Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Евразия - 2


Рекомендуемые сообщения

И у лабрадоров, и у голденов головы не должны быть грубыми, сырость совершенно не украшает ретриверов...

Массивная голова совсем не обязательно будет сырой. Часто сырыми бывают не массивные головы с плохо заполненными мордами.

Я не слышала у Туус ни одного baby face относительно взрослых 3-4-5летних собак, так что думаю, что это все-таки в ее трактовке это была возрастная категория, типа нашего "голова в развитии". Ну, чтобы зря не спорить, сейчас ей напишу, еще раз спрошу, что она имеет в виду под термином.

Я написала, какие головы характеризуются как беби фейс в общепринятом смысле, т.е., многими судьями и кинологами, а то, что в это понятие вкладывает г-жа Туус - это, конечно, ее сугубо личное дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Массивная голова совсем не обязательно будет сырой. Часто сырыми бывают не массивные головы с плохо заполненными мордами.

Массивная голова без сырости - это замечательно и очень красиво. Но, к сожалению, нередко эти два признака сопутствуют друг другу. Примеры приводить не буду, дабы никого не обидеть:blush2:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И, если, мне, предположим, нравятся наполненные, крупные головы у сук и беби фейсы, то я не стану разводить те, которые принято считать классикой - узкомордо-длинномордых, которые нравились г-же Туус.

Ал,скорей всего,ей не нравятся не наполненные морды,а скуластые щеки.Я лично так поняла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Массивная голова без сырости - это замечательно и очень красиво. Но, к сожалению, нередко эти два признака сопутствуют друг другу. Примеры приводить не буду, дабы никого не обидеть:blush2:))

согласна, но, наблюдая экспертизу г-жи Туус, поняла, что и собаки с красивыми массивными головами без сырости. ей не нравятся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласна, но, наблюдая экспертизу г-жи Туус, поняла, что и собаки с красивыми массивными головами без сырости. ей не нравятся...

Гм, т.е. у главных победительниц ринга Tuus - Стенвэйз ОШи и My Brand Enchanted головы "узкомордо-длинномордые, которые нравились г-же Туус", как вы пишите?

Не могу согласиться:blush2:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ал,скорей всего,ей не нравятся не наполненные морды,а скуластые щеки.Я лично так поняла.

Лен, я с ней согласна в том, что она ужасалась....

Т.к., на мой взгляд, поколение собак, по сравнению с теми, кто выставлялся года два-три назад, (особенно в суках, за кобелями я так внимательно не наблюдала), стало хуже, не на ком глаз остановить, а прежние лидеры уже не молоды.... Это плохо конечно, какой-то регресс в породе, в отличие от голденов, у которых явный прогресс.

Бывает, конечно, такое время, без лидеров. Надеюсь скоро все изменится в лучшую сторону...

Изменено пользователем barberry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот, кстати, что мне написала Света Лукашова, очень уважаемый человек в нашей тусовке, посвятивший много-много лет породе:

"Думаю, слово disaster - это круто! Я согласна с ней на 100%. Отлично, что она готова просвящать нас. Но учить надо не только заводчиков, но и экспертов. Потому что мало найдется героев, которые осознанно будут разводить лабров, заведомо проигрывающих в наших убогих рингах только потому, что вообще-то лабрадоры должны быть другими."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гм, т.е. у главных победительниц ринга Tuus - Стенвэйз ОШи и My Brand Enchanted головы "узкомордо-длинномордые, которые нравились г-же Туус", как вы пишите?

Не могу согласиться:blush2:))

нет, у них женственные, не массивные, умеренные головки.

Зачем конкретизировать?

А вот, кстати, что мне написала Света Лукашова, очень уважаемый человек в нашей тусовке, посвятивший много-много лет породе:

"Думаю, слово disaster - это круто! Я согласна с ней на 100%. Отлично, что она готова просвящать нас. Но учить надо не только заводчиков, но и экспертов. Потому что мало найдется героев, которые осознанно будут разводить лабров, заведомо проигрывающих в наших убогих рингах только потому, что вообще-то лабрадоры должны быть другими."

С термином "бедствие", относительно представленного поголовья сук, я почти согласна, как написала выше.

Но, не потому что много массивных голов, а, скорее, и, потому, что красивых голов стало мало, да и сбалансированных собак. Тип утерян, так и не найдясь...

Изменено пользователем barberry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С термином "бедствие", относительно представленного поголовья сук, я почти согласна, как написала выше.

Но, не потому что много массивных голов, а, скорее, и, потому, что красивых голов стало мало..

+ 1, и не только у сук :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

честно сказать, она не очень корректно это соообщила еще в ринге :doh: Мнение есть мнение, оно имеет право на жизнь... тип ее лабрадора понятен, но другие типы она просто не приемлет...

И в головах она видела либо Бэби фэйс либо кобелиную :Jumpy:

еще мне не понятно почему размашистые движения она ставит в недостаток... В общем вопросов больше чем ответов.

Но кого под нее вести я поняла :Jumpy:

Яна,жму руку-лучше и не скажешь!!!!! :Jumpy::blush2:

Хотя её тип лабрадора мне так и остался непонятен.. :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы года 2,5 назад были под Тус в Дортмунде на Бундесзигере с моей голденшей Бриз оф Чейндж Аргент Дью. Многие знают, что собака довольна успешна и нравится многим породникам, в т.ч. и Хенрику. За день до Бундесзигера она стала ЛПП на монопородке, а на ЦАЦЫБе мы получаем под Тус оч. хор. с описанием такого рода - слишком много шерсти, неправильная голова, излишний костяк. Причем выпроводили нас из ринга довольно грубо. Ну а выбрала она там нечто, что вызвало тогда недоумение у многих. Это к слову о том, как она судит на ЦАЦЫБах. Лично я под нее не хожу после того случая, и не столько оттого, что нас засудили (это , в конце концов, ее право и ее видение идеального голдена), а сколько от грубости и нетактичности. И грубила она в ринге многим экспонентам. Увы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласна, но, наблюдая экспертизу г-жи Туус, поняла, что и собаки с красивыми массивными головами без сырости. ей не нравятся...

Согласна полностью! :blush2: Достаточно посмотреть собак,выбранных на ЛК на выставке РРК в 2007 году. http://www.labrador.ru/vistavki/2007spring...yellow_male.php

Я бы не стала считать мнение госпожи Туус единственно правильным. Может она и породник,но...о странности её судейства знет вся Голландия.. Слишком высокого она мнения о себе,если считает что она НАУЧИТ разводить правильных лабрадоров в России,как только проведёт мастер-класс.. Где собаки-Чемпионы её разведения с красивыми правильными головами и великолепными движениями????

А Насчет :

Массивная голова совсем не обязательно будет сырой. Часто сырыми бывают не массивные головы с плохо заполненными мордами. - согласна на 150%. Действительно -жирная ,заплывшая,сырая собака тоже у некоторых экспертов считается объемной и широкой Есть желающие поспорить???

Есть головы,утопающие в складках жира(или сырости),но не имеющие объема с короткими узковатыми мордами..но оцениваемые судьями как "единственно правильные,незагруженные" и даже "типично кобелиные".. Главное чтоб не скуластые..(Ей-богу странный термин :lol2: -особенно когда судья на словах порицает это, а потом такую собаку и выбирает..)Судьи говорят об одном ,а выбирают совершенно другое .Непоследовательно как-то.. В судействе госпожи Туус это наиболее ярко прослеживается..

В нашей стране, действительно, есть тенденция, что лабрадоры, имеющие очень тяжелые головы а-ля ротвейлер, бывают очень и очень успешны под экспертами, привыкшими судить, допустим, молоссов. И у лабрадоров, и у голденов головы не должны быть грубыми, сырость совершенно не украшает ретриверов...

Согласна полностью! :lol2:

Только вот Эрик( с тяжелой,сырой,массивной головой-что у некоторых стало уже притчей во языцех..) выигрывает чаще всего почему-то под породниками и + еще и англичанами,которые потом пишут мне письма с поздравлениями и комплиментами.. :lol2::Jumpy::doh::Jumpy: :Jumpy: :lol2: К чему бы это?

Мы года 2,5 назад были под Тус в Дортмунде на Бундесзигере с моей голденшей Бриз оф Чейндж Аргент Дью. Многие знают, что собака довольна успешна и нравится многим породникам, в т.ч. и Хенрику. За день до Бундесзигера она стала ЛПП на монопородке, а на ЦАЦЫБе мы получаем под Тус оч. хор. с описанием такого рода - слишком много шерсти, неправильная голова, излишний костяк. Причем выпроводили нас из ринга довольно грубо. Ну а выбрала она там нечто, что вызвало тогда недоумение у многих. Это к слову о том, как она судит на ЦАЦЫБах. Лично я под нее не хожу после того случая, и не столько оттого, что нас засудили (это , в конце концов, ее право и ее видение идеального голдена), а сколько от грубости и нетактичности. И грубила она в ринге многим экспонентам. Увы...

Во-во..этим Туус тоже славится.. :Jumpy:

Изменено пользователем Яна Авдюшина
просьба не обсуждать чужих собак
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Оль, я тоже наслышана о любви голландских заводчиков к ее экспертизе. Я так поняла, что ее никто особо всерьез там и не воспринимает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения-забыла результат той выставки 2007 года. Ща посмотрела. Жиль-таки выиграл! :lol2: Но выбирала она долгооо.. С типом головы определиться никак не могла,наверное.. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы не стала считать мнение госпожи Туус единственно правильным. Может она и породник,но...о странности её судейства знет вся Голландия.. Слишком высокого она мнения о себе,если считает что она НАУЧИТ разводить правильных лабрадоров в России,как только проведёт мастер-класс.. Где собаки-Чемпионы её разведения с красивыми правильными головами и великолепными движениями????

+1000000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна полностью! :dribble: Достаточно посмотреть собак,выбранных на ЛК на выставке РРК в 2007 году. http://www.labrador.ru/vistavki/2007spring...yellow_male.php фотография внизу страницы.

Я бы не стала считать мнение госпожи Туус единственно правильным. Может она и породник,но...о странности её судейства знет вся Голландия.. Слишком высокого она мнения о себе,если считает что она НАУЧИТ разводить правильных лабрадоров в России,как только проведёт мастер-класс.. Где собаки-Чемпионы её разведения с красивыми правильными головами и великолепными движениями????

А Насчет :

Массивная голова совсем не обязательно будет сырой. Часто сырыми бывают не массивные головы с плохо заполненными мордами. - согласна на 150%. Действительно -жирная ,заплывшая,сырая собака тоже у некоторых экспертов считается объемной и широкой Есть желающие поспорить???

Есть головы,утопающие в складках жира(или сырости),но не имеющие объема с короткими узковатыми мордами..но оцениваемые судьями как "единственно правильные,незагруженные" и даже "типично кобелиные".. Главное чтоб не скуластые..(Ей-богу странный термин :hmm: -особенно когда судья на словах порицает это, а потом такую собаку и выбирает..)Судьи говорят об одном ,а выбирают совершенно другое .Непоследовательно как-то.. В судействе госпожи Туус это наиболее ярко прослеживается..

В нашей стране, действительно, есть тенденция, что лабрадоры, имеющие очень тяжелые головы а-ля ротвейлер, бывают очень и очень успешны под экспертами, привыкшими судить, допустим, молоссов. И у лабрадоров, и у голденов головы не должны быть грубыми, сырость совершенно не украшает ретриверов...

Согласна полностью! :dribble:

Только вот Эрик( с тяжелой,сырой,массивной головой-что у некоторых стало уже притчей во языцех..) выигрывает чаще всего почему-то под породниками и + еще и англичанами,которые потом пишут мне письма с поздравлениями и комплиментами.. :ok::nyam::ranting::dntknw::nonono::hmm: К чему бы это?

Во-во..этим Туус тоже славится.. :dribble:

Оль, ты прикалываешься?

Вот тут и задумаешься, понимает ли г-жа Туус в типах голов лабрадоров, называя белое черным, а черное белым.

Изменено пользователем Яна Авдюшина
Просьба не обсуждать чужих собак
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю Вей Тали и Тиманти Солид с победами их красивущих собак! :dribble::nyam:

А можно главную суть по-русски? :blush2:

Лена, теперь лично, :blush2: поздрвляю тебя с победами твоих деток!!! :hmm:

Мариша! Спасибо. :dribble: Старались как могли!

Ленок! :dribble:

Светлана! Очень приятно! Будем стараться! :yes:

Ирина, еще раз, теперь лично хочу поздравить твою Мегги с победами :hmm::ok::clap_1: Мегги красавица!!! Я за нее болела!!! И ЛЮБОВАЛАСЬ :ranting::dntknw::nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина, еще раз, теперь лично хочу поздравить твою Мегги с победами :ranting::dntknw::nonono: Мегги красавица!!! Я за нее болела!!! И ЛЮБОВАЛАСЬ :dribble: :dribble: :dribble:

Оксана! Спасибо еще раз! Мне очень приятно. :nyam:

А еще я очень рада нашему знакомству! :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришло письмо от Туус с ее впечатлениями от Евразии, напоминаю, в первый день она судила голденов сук, во второй лабрадоров сук:

Hello Olga,

It was lovely to see you too, how great you looked.Yes I had several very nice goldens.

The next day was quite a disaster, the quality was not very good, I had in the working class, about 10, only 2 which were really feminine in head.

I had doggy heads, cheeky, ears placed all very high, also in the Champions class I gave lots of very goods, there were really not of champion quality.

Whenever I will be invited to Russia again, I really would like to give a talk about the retrievers, about their heads, type and conformation.

I think there is not enough know how

The Labrador dog that won, was not the one I liked best, he was a nice dog, but a little straight in front and cheeky, but I was very happy for the owner, lovely expression and sweet tempered.

I liked very much Vey talie zhil and the veteran timanti solid davidson, that is more my type, but different judges different tastes

Оль я бы очень хотела присутствовать на такого рода семинаре!!!! Имей меня пожалуйста ввиду если это всетаки случится.

По поводу Беби-фейса как это принято считать в декорации это излишне утрированна голова.

Мне ее судейство показалось логичным. Не совпадение с моим мнением было только в одном классе при выборе 2 и 3-го мест. Не беру в расчет пром класс, потому как сама выставляла там собаку и ничего не видела.

По поводу размашистых движений. Не стоит забывать почему эти движения размашистые (если всеж посмотреть стандарт, то лабр собака не переугленная) и должны ли они быть у лабрадора...... Считаю что движения должны быть продуктивными и собака должна смотреться сбалансированно. Ну это опять же моя ИМХА

Главной проблемой мне кажется что мы привыкли к деферамбам и оценкам ОТЛИЧНО. Любое другое отклонение от этого нам принять сложно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда! Тетка сурьезная. Эффектный эксперт. Если будет ещё раз судить в России, обязательно пойду, только вот где нам взять такую собаку ,чтоб её она устроила? :dribble:

Главной проблемой мне кажется что мы привыкли к деферамбам и оценкам ОТЛИЧНО. Любое другое отклонение от этого нам принять сложно....

Ксюха , привет. С большим удовольствием получил о.хор суки. Наверно больше обратил внимание не на экспертизу, а на хендлинг моей псины. Тусс мерила нашу голову два раза, да, у нас короткая и скуластая морда, но при этом необходимо обращать внимание на общую сбалансированность собаки. Чего у многих собак, она к сожалению не заметила, а я бы обратил все-таки на это внимание. :dribble:

Изменено пользователем Retriever Search
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Оль, я тоже наслышана о любви голландских заводчиков к ее экспертизе. Я так поняла, что ее никто особо всерьез там и не воспринимает.

Ее судейство и ее разведение не только в Голландии не восприимают всерьез)

Изменено пользователем Лена З
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ее судейство и ее разведение не только в Голландии не восприимают всерьез)

а назовите хоть один питомник или судью которого бы все воспринимали в серьез? Гуру у нас не существует и не будет существовать это не возможно :dribble:

Слишком нас много. И мы давно сбились в "тусовки", "касты" и "клубы по понятиям". А жить по принципу ОБС по моему не очень интересно да и не проффесионально ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а назовите хоть один питомник или судью которого бы все воспринимали в серьез? Гуру у нас не существует и не будет существовать это не возможно :dribble:

Слишком нас много. И мы давно сбились в "тусовки", "касты" и "клубы по понятиям". А жить по принципу ОБС по моему не очень интересно да и не проффесионально ИМХО

Оксан, подпишусь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оксан, если б даже она была супер-мега-экспертом, я б под нее не пошла из-за грубости и нетактичного поведения, которое она может себе позволить. Для меня это тоже немаловажный фактор характеристики эксперта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...