Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Мэлвин


Рекомендуемые сообщения

Оля, спасибо!

Мэлка действительно позирует вполне профессионально, он это любит. :meeting:

А с другими собаками - когда как. Сложнее всего с непоседами не знающими команд с выдержкой, таких трудно поймать. Ну и многокадров, конечно, идет в утиль; спасибо цифровой эпохе, теперь это можно себе позволить. :)

А у нас Тришка как раз непоседа-непоседа.... С выдержкой тоже проблемы. Ей сейчас 8 месяцев, а шило растет вместе с ней :dribble: :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас Тришка как раз непоседа-непоседа.... С выдержкой тоже проблемы. Ей сейчас 8 месяцев, а шило растет вместе с ней :dribble: :clap_1:

Занимайтесь :) Мэлка был самым активным щеном в самом шебутном из просмотренных мной пометов. :dribble: Сейчас плавный такой дядька, раскачивать приходится. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Занимайтесь :) Мэлка был самым активным щеном в самом шебутном из просмотренных мной пометов. :dribble: Сейчас плавный такой дядька, раскачивать приходится. :)

Мы над этим работаем. Правда с переменным успехом, но все же кое что получается.... :dribble: У нас вообще 3 собачки сейчас, одна из которых маленькая и старенькая, а две другие побольше и ещё детенки. :dribble:

Гуляем со всеми вместе, поэтому качественно позаниматься не всегда удается. (Лебедь, рак и щука) Все в разные стороны разбредаются, только и вертишь головой на 180 гр. Хотя на улице мне с ними управляться даже проще, чем порой дома... Вот стоит выйти из дома, даже минут на 10, две молодухи обязательно чего-нибудь учудят.... А лабродорочка самая заводила..... :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Мэлка добрый все-таки. Не добренький, а такой: добрый-по-делу.

Вчера приснился кошмар, проснулась в панике "ой! ай! не надо! уйдите!", такое, к счастью, редкая редкость.

Мэлка пришел и молча, без лишних вопросов, лег с краю кровати спиной к спине, как я очень люблю, а он никогда так не ложится. И дышит так ровно, уютно. Сразу успокоил меня. Лапушка. :sm8:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мэлка добрый все-таки. Не добренький, а такой: добрый-по-делу.

Вчера приснился кошмар, проснулась в панике "ой! ай! не надо! уйдите!", такое, к счастью, редкая редкость.

Мэлка пришел и молча, без лишних вопросов, лег с краю кровати спиной к спине, как я очень люблю, а он никогда так не ложится. И дышит так ровно, уютно. Сразу успокоил меня. Лапушка. :sm8:

Мужчина!!! :thumbup: :thumbup: :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Вчера опробовала пару мест на лояльность к собакам.

Ездили с Мэлкой в pleer.ru - всё отлично, наличие собаки персоналом полностью проигнорировано и это идеально! Спасибо! Мэлка весьма одобрил прохладный пол из плитки и струи кондиционированного воздуха. Посетители Мэлке улыбались. Лестницы страшные на собачий взгляд.

Потом заехали на Винзавод. Вход - без проблем. Магазинчик "Очевидное-невероятное" - прекрасно! Нас пустили аж дважды, продали желаемое и вообще. А из "Кроличьей норы" нас попросили: народа у них много (что правда, конечно, но в "Невероятном" столько же). Ну... их дело, купила не у них.

Больше никуда не зашли - времени было в обрез.

У Мэлки это дебют визитов в магазины, помимо собачьих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даша Шулеко, предлагаю как-нибудь проехаться по ресторанам, которые обозначены как dog-friendly))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И по галереям.

насчет галерей не уверена) в ресторане есть мотивирующий момент - жрачка, а чем ты будешь мотивировать двух лабров в галерее? боюсь, духовная пища им не очень понравится))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера опробовала пару мест на лояльность к собакам.

Ездили с Мэлкой в pleer.ru - всё отлично, наличие собаки персоналом полностью проигнорировано и это идеально! Спасибо! Мэлка весьма одобрил прохладный пол из плитки и струи кондиционированного воздуха. Посетители Мэлке улыбались. Лестницы страшные на собачий взгляд.

Потом заехали на Винзавод. Вход - без проблем. Магазинчик "Очевидное-невероятное" - прекрасно! Нас пустили аж дважды, продали желаемое и вообще. А из "Кроличьей норы" нас попросили: народа у них много (что правда, конечно, но в "Невероятном" столько же). Ну... их дело, купила не у них.

Больше никуда не зашли - времени было в обрез.

У Мэлки это дебют визитов в магазины, помимо собачьих.

А что там с лестницами?

Даша Шулеко, предлагаю как-нибудь проехаться по ресторанам, которые обозначены как dog-friendly))

Мы вот тоже хотим, но попозже, когда Симбец успокоится :) С Зэтой в свое время я заглядывала в летние кафе - никаких проблем не было)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что там с лестницами?

Узкие ступени, окантованые металлическим профилем. Малыш мой жался к стенкам и очковал, что вверх, что вниз.

со жрачкой?))))

Если повезет ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Узкие ступени, окантованые металлическим профилем. Малыш мой жался к стенкам и очковал, что вверх, что вниз.

Таких лестниц и я б шарахалась )) Так что прекрасно его понимаю ))

Мой, как оказалось, вообще высоты боится, вчера на площадке пытались его на снаряды загнать, даже не очень высокие - вообще ни в какую, даже за колбаску с рубцом не идет, только лапы поставит, на меня жалобно взглянет, и спрыгивает сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой, как оказалось, вообще высоты боится, вчера на площадке пытались его на снаряды загнать, даже не очень высокие - вообще ни в какую, даже за колбаску с рубцом не идет, только лапы поставит, на меня жалобно взглянет, и спрыгивает сразу.

Ольга Нечаева даже отспаривала на официальной сдаче ОКД что бы ретриверы препятствий не сдавали - говорит, ужастные травмы сплошь и рядом, нафиг оно надо.

С лестницами Мэлке вообще вчера не перло: потом поехали в парк "Отрада" - там такие особенные лестницы: деревянные доски без вертикальных частей. И высокие, по 6, кажется пролетов. И это всё - вход в парк, т.е. полюбому надо идти. Вниз как-то более-менее, а вверх - заманивала лазерной указкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга Нечаева даже отспаривала на официальной сдаче ОКД что бы ретриверы препятствий не сдавали - говорит, ужастные травмы сплошь и рядом, нафиг оно надо.

С лестницами Мэлке вообще вчера не перло: потом поехали в парк "Отрада" - там такие особенные лестницы: деревянные доски без вертикальных частей. И высокие, по 6, кажется пролетов. И это всё - вход в парк, т.е. полюбому надо идти. Вниз как-то более-менее, а вверх - заманивала лазерной указкой.

Да, я про это тоже слышала. Мне было интересно не научить его препятствия брать, а просто попробовать провести по снаряду, хотя б с поддержкой - у нас фотосессия была, хотелось всяких интересных снимков. Но в итоге сняли просто лабрадорские игрища)

Зэта, в отличие от Симбы, на лестницу поднималась спокойно (не знаю, как снаряд по-умному называется, лестница и площадка сверху), бревно вот тоже ей не нравилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо на совсем низкий бум для начала. В Сокольниках попадался, на дальнем краю где выставки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо на совсем низкий бум для начала. В Сокольниках попадался, на дальнем краю где выставки.

там есть бумы до сих пор.

Джем ходил давно по ним. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хмм... Слониша лезет на все эти бумы и лестницы, только успевай за ней... :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера Мэлка подружился с шашлычниками парка "Отрада". Мы туда ездили на ДР друзей. Но так же был окучен соседний стол, куда Мэлку просто пригласили на постоянной основе. :nyam: Ну и по отдаленным компаниям мы слегка прошлись в рамках прогулки.

Так же опробован речко-тренажер: там быстрое течение и глубина около метра. Мэл заходил в нее, разворачивася против течения и греб оставаясь на месте. По-моему, его пёрло. :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Мэлочка распробовал черешни. Черешню сэру надо подавать совершенно определенным образом, иначе недовольны-с. Откусить нижнюю часть ягоды, достать (естественно) косточку, а оставшиеся пол-ягоды на черенке - дать Мэлке так, что бы он сорвал зубами ягоду... :yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...