Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Я побила своего щенка


ИрмаМама

Рекомендуемые сообщения

Ну вот и я докатилась((((((((( Ирма моя залезла к спящему малышу в кроватку и ободрала щеку до крови.Малыш в ужасе проснулся, начал кричать, а в это время Ирма ему еще и руку "пожевала".Вы все , наверное, скажите, а где же ты была????? я кормила младшенькую ("грудь едим пока") и не смогла быстро среагировать. Что теперь делать не знаю((( Но Ирму мне почему-то не жалко совсем.Не помню куда пришелся мой удар, но она заскулила и рванула на место.Через 5 минут вышла, призывно крутя хвостиком, но мне не хочется ее гладить. Что делать ?????? Помогите!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жалко Ирмачку(( Она же не со зла это сделала...

Простите её.. пожалуйста...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно Ирма виновата но не больше Вас :) поэтому я думаю что все таки нужно успокоиться и простить девочку,она же тоже ребенок а в таком возрасте очень хочется внимания!ее сейчас отругали и думаю она уже понимает что нельзя так делать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно собака запомнила этот удар и больше в кроватку наверняка не полезет, но а вы со временем ее простите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИрмаМама, извините, но разве собака виновата в том, что Вы не смогли вовремя объяснить ей что можно, а что нельзя? Зачем заводить собаку имея 2 маленьких детей? А ведь щенку надо уделять не меньше времени, чем ребенку. Вы сейчас хотите, чтобы Вам сказали как простить собаку или что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИрмаМама, извините, но разве собака виновата в том, что Вы не смогли вовремя объяснить ей что можно, а что нельзя? Зачем заводить собаку имея 2 маленьких детей? А ведь щенку надо уделять не меньше времени, чем ребенку. Вы сейчас хотите, чтобы Вам сказали как простить собаку или что?

+10000000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У автора темы угрызения совести, она хочет их отчасти с себя снять, поделившись с форумчанами.

ИрмаМама, извлеките урок из того, что произошло (а именно: не оставлять маленького ребенка наедине с еще не вполне разумной собакой). Собаку наказать надо было, чтобы впредь она такого не делала. Собака виновата, но и Вы, сами понимаете, еще больше виноваты. Это тяжело, двое детей и собака...и все на Вас. Но Вы сами себе эту компанию завели, никто вероятно не заставлял, так что соберитесь с силами и занимайтесь семьей, так чтобы все были под присмотром и не было больше таких ситуаций. Не ищите себе оправданий. Извлеките урок и забудьте. Ни у собаки, ни у ребенка травм нет...значит ничего страшного. Но чтобы не было недоразумений, будьте внимательней. Чтобы потом не было ни больно ни обидно...

Над ребенком не сюсюкайте, чтобы у него не было чувства страха перед собакой, а с собакой ведите себя, как раньше...но - воспитывайте! Сама собой она не воспитается.

Изменено пользователем Марина и Айрон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что вы на человека набросились? Не умрет щенок от того что его один раз ударили! (и тем более, теперь сильно расстраиваются). В следующий раз будет знать, что трогать ребенка - это табу.

А мама не будет оставлять спящего ребенка в зоне доступа щенка.

Нормальный житейский урок.

Не переживайте! Злость пройдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что вы на человека набросились? Не умрет щенок от того что его один раз ударили! (и тем более, теперь сильно расстраиваются). В следующий раз будет знать, что трогать ребенка - это табу.

А мама не будет оставлять спящего ребенка в зоне доступа щенка.

Нормальный житейский урок.

Не переживайте! Злость пройдет.

+ 1

Я бы собаке тоже всыпала в этом случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИрмаМама, извините, но разве собака виновата в том, что Вы не смогли вовремя объяснить ей что можно, а что нельзя? Зачем заводить собаку имея 2 маленьких детей? А ведь щенку надо уделять не меньше времени, чем ребенку. Вы сейчас хотите, чтобы Вам сказали как простить собаку или что?

Я думаю, что все-таки не Вам решать нужно ли моей семье было заводить собаку или нет! щенка мне подарил муж, когда я была еще беременна, но муж месяц назад погиб в автомобильной аварии, вот теперь все на мне. Бабушек и дедушек у нас нет, к сожалению(( Знаю, что я сама виновата во всем, но сейчас просто нет сил для воспитания щенка.Простите.

У автора темы угрызения совести, она хочет их отчасти с себя снять, поделившись с форумчанами.

ИрмаМама, извлеките урок из того, что произошло (а именно: не оставлять маленького ребенка наедине с еще не вполне разумной собакой). Собаку наказать надо было, чтобы впредь она такого не делала. Собака виновата, но и Вы, сами понимаете, еще больше виноваты. Это тяжело, двое детей и собака...и все на Вас. Но Вы сами себе эту компанию завели, никто вероятно не заставлял, так что соберитесь с силами и занимайтесь семьей, так чтобы все были под присмотром и не было больше таких ситуаций. Не ищите себе оправданий. Извлеките урок и забудьте. Ни у собаки, ни у ребенка травм нет...значит ничего страшного. Но чтобы не было недоразумений, будьте внимательней. Чтобы потом не было ни больно ни обидно...

Над ребенком не сюсюкайте, чтобы у него не было чувства страха перед собакой, а с собакой ведите себя, как раньше...но - воспитывайте! Сама собой она не воспитается.

Спасибо Марина! наверное мне нужно было услышать именно Ваши слова! Я надеюсь, что таких ситуаций у нас будет мало, в идеале, конечно, чтобы их не было совсем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что все-таки не Вам решать нужно ли моей семье было заводить собаку или нет! щенка мне подарил муж, когда я была еще беременна, но муж месяц назад погиб в автомобильной аварии, вот теперь все на мне. Бабушек и дедушек у нас нет, к сожалению(( Знаю, что я сама виновата во всем, но сейчас просто нет сил для воспитания щенка.Простите.

Найдите силы, распланируйте свое время. Вам тяжело, но за вас этого никто не сделает. Иначе потом будет еще трудней. В Вашей ситуации просто необходимо, чтобы собака была послушной и управляемой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что делать? Хозяйку выпороть ремнем больно.

Поверьте наслово-хозяйка уже наказана сполна!

Изменено пользователем ИрмаМама
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что все-таки не Вам решать нужно ли моей семье было заводить собаку или нет! щенка мне подарил муж, когда я была еще беременна, но муж месяц назад погиб в автомобильной аварии, вот теперь все на мне. Бабушек и дедушек у нас нет, к сожалению(( Знаю, что я сама виновата во всем, но сейчас просто нет сил для воспитания щенка.Простите.

Сочувствую.(( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно собака запомнила этот удар и больше в кроватку наверняка не полезет, но а вы со временем ее простите.

Я уже простила ее-как можно долго дуться на такое чудо, просто подвоха такого не ожидала,хотя.... то ли еще будет))))))))

Да и не могу точно сказать, обижена я или нет на нее, просто после этого случая, Ирма , как мне на секунду показалось, стала как будто чужой-ну бегает собака и бегает, вроде моя, а вроде не моя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИрмаМама, извините, но разве собака виновата в том, что Вы не смогли вовремя объяснить ей что можно, а что нельзя? Зачем заводить собаку имея 2 маленьких детей? А ведь щенку надо уделять не меньше времени, чем ребенку. Вы сейчас хотите, чтобы Вам сказали как простить собаку или что?

Аня, ну, ты как-то перегибаешь.. Ничего страшного со щенком от наказания не будет.

...Извлеките урок и забудьте. Ни у собаки, ни у ребенка травм нет...значит ничего страшного. Но чтобы не было недоразумений, будьте внимательней. Чтобы потом не было ни больно ни обидно...

Над ребенком не сюсюкайте, чтобы у него не было чувства страха перед собакой, а с собакой ведите себя, как раньше...но - воспитывайте! Сама собой она не воспитается.

+ 1

Что вы на человека набросились? Не умрет щенок от того что его один раз ударили! (и тем более, теперь сильно расстраиваются). В следующий раз будет знать, что трогать ребенка - это табу.

А мама не будет оставлять спящего ребенка в зоне доступа щенка.

Нормальный житейский урок.

Не переживайте! Злость пройдет.

Абсолютно согласна!

ИрмаМама, Вы, главное, успокойтесь! Все в порядке. Ничего такого страшного по большому счету не случилось. Вот молоко ушло точно от нервов. Так что накапайте себе пустырничка, подышите, расслабьтесь и все наладится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИрмаМама,у меня был случай,Янг(ему на тот момент было 6 месяцев) в игре схватил сына за спину.

Диня аж взвыл!

Схватила Янга за шкирку и всыпала по полной программе,а потом в игнор!

Собака должна знать-что ей можно,а что нельзя!

и они прекрасно это понимают,когда муж сидит есть-янг около него,потому что он его балует.

а стоит мне сесть за стол и если я вижу , что янг пытается подобраться,

достаточно одного слова="что????"-сказанного страшным голосом :) -он уже идет на место.

Изменено пользователем Рамзес
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина и Айрон, мы с вами одновременно написали одно и то же разными словами :)

ИрмаМама, ну что за трагедия у Вас, ей богу? В чем Вы виноваты? Ситуация у вас очень сложная, и если чувствуете, что совсем не справляетесь, то переустройте щенка - будет легче и ему, и Вам. В жизни всякое бывает, так что не терзайтесь!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже простила ее-как можно долго дуться на такое чудо, просто подвоха такого не ожидала,хотя.... то ли еще будет))))))))

Да и не могу точно сказать, обижена я или нет на нее, просто после этого случая, Ирма , как мне на секунду показалось, стала как будто чужой-ну бегает собака и бегает, вроде моя, а вроде не моя.

Вы этими мыслями особо не увлекайтесь :) ...моя не моя...это у всех, наверно, бывает от усталости...Поменьше рефлексируйте, а то так сами себя в зеркале скоро не узнаете. Просто сейчас трудный период, но когда Вы со всем справитесь, будете сами собой гордиться. :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня молоко пропало(((((

очень жаль, что молочко ушло.... про мужа - искренне соболезную.

собаке конечно всыпать не помешало, чтобы знала что можно, что нельзя. Но и для Вас хороший урок, на мой взгляд часть вины лежит и на Вас.

Желаю Вам собраться с силами, запастись терпением)))) А Ирмочку простите уже, она получила своё, к тому же она тоже ребенок)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина и Айрон, мы с вами одновременно написали одно и то же разными словами :)

ИрмаМама, ну что за трагедия у Вас, ей богу? В чем Вы виноваты? Ситуация у вас очень сложная, и если чувствуете, что совсем не справляетесь, то переустройте щенка - будет легче и ему, и Вам. В жизни всякое бывает, так что не терзайтесь!!!

Вы понимаете, ребята, этот щенок -это последнее, что успел подарить мне муж ( несчитая детей , конечно), и отдать его кому-то, переустроить-об этом НЕ МОЖЕТ БЫТЬ И РЕЧИ !!!!!!!!!! это ПАМЯТЬ!!!! мы так долго о нем мечтали, планировали,ждали, любили и любим ее, что подумать о том, чтобы быть с Ирмой в разлуке -я не могу. Да дети маленькие: сыну 3,5 года, дочке 2 месяца, но я не опустила руки-это просто временное явление, мы с детками-большие оптимисты!

P.S.-всем огромное спасибо за поддержку!!!! просто огромное!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот с таким настроем у Вас ОБЯЗАТЕЛЬНО все получится! Держитесь! Вы умница!!!

ПС: И все равно не бойтесь дать Ирме затрещину, если она того заслужила :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИрмаМама, извините, но разве собака виновата в том, что Вы не смогли вовремя объяснить ей что можно, а что нельзя? Зачем заводить собаку имея 2 маленьких детей? А ведь щенку надо уделять не меньше времени, чем ребенку. Вы сейчас хотите, чтобы Вам сказали как простить собаку или что?

какая чушь!!!!!! По вашему что собака- это для бездетных только????

У меня трое маленьких детей, и я завела собаку, тоже муж подарил после уговоров. Согласна что ей надо уделять время - но не столько,сколько ребенку конечно. Собака- это собака.

ИрмаМама - держитесь! Ничего страшного. Наша тоже ежедневно ловит по попе за детей, уже поняла, что получит, если укусит. Я запираю детей в комнате, когда спят. Двое из троих у меня тоже малыши. Сейчас вот играли на полу, Шейла опять не расчитала силы и укусила дочь до крови, словила по заднице шлепок, сидит лижет ее теперь. учите собаку. Понимаю, как вам трудно. Вы умница, что справляетесь одна.

Держитесь. Все пройдет, пройдет и это. Она подрастет, будет следить за детьми. Полегче будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня вобще все получают по полной!!! Собака- по попе, сына - за шкирку в свою комнату, мужу тоже - брысь под лавку! Да как иначе то? В большой семье некогда деликатничать. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...