Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Мэлвин


Рекомендуемые сообщения

Требую фото процесса ))))

Постараюсь договориться с сэром )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постараюсь договориться с сэром )))

спасибо :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ездили купаться: Мэлочка неожиданно возомнил себя ЩЕНКОМ лабрадора. :happydance:

Удирал непрерывно ко всяким соседям, капал в восторге грунт, удрал играть в волейбол по версии регби, играл с нами в прятки бегая вокруг магазинчика... В результате большую часть прогулки провел на поводке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Купила Мэлке фильтр для воды. :gleam: Мэлка пока настороженно что-то: тщательно обнюхал воду по всей поверхности и пить не стал. Ну я не знаю :dntknw: вода как вода, я пробовала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отдельный, специальный?

Мы пьем Шишкин лес. Тяжело таскать пятилитровые бутылки. А 18-литровые - некуда поставить. Мэлочке же надо полную миску оставить на день, а к вечеру вода уже не очень свежая и хочется поменять. Не напасешься бутылочной воды на это.

Пить фильтрованную начал еще вчера. Наверное какой-то запах пластмассы или угля его настораживал, я-то не чуствую, а у него - нюх. :)

Еще опробовала нюанс в давании лакомства, который показывала Полина: если кусочек немножко убегает от собаки - становится гораздо желаннее. И работа на улице пошла азартнее. :thumbup: Первый кусочек за команду даю нормально спокойно, а потом еще несколько - отводя немного руку от пасти, но показывая и говря, что это ему и пусть угощается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даш, а фильтр поставить нельзя на всю воду? которые с отдельным краником? извини, что спрашиваю, если что, просто у нас вода чистая, не хлорированная, мы поставили только от грубой грязи фильтр, и пьем из-под крана...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даш, а фильтр поставить нельзя на всю воду? которые с отдельным краником?

Можно :yes: , но это сложнее и дороже, чем купить кувшин. :) Глобальное дело. У меня на кухне накопилось задач под достаточно основательный ремонт и уже год как все откладываю. Эх! Сама я в состоянии только поклеить обои и потолок, более серьезные вещи моим рукам доверять точно не стоит. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даша Шулеко, да, еще вам необходим нагреватель на горячую воду)) помню-плмню) уж и Лужкова нет, который обещал вам не отключать воду никогда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даша Шулеко, да, еще вам необходим нагреватель на горячую воду))

Само собой: Мэлочка не любит мыть лапки в холодной воде. :lol2:

У подруги как-то "подали" ведро с водой комнатной температуры - он ТАК укоризненно на меня посмотрел. :nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Само собой: Мэлочка не любит мыть лапки в холодной воде. :lol2:

У подруги как-то "подали" ведро с водой комнатной температуры - он ТАК укоризненно на меня посмотрел. :nono:

не цискаридзово дело ноженьки в ледяную воду макать! :lol2:

Ну эстет он у тебя :lol2:

прохвост он и сидит у Даши на шее)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прохвост он и сидит у Даши на шее)))

Ну как же такого не побаловать )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как же такого не побаловать )))

тебе надо второго завести, пока этого окончательно не испортила)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох... нет уж :) Ограничусь. :)

ну-ну) и будет у нас матерый кобелино, этакий Владычиц Морской и Даша у него на посылках))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) Вряд ли. Я же Властелин Лакомств и Лазерной Указки. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня Мэлочка смотрел на котика. Через условный забор. Обежать было метра 2, но он понимал, что эту фору - не отыграть: котик сбежит.

Тут подключилась я с кормом и кликером и мы с Мэлкой отрабатывали "посмотри на кошку - глазки". Котэ, чеерное и молодое, тем временем перестало считать нас за угрозу и нагло разлеглось. :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера устроила таки Мэлке "промежуточный ДР": т.к. у него ДР в январе мы празднуем еще и летом N,5 лет. :) 15 июля. Но в этот раз я замоталась и вот только теперь отметили.

Ездили семьей купаться на Оку. Река обмельчала, человеку меньше чем по пояс, но собака до дна не достает. А теченье сильное, быстрое. Мэлочка греб против него довольно испуганно. Я ловила, брала передние лапы себе на колено - тогда задними он становился на грунт - отдыхал. :) Развлекались. :)

Потом шашлыки кушали до глубокой ночи, в сосновом лесу. Сняла с него мокрый ошейник, бегал "голенький" - мне страшно было, конечно, но иначе у него опять шкурка сопреет. Был у нас такой дикий лесной зверь. В ввиду непрерывных шашлыков - не очень-то дикий. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женя, я поленилась снимать/брать фотоаппарат. Извиняюсь. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...