Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Голден сука. Нашла свой дом


Ася

Рекомендуемые сообщения

Зря, Света. Хуже когда просто тупо тянут деньги и время. ИМХО

Девочки, а она не может быть беременной, раз самовыгульная? :Jumpy:

возможно зря, но если доверия нет, то его нет!

если есть контакты врача по вызову, поделитесь с Надей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если есть контакты врача по вызову, поделитесь с Надей.

А то, что Ася предложила не вариант?

Как вариант ,предлагаю позвонить Розовской Татьяне Александровне. Супер-диагност,врач интенсивной терапии и очень отзывчивый человек!И она на машине. Если необходимо оплатить её приезд-могу взять расходы на её консультацию на себя . Вот её телефон:8-903-288-68-90. Только предупредите сразу что собака-найдёныш.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то, что Ася предложила не вариант?

Вариант, я постоянно консультируюсь с девочками, они рекомендуют оставить ее в покое на несколько дней оставить собаку в покое, чтоб она адаптировалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вариант, я постоянно консультируюсь с девочками, они рекомендуют оставить ее в покое на несколько дней оставить собаку в покое, чтоб она адаптировалась.

Осмотр врача её "покой" не нарушит. :Jumpy: Бывает что каждая минута дорога.Даже глистогонку нужно давать вовремя.Если собаку все равно переустраивать,то наверное её лучше отдать здоровой или хотя бы обследованной и это важнее чем её адаптация...неизвестно сколько она болталась по улицам и чем она больна. Тем более что у вас у всех есть свои собаки,здоровье которых вы так же подвергаете риску.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осмотр врача её "покой" не нарушит. :Jumpy: Бывает что каждая минута дорога.Даже глистогонку нужно давать вовремя.Если собаку все равно переустраивать,то наверное её лучше отдать здоровой или хотя бы обследованной и это важнее чем её адаптация...неизвестно сколько она болталась по улицам и чем она больна. Тем более что у вас у всех есть свои собаки,здоровье которых вы так же подвергаете риску.

Я позвонила Вашему доктору, она мне сказала, что не видит необходимости в ее осмотре ибо ничего критичного я ей не рассказываю, надо просто сдать анализ мочи, и уже оттуда плясать. Ибо визуальный осмотр без техники ничего все равно не даст. Сказала,, моча, наблюдение в течении 3 дней, а потом уже о чем то говорить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С девочкой появилась ясность. Ей в этом году исполнится 9 лет. Умная, но жутко упрямая. На прогулках устает. Периодически садится или ложиться, отдыхает. Думали до ветеренарки дойти пешком, но после вечерней прогулки поняли, что это не реально. Она настолько слаба что за часовую прогулку каждые 7-10 минут садилась или ложилась отдыхать. Спать привыкла на голом полу. Дома постоянно спит, не зависимо от того что с ней делают, чешут или протирают ноги. Я в растерянности потому что что делать не понимаю :Jumpy:

Заводчица сказала, что ее надо выгуливать чтоб она ходила, а как если ее невозможно сдвинуть с места. :Jumpy:

А что делать если собака вдруг умрет???

она очень мало пьет, и все время лежит.

Когда она просыпается во время почеса, начинает лизать руки, такая трогательная в эти моменты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТТТ не умрет!!!!!Надежда - у вас такое имя, по больше Надежды))) Может у нее и сердечко барахлит.....а кровь не сказали сдавать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТТТ не умрет!!!!!Надежда - у вас такое имя, по больше Надежды))) Может у нее и сердечко барахлит.....а кровь не сказали сдавать?

как сдавать кровь если ее не довезти до ветеренарки, и тот доктор с которым я консультировался настаивал токо на моче, сказал, что кровь картины полной по любому не даст, мочу собрать не получается :Jumpy:

и еще есть такое ощущение что у нее сломан хвост

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО, возможна сердечная недостаточность, посмотрите цвет языка. Должон быть розовый, если " лиловенький" - это она.

Анализ мочи, биохимия крови, возможно Узи и естественно кардиограмма. 9 лет - зто всё-таки возраст для крупной собаки.

Очень хороший и грамотный кардиолог в Беланте Курганова Марина Юрьевна (по записи), ещё она очень добрый человек, обожающая животных.

Мы у неё лечились, я просто Вам советую к ней обратиться, возрастные собаки - её профиль. :Jumpy:

Если такие симптомы были бы у моей собаки, я бы её сама внесла в машину ( что мне и приходилось делать с Витой, а 40 кг. не шутка) и рванула к врачу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО, возможна сердечная недостаточность, посмотрите цвет языка. Должон быть розовый, если " лиловенький" - это она.

Анализ мочи, биохимия крови, возможно Узи и естественно кардиограмма. 9 лет - зто всё-таки возраст для крупной собаки.

Очень хороший и грамотный кардиолог в Беланте Курганова Марина Юрьевна (по записи), ещё она очень добрый человек, обожающая животных.

Мы у неё лечились, я просто Вам советую к ней обратиться, возрастные собаки - её профиль. :Jumpy:

Если такие симптомы были бы у моей собаки, я бы её сама внесла в машину ( что мне и приходилось делать с Витой, а 40 кг. не шутка) и рванула к врачу.

Не вопрос токо как ее туда доставить, вы думаете я не в курсе что надо делать???

Вчера ее три человека не могли в машину запихнуть, а тогда она хотябы лапы поставила на машину, а сейчас она ложиться на асфальт и все.

А если мы пытаемся ее к машине подтянуть она еще и сопротивляется очень сильно

Могу сказать честно, если бы я могла представить что собака будет не транспортабельна, я бы сто раз подумала брать ее как минимум на передержку или нет, она реально большая, вы ее просто не видели, и очень тяжелая, я ее вчера поднимала.

мы втроем ее поднимали!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надежда, не обижайтесь. Это только из желания Вам помочь. :Jumpy:

Какая машина у Вас? У меня универсал, может в него погрузить получится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня паркетник, но ее не в багажник, ни в боковую дверь завести не получается, она ложиться и ее не поднять, а когда пытаемся подтянуть к машине то упирается, Жанна с которой мы ее забирали вчера, сказала, что двое мужиков ее вполне могут поднять, но у меня их к сожалению желающих поднимать собаку и со мной ездить нет :Jumpy:

проблема не в транспорте проблема в грузчиках :Jumpy:

и если девочку удастся довезти до клиники, то там надо сразу сделать все и узи и кардиаграмму ну и анализы естественно, потому что второго раза можно будет не потянуть физически

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а это наш Тема

a94c227c52d2.jpg

был.....

извините за офф.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надя,

девочка красавица.

Да я разве спорю, что она не красивая? :dribble: , она красивая, умная, токо веса в ней многовато :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я разве спорю, что она не красивая? :dribble: , она красивая, умная, токо веса в ней многовато :thumbup:

Можно на корм для похудания посадить..но только посоветовавшись с врачом. Ей конечно лишний вес тоже мешает, ограничивает её в движениях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно на корм для похудания посадить..но только посоветовавшись с врачом. Ей конечно лишний вес тоже мешает, ограничивает её в движениях.

Да мы ее и так ограничили по количеству, и по ощущениям она уже немого подскинула, но еще работать и работать над этим вопросом, устает она очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мы ее и так ограничили по количеству, и по ощущениям она уже немого подскинула, но еще работать и работать над этим вопросом, устает она очень.

Ну дело не только в количестве корма, а в количестве белка в корме. В идеале подбирать низкобелковый корм. Мы кстати сидели на диете тоже, 2 месяца. Утром - стакан корма (белка 24%), вечером - стакан-полтора однопроцентного кефира. Худеется! :thumbup:

ПС. быстро же ничего не случается, только неприятности обычно! А вот к приятностям пусть зачастую тернист!Всё будет хорошо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну примерно так и есть, токо вместо корма стакан гречки с рубцом в количестве для запаха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возник вопрос , что может означать отказ собаки есть в присутствии человека?. Вкусняшку с руки берет. А еду из миски ест только после того как остается одна. Пока рядом с ней косит взглядом и даже не пытается начать, после ухода и закрытия двери съедает все мгновенно.

И еще вопрос, давали слабительное через шприц(собака не может прокакаться), повторный подход и до этого совершенно вроде не агрессивная собака клацнула зубами, что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще вопрос, давали слабительное через шприц(собака не может прокакаться), повторный подход и до этого совершенно вроде не агрессивная собака клацнула зубами, что делать?

А что давали в качестве слабительного? Вазелиновое масло? Просто, если его, то, по собственному опыту, собаки оч.даже прекрасно едят его сами, проверено. Может вылить масло в миску и уйти, и все получится?....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что давали в качестве слабительного? Вазелиновое масло? Просто, если его, то, по собственному опыту, собаки оч.даже прекрасно едят его сами, проверено. Может вылить масло в миску и уйти, и все получится?....

Давали дюфалак, нет не ест она его просто так пробовали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух ты, какая медвежонка :thumbup:

Что означать - а вдруг вы съедите, поведение собаки, побывавшей на помойке, к сожалению.

Для похудения я бы кашей не кормила :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...