня побьют, но в корм можно добавить консервы для собак и тщательно все перемешать, намного лучше идет. Попробуйте, если уж так сильно переживаете, что не есть сушку.

Я тоже так делала, когда мой от сушки морду воротил, так что пусть нас бьют вместе... ;)

Малышка вряд ли вообще знает, что такое сушка, если на улице жила, а тут еще стресс... Так, может, пока ей просто каши с мясом наварить - беспроигрышный вариант.

А еще я бы пока о-о-о-очень сильно воздержалась от прогулок без поводка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой отругали вы меня,хорошо буду знать и внимательно перечитаю ссылки)))видимо она просто не знает,что такое сушка,тем более повторюсь обожает хлеб(мы просто запаслись сушкой,мясо не предусмотрели,сегодня пойдем купим,тем более на 2 гулянках она пардоньте какала и прилично,все таки немного она перекусывает или выходит еда хозяев отдавших))),а по поводу ее хитрости,это дааа,дело элементарное,как повышение голоса,так вся подлизывется,ластится,лапку поднимает,мол я такая хорошая и добрая не ругайте меня))).Обнаружила шов на пузике, :) где голое место у девочек,то то вчера когда пытались ее осмотреть она рыкнула.Что он может обозначать? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...