Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Мэлвин


Рекомендуемые сообщения

Спасибо!

С Новым Годом!

e4e41caf616e.jpg

Супер, С новым Годом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

С Новым Годом!

e4e41caf616e.jpg

Дашуля!

С Новым годом вас с Мэлочкой поздравляю! Здоровья,успехов,удачи,любви,счастья! Пусть все плохое останется в том году,а в этом будет много положительного и волшебного!

1549353_631185610340892_4158654970641068218_n.jpg?oh=5039ca1153f95b3c8fd05b15160995f3&oe=55425299

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое! :)

Дала сейчас Мэлке баранью кость погрызть. Это чуть-ли не первая у него. Стояла рядом, следила, чтоб не отгрыз острых кусочков.

Мэлка притворился собакой и с огромным воодушевлением час жевал ее. Разобрал по суставам. Я ему помогала пару раз: придерживала. Пользоваться лапами он не умеет :doh: и моих советов по этому поводу не понимает. Лапами он вцепляется в линолиум, что бы сподручнее наваливаться на добычу.

Сейчас валяется очень счастливый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даш, надо его с Симбой знакомить))) он научит всему))) Я сама поражаюсь его мастерству лапами работать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даш, надо его с Симбой знакомить))) он научит всему))) Я сама поражаюсь его мастерству лапами работать)))

Женя, самое удивительное: когда он грызет косточку из жил или мусолит игрушку - держит лапами как миленький! А вот с настоящей косточкой - тупак у собаки приключился. :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женя, самое удивительное: когда он грызет косточку из жил или мусолит игрушку - держит лапами как миленький! А вот с настоящей косточкой - тупак у собаки приключился. :doh:

Дурень плюшевый)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сенсационное открытие :doh: : неприятный запах из пасти идеально устраняется погрызом бараней кости с мясом. Стойкий эффект в течении суток. Мне даже кажется, что камень на коренных стал меньше.

И как теперь быть? :dntknw: Я ж боюсь ему кости давать: подавится, острое отгрызет, порежется. :mf_hide:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а косточки из зоомага для чистки зубов не проканают?

Я тут к НГ купила Симбецу собачьи сосиски из утки, и там в упаковке, помимо собственно сосисок, еще пластмассовая зубная щетка оказалась))) Осталось придумать, как ей воспользоваться)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а косточки из зоомага для чистки зубов не проканают?

Оль, я уже чего только не использовала.

Косточки для чистки зубов, из них неплохо показали себя 8в1, но Мэл к ним охладел. Еще появились какие-то дешевые, похожие на пресованные опилки - пока идут за милую душу. Но зубоочищающий эффект средненький.

Месяц честно ежедневно мазала зубы специальным гелем для удаления всего на свете: налета, запаха, камня. Эффект есть, но не так чтоб адекватный усилиям.

Чистка зубов зубной щеткой с пастой Лесной Бальзам. Наиболее эффективное. Десны перестают кровить по всякому поводу. Хватает 2-х раз в неделю. Но запах все-же не безупречный.

А после косточки - из пасти пахнет только парным мясом и счастьем собаки )

Я тут к НГ купила Симбецу собачьи сосиски из утки, и там в упаковке, помимо собственно сосисок, еще пластмассовая зубная щетка оказалась))) Осталось придумать, как ей воспользоваться)))

Она какая-то нетипичная? Я обычной человеческой чищу. В ванной при помывке или над тазиком. Не сказать чтоб Мэлка был этому очень рад, но смирился. Туи как-то заметила, что подхожу к нему с щеткой и водой - а он словно скалится. Офигела на секундочку, но все остальное в позе - вообще неагрессивное. Это малыш мне зубки подставлял. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот с настоящей косточкой - тупак у собаки приключился.

nono.gifnono.gifnono.gif

у меня обе так едят настоящие кости - они таким образом НЕ пачкают лапы! а покупные кости (из жил, для чистки зубов и прочее) не марают шерстку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она какая-то нетипичная? Я обычной человеческой чищу. В ванной при помывке или над тазиком. Не сказать чтоб Мэлка был этому очень рад, но смирился. Туи как-то заметила, что подхожу к нему с щеткой и водой - а он словно скалится. Офигела на секундочку, но все остальное в позе - вообще неагрессивное. Это малыш мне зубки подставлял. :D

Она пластмассовая полностью, включая щетину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nono.gifnono.gifnono.gif

у меня обе так едят настоящие кости - они таким образом НЕ пачкают лапы! а покупные кости (из жил, для чистки зубов и прочее) не марают шерстку...

Ого! :thumbup: Какие продуманые барышни! :clap_1:

Что-то я сомневаюсь, что мой хлопец заморачивается насчет чистоты шерстки. :dntknw: Но вдруг. )

Она пластмассовая полностью, включая щетину.

Стремно как-то. Десны не расфигачит такая "щетина"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мой хлопец заморачивается насчет чистоты шерстки.

я думаю, это наследственное lol.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого! :thumbup: Какие продуманые барышни! :clap_1:

Что-то я сомневаюсь, что мой хлопец заморачивается насчет чистоты шерстки. :dntknw: Но вдруг. )

Симбец такими мелочами не парится абсолютно))

Стремно как-то. Десны не расфигачит такая "щетина"?

Вот и я так думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Мэлушка за вчера и сегодня сгрыз по говяжьей косточке. Не полностью, но все съедобное и частично внутренность кости. Он бы и продолжал, но я забоялась и забрала.

Сегодняшняя изнечтожина в разы более уверенно, чем предыдущаяя. Учится детка :thumbup:

Зубной камень похоже удалился.

И бонус: пока Мэлка грызет кость - можно неспешно поужинать без попрошайки. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно неспешно поужинать без попрошайки.

вы не отравотали команду "пшел вон с кухни, скотина"? :dribble: у нас просто тока пш.. произношу, сразу - ну ладна, ладна, че ты, вот, ушла - видишь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, мне жалко же! :sorry:

Он же милый. И голодный. И работать готов за кусочек, ага. ))) Балую.

Прогнать можно. Он очень расстроится и удивится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну значит надо так сказать ласково, чтоб не расстроился) ну Даааааш!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да пусть клянчит. :) Это часть моего удовольствия от собаки. :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...