Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Голден сука. Нашла свой дом


Ася

Рекомендуемые сообщения

АУ!!

Мой телефон на данный момент известен всем кто имеет хоть малейшее отношение к собаке. Жду звонков. Могу позвонить сама если будет понятно куда. Вчера на связь особо не выходила не было возможности.

НО если бы было сказано хотим собаку забрать и прямо сейчас, то возможности бы нашлись по любому.

Пока сказать больше нечего.

Кроме спасибо всем кто отстаивал мои интересы, отдельное спасибо Жанне. Про интерес к собаке отдельный разговор и так понятно, были бы к ней равнодушны не вкладывались бы.

Вы правильно все говорите...У вас я так понимаю проблема деньги упирается?помойму вам нашу собаку ни кто не навязывал и не умолял взять,чтобы вы говорили о том что мы не хотим платить.Не украли бы не тратили бы деньги

Проблема упирается нужна Вам собака в конечном итоге или нет :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята! Ну мексиканский сериал развели! А вообще что значит "украли собаку"? Если даже, ну пусть, она на свободном выпасе, значит на ней должен быть ошейник с координатами хозяев,если ошейника нет, то как людям знать что эта собака хозная , на ней же не написано, и сказать она не может..., ладно , к примеру с наших соб снять ошейник не проблема, значит надо звонить в клуб, т.к. в основном инфа стягивается туда, заводчикам, всем нужно заявить о себе, что- НАША, ИЩЕМ. Ну ладно, может, хозяева с луны свалились, но тётя Нюра могла бы и помочь, ведь объявления действительно срывают . И что тут сотрясать воздух о том что украли типа, а теперь денег хотят! Всё же хорошо! Хозяева нашлись достаточно быстро, проявились, теперь подумают как лучше поступить, собу обследовали, не думаю, что у хозяев было бы на это ВРЕМЯ, теперь можно просто последовать рекомендациям врача и собачка будет радовать вас еще лет 8! Ведь мы же заботимся о наших родственниках кормим их, лечим, а чем собачка не близкий родственник. Как кто-то хорошо написал здесь на форуме МЫ В ОТВЕТЕ ЗА ТЕХ КОГО ПОВЕСИЛИ СЕБЕ НА ШЕЮ! Хозяева плз подумайте и позаботьтесь о своей чудесной собачке, она сама себе не поможет! Удачи всем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема упирается нужна Вам собака в конечном итоге или нет :)

+1. По-моему это основной итог дискуссии :blush2:

что значит "украли собаку"? Если даже, ну пусть, она на свободном выпасе, значит на ней должен быть ошейник с координатами хозяев,если ошейника нет, то как людям знать что эта собака хозная , на ней же не написано, и сказать она не может...,

Тож хотела об этом написать. Адресник где у дамы??? :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, Жанна, вы больше всех здесь сотрясаете воздух, и это неспроста, ведь именно вы УКРАЛИ собаку, или, по крайней мере, способствовали этому

Я считаю что это совершенно некорректно и ни в какие рамки приличия не лезет

И уж тем более оскорблять хозяев, совершенно ничего о них не зная плохое подспорье к вашему поступку!

А я вот считаю, что то, что Вы пишете не то, что не корректно, а дурно попахивает. Собаку, прошу заметить, без поводка и адресника, НАШЛИ не в лучшем состоянии и если бы ее нашли не наши девочки, а отлов? Кому претензии бы предъявляли? Государству нашему?

Украли! Совесть то Ваша где? Уснула?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"По момйму сейчас вы говорите а если бы я...вот когда будете на нашем месте,я посмотрю как вы будете говорить,если вас обвинят что вы алкаши и тд.....Врятли вы будете сидеть спокойно..

На счет денег за оказанные услуги,вы где видели что я написала что мы не хотим платить?я думаю это дело обговаривается не всем форумом а с человеком который вложил свои деньги!

Как мне с Вами связаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть через Тетю Нюру? :blush2:

Да я и ей написала в личку и им, и телефон оставила, когда они были на форуме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу только повторить Ваши же слова:

Проблема упирается нужна Вам собака в конечном итоге или нет :blush2:

Ответа так и нет пока :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дааааа!

Санта-Барбара отдыхает.

Так и не связались хозяева? Может это и есть их ответ - собака им не нужна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дааааа!

Санта-Барбара отдыхает.

Так и не связались хозяева? Может это и есть их ответ - собака им не нужна?

Пока не связались, хотя даже если они не готовы ее забрать или готовы, чтоб она у нас осталась, не знаю как правильнее сказать. Все равно хотелось бы поговорить с хозяевами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем я хочу сказать одно если Ретте действительно будет лучше с Вами значит пусть будет так,я хочу чтобы она жила хорошо...

Вот по моему ответ. Все понятно. Хозяева хотят, чтобы собаке было лучше и этим все сказано!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По момйму сейчас вы говорите а если бы я...вот когда будете на нашем месте,я посмотрю как вы будете говорить,если вас обвинят что вы алкаши и тд.....Врятли вы будете сидеть спокойно..

На счет денег за оказанные услуги,вы где видели что я написала что мы не хотим платить?я думаю это дело обговаривается не всем форумом а с человеком который вложил свои деньги!

Дай бог, чтоб я не оказалась на вашем месте никогда.

Я не знаю, правда или нет про алкашей и все что о вас говорили, но я не об этом. Я о собаке! Вы уж конкретно напишите нужна вам собака или нет, заберете или оставите у девочек. Свяжитесь с Надеждой+Нуби. Ведь собака сейчас в подвешенном состоянии, то ли вы ее заберете, то ли девочки ее будут лечить и искать новых хозяев.

Мы не видели, что вы написали, что не хотите платить, но и не видели, что хотите.

Вот по моему ответ. Все понятно. Хозяева хотят, чтобы собаке было лучше и этим все сказано!

Лучше с ними или без них?

Если без них, то пусть пишут бумагу отказную, чтоб не дай бог в последствии не было конфликтов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы не видели, что вы написали, что не хотите платить, но и не видели, что хотите.

Дык опять про деньги :blush2:

Важна же всё-таки позиция - забираем. ОК, забирайте будете лечить/нет, как гулять/содержать - в конце концов не наше дело. Адресник только повесьте, чтоб снова не сочли потеряшкой.

Не забираете - скажите об этом - мы не забираем, переустраивайте. М.б. в таком случае передадите документы - вет. паспорт хотя бы, чтоб знать когда привита, "историю болезни" - что/как лечили и когда, чем/как кормили о каких-то особенностях/привычках расскажете кураторам. А то с доставкой в ветеринарку - целая история, как гулять/кормить - вопросов больше, чем ответов у Надежды было (да, и есть ещё наверное).

Вот, наверное, что важно понять. :)

(Впрочем, выше Ксюха и Раф о том же :blush2: ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи, это же не игрушка.Поиграл-выкинул.......

и правда:чем больше узнаю людей, тем .....

если что, мы поможем, чем сможем, только скажите чем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык опять про деньги :blush2:

Важна же всё-таки позиция - забираем. ОК, забирайте будете лечить/нет, как гулять/содержать - в конце концов не наше дело. Адресник только повесьте, чтоб снова не сочли потеряшкой.

Не забираете - скажите об этом - мы не забираем, переустраивайте. М.б. в таком случае передадите документы - вет. паспорт хотя бы, чтоб знать когда привита, "историю болезни" - что/как лечили и когда, чем/как кормили о каких-то особенностях/привычках расскажете кураторам. А то с доставкой в ветеринарку - целая история, как гулять/кормить - вопросов больше, чем ответов у Надежды было (да, и есть ещё наверное).

Вот, наверное, что важно понять. :)

(Впрочем, выше Ксюха и Раф о том же :blush2: ).

Да с хозяевами поговорить очень хочется. Мы собаку уже привили и вет паспорт сделали новый. В принципе вопросы есть, но если что ответим сами в процессе знакомства окончательного с Ретой. Глаза уже текут намного меньше чем текли, скажем так практически уже не текут, да и белки стали почти белыми, а не ярко красными. да и вес 46 кг, уже после того как она у нас на диете лечебным кормом просидела, ибо на вид стала слегка, вернее не слегка поуже. Хотя пузень болтается, сейчас лысый от узи)))).

С тетей Нюрой поговорила. думаю с нами вчера в интернете общалась девушка, которой в свое время собаку и покупали. Она выросла, думаю собаку конечно любит, просто чувство ответственности у всех по разному развито, и винить ее за это думаю совсем не стоит, так случилось.

Ну и алкашами их назвали вообщем-то ни за что, я бы тоже возмутилась))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да с хозяевами поговорить очень хочется. Мы собаку уже привили и вет паспорт сделали новый. В принципе вопросы есть, но если что ответим сами в процессе знакомства окончательного с Ретой. Глаза уже текут намного меньше чем текли, скажем так практически уже не текут, да и белки стали почти белыми, а не ярко красными. да и вес 46 кг, уже после того как она у нас на диете лечебным кормом просидела, ибо на вид стала слегка, вернее не слегка поуже. Хотя пузень болтается, сейчас лысый от узи)))).

С тетей Нюрой поговорила. думаю с нами вчера в интернете общалась девушка, которой в свое время собаку и покупали. Она выросла, думаю собаку конечно любит, просто чувство ответственности у всех по разному развито, и винить ее за это думаю совсем не стоит, так случилось.

Ну и алкашами их назвали вообщем-то ни за что, я бы тоже возмутилась))))

Спасибо Вам за Рету.

Надеюсь все разрешится наилучшим образом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С тетей Нюрой поговорила. думаю с нами вчера в интернете общалась девушка, которой в свое время собаку и покупали. Она выросла, думаю собаку конечно любит, просто чувство ответственности у всех по разному развито, и винить ее за это думаю совсем не стоит, так случилось.

Простите за офф: почему не стоит ее винить, объясните? Мы не виним таких девушек, а потом у этих девушек появляются ненужные брошеные дети, забытые такими девушками старики - родители, эти невиноватые девушки легко проходят на улице мимо чужой беды, и мир становится таким, каким мы его видеть не хотим.

Так объясните, почему же не надо винить девушку? Если собаку брали 10-летнему ребенку, сейчас собаке - 8, значит, девушке - 18? Может, уже пора воспитывать как-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите за офф: почему не стоит ее винить, объясните? Мы не виним таких девушек, а потом у этих девушек появляются ненужные брошеные дети, забытые такими девушками старики - родители, эти невиноватые девушки легко проходят на улице мимо чужой беды, и мир становится таким, каким мы его видеть не хотим.

Так объясните, почему же не надо винить девушку? Если собаку брали 10-летнему ребенку, сейчас собаке - 8, значит, девушке - 18? Может, уже пора воспитывать как-то?

Моя позиция такая, нет плохих и хороших людей. Есть просто люди, разные, кто то более ответственный, кто то менее. Кто то добрый, кто то не очень. Кому то родители вложили как жить, кто то сам учится. Кто то учится "плохому" кто то "хорошему".

НО если человеку 18, то от того что мы будем его винить, он не станет лучше, Чувство вины вообще чувство разрушающее.

На данный момент мы имеем то, что имеем. И если я могу исправить ситуацию которая мне кажется неправильной, значит я ее исправляю. А катить балоны на чужого в данном случае ребенка :blush2: . Обвинить всегда просто, но на самом деле ситуацию мы все таки до конца не знаем. Поэтому я предпочла бы просто поговорить с ней лично без претензий и обвинений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С утра хотела написать - еще не вечер, типа выйдут на связь в течении дня. Но вечер уже как-то близиться....

А через тётю Нюру нельзя узнать их координаты и позвонить самой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С утра хотела написать - еще не вечер, типа выйдут на связь в течении дня. Но вечер уже как-то близиться....

А через тётю Нюру нельзя узнать их координаты и позвонить самой?

:blush2: :) Думаю конечно можно, сама не додумалась. Правда уже и тети Нюриного телефона нету, но щас задам вопрос в личку. может и срастется. Хотя с другой стороны если они со мной не хотят разговаривать, может не стоит и настаивать.? :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя с другой стороны если они со мной не хотят разговаривать, может не стоит и настаивать.? :thumbup:

Может. Но с другой стороны, необходимо "расставить точки над и".

Если не забирают, правда пусть пишут соответствующую бумагу (Катёнок Гаф, кажется, уже советовала это).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может. Но с другой стороны, необходимо "расставить точки над и".

Если не забирают, правда пусть пишут соответствующую бумагу (Катёнок Гаф, кажется, уже советовала это).

Вроде общение потихоньку налаживается). Как минимум мне ответили на личное сообщение и сказали что позвонят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не забирают, правда пусть пишут соответствующую бумагу (Катёнок Гаф, кажется, уже советовала это).

Нет, Вера, это не я писала. Не дискутирую в этой теме. Хочу чтобы всё разрешилось :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде общение потихоньку налаживается). Как минимум мне ответили на личное сообщение и сказали что позвонят.

Дай Бог, чтобы всё разрешилось в лучшую для Реты сторону...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дай Бог, чтобы всё разрешилось в лучшую для Реты сторону...

Я разговаривала с Галиной, хозяйкой Реты, нормальные люди, ну да не собачники как многие тут, но собакой занимались. лечили. кормили, вообщем делали все что положено. собаку любят, переживают. Где в итоге будет жить собака решат после того как дочка придет с работы.

У меня огромная просьба к форумчанам не нападать на людей, которых вы не знаете, и что у них в жизни происходит тоже очень далеко от вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...