Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Голден сука. Нашла свой дом


Ася

Рекомендуемые сообщения

Если бы Тётя Нюра не зашла на форум и не увидела Рету- Мотю - Снежинку то хозы бы успокоились. Сдохла, а лучше ушла и не вернулась , она же на свободном выпасе, вроде и не выбросили, а не пришла и слава богу. Я несколько раз ездила по району и искала хоть одно объявление о пропаже собаки. Нигде, ни в проходных местах у Седьмых континентов, ни на станции , ни у Бирюсинки . НИгде нет объявлений.Спрашивала у гуляющих собачников, не разыскивает ли кто голдена??????? А теперь они собираются со Светой обсудить свои планы. К стати могу сказать сразу собаку Надежда оперировать не будет. Врач сказала чётко: Правильное дорогое спецпитание, лечение , свежий воздух, движение , спокойствие, сброс лишнего веса , а главное терпение и всё будет хорошо.

ну-ну...

вам , наверное, денег жалко, которые на собаку потратили? Дать может?

Кстати, готова забрать ее себе на время, если уж так невмоготу. Чего ввязываться-то в это дело помощи животным?

Значит плохо искали, потому что магазины, объявы, собачники - всё это есть, но без энтузиазма, когда целая толпа родственников бегает и ищет. Искала только Женя по сути. Кстати, если вы не в курсе, то объявы снимают за пару часов ((

Собака где себя будет чувствовать лучше? Всё таки 8 лет! - она их любит, таких вот...скучает поди. Может пригласить их на форум, может со Светой пообщаются - изменят своё отношение к Ретке...

Уже читают...

Может и изменят... Поверьте, я бы очень этого хотела...

тем более, что полного безразличия-то нет! И в приюты звонили, и по району искали, и собачникам координаты оставляли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну-ну...

вам , наверное, денег жалко, которые на собаку потратили? Дать может?

Кстати, готова забрать ее себе на время, если уж так невмоготу. Чего ввязываться-то в это дело помощи животным?

Значит плохо искали, потому что магазины, объявы, собачники - всё это есть, но без энтузиазма, когда целая толпа родственников бегает и ищет. Искала только Женя по сути. Кстати, если вы не в курсе, то объявы снимают за пару часов ((

Советую вам тон- та поумерить. И хамить не нужно. А то я смотрю на глазах, под боком собака у вас жила , всё это не год наблюдаете, что выше изложили, а деньгами на операцию помочь не предложили и поучить хозов просите Свету, самой не зубам. Дружба не позволяет, пускай и старая.

А про деньги и невмоготу помолчали бы. Чья бы корова мычала, а чья бы молчала. Раньше надо было забирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что добрый вечер,собака наша!все я прочитала..узнала много нового,например что взрослые люди слишком быстро доверяют другим людям.Вот вы все поверили что хозяева-алкаши,я думаю врятли алкаши могут позволить себе золотистого ретривера, спасибо Вам за оказанную помощь собаке!Теперь выслушайте мою версию происходящего.Действительно Тетя Нюра права собака была подарена как игрушка тк ребенок которому 10 лет не сможет подобающим образом за ней ухаживать,но не смотря на это мы все семьей старались нормально ухаживать и мы ее любим!Мы прекрасно знаем о проблемах собаки,водили к ветеринару и не раз,лечили до того момента как она пропала.Тетя Нюра мы давно не общались и ты многого не знаешь например что кормом мы ее не кормим давно..Да мы действительно не занимались ей как все Вы,это ваше хобби а у кого то даже работа.Не стоило нас так осуждать у всех бывают разные случаи...Честно говоря не справедливо поступили что украли собаку...ни кто ее не бросал,она не шлялась по улице целыми днями и ни какие алкаши ее не продавали,тк в тот день когда собака потерялась мы ее искали целый день по всему району.Собаку мы искали разными способами,и говорить что она нам не нужна или мы не ищем с энтузиазмом это не справедливо.А как вы думаете какого сейчас Ретте?она 9 лет прожила с одними людьми а тут не знакомые люди...сложно.Вообщем я хочу сказать одно если Ретте действительно будет лучше с Вами значит пусть будет так,я хочу чтобы она жила хорошо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну-ну...

вам , наверное, денег жалко, которые на собаку потратили? Дать может?

Кстати, готова забрать ее себе на время, если уж так невмоготу. Чего ввязываться-то в это дело помощи животным?

Вам не стыдно? Думаете те форумчане, которые помогают ретриверам, сильно жалеют об этом, даже когда находят не совсем идеальных владельцев? Ню-ню. Спасибо, всем очень приятно...

А кстати, можете и дать. Раз хозяева не готовы компенсировать суммы ветобслуживания (кажется за все платила Надежда), можете это сделать за них.

Кстати, в процессе поисков хозяевам стоило позвонить своему заводчику.

Ну и свободный выгул часто заканчивается сами знаете чем: отловом, отстрелом, отравлением, дтп, иногда особо голодный контингент собак кушает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам не стыдно? Думаете те форумчане, которые помогают ретриверам, сильно жалеют об этом, даже когда находят не совсем идеальных владельцев? Ню-ню. Спасибо, всем очень приятно...

А кстати, можете и дать. Раз хозяева не готовы компенсировать суммы ветобслуживания (кажется за все платила Надежда), можете это сделать за них.

Кстати, в процессе поисков хозяевам стоило позвонить своему заводчику.

Ну и свободный выгул часто заканчивается сами знаете чем: отловом, отстрелом, отравлением, дтп, иногда особо голодный контингент собак кушает.

Молодец!!!!!!!!

+10000000000000000000000

Платила за всё Надежда. Время, нервы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что добрый вечер,собака наша!все я прочитала..узнала много нового,например что взрослые люди слишком быстро доверяют другим людям.Вот вы все поверили что хозяева-алкаши,я думаю врятли алкаши могут позволить себе золотистого ретривера, спасибо Вам за оказанную помощь собаке!Теперь выслушайте мою версию происходящего.Действительно Тетя Нюра права собака была подарена как игрушка тк ребенок которому 10 лет не сможет подобающим образом за ней ухаживать,но не смотря на это мы все семьей старались нормально ухаживать и мы ее любим!Мы прекрасно знаем о проблемах собаки,водили к ветеринару и не раз,лечили до того момента как она пропала.Тетя Нюра мы давно не общались и ты многого не знаешь например что кормом мы ее не кормим давно..Да мы действительно не занимались ей как все Вы,это ваше хобби а у кого то даже работа.Не стоило нас так осуждать у всех бывают разные случаи...Честно говоря не справедливо поступили что украли собаку...ни кто ее не бросал,она не шлялась по улице целыми днями и ни какие алкаши ее не продавали,тк в тот день когда собака потерялась мы ее искали целый день по всему району.Собаку мы искали разными способами,и говорить что она нам не нужна или мы не ищем с энтузиазмом это не справедливо.А как вы думаете какого сейчас Ретте?она 9 лет прожила с одними людьми а тут не знакомые люди...сложно.Вообщем я хочу сказать одно если Ретте действительно будет лучше с Вами значит пусть будет так,я хочу чтобы она жила хорошо...

Вы - владелец собаки, и только Вам решать, как и где будет жить дальше Ваша собака. Поэтому принимать решение Вам.

Про алкашей не удивляйтесь, есть и спившиеся заводчики и владельцы. Увы!

Да, инфу о владельцах знали только со слов Светланы, но была также мысль, что собаку эти алкаши могли некоторое время назад украсть. Такое тоже бывает. Поэтому и обратились в питомник, где она родилась, а в питомнике никакой информации нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы правильно все говорите...У вас я так понимаю проблема деньги упирается?помойму вам нашу собаку ни кто не навязывал и не умолял взять,чтобы вы говорили о том что мы не хотим платить.Не украли бы не тратили бы деньги

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам не стыдно? Думаете те форумчане, которые помогают ретриверам, сильно жалеют об этом, даже когда находят не совсем идеальных владельцев? Ню-ню. Спасибо, всем очень приятно...

А кстати, можете и дать. Раз хозяева не готовы компенсировать суммы ветобслуживания (кажется за все платила Надежда), можете это сделать за них.

Кстати, в процессе поисков хозяевам стоило позвонить своему заводчику.

Ну и свободный выгул часто заканчивается сами знаете чем: отловом, отстрелом, отравлением, дтп, иногда особо голодный контингент собак кушает.

Полностью согласна!

История в стиле: Хозяин так любил свою собаку, что отрезал ей хвост по кускам. Да девочка явно не в форме. Камеи, цистит, вес. И что? ти-ши-на

А чужие люди подобрали, гуляли, лечили. Чужую собаку. А им в ответ: И че? Вам денег жалко.... ппц

Вы правильно все говорите...У вас я так понимаю проблема деньги упирается?помойму вам нашу собаку ни кто не навязывал и не умолял взять,чтобы вы говорили о том что мы не хотим платить.Не украли бы не тратили бы деньги

А вы в курсе, что свободный выгул собак запрещен, только дворики сами по себе.

А если вы считаете, что вопрос в деньгах, мне вас просто жаль. Люди душу вкладывали. Она для них не пуфик на диване.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы правильно все говорите...У вас я так понимаю проблема деньги упирается?помойму вам нашу собаку ни кто не навязывал и не умолял взять,чтобы вы говорили о том что мы не хотим платить.Не украли бы не тратили бы деньги

Ребята, это у вас проблема с деньгами, поэтому и собака в таком состоянии.

А про украсть............................. можно ответить в другом месте, и статью за ненадлежащее содержание животных никто не отменял. Ещё и штраф заплатите приличный.

Собаку забирали при 5 ( пяти свидетеля) готовых прийти и рассказать куда потребуется об процедуре передачи животного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы правильно все говорите...У вас я так понимаю проблема деньги упирается?помойму вам нашу собаку ни кто не навязывал и не умолял взять,чтобы вы говорили о том что мы не хотим платить.Не украли бы не тратили бы деньги

Представьте себе, почти умоляли забрать.

И так делают практически все те люди, которые находят ретриверов, но не знают, что с ними делать.

И в такой ситуации часто все упирается в деньги, так как бесплатных передержек нет, а срочно найти людей, готовых передержать собаку-найденыша не найти.

И спасибо за плевок по поводу кражи! %)

Вот же ж не поймешь владельцев, вроде радоваться надо, что собака нашлась, а тут пытаются оправдаться, лицо что-ли сохранить. Зачем, для чего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А хозяева по ходу дела уже и спать пошли :0)))) Ха=Ха=Ха

Походу да, ну чтож, будет день и будет пища :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну прям детектив какой-то.

Я вот тока одного не поняла, собака то им нужна или нет?

Вообщем я хочу сказать одно если Ретте действительно будет лучше с Вами значит пусть будет так,я хочу чтобы она жила хорошо...

А кто должен решить С КЕМ ей будет лучше?!

При таком отношении к собаке которая прожила с ними 8 лет, я бы не возвращала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При таком отношении к собаке которая прожила с ними 8 лет, я бы не возвращала.

а с какой стати? Вы не имеете право не вернуть собаку, если найдены ее хозяева и они хотят ее вернуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а с какой стати? Вы не имеете право не вернуть собаку, если найдены ее хозяева и они хотят ее вернуть.

Согласна, не имеем.

Но если бы это была МОЯ собака, я бы не на форумах регистрировалась, не писала бы "если бы да кабы", а поехала и забрала ее.

Ну или писала конкретно "собака моя, верните! и не ваше дело как я ее содержу, кормлю и выгуливаю".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А хозяева по ходу дела уже и спать пошли :0)))) Ха=Ха=Ха

По-моему, Жанна, вы больше всех здесь сотрясаете воздух, и это неспроста, ведь именно вы УКРАЛИ собаку, или, по крайней мере, способствовали этому

Я считаю что это совершенно некорректно и ни в какие рамки приличия не лезет

И уж тем более оскорблять хозяев, совершенно ничего о них не зная плохое подспорье к вашему поступку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, Жанна, вы больше всех здесь сотрясаете воздух, и это неспроста, ведь именно вы УКРАЛИ собаку, или, по крайней мере, способствовали этому

Я считаю что это совершенно некорректно и ни в какие рамки приличия не лезет

И уж тем более оскорблять хозяев, совершенно ничего о них не зная плохое подспорье к вашему поступку!

С ума сойти, еще хватает наглости просто зарегистрироваться, что бы обвинить человека.

Собаку нашли, пытаются лечить, и их же обвиняют.

Собака нашлась и нормальные хозяева уже были бы по адресу ее нахождения. а тут ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С ума сойти, еще хватает наглости просто зарегистрироваться, что бы обвинить человека.

Собаку нашли, пытаются лечить, и их же обвиняют.

Собака нашлась и нормальные хозяева уже были бы по адресу ее нахождения. а тут ....

Про каких "нормальных" хозяев вы сейчас говорите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про каких "нормальных" хозяев вы сейчас говорите?

НОРМАЛЬНЫЕ-ЛЮБЯЩИЕ!

неужели это не понятно. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жанна, я бы не советовал вам бросаться громкими фразами вроде "можно ответить в другом месте, и статью...", потомучто пожно получить статью за публичное оскорбление, если не помните, напомню:

"Я видела собаку. Фото смогу выложить завтра. Собаку мы забрали. Она сейчас у Надежды +Нуби. Собакак крупная. Завтра повезут ветеринару. На вид похожа на беременную, часто ходит писать. Кто передавал собаку очень- очень - очень просили не отдавать собаку бывшим хозяевам. Хронические алконавты, наблюдают эту собаку больше года на прогулках, шляется с ними за бутылкой и обратно. Собакой нужно заниматься, текут глаза, свалявшаяся шерсть, глистов думаю ей никто не гнал и прививки не делал. Искать её, и это моё мнение, никто не будет."

Ваши слова? По-моему ваши. Все запечетлено и сохранено.

И штраф тут будет поболее чем за "ненадлежащее обращение с животными"

Всё что выше написано прислано мне в Личное сообщение новичком или певдоновичком A7X.

Если уж вы знете как меня зовут , то позвольте узнать и ваше имя?

Примерно я представляю с кем разговариваю.

Мой вам совет, занимайтесь делом , а не словоблудием.

А про Кражу и сотрясание воздуха- остаётся на вашей совести , я не судья, а там посмотрим.

Если забыли, напомню, если не знали - расскажу

Статья 130 ч.2 УК РФ, цитирую:

"Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года."

Такчто думайте как следует, над каждой фразой и над каждым написанным словом, чтобы кучка пикселей не превратилась в море слёз

Это всё в личку пишет мне великий A7X.

Правильно. Учите УК. Я его ешё в МГУ 18 лет назад его штудирова и не только его. Уже 15 применяю на практике как действующий адвокат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жанна, я бы не советовал вам бросаться громкими фразами вроде "можно ответить в другом месте, и статью...", потомучто пожно получить статью за публичное оскорбление, если не помните, напомню:

"Я видела собаку. Фото смогу выложить завтра. Собаку мы забрали. Она сейчас у Надежды +Нуби. Собакак крупная. Завтра повезут ветеринару. На вид похожа на беременную, часто ходит писать. Кто передавал собаку очень- очень - очень просили не отдавать собаку бывшим хозяевам. Хронические алконавты, наблюдают эту собаку больше года на прогулках, шляется с ними за бутылкой и обратно. Собакой нужно заниматься, текут глаза, свалявшаяся шерсть, глистов думаю ей никто не гнал и прививки не делал. Искать её, и это моё мнение, никто не будет."

Ваши слова? По-моему ваши. Все запечетлено и сохранено.

И штраф тут будет поболее чем за "ненадлежащее обращение с животными"

Всё что выше написано прислано мне в Личное сообщение новичком или певдоновичком A7X.

Если уж вы знете как меня зовут , то позвольте узнать и ваше имя?

Примерно я представляю с кем разговариваю.

Мой вам совет, занимайтесь делом , а не словоблудием.

А про Кражу и сотрясание воздуха- остаётся на вашей совести , я не судья, а там посмотрим.

Если забыли, напомню, если не знали - расскажу

Статья 130 ч.2 УК РФ, цитирую:

"Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года."

Такчто думайте как следует, над каждой фразой и над каждым написанным словом, чтобы кучка пикселей не превратилась в море слёз

Это всё в личку пишет мне великий A7X.

Правильно. Учите УК. Я его ешё в МГУ 18 лет назад его штудирова и не только его. Уже 15 применяю на практике как действующий адвокат.

Что ж, можно сделать вывод, что в этой теме собрались одни детективы-адвокаты, а никак не любители животных...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советую вам тон- та поумерить. И хамить не нужно.

Помощь животным, попавшим в беду - дело добровольное и благотворительное. Или вы всё еще в поисках тех, кто сможет вам возместить ущерб по ветобслуживанию? Если уж на то дело пошло - берите их со Светы, которая и умоляла забрать собаку (кстати ни разу ни зная откуда она и что с ней)

А то я смотрю на глазах, под боком собака у вас жила , всё это не год наблюдаете, что выше изложили, а деньгами на операцию помочь не предложили

про операцию я узнала сегодня ночью. Моя последняя инфа: с собакой всё хорошо, мы ее вылечили и она здорова.

и поучить хозов просите Свету, самой не зубам.

:blush2: Где я это написала?

Дружба не позволяет, пускай и старая.

Это уже личное дело, которое касается меня и их, по вопросу о том, почему дружбы нет в настоящий момент.

А про деньги и невмоготу помолчали бы. Чья бы корова мычала, а чья бы молчала. Раньше надо было забирать.

Да ну? Вы читаете, что вам пишут? Повтор: я интересовалась, не желают ли они ее переустроить, если за собакой тяжело ухаживать? И кстати, делала это не один раз. Если хозяева против, куда я должна была ее забрать? Украсть ее привязанной возле магаза? Кстати, мне достаточно ее позвать по кличке и она пойдет...

Вам не стыдно? Думаете те форумчане, которые помогают ретриверам, сильно жалеют об этом, даже когда находят не совсем идеальных владельцев? Ню-ню. Спасибо, всем очень приятно...

А кстати, можете и дать. Раз хозяева не готовы компенсировать суммы ветобслуживания (кажется за все платила Надежда), можете это сделать за них.

Кстати, в процессе поисков хозяевам стоило позвонить своему заводчику.

Ну и свободный выгул часто заканчивается сами знаете чем: отловом, отстрелом, отравлением, дтп, иногда особо голодный контингент собак кушает.

Анна, у нас у всех сердце за собиков болит...

Конечно, нет, никто не жалеет и не требует возмещения затрат, если он в своем уме. В этой теме требования денег были замечены только у участника Abramas, вложившегося в Рету. К нему и относилась эта фраза. И уж сколько у нас тут бескорыстных людей - много. Всем низкий поклон....

особенно постоянным помощникам dominta, bonita, kotenok Gaf и всем-всем, кто не проходит мимо чужой беды!

Я спрашивала про заводчика, им это в голову не пришло :)

бывает... Это мы знаем, куда бежать в первую очередь за помощью, но не все ((

Мне безумно жаль, что Ретка последнее время выгуливалась одна... но что я могла сделать? Опасности - реальны, увы ((

А чужие люди подобрали, гуляли, лечили. Чужую собаку. А им в ответ: И че? Вам денег жалко.... ппц

Сорри, но это Abramas написал, что ему денег жаль, типа дайте возмещение, иначе я не согласен! :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анна, у нас у всех сердце за собиков болит...

Конечно, нет, никто не жалеет и не требует возмещения затрат, если он в своем уме. В этой теме требования денег были замечены только у участника Abramas, вложившегося в Рету. К нему и относилась эта фраза. И уж сколько у нас тут бескорыстных людей - много. Всем низкий поклон....

особенно постоянным помощникам dominta, bonita, kotenok Gaf и всем-всем, кто не проходит мимо чужой беды!

Я спрашивала про заводчика, им это в голову не пришло :)

бывает... Это мы знаем, куда бежать в первую очередь за помощью, но не все ((

Мне безумно жаль, что Ретка последнее время выгуливалась одна... но что я могла сделать? Опасности - реальны, увы ((

Сорри, но это Abramas написал, что ему денег жаль, типа дайте возмещение, иначе я не согласен! :blush2:

По деньгам еще раз повторюсь, насколько знаю, все оплачивала Надежда. Простой форумчанин, которая согласилась приютить собаку.

По-моему, при найденных хозяевах, это совершенно нормально с их стороны - компенсировать затраты. Вообще-то это кажется даже в Гражданском кодексе прописано.

Надежда, думаю, даже не заикнеться об этом, а я со своей стороны считаю, что оплатить ветуслуги хозяевам стоило бы. Никто не говорит о проживании и кормежке.

И кстати, из всех, кого тогда обзванивала Ася (в том числе и меня), приехала только Жанна.

Вы знаете, после таких вот оплеух, народу в этом деле станет еще меньше. Уж что-что, а денежная компенсация Жанну вообще не волнует, тем более, что на Ретту тратилась сама Надежда.

Про то, что собачку у них украли, хозяева уже написали. А я в очередной раз делаю очередные выводы.

Всем спокойной ночи.

p.s. вот же ж. Напросилась на передержку к еще одной форумчанке. А теперь думаю, может надо выпустить нахабинскую собачку, вдруг она тоже краденной окажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

'Ксюха и Раф' date='9.4.2010, 1:54' Согласна, не имеем.

Но если бы это была МОЯ собака, я бы не на форумах регистрировалась, не писала бы "если бы да кабы", а поехала и забрала ее.

Ну или писала конкретно "собака моя, верните! и не ваше дело как я ее содержу, кормлю и выгуливаю"По момйму сейчас вы говорите а если бы я...вот когда будете на нашем месте,я посмотрю как вы будете говорить,если вас обвинят что вы алкаши и тд.....Врятли вы будете сидеть спокойно..

На счет денег за оказанные услуги,вы где видели что я написала что мы не хотим платить?я думаю это дело обговаривается не всем форумом а с человеком который вложил свои деньги!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

'Ксюха и Раф' date='9.4.2010, 1:54' Согласна, не имеем.

Но если бы это была МОЯ собака, я бы не на форумах регистрировалась, не писала бы "если бы да кабы", а поехала и забрала ее.

Ну или писала конкретно "собака моя, верните! и не ваше дело как я ее содержу, кормлю и выгуливаю"По момйму сейчас вы говорите а если бы я...вот когда будете на нашем месте,я посмотрю как вы будете говорить,если вас обвинят что вы алкаши и тд.....Врятли вы будете сидеть спокойно..

На счет денег за оказанные услуги,вы где видели что я написала что мы не хотим платить?я думаю это дело обговаривается не всем форумом а с человеком который вложил свои деньги!

Где хозяева! Я готова с ними разговаривать!

:blush2: Я ничего не понимаю! Кто хозяева, кто нет.? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...