Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Достаточно ли лабру в 1.5 года гулять два раза по 30 минут?


Рекомендуемые сообщения

Здрасте!

У меня лабрадор коричневый, 1,5 года возрастом. Никак не перестанет писать дома.

Выгуливаю его 2 раза по 30 минут утром в 8 и вечером в 8. Днем некому, т.к. мы с женой на работе.

Это достаточный график гуляния или все-таки надо в обед выводить?

И если не в этом проблема, то что делать-то? :thumbup:

да, с 8 вечера до 8 утра никаких проблем нет, только днем ссыт, гад, когда нас нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне, так мало ему по 30 минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень,очень мало.Что делать? Гулять хотя бы по часу, полтора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к вопросу..

А если утром только на попис, вечером по часу, ну а в выходные компенсировать-2х-3х часовой прогулкой?

пы.сы Собаки нет.Просто интересуюсь на будущее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к вопросу..

А если утром только на попис, вечером по часу, ну а в выходные компенсировать-2х-3х часовой прогулкой?

пы.сы Собаки нет.Просто интересуюсь на будущее.

С суками в этом плане попроще :thumbup:

А кобелю - вынь и положь полноценные прогулки постоянно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С суками в этом плане попроще :thumbup:

А кобелю - вынь и положь полноценные прогулки постоянно

а я девочку и планировала... :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мало конечно, он же у Вас не выписывается))))

Утром минут 30-45 и вечером полноценная прогулка не менее 1.5 часов, лучше 2-2,5 часа, ну так у нас во всяком случае. Это ж кобелюка. Они пока все не вынюхают и не выльют, себя погулявшими не считают))) Я вот после часа-полутора наблюдаю полностью пустой мочевой пузырь, т.е. когда лапу то задирает, а там - пшик))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня собак так и гуляет сейчас... А иногда только по вечерам,на 10 минут.

Знакомый лаб,иногда тоже гуляет по 15 минут два раза,но при первой же возможности (особенно летом) это компенсируется 2-5 часавой прогулкой!

А у девочек течка...

А мальчики убегают из-за течек! :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мальчики убегают из-за течек! :dribble:

А вот и не все)))) :dntknw:

А у девочек течка...

:dribble: И приходится отбиваться битой))) :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня собак так и гуляет сейчас... А иногда только по вечерам,на 10 минут.

Знакомый лаб,иногда тоже гуляет по 15 минут два раза,но при первой же возможности (особенно летом) это компенсируется 2-5 часавой прогулкой!

А мальчики убегают из-за течек! :dribble:

у меня никто никуда никогда не убегал! :dribble:

по мне, так мало! Когда нашему было 1,5 года и проблемы были с пописами дома, мы гуляли по 3 раза по часу, и сейчас утром муж выбегает перед работой на полчаса, но вечером обязательно часа 1,5-2, днем получается только на выходных или "вдруг".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мало. Мы сейчас гуляем утром и днем ( по 20-30 минут) и поздно вечером полтора часа. Летом больше. Если нет возможности гулять днем, гуляйте значит дольше утром и вечером - по часу. Если хорошо выгуливать, то собака в полтора года при двух прогулках терпеть вполне способна. Но он у вас во-первых не выгуливается, во-вторых - если вы в таком режиме гуляли и раньше, когда он только приучался к туалету на улице, вероятно, он не до конца понял, что дела делать можно ТОЛЬКО на улице, потому что физически не мог столько времени терпеть. Мы изначально гуляли 3 раза...месяцев до 8 сОбак мог наделать дома. А вот наши друзья гуляли 6 раз, потом 5, до недавнего времени - 4...только сейчас в 7 месяцев перешли на 3 раза. У них собак месяцев с 3-4 уже ходил в туалет только на улице.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна с Марина и Айрон ,привычка дело такое - его фиг "выведишь".

А он еще может и пакостить! В выходные,когда вы дома,он тоже днём писается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для кобеля такого возраста это очень мало. Необходимо постараться увеличить время выгула. Мы с утра гуляем от 40 минут и больше, а вечером минимум 1 час. Еще один момет: мы ходим постоянно, а не стоим на одном месте, так для кобеля появляется гораааздо больше мест, где можно вЫписать все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если у Вас такой режим, то хотя бы утром надо гулять дольше - час с обходом большей территории. хотя я заметила, что мой Мас на новой территории не особо лапу-то задирает. хотя будете там часто гулять - будет ваша территория.

вообще 12 часов - слишком много для собаки с непустным мочевым пузырем терпеть. да и вообще многовато.

ам или днем приезжать выгуливать или с утра просыпаться раньше :dribble:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здрасте!

У меня лабрадор коричневый, 1,5 года возрастом. Никак не перестанет писать дома.

Выгуливаю его 2 раза по 30 минут утром в 8 и вечером в 8. Днем некому, т.к. мы с женой на работе.

Это достаточный график гуляния или все-таки надо в обед выводить?

И если не в этом проблема, то что делать-то? :dribble:

да, с 8 вечера до 8 утра никаких проблем нет, только днем ссыт, гад, когда нас нет.

Очень мало :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще конечно мало, но 1,5 летниму кобелю писать дома не есть хорошо. Уже терпеть должен.

У меня был месяц, когда я не могла собаку гулять дольше, чем по 30 минут утром и вечером и тоже перерыв был по 12 часов, и не написал Баська ни разу.

Может, все-таки проверить собаку на проблемы с почкми?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединюсь ко всем, мало! И в целях терпения и остатка сил на хулиганства дома...Нагулялась собака,энергию выплеснула и дома спит себе хорошо пока хозяин не придет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня собак так и гуляет сейчас... А иногда только по вечерам,на 10 минут.

Знакомый лаб,иногда тоже гуляет по 15 минут два раза,но при первой же возможности (особенно летом) это компенсируется 2-5 часавой прогулкой!

А мальчики убегают из-за течек! :dribble:

Короче, и с теми и с теми забот хватает :dribble:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У на Бою 6 с половиной месяцев,месяц уже дома ничего вообще не делает,гуляем 4 раза,утром от 40 минут да часу,днем 2 раза минут по40 и больше,вечером не менее часа.По большому через неделю перестал дома ходить,а по маленькому через месяц где то после выхода на улицу.Мне кажется,вы с ним очень мало гуляете.Хотя бы вечером гуляйте не менее часа,да и утром можно бы побольше гулять,если днем не можете.Да и ругать надо за то,что дома делает.Я пару раз отругала и все. :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

утром тоже лучше встать пораньше и подольше погулять, если не хотите конечно, чтобы писал дома

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мой Оди с 4-х месяцев делает дела на улице . в 2 мес. гуляли 4 раза в день, потом месяцев до 6 гуляли 3 раза в день. А сейчас терпит . даже когда он съел пачку овсянки и у него случилось расстройство желудка . Проснулась я от того , что услышала как он стонал в прихожей , выхожу и вижу трясется но терпит, мы в эту ночь 5 раз выходили на улицу :dribble: . Бывает , что я задерживаюсь на работе терпит и больше 12 часов (гордиться конечно нечем , но по другому никак). Я думаю , что во-первых Ваш песка не выписывается , а во- вторых ему хочется больше внимания для себя. А вообще причин может быть много , но проверить по здоровью не мешает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...