Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Евразия - 2


Рекомендуемые сообщения

Поздравляю Иру Бурмистрову с победой Мэгги во второй день - я за нее болела!!! Ира, как же приятно было провести рядом с тобой время за легкой и непринужденной беседой - всегда приятно пообщаться с умным человеком :thumbdown: (ну ты поняла, о чем я)!

Надежда! Спасибо за поздравления!

Конечно поняла! Взаимно! :thumbup::thumbdown:

Еще раз поздравляю твоих БРЮНЕТОВ! Красавца Деки - ОСОБЕННО! :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз поздравляю твоих БРЮНЕТОВ! Красавца Деки - ОСОБЕННО! :thumbdown:

Спасибо!

Мы точно повторили результат первой Евразии:

Джей - отлично, Дэклан - 3й к классе Чемпионов :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Либо оргкомитет считает, что у владельцев напрочь отсутствует чувство собственного достоинства, либо это полные непрофессионалы в плане менеджмента. Либо люди в РКФ должны что-то менять внутри организации, либо в этом виде она долго не протянет.

Ага, по профессиональным менеджерам РКФ плачет и все тянет и тянет в таком виде уже много много лет :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От всей души поздравляю всех участников и конечно победителей!!!! Экспертиза была очень строгой даже в щенках! И поэтому вдвойне рада за победителей!!! Ну а тем кому вэтот раз не повезло,не растраиваться и готовиться к следущим выставкам! На одном форуме прочитала ,что все кто записались на выставку уже победили!!! И вперед на парад победителей! :thumbdown: Ну и работать работать и еще раз работать !!!! От себя хотелась бы еще раз отметить прекрасного и стильного Лимпопо ,мужественого Джея ,красавца Галилео, суперррного Адмирала ,мощного Джека (его Светлана Лукашова выставляла)-люблю черных кобелей!!

Организация конечно была ..... вернее отсутствовала!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про организацию молчу. А про мордобой не только слышала - наблюдала! Сама в этот момент в толпе была. Охранники к тому времени уже сбежали....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляем Людмилу -владелицу замечательной Альфы (Кенди Долл Яри Фэйниель)! :Jumpy: Браво заводчице Татьяне Слободчиковой! :blush2::lol2:

Татьяна, Лена и Сергей поздравляем вас с 3- им местом очаровательной Мимишки!

Ну и конечно поздравляем всех призёров и победителей!!!

Спасибо большое всем за поздравления! Наши взаимные поздравления всем участникам, призерам и победителям выставки Евразия!

И огромное персональное спасибо Лене Недбаевой за великолепный показ, Тане и Игорю - за поддержку! :doh:

Изменено пользователем Таша + Мими
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тефи, поздравляем Вас с ЛПП и CACIB красавца Амура! Достойная победа! :Jumpy:

Vey Talie, Наташа, наши поздравления очаровательной Мишу с CACIBом! Вы большие молодцы! :blush2: Жаль мы не видели, уже уехали тогда...

barberry, Алла, и Инна, поздравляем Вас с победами малыша-бебика! Желаем ему дальнейших успехов! :lol2:

И конечно поздравления всем призерам и участникам обоих Евразий! :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю всех участников и победителей выставки!

Отдельные поздравления хозяевам очаровательной Кэнди Долл Глэд Ту Си Ю!

Так же хочется поздравить Наталью Шамову с потрясающей победой Мишу!

Всем всем спасибо за поздравления!

Огромное спасибо Лене Недбаевой за великолепный показ Альфы!

Таня Слободчикова, Света Филимонова поздравляю вас!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По результатам двух дней интересная картина получается

Евразия-1

ЛК, CACIB,ЛПП Дэвидсон

РЛК, R CACIB БОБ

Евразия-2

ЛК, CACIB,ЛПП сын Дэвидсона Амур

Р ЛК, R CACIB сын Боба Итен

Р ЛС ,R CACIB дочь Дэвидсона Меджик Сноу Виктория

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришло письмо от Туус с ее впечатлениями от Евразии, напоминаю, в первый день она судила голденов сук, во второй лабрадоров сук:

Hello Olga,

It was lovely to see you too, how great you looked.Yes I had several very nice goldens.

The next day was quite a disaster, the quality was not very good, I had in the working class, about 10, only 2 which were really feminine in head.

I had doggy heads, cheeky, ears placed all very high, also in the Champions class I gave lots of very goods, there were really not of champion quality.

Whenever I will be invited to Russia again, I really would like to give a talk about the retrievers, about their heads, type and conformation.

I think there is not enough know how

The Labrador dog that won, was not the one I liked best, he was a nice dog, but a little straight in front and cheeky, but I was very happy for the owner, lovely expression and sweet tempered.

I liked very much Vey talie zhil and the veteran timanti solid davidson, that is more my type, but different judges different tastes

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришло письмо от Туус с ее впечатлениями от Евразии, напоминаю, в первый день она судила голденов сук, во второй лабрадоров сук:

Hello Olga,

It was lovely to see you too, how great you looked.Yes I had several very nice goldens.

The next day was quite a disaster, the quality was not very good, I had in the working class, about 10, only 2 which were really feminine in head.

I had doggy heads, cheeky, ears placed all very high, also in the Champions class I gave lots of very goods, there were really not of champion quality.

Whenever I will be invited to Russia again, I really would like to give a talk about the retrievers, about their heads, type and conformation.

I think there is not enough know how

The Labrador dog that won, was not the one I liked best, he was a nice dog, but a little straight in front and cheeky, but I was very happy for the owner, lovely expression and sweet tempered.

I liked very much Vey talie zhil and the veteran timanti solid davidson, that is more my type, but different judges different tastes

честно сказать, она не очень корректно это соообщила еще в ринге :blush2: Мнение есть мнение, оно имеет право на жизнь... тип ее лабрадора понятен, но другие типы она просто не приемлет...

И в головах она видела либо Бэби фэйс либо кобелиную :lol2:

еще мне не понятно почему размашистые движения она ставит в недостаток... В общем вопросов больше чем ответов.

Но кого под нее вести я поняла :Jumpy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

честно сказать, она не очень корректно это соообщила еще в ринге :blush2: Мнение есть мнение, оно имеет право на жизнь... тип ее лабрадора понятен, но другие типы она просто не приемлет...

И в головах она видела либо Бэби фэйс либо кобелиную :lol2:

еще мне не понятно почему размашистые движения она ставит в недостаток... В общем вопросов больше чем ответов.

Но кого под нее вести я поняла :Jumpy:

Строга, а на РРК такая милая была...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю Вей Тали и Тиманти Солид с победами их красивущих собак! :blush2::lol2:

Пришло письмо от Туус с ее впечатлениями от Евразии, напоминаю, в первый день она судила голденов сук, во второй лабрадоров сук:

Hello Olga,

It was lovely to see you too, how great you looked.Yes I had several very nice goldens.

The next day was quite a disaster, the quality was not very good, I had in the working class, about 10, only 2 which were really feminine in head.

I had doggy heads, cheeky, ears placed all very high, also in the Champions class I gave lots of very goods, there were really not of champion quality.

Whenever I will be invited to Russia again, I really would like to give a talk about the retrievers, about their heads, type and conformation.

I think there is not enough know how

The Labrador dog that won, was not the one I liked best, he was a nice dog, but a little straight in front and cheeky, but I was very happy for the owner, lovely expression and sweet tempered.

I liked very much Vey talie zhil and the veteran timanti solid davidson, that is more my type, but different judges different tastes

А можно главную суть по-русски? :Jumpy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно главную суть по-русски? :blush2:

Ну, что-то типа такого

:lol2:))

"Да, под моей экспертизой было несколько очень красивых голденов.

Следующий день был настоящим бедствием, качество собак не было очень хорошим (это про лабров). В моем рабочем классе было около 10 собак, из них по-настоящему женственные головы были у двоих. Я видела кобелиные головые, скуластые, с высоким поставом ушей. В классе чемпионов было то же самое, я дала много оч.хоров, это не было настоящее чемпионское качество.

Если меня когда-нибудь опять пригласят судить в Россию, я хотела бы провести беседу по ретриверам, об их головах, типе и строении. Я думаю, что есть недостаток знаний.

Лабрадор кобель, который выиграл, не был моим главным победителем. Это красивая собака, но несколько прямоплечая и скуластая, но я была рада за его владелицу, у собаки приятное выражение и чудесный темперамент. Лично мне очень понравились Вей Тали Жиль и ветеран Тимантти Солид Дэвидсон, это собаки больше моего типа, но разные эксперты, разные вкусы"...

Лично я думаю, последняя фраза ключевая

:Jumpy:)). Я не видела экспертизу Туус лабриков, но голденяшек смотрела очень внимательно, она многим лично на мой взгляд симпатичным собачкам писала baby face и давала оч.хоры.

На РРК она судила значительно мягче, может, она CACIB-ы судит жестче, чем монопородки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Строга, а на РРК такая милая была...

В первый день я наблюдала ринг спрингеров под ней,еще была милой!На второй день устала,наверное... :lol2: Я не осуждаю,но мне показалось,было неправильно смотреть движения собак сбоку по прямой,а не по кругу,как мы все привыкли.Отличные движения показать было просто нереально :Jumpy: Моя,например,очень растерялась,оказавшись справа от меня и как следствие-пробежала боком :blush2: .Пыталась обойти меня сзади и стать привычно слева.Тогда уж лучше бы треугольник бежали...Хотя,как я поняла,наше "отлично"тоже неплохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но вообще, я думаю, что раз уж на этой "Евразии" был такой редчайший случай, что экспертизу осуществлял породник, а не некто, имеющий смутное понятие о стандарте, к мнению Туус стоит прислушаться.

В нашей стране, действительно, есть тенденция, что лабрадоры, имеющие очень тяжелые головы а-ля ротвейлер, бывают очень и очень успешны под экспертами, привыкшими судить, допустим, молоссов. И у лабрадоров, и у голденов головы не должны быть грубыми, сырость совершенно не украшает ретриверов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, что-то типа такого

:blush2:))

"Да, под моей экспертизой было несколько очень красивых голденов.

Следующий день был настоящим бедствием, качество собак не было очень хорошим (это про лабров). В моем рабочем классе было около 10 собак, из них по-настоящему женственные головы были у двоих. Я видела кобелиные головые, скуластые, с высоким поставом ушей. В классе чемпионов было то же самое, я дала много оч.хоров, это не было настоящее чемпионское качество.

Если меня когда-нибудь опять пригласят судить в Россию, я хотела бы провести беседу по ретриверам, об их головах, типе и строении. Я думаю, что есть недостаток знаний.

Лабрадор кобель, который выиграл, не был моим главным победителем. Это красивая собака, но несколько прямоплечая и скуластая, но я была рада за его владелицу, у собаки приятное выражение и чудесный темперамент. Лично мне очень понравились Вей Тали Жиль и ветеран Тимантти Солид Дэвидсон, это собаки больше моего типа, но разные эксперты, разные вкусы"...

Лично я думаю, последняя фраза ключевая

:lol2:)). Я не видела экспертизу Туус лабриков, но голденяшек смотрела очень внимательно, она многим лично на мой взгляд симпатичным собачкам писала baby face и давала оч.хоры.

На РРК она судила значительно мягче, может, она CACIB-ы судит жестче, чем монопородки?

Ольга,спасибо за перевод!Теперь все понятно.С ее мнением согласна.Конечно,плохо когда лучшего представителя выбирает другой эксперт.Получается,что ЛС была одного типа,а ЛК совершенно другого.И ЛПП,как следствие,стала та собака,которая стала ЛК,а не ЛС,так как сук Ханс и в глаза в этот день не видел,а кобеля для себя уже "отметил".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я думаю, последняя фраза ключевая:blush2:)). Я не видела экспертизу Туус лабриков, но голденяшек смотрела очень внимательно, она многим лично на мой взгляд симпатичным собачкам писала baby face и давала оч.хоры.
На РРК она судила значительно мягче, может, она CACIB-ы судит жестче, чем монопородки?

У меня такое же впечатление сложилось. Да и юниору ставить детское лицо в недостаток - по крайней мере странно :lol2:

Я не говорю что не довольна - победители классов очень мне нравятся. Она убрала многих собак выигрывающих и под породниками. Просто других типов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но вообще, я думаю, что раз уж на этой "Евразии" был такой редчайший случай, что экспертизу осуществлял породник, а не некто, имеющий смутное понятие о стандарте, к мнению Туус стоит прислушаться.

В нашей стране, действительно, есть тенденция, что лабрадоры, имеющие очень тяжелые головы а-ля ротвейлер, бывают очень и очень успешны под экспертами, привыкшими судить, допустим, молоссов. И у лабрадоров, и у голденов головы не должны быть грубыми, сырость совершенно не украшает ретриверов...

Лучше не скажешь! :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, что-то типа такого

:blush2:))

"Да, под моей экспертизой было несколько очень красивых голденов.

Следующий день был настоящим бедствием, качество собак не было очень хорошим (это про лабров). В моем рабочем классе было около 10 собак, из них по-настоящему женственные головы были у двоих. Я видела кобелиные головые, скуластые, с высоким поставом ушей. В классе чемпионов было то же самое, я дала много оч.хоров, это не было настоящее чемпионское качество.

Если меня когда-нибудь опять пригласят судить в Россию, я хотела бы провести беседу по ретриверам, об их головах, типе и строении. Я думаю, что есть недостаток знаний.

Лабрадор кобель, который выиграл, не был моим главным победителем. Это красивая собака, но несколько прямоплечая и скуластая, но я была рада за его владелицу, у собаки приятное выражение и чудесный темперамент. Лично мне очень понравились Вей Тали Жиль и ветеран Тимантти Солид Дэвидсон, это собаки больше моего типа, но разные эксперты, разные вкусы"...

Лично я думаю, последняя фраза ключевая

:lol2:)). Я не видела экспертизу Туус лабриков, но голденяшек смотрела очень внимательно, она многим лично на мой взгляд симпатичным собачкам писала baby face и давала оч.хоры.

На РРК она судила значительно мягче, может, она CACIB-ы судит жестче, чем монопородки?

Спасибо за перевод.

Дело не в недостатке знаний, а в моде на тот или иной тип голов. И, если, мне, предположим, нравятся наполненные, крупные головы у сук и беби фейсы, то я не стану разводить те, которые принято считать классикой - узкомордо-длинномордых, которые нравились г-же Туус.

Девочке моего разведения она написала: "Очень красивая женственная голова с приятным выражением"/ А на мой вкус, в этой голове не хватает как раз того, что г-жа Туус посчитала бы недостатками.

А про какого кобеля она это написала? -

Лабрадор кобель, который выиграл, не был моим главным победителем. Это красивая собака, но несколько прямоплечая и скуластая, но я была рада за его владелицу, у собаки приятное выражение и чудесный темперамент.

Просто, в таком случае. если она имела ввиду ЛПП второго дня, и, при этом написала, что ей понравился Лучший ветеран.... На мой взгляд эти два кобеля, отец и сын, похожи, как две капли воды, только отец выше ростом, а, уж по типу, эдентичны совершенно. Зачем писать, что ей нравится другой тип, нежели ЛПП, но такой, как Лучший ветеран. Наводит на мысли...

Изменено пользователем barberry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такое же впечатление сложилось. Да и юниору ставить детское лицо в недостаток - по крайней мере странно :blush2:

Я не говорю что не довольна - победители классов очень мне нравятся. Она убрала многих собак выигрывающих и под породниками. Просто других типов.

Ну, да. Я не возражаю, когда снижали оценки за грубые головые, а когда 9-месячным юниорочкам ставили оч.хоры за baby face - я этот момент не поняла, честно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такое же впечатление сложилось. Да и юниору ставить детское лицо в недостаток - по крайней мере странно :blush2:

Я не говорю что не довольна - победители классов очень мне нравятся. Она убрала многих собак выигрывающих и под породниками. Просто других типов.

Ян, беби фейс, это значит слишком короткая морда с ярким переходом, что придает собаке сладкий милый детский вид )))

Изменено пользователем barberry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ян, беби фейс, это значит слишком короткая морда )))

Откуда такая информация???? Baby face - детское выражение, я специально у Туус уточняла, что она имеет в виду.

Спасибо за перевод.

Дело не в недостатке знаний, а в моде на тот или иной тип голов. И, если, мне, предположим, нравятся наполненные, крупные головы у сук и беби фейсы, то я не стану разводить те, которые принято считать классикой - узкомордо-длинномордых, которые нравились г-же Туус.

Девочке моего разведения она написала: "Очень красивая женственная голова с приятным выражением"/ А на мой вкус, в этой голове не хватает как раз того, что г-жа Туус посчитала бы недостатками.

А про какого кобеля она это написала? -

Лабрадор кобель, который выиграл, не был моим главным победителем. Это красивая собака, но несколько прямоплечая и скуластая, но я была рада за его владелицу, у собаки приятное выражение и чудесный темперамент.

Ну, я так понимаю, что про Амура, но это опять-таки личное мнение эксперта. Всем нравятся разные собаки:blush2:)). Туус он понравился, но, видимо, если бы она выбирала ЛКП, решение было иное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда такая информация???? Baby face - детское выражение, я специально у Туус уточняла, что она имеет в виду.

С этим термином, применительно, именно в кинологии, мы встречаемся очень часто при описании голов йоркширских терьеров. Так как это понятие емкое, не конкретное, то раскладываем по полочкам, из чего это детское выражение складывается, (особенно, если беби фейс трактуется, как недостаток, ведь просто детское выражение у собаки не имеет ничего плохого). Основная составляющая такого типа головы, это короткая морда, придающая голове более милый и сладкий вид, спинка носа параллельная черепу и резкий переход, распахнутый взгляд, создающийся, широкопосаженными кругловатыми глазами.

Изменено пользователем barberry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С этим термином, применительно, именно в кинологии, мы встречаемся очень часто при описании голов йоркширских терьеров. Так как это понятие емкое, не конкретное, то раскладываем по полочкам, из чего это детское выражение складывается, (особенно, если беби фейс трактуется, как недостаток, ведь просто детское выражение у собаки не имеет ничего плохого). Основная составляющая такого типа головы, это короткая морда, придающая голове более милый и сладкий вид, спинка носа параллельная черепу и резкий переход, распахнутый взгляд, создающийся, широкопосаженными кругловатыми глазами.

Я не слышала у Туус ни одного baby face относительно взрослых 3-4-5летних собак, так что думаю, что это все-таки в ее трактовке это была возрастная категория, типа нашего "голова в развитии". Ну, чтобы зря не спорить, сейчас ей напишу, еще раз спрошу, что она имеет в виду под термином.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...