Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Голден сука. Нашла свой дом


Ася

Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...

Был сильный дождь, сегодня, наконец он кончился,урааа, можно побегать, представляете смогла поймать в кадр :french_cig_nomo:

43e6ed526188.jpg

после пробежки немного занятий, ой как непроста выставочная карьера...., ну ни чо пара выставок, закроем чемпиона, а там и женихи подвалят :)

6398db146f1a.jpg

а теперь можно и отдохнуть B)

df5ab52bd957.jpg

а это петух который не может заставить своих девушек сесть на яйца или не хочет :)

8db737a576f7.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, повалялись в песочнице девчата. И погода к этому располагала ))))))))))). А петушок красавчик, в женихи к Ретке не набивается??

А про выставки - правильно, самая пора ))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6abad60b3630.jpg

а вот пионы с близкого расстояния)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

При поддержке Жанны, сегодня в зоовете сделали Ретте операцию по удалению камня, песа восстанавливается :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разговаривала с врачом.

Камень вынули, вроде других проблем нет. Есть одна огромная проблема ожирение, что с этим делать понятия не имею, доктор тоже. ибо собака и так на диете, стакан лечебного хилса в сутки. Корм нужен такой , так как проблема с мочевым пузырем и уже никуда от нее не денешься. Внешне Ретта похудела и животик у нее подобрался, но по весам она стала весить на 2 кг больше. теперь уже не 46 кг, а 48 и как вы понимаете это не мышцы ибо двигаться она особо не желает.

У меня конечно осталась надежда, что не двигалась потому что ее камень мучил, и сейчас все поменяется, но тем не менее может кто чего еще умное скажет :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надь, а плавать можно?

Я думаю можно и нужно. И для диеты и для мышц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надь, а плавать можно?

Я думаю можно и нужно. И для диеты и для мышц.

Кать, самая проблема в том , что она воды боится, ну может не боится, но идти в нее явно не хочет, мы пробывали и на участке есть небольшой прудик, да и до большого с ней доходили, не идет в воду, и когда мыть пробывали на улице, она с сильным напряжением это воспринимала. Когда моя маленька псина из пруда вылазит и отряхивается, если это происходит рядом с Реттой она встает и отходит. Лужи на нее не производят впечатления, она если и лоджится то только в мокрый песок или уже подсохшую грязь, но это еще было когда дожди шли. Кстати дождик она тоже не очень. Вообщем в этом плане полная засада.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надя, привет! А если силу преминить?

Мы свою сорок минут в пруд затаскивали :lol2: ......... и гораздо дольше вытаскивали.

А после операции можно купаться?

Нашей нельзя.........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надя, привет! А если силу преминить?

Мы свою сорок минут в пруд затаскивали :lol2: ......... и гораздо дольше вытаскивали.

А после операции можно купаться?

Нашей нельзя.........

Привет Маш!))) Сразу после операции конечно нельзя. Потом конечно будет можно. Силу наверное применить было бы правильно, но только 50 кг, ну погорячилась 48 кг веса, я конечно не 48 кг вешу, а так килограм на 15 побольше, но все равно для меня тяжело ее тягать)))). Ее можно протащить слегка по плиточному полу, потому что ноги скользят, во всех остальных случаях ее можно только носить ибо она упирается так, что за ошейник до удушения доходит, а толкать сзади тоже не получается, короче не справляемся мы с этой собакой.)))) Не получается у нас на нее морально воздействовать. Видела она нас всех мелко))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кать, самая проблема в том , что она воды боится, ну может не боится, но идти в нее явно не хочет, мы пробывали и на участке есть небольшой прудик, да и до большого с ней доходили, не идет в воду, и когда мыть пробывали на улице, она с сильным напряжением это воспринимала. Когда моя маленька псина из пруда вылазит и отряхивается, если это происходит рядом с Реттой она встает и отходит. Лужи на нее не производят впечатления, она если и лоджится то только в мокрый песок или уже подсохшую грязь, но это еще было когда дожди шли. Кстати дождик она тоже не очень. Вообщем в этом плане полная засада.

Слушай, правда полная засада какая-то. А как она реагирует на других собак? Более молодых и более взрослых?

Просто не раз наблюдала за собакой родственницы (соба недавно ушла за радугу), так вот она в свои 10-11 лет рядом с Черешней просто преображалась. И забывала про все свои болячки. Скакала как коняшка, играла!

Может и у Рэтты есть какой-то друг или подруга, который будет зазывать её на игру, на купание?

Может гормоны? Может гормональный сбой и поэтому ожирение? Уже не знаю что предположить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушай, правда полная засада какая-то. А как она реагирует на других собак? Более молодых и более взрослых?

Просто не раз наблюдала за собакой родственницы (соба недавно ушла за радугу), так вот она в свои 10-11 лет рядом с Черешней просто преображалась. И забывала про все свои болячки. Скакала как коняшка, играла!

Может и у Рэтты есть какой-то друг или подруга, который будет зазывать её на игру, на купание?

Может гормоны? Может гормональный сбой и поэтому ожирение? Уже не знаю что предположить...

Ну на мою маленькую никак не реагирует)))), кошку с котятами обожает, но только в плане полизать))). Там где она живет других собак больше нет))). Было в планах взять вторую потеряшку для компании, но уже просто потеряшку и без проблемную(всетаки иногда такие попадаются), но есть огромное НО, сук нету, а та которая была(мне не досталась), некоторые мне репутацию то подпортили :lol2: . Кобеля брать нельзя ибо Ретта не стерелизованная и доктор сказал, что если стирелизуете, то велика вероятность неконтролируемого мочеиспускания и ожирения, то бишь именно того от чего мы сейчас лечимся)))). И мочеиспускание неконтролируемое и толстеем не по дням а по часам))). Я уж думаю может щена купить, но это так.... просто потомучто мне щенки очень нравятся)))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну на мою маленькую никак не реагирует)))), кошку с котятами обожает, но только в плане полизать))). Там где она живет других собак больше нет))). Было в планах взять вторую потеряшку для компании, но уже просто потеряшку и без проблемную(всетаки иногда такие попадаются), но есть огромное НО, сук нету, а та которая была(мне не досталась), некоторые мне репутацию то подпортили :lol2: . Кобеля брать нельзя ибо Ретта не стерелизованная и доктор сказал, что если стирелизуете, то велика вероятность неконтролируемого мочеиспускания и ожирения, то бишь именно того от чего мы сейчас лечимся)))). И мочеиспускание неконтролируемое и толстеем не по дням а по часам))). Я уж думаю может щена купить, но это так.... просто потомучто мне щенки очень нравятся)))).

ну кстати щенок - вариант.

возможно он пробудит в ней материнские чувства и она станет как минимум активнее, и будет заботиться о нем.

ну как-то так...даж не знаю

а гормонального сбоя не могло быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну кстати щенок - вариант.

возможно он пробудит в ней материнские чувства и она станет как минимум активнее, и будет заботиться о нем.

ну как-то так...даж не знаю

а гормонального сбоя не могло быть?

Кать, какой вариант, за щенком ходить надо, а у меня с Реттой мама, мыж поэтому и потеряшку взрослую хотели, чтоб сократить себе усилия по взращиванию))))))))))))

Про гормональный сбой сказать не могу, может и был когда, как это узнать?))). По анализам все в норме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надь, а ни за игрухой/палочкой или за кем-то из вас она тоже в воду не идёт?

Рич сам - ни за что, мячик/бутылка/палка/леттарелка - это повод полезть, подносит и тычет - кинь мне. если настойчиво позвать, будучи в воде, поплывет на "иди сюда" или что-нить в этом роде, Вы еще упрямее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надь, а ни за игрухой/палочкой или за кем-то из вас она тоже в воду не идёт?

Рич сам - ни за что, мячик/бутылка/палка/леттарелка - это повод полезть, подносит и тычет - кинь мне. если настойчиво позвать, будучи в воде, поплывет на "иди сюда" или что-нить в этом роде, Вы еще упрямее?

Слово упрямая к ней не подходит, она очень очень очень упрямая. Она в принципе ни за кем не идет в воду или просто прогулятся, она живет сама по себе. За мячиком бегать пытается, но ее что то беспокоит ибо скулит и останавливается, по этому поводу и сделали операцию по удалению камня(ну вернее это была еще одна гиря на чашу весов в пользу операции), вот бум смотреть что будет дальше. Это соба, которая до того как попала к нам жила в принципе сама по себе на свободном выгуле как я поняла последние года три четыре и делала что хотела, до того момента как ее забирали домой. я допускаю, что может мы ей лично не нравимся и поэтому она так себя ведет, но что с этим делать :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробую предложить. У людей при мочекаменной болезни исследуют состав удаленного камня ( или состав солей по анализу мочи), и исходя из этого назначают диету. Т.е. при оксалатных камнях можено то и это, а нельзя это и это. При уратных своя диета. при фосфатах своя. Я это к чему- может стоит отправить Рэткин камень на анализ и исходя из его результатов попытаться подобрать девице низкокалорины и безопасный для нее рацион? Если честно, то мне не очень понятен принцип действия лечебного корма при мочекаменной болезни- камни у всех разные, а диета одна, которая может очень помочь при одних камнях. и очень навредить при других.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробую предложить. У людей при мочекаменной болезни исследуют состав удаленного камня ( или состав солей по анализу мочи), и исходя из этого назначают диету. Т.е. при оксалатных камнях можено то и это, а нельзя это и это. При уратных своя диета. при фосфатах своя. Я это к чему- может стоит отправить Рэткин камень на анализ и исходя из его результатов попытаться подобрать девице низкокалорины и безопасный для нее рацион? Если честно, то мне не очень понятен принцип действия лечебного корма при мочекаменной болезни- камни у всех разные, а диета одна, которая может очень помочь при одних камнях. и очень навредить при других.

Камень естественно пойдет на исследование, а про корм как я понимаю, он тупо нейтрален ко всем камням....

Попробую предложить. У людей при мочекаменной болезни исследуют состав удаленного камня ( или состав солей по анализу мочи), и исходя из этого назначают диету. Т.е. при оксалатных камнях можено то и это, а нельзя это и это. При уратных своя диета. при фосфатах своя. Я это к чему- может стоит отправить Рэткин камень на анализ и исходя из его результатов попытаться подобрать девице низкокалорины и безопасный для нее рацион? Если честно, то мне не очень понятен принцип действия лечебного корма при мочекаменной болезни- камни у всех разные, а диета одна, которая может очень помочь при одних камнях. и очень навредить при других.

Вы правы, я нет, корм для определенных камней, но с другой стороны мне его назначил врач, ну в смысле не мне а Ретте после анализа мочи, хм, понятно....

Все проверять за ними надо...., блин......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже если корм полезен именно при ее камне, но она на нем поправляется, почему бы не подумать о подходящей для девицы низкокалорийной натуралке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже если корм полезен именно при ее камне, но она на нем поправляется, почему бы не подумать о подходящей для девицы низкокалорийной натуралке?

Да думали, но низкоколорийная натуралка это что?))) стакан кефира однопроцентного в день?Сегодня забирала ее из стационара, снова у врача консультировалась по корму, сказали, в нашем случае лечебный корм и ничего другого ибо только он может более менее дать гарантию, что мочевой пузырь будет функционировать более менее нормально, и риск возникновения камней сведет к минимуму.

Вообщем это уже был 4 врач, который сказал, лечебный корм, максимум облегченный хилс, :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надюша, ну что ты там такое про репутацию пишешь :))

Прямо как Скарлетт О"Хара "Ах, что теперь будет с моей репутацией" :gleam:

Нормальные люди, желающие отказнику заботы и ответственной любви обязательно оценят такие ручки. Эта тема, кстати, весьма показательна.

Ну тем, кому важнее "розовые слюньки"- ну и ладно...

Если есть желание и место в сердце и доме для еще одной голдяши - так и чудесно.

Ну а против ожирения средство только одно: меньше есть и больше двигаться. Меньше есть - можно заменять второе кормление 1% кефиром, да и разгрузочно-кефирный день в неделю только лучше сделает. Я своей Лунке вес так снижала, приводила в форму перед вязкой. Понятно, что с камнем в почке двигаться и не хотелось особо, это должно измениться, обязательно.

Кроме того, рези при камнях в почках вызывают рези и в мочеточнике, собака может из-за этого инстинктивно избегать воды и купаний.

Ты большая молодец, Надюш!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надюша, ну что ты там такое про репутацию пишешь :))

Прямо как Скарлетт О"Хара "Ах, что теперь будет с моей репутацией" :gleam:

Нормальные люди, желающие отказнику заботы и ответственной любви обязательно оценят такие ручки. Эта тема, кстати, весьма показательна.

Ну тем, кому важнее "розовые слюньки"- ну и ладно...

Если есть желание и место в сердце и доме для еще одной голдяши - так и чудесно.

Ну а против ожирения средство только одно: меньше есть и больше двигаться. Меньше есть - можно заменять второе кормление 1% кефиром, да и разгрузочно-кефирный день в неделю только лучше сделает. Я своей Лунке вес так снижала, приводила в форму перед вязкой. Понятно, что с камнем в почке двигаться и не хотелось особо, это должно измениться, обязательно.

Кроме того, рези при камнях в почках вызывают рези и в мочеточнике, собака может из-за этого инстинктивно избегать воды и купаний.

Ты большая молодец, Надюш!

Тай камень у нее не в почке был, а в самом мочевом пузыре, хотя если честно принципиальной разницы не знаю)))))), понимаю что болит, но надеюсь, что может действительно ей станет полегче.))) И начнет двигаться. Самое главное чтоб ссаться перестала))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо подавать ей уросептики после операции, и желательно длительно. Т.е. например сначала нитроксолин в полной дозировке ( по 1т 3 р/день ) дней 10, а потом до месяца по 1т только на ночь. Потом пару недель почечные травки, а затем опять пару недель нитроксолин только на ночь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо подавать ей уросептики после операции, и желательно длительно. Т.е. например сначала нитроксолин в полной дозировке ( по 1т 3 р/день ) дней 10, а потом до месяца по 1т только на ночь. Потом пару недель почечные травки, а затем опять пару недель нитроксолин только на ночь.

Ну сейас мы естественно на антибиотиках в течении 10 дней колем, а потом сказали цистон пить, но я анатацию по нитроксолину почитала, думаю, что можно вместе с цистоном в комплексе подавать)))). Так что спасибо за рекомендации. То я знала как печень у собак и кошек лечить и поддерживать, теперь походу буду еще и про мочевыводящие пути кое что соображать :dribble: .

Во всем этом меня токо очень расстраивает, что в ветклиниках толком ничего не говорят, надо все клещами тянуть, да и то не до конца получается. А вроде как хорошая клиника :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...