Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Голден сука. Нашла свой дом


Ася

Рекомендуемые сообщения

предлагаю позвонить Розовской Татьяне Александровне. Супер-диагност,врач интенсивной терапии и очень отзывчивый человек!И она на машине. Если необходимо оплатить её приезд-могу взять расходы на её консультацию на себя . Вот её телефон:8-903-288-68-90. Только предупредите сразу что собака-найдёныш.

Я позвонила Вашему доктору, она мне сказала, что не видит необходимости в ее осмотре ибо ничего критичного я ей не рассказываю, надо просто сдать анализ мочи, и уже оттуда плясать. Ибо визуальный осмотр без техники ничего все равно не даст. Сказала,, моча, наблюдение в течении 3 дней, а потом уже о чем то говорить

Надя, а может Розовскую на дом пригласить?

На лицо проблемы с почками, мочевыводящими путями. Ей похоже нужно МКБ лечить и почки. И скорее всего с антибиотиком.

Для забора крови тоже можно пригласить доктора из лаборатории.

Проблема, конечно, в Узи.

С одной стороны 3 дня прошло и можно было бы обратиться повторно, если бы доктор была в Москве, с другой - она не сочла приведённые симптомы критичными :aggressive:

А УЗИ на дом не бывает? Это очень накладно? Или можно попробовать собрать "команду грузчиков" в выходные, решить куда лучше отвезти (что б поближе, но в проверенное место) и м.б. предварительно предупредить врача (если есть с ним контакт)?

:blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С одной стороны 3 дня прошло и можно было бы обратиться повторно, если бы доктор была в Москве, с другой - она не сочла приведённые симптомы критичными :dribble:

А УЗИ на дом не бывает? Это очень накладно? Или можно попробовать собрать "команду грузчиков" в выходные, решить куда лучше отвезти (что б поближе, но в проверенное место) и м.б. предварительно предупредить врача (если есть с ним контакт)?

:blush2:

уже лечим мочекаменную, и на корм посадили хиллс сд

команда грузчиков нужна на завтра на 14-00 :blush2::blush2::blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

команда грузчиков нужна на завтра на 14-00 :blush2::blush2::blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

команда грузчиков нужна на завтра на 14-00 :blush2::blush2::blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может темку в Общении создать про грузчиков?

да, спасибо, щас попробую, тока поздно уже, сразу не додумалась :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помочь силой не могу (в другом конце москвы буду), но знаю что поднять одному 45 кг веса можно. технология такая: одной рукой за ошейник, другой под брюхо. Можно синхронно с двух сторон. главное поднимать с присяди (через ноги, а не спину). не знаю как лучше объяснить :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помочь силой не могу (в другом конце москвы буду), но знаю что поднять одному 45 кг веса можно. технология такая: одной рукой за ошейник, другой под брюхо. Можно синхронно с двух сторон. главное поднимать с присяди (через ноги, а не спину). не знаю как лучше объяснить :blush2:

Как штангисты "рвут" вес

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реально Снежинка, но на снежинку не откликается :) , а похожа на огромный не очень чистый снежный ком)))) реально ассоциируется с Матильдой из карлосона, и упрямая как мотя, а не поддатливая как снег :(

Хм... сильно надеюсь, что это не наша знакомая Ретка. Где конкретно собаку нашли? Если на Востряковском проезде, то ее зовут Рета. По фотке - сильно похожа, но у Яны собаки однотипные, поэтому могу ошибиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!!! Саше мужу, Светы, Спасибо СПАСИБО, СПасибо!!!!Позже или я или Жанна отпишемся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм... сильно надеюсь, что это не наша знакомая Ретка. Где конкретно собаку нашли? Если на Востряковском проезде, то ее зовут Рета. По фотке - сильно похожа, но у Яны собаки однотипные, поэтому могу ошибиться.

Где конкретно нашли не знаю, на Рету счас попробовали не реагирует, а Рета пропала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где конкретно нашли не знаю, на Рету счас попробовали не реагирует, а Рета пропала?

Значит, так. Для всех: я знаю эту собаку. Это Рета. Хозяева не алкоголики, просто брали ее в качестве игрушки для ребенка. Она оказалась потом никому не нужна.

Только что звонила хозам. Потеряли ее в четверг, искали. Без энтузиазма.

Если честно, то я уже сама много раз думала над тем, как бы забрать у них собаку и передать в другие руки. Я им предлагала: давайте переустрою, если она вам не нужна? Отвечали: живет и ладно. Ну и потом уже возраст у собаки и всё такое...

Болела циститом, лечили ее, но недолечили. Поэтому и писается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит, так. Для всех: я знаю эту собаку. Это Рета. Хозяева не алкоголики, просто брали ее в качестве игрушки для ребенка. Она оказалась потом никому не нужна.

Только что звонила хозам. Потеряли ее в четверг, искали. Без энтузиазма.

Если честно, то я уже сама много раз думала над тем, как бы забрать у них собаку и передать в другие руки. Я им предлагала: давайте переустрою, если она вам не нужна? Отвечали: живет и ладно. Ну и потом уже возраст у собаки и всё такое...

Болела циститом, лечили ее, но недолечили. Поэтому и писается.

А Вы им сказали что их собака нашлась?Как они отреагировали?Забирать планируют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит, так. Для всех: я знаю эту собаку. Это Рета. Хозяева не алкоголики, просто брали ее в качестве игрушки для ребенка. Она оказалась потом никому не нужна.

Только что звонила хозам. Потеряли ее в четверг, искали. Без энтузиазма.

Если честно, то я уже сама много раз думала над тем, как бы забрать у них собаку и передать в другие руки. Я им предлагала: давайте переустрою, если она вам не нужна? Отвечали: живет и ладно. Ну и потом уже возраст у собаки и всё такое...

Болела циститом, лечили ее, но недолечили. Поэтому и писается.

мде..вы им не говорили что она нашлась? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывшие хозяева-алкаши, собаку туда отдавать нельзя-они её выкинули реально. Последние дни собака жила в гаражах и кормилась у магазина тем,что дадут.

Нет, не алкаши. Оль, не выкинули. Она просто сидела Женю ждала возле магазина! Нет, не жила. Это вообще что за выдумки, Оль? Блин... ну я же в двух шагах живу, не судьба что ли позвонить и узнать, может я знаю эту собаку? Кстати, долгое время дружила с этой семьей, потом пути несколько разошлись, но мы продолжаем общаться. Собаку знаю с месячного возраста.

Собаку подобрала моя подруга Светлана в Бирюлёво. Позвонила мне и рассказала то,что вы уже и сами сейчас все знаете. У меня больше никакой инфы нет. Света видела эту собаку в микрорайоне неоднократно самостоятельно болтающейся по улицам в течение длительного времени и убеждена что хозяева-алкаши соседи. Думаю,ей стоит поверить,т.к. зла этой собаке она точно не желает..

Собаку надо срочно показать ветеринарам-"толстой" она может быть и из-за проблем с сердцем,отёка.Поэтому и не хочет особо двигаться.

Сорри, но выскажусь... Оль, прости ((

но ты Свете больше верь! :blush2: Да, собака гуляет одна. Это плохо. Гуляет часто на самовыпасе, однако, ее любят. Она толстая из-за неправильного кормления. Да, за собакой уход так себе ...

Девочки, а она не может быть беременной, раз самовыгульная? :blush2:

Нет, она не беременная. Во время течки хозяева гуляет с ней на поводке и одну не выпускают.

мы думали на эту тему, но мы ее щупали, а вчера те кто отдавал слушали фонендоскопом, вроде как нет, но тут сложно, а на

узи как доставить не знаем :)

Не беременная.

на ощуп титьки как у нормальной не беременной собаки, не обвисшие и не набухшие, пузень такое какое-то дряхловатое, я пузо прщупала и сиськи нарушений доступных моим дилетанским рукам не нашла

Рета ни разу не щенилась.

С девочкой появилась ясность. Ей в этом году исполнится 9 лет. Умная, но жутко упрямая. На прогулках устает.

Да, верно. Ретке сейчас 8 лет. Командам я же ее и учила, потому и умная :lol2: . Вот про то, что она устает - это интересно! Потому что здесь на прогулках она носится как угорелая :lol2:

и еще есть такое ощущение что у нее сломан хвост

Не сломан :lol2:

Вчера ее три человека не могли в машину запихнуть, а тогда она хотябы лапы поставила на машину, а сейчас она ложиться на асфальт и все.

А если мы пытаемся ее к машине подтянуть она еще и сопротивляется очень сильно

Вообще очень странно, Ретку часто на дачу возят, машин она не боится, скорее не дается чужим людям, вот от этого ее поведение. Когда она одна выгуливается, что , конечно, ненормально, то чужим не дается. Вот и здесь упрямится.

Ну дело не только в количестве корма, а в количестве белка в корме. В идеале подбирать низкобелковый корм. Мы кстати сидели на диете тоже, 2 месяца. Утром - стакан корма (белка 24%), вечером - стакан-полтора однопроцентного кефира. Худеется! :gleam:

Она быстро худеет на натуралке, глаза лучше становятся, меньше вес и более весёлая. Однако хозяева предпочитают давать сушку, ведь с натуралкой возни больше.

Возник вопрос , что может означать отказ собаки есть в присутствии человека?. Вкусняшку с руки берет. А еду из миски ест только после того как остается одна. Пока рядом с ней косит взглядом и даже не пытается начать, после ухода и закрытия двери съедает все мгновенно.

И еще вопрос, давали слабительное через шприц(собака не может прокакаться), повторный подход и до этого совершенно вроде не агрессивная собака клацнула зубами, что делать?

Про еду из миски , увы, не могу понять что так :clap_1:

Клацнула потому что пока вы еще чужой человек :gleam:

один раз в день стакан вареной гречки, ну это на самом деле так для начала ибо она просраться не может, чтоб хоть как то в желудке что то подталкивало, хотя сегодня думаю уже и гречки не получит :blush2:

Правильно, рис и гречка :)

Всё может быть..

но мне кажется такие откормленные собаки у сердобольных старушек. И судя по тому как она гуляет и себя ведет..скорее всего её хозяин человек пожилой и гуляют они мало.

Нет, хозяева все молодые: мама (45 лет), старшая дочь (26 лет), младшая дочь (17 лет), дочка старшей дочери (4 года).

А Вы им сказали что их собака нашлась?Как они отреагировали?Забирать планируют?

мде..вы им не говорили что она нашлась? :blush2:

Девчат, у меня был резон не говорить о собаке. Для ее же блага.

Вам и всем остальным волнующимся: на данную минуту хозяева знают, что собака нашлась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девчат, у меня был резон не говорить о собаке. Для ее же блага.

Вам и всем остальным волнующимся: на данную минуту хозяева знают, что собака нашлась.

Т.е. собака не будет возвращена хозам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. собака не будет возвращена хозам?

Не знаю. Хозяева сами решат как им поступить :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо Свете Millinda за организацию погрузки- разгрузки- погрузки Моти - Снежинка, если бы не она - Надежда и Abramas не познакомились бы с ТАКИМ Александром. Мы не претендуем на такого мужчину, а здорова завидуем. Огромное спасибо её супругу Александру, свой уверенностью, спокойствием, надёжностью, любовью к собаке и снисхождением к нам Блондинкам, у нас всё получилось, мы сделали большое дело - отвезли Мотю на УЗИ, взвесили и сделать биохимию крови.

Узи определило камень в мочевом пузыре - 3.3 см.

Биохимия - результаты завтра после обеда.

Вес - 46 кг.

По поводу старых хозов.

Когда мы из Бирюлёва в поздней ночи забирали Снежинку, Светлана которая нашла собаку ОЧЕНЬ_ ОЧЕНЬ_ ОЧЕНЬ слёзно просила не возвращать собаку старым хозяевам. Её у магазина за бутылку водки продавали какие- то алкаши. Сейчас собака в хороших руках, на неё за неделю затрачена очень приличная сумма на лечение и содержание. Понятно , то что предыдущим хозяевам собака не нужна, компенсировать расходы произдедённые на Снежинку они не будут. Бог им судья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлана которая нашла собаку ОЧЕНЬ_ ОЧЕНЬ_ ОЧЕНЬ слёзно просила не возвращать собаку старым хозяевам. Её у магазина за бутылку водки продавали какие- то алкаши. Сейчас собака в хороших руках, на неё за неделю затрачена очень приличная сумма на лечение и содержание. Понятно , то что предыдущим хозяевам собака не нужна, компенсировать расходы произдедённые на Снежинку они не будут. Бог им судья.

Сорри, но я вам серьезно скажу, что Света - это еще тот фрукт ((

думаю, мне проще вам в личку написать, чтобы Вы знали, о КОМ идет речь. Кстати, Вы не заметили, что она даже не знает, кто хозяева и в глаза их не видела??? не , ниче так?? и делать заявления после этого, что они алкаши?

Ребят, у собаки есть ее кличка... она не Мотя, она Рета. И уже как восемь лет.

Ваше дело - можете вообще забрать ее себе, т.е. по сути украсть :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю. Хозяева сами решат как им поступить :blush2:

Ваше дело - можете вообще забрать ее себе, т.е. по сути украсть :)

тётя Нюра, что-то я запуталась...как человек, знающий ситуацию, Вы лично, как к этому относитесь - надо отдавать или нет? Что хозяева решили? Долго они будут думать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тётя Нюра, что-то я запуталась...как человек, знающий ситуацию, Вы лично, как к этому относитесь - надо отдавать или нет? Что хозяева решили? Долго они будут думать?

Эхе-хе... я лично думаю, что для собаки могут быть найдены более ответственные люди, которые будут ее холить и лелеять, дадут спокойно дожить остаток жизни.. сколько уж ее там осталось.

У нее на данный момент мочекаменная болезнь, нужна операция, а у них денег нет на нее (или желания). Хозяева обсуждают судя по всему. Дала им телефон Светы (Manya).

С другой стороны, собаня живет уже у них много лет и выше я писала, что предлагала им ее переустроить, если каждый стал жить своей жизнью (маме всегда было толком не до собаки, девочка выросла и появились другие интересы, старшая дочь поначалу вышла замуж, потом родила ребенка, затем развелась и ей тоже за всеми этими делами было не до Ретки, да и изначально покупали для младшей дочери). Однако они отказывались, мотивируя тем, что она и привыкла и любят они ее. Только вот безответственные (( :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АААААА,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,, ХРЕНЕТЬ!!!!!!!

Если бы Тётя Нюра не зашла на форум и не увидела Рету- Мотю - Снежинку то хозы бы успокоились. Сдохла, а лучше ушла и не вернулась , она же на свободном выпасе, вроде и не выбросили, а не пришла и слава богу. Я несколько раз ездила по району и искала хоть одно объявление о пропаже собаки. Нигде, ни в проходных местах у Седьмых континентов, ни на станции , ни у Бирюсинки . НИгде нет объявлений.Спрашивала у гуляющих собачников, не разыскивает ли кто голдена??????? А теперь они собираются со Светой обсудить свои планы. К стати могу сказать сразу собаку Надежда оперировать не будет. Врач сказала чётко: Правильное дорогое спецпитание, лечение , свежий воздух, движение , спокойствие, сброс лишнего веса , а главное терпение и всё будет хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собака где себя будет чувствовать лучше? Всё таки 8 лет! - она их любит, таких вот...скучает поди. Может пригласить их на форум, может со Светой пообщаются - изменят своё отношение к Ретке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...