Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Наше долгожданное чудо Рио Рика


Ольга и Рика

Рекомендуемые сообщения

Я надеюсь это Вы про нас "какой красавчег жаних" :)

Да Алена конечно про вас, извиняюся забыла выделить ваше сообщение, чтобы понятно было.

Мы после первой прививки пошли гулять, только 10 дней выдержали. Мало ли что схватит на улице, снег талый ест.

Я чувствую нам тоже придется какое-то время дома посидеть,ухи у нас чё-то раскраснелись :)

Какая у вас красотуличка черненькая!!

Мы Юля и Индиго, рады знакомству))))

мы тоже не долго после прививки дома просидели, последние теплые деньки были осенние и мы на дачу уехали, что б не было никого)))

Где же фоточки? Выкладывайте, прямо не терпится на вас полюбоваться!!!

Юля и Инди приветики, нам тоже очень приятно,фоточки выложу чуть позже вечером

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера произошло превращение красавицы в чудовище, сначала я обнаружила ободранный угол,после того, как я ее поругала :blush2: , она побежала в кухню, схватила там свою пеленку и растрепала ее в клочья, наевшись ее надо было запить водичкой, ну и заодно помыть лапки, в результате на кухне потоп, но на этом мы вчера не остановились, она забежала к себе вклетку и надула прям на матрас, такого до этого не было (все 3 недели она была яки ангел, ходила строго на пеленку), погрызла приличненько дверь и пошла играть в клетку, но тут ей не понравился запах ссакух она вытащила матрас из клетки и запихала его за кресло, как она это сделала для меня загадка, и довольная легла спать.Воть. Вчера случайно не полнолуние ли было??? :) Вот такой сюпрайз она нам приподнесла на свой ДЕНЬ ВАРЕНЬЯ.

Привет. Мы тоже проходили случай, когда она писала себе на матрас и не один раз. Мне сказали что постирать надо, типо он грязный и соба так жалуется. Только в том то и дело что я стирала. Это наверно семейное :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера решили первый раз попробовать сделать стойку, вот что у нас получилось

5dd5d6853dd3.jpg

Оль, у малышки стоечка здорово получается!

Фоточки у вас очень красивые! Рикуся славная очаровательная малышка! Я хотела выбрать в ответ фотки которые понравились, но так и не смогла определиться, ОНИ ВСЕ СУПЕРСКИЕ , и малышка такая везде красивая! В общем растет у нас еще одна звездочка!

Мы забыли вас поздравить со второй маленькой косточкой! Извините нас, а сладкому лабропупсу мы с Бондюхой прежде всежелаем здоровья!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инн спасибо тебе огромное нам очень приочень приятно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера решили первый раз попробовать сделать стойку, вот что у нас получилось

5dd5d6853dd3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да Алена конечно про вас, извиняюся забыла выделить ваше сообщение, чтобы понятно было.

Спасибки, очень приятненько :blush2:

Как Ваше чудка поживает, кусается?

на улицу с удовольствием ходит?

Оля, я поповоду того что Рикусёныш у Вас грызет, у нас такая же проблема в Вашем возрасте была, мы избавились довольно быстро от этого я стала покупать Никошке копытца бараньи (в зоомагазинах), я то что он грыз (развела перец черный с водой) сбрызнула из пулевилизатора (только с перцем не переборщите), с копытцами вообще красотища, через неделю буквально мы уже смогли тапки оставлять на виду, он не трогал ни обувь ни мебель :) , правда к полотенцу кухонному он до сих пор не равнодушен :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как Ваше чудка поживает, кусается?

на улицу с удовольствием ходит?

Оля, я поповоду того что Рикусёныш у Вас грызет, у нас такая же проблема в Вашем возрасте была, мы избавились довольно быстро от этого я стала покупать Никошке копытца бараньи (в зоомагазинах), я то что он грыз (развела перец черный с водой) сбрызнула из пулевилизатора (только с перцем не переборщите), с копытцами вообще красотища, через неделю буквально мы уже смогли тапки оставлять на виду, он не трогал ни обувь ни мебель :lol2: , правда к полотенцу кухонному он до сих пор не равнодушен :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алена привет кусалась ужасно, но сейчая немножко понимает команду фу,на улицу пока не ходим в понедельник только сделали первую прививку,у нас че-то ушки раскраснелись лечим их :lol2: .

А про копытца хорошая идея, :) но сейчас пока не буду никаких вкусняшек давать пока ушки не пройдут. С полотенцами такая же фигня.

По поводу кусания, я делала так: когда он меня кусал я громко неприятно взвизгивала он в следующий раз он кусал не так больно.. ну и в конце концов вобще кусать перестал

А когда что-нить натворит я его за холку брала (грубо) :) и прижимала к полу и глядя в глаза говорила "нельзя" очень помогало :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алена привет кусалась ужасно, но сейчая немножко понимает команду фу,на улицу пока не ходим в понедельник только сделали первую прививку,у нас че-то ушки раскраснелись лечим их :lol2: .

А про копытца хорошая идея, :) но сейчас пока не буду никаких вкусняшек давать пока ушки не пройдут. С полотенцами такая же фигня.

По поводу кусания, я делала так: когда он меня кусал я громко неприятно взвизгивала он в следующий раз он кусал не так больно.. ну и в конце концов вобще кусать перестал

А когда что-нить натворит я его за холку брала (грубо) :) и прижимала к полу и глядя в глаза говорила "нельзя" очень помогало :blush2:

Я тоже так делала и взвизгивала и даже сама ее кусала за ухо, что она даже взвизгивала, и за холку прижимала, поэтому меня она больше не кусает, ну иногда бывают проколы,а вот доче достается, она не может с ней так строго, ей ее жалко, вот и получает люлей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже так делала и взвизгивала и даже сама ее кусала за ухо, что она даже взвизгивала, и за холку прижимала, поэтому меня она больше не кусает, ну иногда бывают проколы,а вот доче достается, она не может с ней так строго, ей ее жалко, вот и получает люлей

Моя дочурка тоже наревелась из-за Ника, но сейчас когда он подрос (6,5 мес) он ее защищает

У нас на Новый год был случай к нам в гости пришел спаниелька пожилой, он детей не любит как потом выяснилось (Нику было 4 мес) и этот спаниэль решил огрызнуться на дочь, дак Никсон соскочил начал лаять басом напрыгивать на спаню, в общем взрослел на глазах :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таааааааак, а что у нас с ушками? К вету ходили???? Может аллергия на что-то?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маш,мы когда привезли ее домой в первый день я не обратила внимания, мы были все переполнены чуйствами, а на второй день я увидела,что она периодически трясет головой ,заглянула в ушки они были чуть розоватые и ужасно воняли :), поговорив с заводчицей решили, что это аллергия на корм,но я на всякий случай взяла мазки ватными палочками и отвезла в клинику, слава богу никаких клещей не было,написали признаки аллергической реакции,приписали ушки протирать перекисью и закапывать софрадекс. В этот же день перешла на другой корм, не стала постепенно ее переводить. За недельку ушки пришли в норм, какули не такие вонючие стали все было ок :nonono: Кроме корма она больше ничего не получала,в воскресенье дала ей чуть сыра, мы стоечку пробовали сделать,а вечером я все углы и косяки обрызгала антигрызином,так она это все удачненько слизала. Утром проснулась от того,что она чешет ушко, посмотрела, а оно розовое стало и маленькое пятнышко чуть поярче. Поехали к вету делать прививку,проказали ему ушко,сказал ушко смазывать мазью против аллергии,но прививку поставил. Вот из-за чего обострилось не знаю,на сыр не должно, слишком мало давала грамм 30 от силы, может от антигрызина, там в составе эфирные масла ,хинин, консерванты какие-то квасцы, короч кака какая-то. Так что с улицей пока полный облом(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется , что это может быть от антигрызина!!!!!! Мало ли там вещество, на которое у малышки аллергия :) Ты ей даешь какие-нить вкусняшки???Может на них тоже...........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Беригите ушки. Мы начитались, что уксусом можно углы смазывать, чтоб не грыз. Ну и че, панос и нам перенесли прививку. Так что аккуратнее с препаратами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже так делала и взвизгивала и даже сама ее кусала за ухо, что она даже взвизгивала, и за холку прижимала, поэтому меня она больше не кусает, ну иногда бывают проколы,а вот доче достается, она не может с ней так строго, ей ее жалко, вот и получает люлей

Моя дочурка тоже наревелась из-за Ника, но сейчас когда он подрос (6,5 мес) он ее защищает

У нас на Новый год был случай к нам в гости пришел спаниелька пожилой, он детей не любит как потом выяснилось (Нику было 4 мес) и этот спаниэль решил огрызнуться на дочь, дак Никсон соскочил начал лаять басом напрыгивать на спаню, в общем взрослел на глазах :)))

У нас так же было! У меня доча на третий день прибывания Бонда в семье стала его бояться, кусал ее по чем зря ! Оля, это действительно пройдет как только доча покажет, что она главней! Я в своей темке писала, как у нас это произошло... в общем как-то раз когда он ее в очередной раз обидел, она его прикусила за кончик уха, Бонд взвизгнул не ожидал отпора! С тех пор кусачки с дочей прошли! А теперь не разлей вода! Он ее больше всех слушается, на улице за ней по пятам ходит, и защищает!

Ушки лечите, может есть смысл к другому вету обратиться! У нас тоже были проблемы, так мы долго с этим боролись!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется , что это может быть от антигрызина!!!!!! Мало ли там вещество, на которое у малышки аллергия :nyam: Ты ей даешь какие-нить вкусняшки???Может на них тоже...........

Вкусняшку в виде косточки я ей за неделю до этого давала,реакции никакой не было,я не знаю, ну будем думать, что на антигрызин :blush-anim-cl:

Кстати сегодня уже получче, т.ч. в выходные может быть и выйдем на улицу :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, как Ваши ухи?

что нового Рукуля вытворяет, где новые фоточки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Беригите ушки. Мы начитались, что уксусом можно углы смазывать, чтоб не грыз. Ну и че, панос и нам перенесли прививку. Так что аккуратнее с препаратами.

Да уж вот такая бяка у нас теперь имеется, вот и думай теперь дать ей какую-нибудь вкусняшку или нет,за ушки страшновато :blush-anim-cl:

А с препаратами ну их на фиг,не буду больше экспериментировать

Привет, как Ваши ухи?

что нового Рукуля вытворяет, где новые фоточки?

Ален привет! :nyam: Ухи ттт, вроде стали получче,сижу пишу, а она засранка лежит ковровую дорожку распускает :lol2:

Фотки сейчас подберу и ченить выложу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ален привет! :blush-anim-cl: Ухи ттт, вроде стали получче,сижу пишу, а она засранка лежит ковровую дорожку распускает :nyam:

Фотки сейчас подберу и ченить выложу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, дорожку срочно спасайте :nyam:

барана ей не пробовали вместо дорожки подсунуть :lol2:

Я бы конешн с большим удовольствием дала бы ей барана, но сейчас пока боюсь вкусняхи давать из-за ушей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы конешн с большим удовольствием дала бы ей барана, но сейчас пока боюсь вкусняхи давать из-за ушей

есть еще одна штучка от погрузушек мелких, найти палочку не большую, очисть ее и намазать чем-нить вкуснящим, мигом про дорожку забудет :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет. Мы тоже проходили случай, когда она писала себе на матрас и не один раз. Мне сказали что постирать надо, типо он грязный и соба так жалуется. Только в том то и дело что я стирала. Это наверно семейное :lol2:

Собака не на грязь жалуется, а территорию метит :nyam:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой Рикусю мы увидели первый раз ей здесь 1 день

96e03cc22961.jpg

Вместе с сестрами ей 1 неделя

0db963a83b17.jpg

Моей любимке 3 недели

92f33c20730c.jpg

Первая стоечка в 25 дней

2a608e88f84e.jpg

Первый ДЕНЬ ВАРЕНЬЯ Рикусе 1 месяц

36d8a2f4783a.jpg

Ура-а-а едем домой

81636beb82b9.jpg

Первые минуты в новом доме

6365760b69f5.jpg

Теперь во какая башая целых 2 месяца

aca9d8038919.jpg

есть еще одна штучка от погрузушек мелких, найти палочку не большую, очисть ее и намазать чем-нить вкуснящим, мигом про дорожку забудет :nyam:

Нам на долго все равно не помогает, посоветовали мне тоже дать ей какую нибудь палку, чтобы косяки и углы не грызла, я пожертвовала скалкой, ну не более чем на 10 мин она отвлеклась. Косяки углы и ковры все же лучче и вкусней :blush-anim-cl:

Собака не на грязь жалуется, а территорию метит :thumbup:))

Эт точно, только после каждой такой отметины стирать приходится иначе за-а-па-ах :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам на долго все равно не помогает, посоветовали мне тоже дать ей какую нибудь палку, чтобы косяки и углы не грызла, я пожертвовала скалкой, ну не более чем на 10 мин она отвлеклась. Косяки углы и ковры все же лучче и вкусней :blush-anim-cl:

Божечки мои какие сладкие черненькие поросятки :nyam:

А Рикуля все равно лучше всех!!! такую красотку еще поискать надо!!!!

спасибо за фотки выкладывайте еще :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам на долго все равно не помогает, посоветовали мне тоже дать ей какую нибудь палку, чтобы косяки и углы не грызла, я пожертвовала скалкой, ну не более чем на 10 мин она отвлеклась. Косяки углы и ковры все же лучче и вкусней :blush-anim-cl:

Божечки мои какие сладкие черненькие поросятки :nyam:

А Рикуля все равно лучше всех!!! такую красотку еще поискать надо!!!!

спасибо за фотки выкладывайте еще :lol2:

Алён спасибки, щас ешо будут

Бли-и-ин запали-и-и-ли

74d81ed022c6.jpg

Палундра, спасайся хто может

6478466b2295.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...