Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Лабрадор 2-3 года


К@р@мельк@

Рекомендуемые сообщения

Очень смешно, - я выяснила, какой творог предпочитает Рич! ))) Не какой-то, а СВААЛЯ - зернёный! И ряженки сегодня соблаговолил выпить 0,5 л! :good:

На "ко мне" реагирует всё лучше, сразу в карман тычется, надеюсь, скоро придёт время - и Рича можно будет отпустить. Попробуем на даче.

Значит все таки гурман :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень смешно, - я выяснила, какой творог предпочитает Рич! ))) Не какой-то, а СВААЛЯ - зернёный! И ряженки сегодня соблаговолил выпить 0,5 л! :good:

На "ко мне" реагирует всё лучше, сразу в карман тычется, надеюсь, скоро придёт время - и Рича можно будет отпустить. Попробуем на даче.

Рич молодец, что попало не ест :clap_1:

Я уже говорила, что я тоже, как маньячка подбирала творог, выяснила, что ему не нравится творог, который не крупинками, а сплошной массой, ему не удобно его захватывать и морда пачкатеся :baby: Любит творог, который рассыпчатый, типа Простоквашино и зерненый тоже )

Но после ряженки все наладилось, теперь миской гремит, сколько творога не дай, все съест, ему теперь все нравится!

Из кошачей миски - самое вкусное, потому что чужое )) Мой собакин любит на прогулке чужие мячики отбирать и пытается отнести все домой, хотя дома игрушек море ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, привет!

У нас всё нормально, только совета вашего прошу: во-превых, Рич сегодня опять надудонил, такую лужу, что ужас. Гуляли в 11 вечера, а встали в 8 утра - и пожалста.

Во-вторых, Рич задирает почти всех кобелей на прогулке, не трогает только девок и щенков, ну и тех, кто пониже ростом. :thumbup: Пока не понимаю, с чем это связано, но он нюхает 2 секунды, а потом весь вздыбливается и напрашивается на драку, рычит, лает, ну а соперник, естественно, отвечает тем же. Получается такая фигня, - что Рич на поводке, а те все - без поводков и каждый, кто подбегает - вызывает ярость у Рича и панику у нас... :dribble: Мы очень боимся, что не удержим его, потому что он так рвётся в бой, что пипец. И боимся ещё больше, что одна из этих собак его поранит покруче, чем просто укусит. Всё же разные собаки гуляют... Вчера вот сторожевую задрал, - так она больше его в 1,5 раза!!!

То есть как представить себе, что будет, если его с поводка отпустить, аж сердце останавливается - он же каждому будет показывать, кто в доме хозяин! :)

Девочки, опытные лаброводы, подскажите, как и чо делать? Понятное дело, что у кинолога мы проконсультируемся! Ещё читала, что может помочь кастрация, если что, но может у кого-то были такие проблемы?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, про агрессию к кобелям - такое случается... Я оттаскиваю Чеза и дюлей! Но все равно практически всех кобелей не терпит, хотя бывают исключения...

Не знаю, может кинолог и поможет Вам справиться с этой проблемой, а пока: во-первых, зная особенность Рича, проси хозяев забрать бесповодочных кобелей, если собачки сами подходят, адекватные люди всегда пойдут навстречу, во-вторых, я, например, увожу своего в сторону и стараюсь отвлечь, если вижу на горизонте собачку мужского полу, в-третьих, если я отпускаю собаку с поводка, то головой кручу как сова, на 360 градусов ))))))), чтобы увидеть чужую собаку прежде, чем увидит ее Чез, соответственно мне проще и спокойнее в час пик прогулок с собаками с поводка не отпускать, в местах большой вероятности возникновения собак из-за угла - тоже.

А про пописы, включи аську - есть одна версия...))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, про агрессию к кобелям - такое случается... Я оттаскиваю Чеза и дюлей! Но все равно практически всех кобелей не терпит, хотя бывают исключения...

Не знаю, может кинолог и поможет Вам справиться с этой проблемой, а пока: во-первых, зная особенность Рича, проси хозяев забрать бесповодочных кобелей, если собачки сами подходят, адекватные люди всегда пойдут навстречу, во-вторых, я, например, увожу своего в сторону и стараюсь отвлечь, если вижу на горизонте собачку мужского полу, в-третьих, если я отпускаю собаку с поводка, то головой кручу как сова, на 360 градусов ))))))), чтобы увидеть чужую собаку прежде, чем увидит ее Чез, соответственно мне проще и спокойнее в час пик прогулок с собаками с поводка не отпускать, в местах большой вероятности возникновения собак из-за угла - тоже.

А про пописы, включи аську - есть одна версия...))))

Марина, спасибо за совет. Проблема как раз в том, что у нас место для прогулок - небольшой парк - там всегда много собак. И ВСЕ собаки бегут через парк для того, чтобы познакомиться с Ричем!! Хозу, чтобы дойди до собаки, потребуется минуты 3, - с его повадками за это время он уже драку затеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина, спасибо за совет. Проблема как раз в том, что у нас место для прогулок - небольшой парк - там всегда много собак. И ВСЕ собаки бегут через парк для того, чтобы познакомиться с Ричем!! Хозу, чтобы дойди до собаки, потребуется минуты 3, - с его повадками за это время он уже драку затеет.

Оль, разворачивайся и уходи, отвлекая Рича на мячик, на еду, на что угодно, не жди пока они подбегут или кричи хозяевам, чтобы собаку отозвали (необязательно же ее догонять и брать на поводок). А вообще, если место прогулки постоянное, то тебя будут скоро знать все собачники и о том, что Ричик с мальчиками не дружит тоже :)

Хотя встречаются, конечно, неадекваты, не понимающие ни слов, ничего (в данном случае я про людей :thumbup:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина, спасибо за совет. Проблема как раз в том, что у нас место для прогулок - небольшой парк - там всегда много собак. И ВСЕ собаки бегут через парк для того, чтобы познакомиться с Ричем!! Хозу, чтобы дойди до собаки, потребуется минуты 3, - с его повадками за это время он уже драку затеет.

Оля, мой Рэм тоже не любит кобелей, но как случайно выяснилось (не успела среагировать), агрессивен он только тогда, когда на поводке. То есть одного и того же кобеля на поводке задирает, а без поводка игнорирует (играем мы только с дамами, и то не слишком охотно). Экспериментировать с Ричем, конечно, рискованно, может быть, кто-то еще что подскажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, мой Рэм тоже не любит кобелей, но как случайно выяснилось (не успела среагировать), агрессивен он только тогда, когда на поводке. То есть одного и того же кобеля на поводке задирает, а без поводка игнорирует (играем мы только с дамами, и то не слишком охотно). Экспериментировать с Ричем, конечно, рискованно, может быть, кто-то еще что подскажет.

Девочки, что-то случилось, Рич опять вчера надул и сегодня утом. (((( Выглядит и чувствует себя нормально. Завтра идём на анализы. ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, что-то случилось, Рич опять вчера надул и сегодня утом. (((( Выглядит и чувствует себя нормально. Завтра идём на анализы. ((

Оль очень похоже, что метит территорию ((( У меня Граф себя так вел, когда соседская сука была, да и так пару раз метил. Ну то есть писал конкретно, но мне сказали, что метит. И правда, когда суки не стало - перестал ссакать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль очень похоже, что метит территорию ((( У меня Граф себя так вел, когда соседская сука была, да и так пару раз метил. Ну то есть писал конкретно, но мне сказали, что метит. И правда, когда суки не стало - перестал ссакать.

Не понимаю, что такое, но по совету Жанны стала вечером поменьше кормить, а утром ряженку и творог до прогулки даём. И вот уже 2 дня, - тьфу-тьфу-тьфу. :dribble:

Кто метит - так это наш кот. Хоть и кастрат, - а хвост задирает - на обои!!! ((( :dribble: Вчера нашли "заначку" за стеллажом с телеком, - пипец, - ламинат аж начал расслаиваться, - моча у кота термоядерная! :lol2: :lol2: И ведь не воняло ничуть...

Рич сегодня ездил с нами на пикник - было забавно скакать с ним на поводке между деревьев! :haha: Но Ричу очень понравилось на природе, ехал носом в окно, уши по ветру! ))))

Вечером предложила ему Эканубы на пробу, - схавал в 2 секунды! Я потом дала нормальной еды, - написано же 4 дня вводить в рацион. Боюсь теперь, что как вот насыплю ему сушки - а он будет всё сжирать - сколько не дай! :) Одни нервы - то боюсь, что похудеет, то - что поправится! ))))

А ещё мне кажется, что Рич порыжел на спине. :doh:

Вот наша сегодняшняя прогулка:

1. Сначала Рич почуял коренья - раскопал котлован

acb2dfb7ef3f.jpg

2. Потом нашёл палку

5696601da4a2.jpg

3.Потом подставлял пузо

4c64ad5d569d.jpg

А когда увидел реку - еле нас туда не утащил - помчался купаться!!! Теперь спит - набегался! ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет от медведя-Ричарда в этот дождливый весенний вечер! :)

Зеленый ему очень идет! :dntknw: :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зеленый ему очень идет! :dntknw: :)

А по-моему розовый лучше ))))

Оль как ведет себя медвеженок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классный малыш!!!! :dntknw:

По поводу кормлений! Не забывайте, что у Ричарда стресс от столь многих переездов и смены мест жительства! И у него похоже очень ранимая и нежная психика! Переживает он.... Я думаю, что через пару месяцев у Вас все наладится. Возможно в первое время придется его и с руки покормить. (из личного опыта) Удачи! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по-моему розовый лучше ))))

Оль как ведет себя медвеженок?

Ой, ведёт себя хорошо дома, а на улице хорошо, когда вокруг нет кобелей! ))))) Сегодня едем прививаться!

Дуть дома перестал, - стала меньше давать вечером еды, да и вообще сейчас на сушку переходим - лопает за обе щёки!

Классный малыш!!!! :dntknw:

По поводу кормлений! Не забывайте, что у Ричарда стресс от столь многих переездов и смены мест жительства! И у него похоже очень ранимая и нежная психика! Переживает он.... Я думаю, что через пару месяцев у Вас все наладится. Возможно в первое время придется его и с руки покормить. (из личного опыта) Удачи! :)

Спасибо за совет, но у нас не было проблемы с аппетитом! :) Рич не хотел именно творог есть, но как только был предложен зернёный - всё было принято! С рук он вообще есть не любит. Короче говоря, с едой у нас, слава Богу, всё замечательно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Девочки, всем привет!

Рич остался жить у нас, с котом и фикусом в однокомнатной квартире! :kiss1:

Он очень ласковы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, всем привет!

Рич остался жить у нас, с котом и фикусом в однокомнатной квартире! :good:

Он очень ласковы

:kiss1::good: :good: Оля, здОрово! Поздравляю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, чо-то заглючило.

Ещё раз:

Девочки, всем привет!

Рич остался жить у нас, с котом и фикусом в однокомнатной квартире! :good:

Он очень ласковый и воспитанный (дома) пёс, но любит толпиться на моей 5-ти метровой кухне, когда я там готовлю. Отправляю на место, а он делает самые грустные глаза в мире... :kiss1: Приносит тапки по утрам и каждый раз, когда мы приходим домой (даже, если 5 минут всего прошло), приносит поводок и ошейник! Если долго не идёшь гулять - несёт халат. Махровый. :good: Ещё любит с невинным видом залезть на кровать. :lol2: Кота иногда гоняет, но чаще спят - Рич на ковре, кот на кровати над Ричем. И ещё Рич любит плавать. Тут ездили на речку, Рич кинулся в воду В общем, Рич очень настоящий лабрадик!

А теперь об остальном:

1. Записались в группу на курс послушки и коррекции. Длиной - 4 месяца. На улице освоил только "ко мне", и то через раз, и то на поводке, и то за жратву. Без поводка гуляли только 1 раз на даче в поле, - в городе боимся, что рванёт, а у нас дороги вокруг. А в парке, о ужас, СОБАКИ!

2. Плавно перешли к пункту 2 - кобелей выше себя ростом (а некоторый и ниже ростом), - Рич не переносит. Он кидается на них всем телом, всем весом, рычит, гавкает, ставит ирокез и готов растерзать. Страшно. В начале наших отношей вообще драхтаар или как называют, - прокусил Ричу шею. А кто виноват - Рич справоцировал!

3. ОЧень-очень пахнет псиной. Не только, когда мокрый. А просто так - тоже. Думала свозить к врачу - в выхи врач не работала наша, на наделе должна работать, - постараемся съездить. От чего это может быть, не знаете? И можно ли от этого избавиться? Я просто на дух не могу переносить, это не каприз, мне правда безумно плохо от запаха псины. Тошнит. :good:

Вот такие у нас дела, - фотосессия будет в выходные! Если у кого есть советы - милости просим! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3. ОЧень-очень пахнет псиной. Не только, когда мокрый. А просто так - тоже. Думала свозить к врачу - в выхи врач не работала наша, на наделе должна работать, - постараемся съездить. От чего это может быть, не знаете? И можно ли от этого избавиться? Я просто на дух не могу переносить, это не каприз, мне правда безумно плохо от запаха псины. Тошнит. :kiss1:

из-за кормежки, может не подходит...

мы вот к лету ближе, как только купаться начинаем на даче, начинаем пахнуть несвежими носками (в независимости от еды совершенно). у нас на форуме народ сошелся на том, что это из-за купания.

мне вчера мою собаченцию привезли после недельного отпуска на даче - запашок уже пошел, купались всю неделю :good:

А вообще, несмотря на какие-то собачьи истины, я мою собаку раз в 2 недели. Хоть она и не воняет псиной, но шкура грязнится от поиграний и поваляний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из-за кормежки, может не подходит...

мы вот к лету ближе, как только купаться начинаем на даче, начинаем пахнуть несвежими носками (в независимости от еды совершенно). у нас на форуме народ сошелся на том, что это из-за купания.

мне вчера мою собаченцию привезли после недельного отпуска на даче - запашок уже пошел, купались всю неделю :good:

А вообще, несмотря на какие-то собачьи истины, я мою собаку раз в 2 недели. Хоть она и не воняет псиной, но шкура грязнится от поиграний и поваляний.

Дело в том, что мне поначалу показалось, что он не пахнет вообще. А потом я попробовала уйти на работу и закрыть все окна.... :kiss1: Вечером поняла, что заблуждалась!

Я про то, что он когда был на натуралке - пах, теперь на сушке, - тоже пахнет. :good: Ест Эканубу для лабрадоров, с удовольствием.

У нас до того доходит, - что я Рича в комнату не пускаю, - мне плоооохо. А я хочу, чтобы собака со мной могла нормально общаться, - на кровать спать - тоже! :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что мне поначалу показалось, что он не пахнет вообще. А потом я попробовала уйти на работу и закрыть все окна.... :kiss1: Вечером поняла, что заблуждалась!

Я про то, что он когда был на натуралке - пах, теперь на сушке, - тоже пахнет. :good: Ест Эканубу для лабрадоров, с удовольствием.

У нас до того доходит, - что я Рича в комнату не пускаю, - мне плоооохо. А я хочу, чтобы собака со мной могла нормально общаться, - на кровать спать - тоже! :good:

Под наблюдением врача экспериментировать с кормом, имхо (если действительно иных проблем нет). У меня надо сказать квартирка маленькая, и везде застелен ковролин, даже в коридоре (что меня дико раздражает). И если я тоже закрываю окна, то запашок формируется ужасный. Потому что ковролин тоже пропах собакой и в отсутствии циркуляции воздуха пованивает. В общем регулярная уборка моющим пылесосом явно решит проблемы.

Мне не нравилось как мы от эканубы пахли, съели 1,5 мешка Дерматосиза (врач выписал). После этого экспериментировали с аканой (запах из пасти огорчил страшно), теперь вот Канидэ пробуем. На Иннове не знали никаких проблем, ни с запахом, ни с пастью, ни со стулом, ни с аллергией. Но Инновы теперь нет, се ля ви.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, прежде всего ПОЗДРАВЛЯЮ! :kiss1:

Что касается запаха, то он усиливается в период линьки (а у моих она сейчас в самом разгаре) и сезона купаний (чем больше влаги, тем больше пахнет). По моим наблюдениям как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля я тоже поздравляю в первую очередь.

Эх кидайтесь в меня тапками (буду малым бизнИсЬмЕном :) ), но здоровая собака не пахнет (я говорю не о мокрой, которая купалась в водоеме). Лично я бы сходила к врачу. У нас на против живет кобель дворика (что там только не намешано), так вот, стоит тому вернуться с прогулки, выйди в общий коридор и почувствуешь "сиё благоухание". Хозы тоже говорили, что "это же собака, она должна пахнуть". А оказалось, что проблемы с почками и еда не подходит (он на натуралке). А посоветовала проверить пса знакомая ветеринар, она ко мне когда приходила по делам, спросила "кто это так воняет?", Рич у меня не пахнет, а вот кошек она "улавливает" :) хоть и оба кастрата (т.е. не метят и не ссыкают где попало), но вот кошкой пахнет, а Рич, даже когда я его мою псиной не вонят. Мне врач сказала, что "здоровая собака НЕ пахнет псиной, а вот сильный запах, это первый "звоночек", что у собаки есть какие то проблемы внутри, их просто надо выявить". Граф, когда был на натуралке сильно вонял, перешли на сухой корм + лечение = запах исчез. Так что Оля сходите к вету на всякий случай.

В лубом случае хочется пожелать всего самого лучшего. пусть я буду не права и с парнем все в порядке :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, привет!

Всем спасибо за мнения! )) Вчера были у нашего врача - как залезли в анальные железы.... :thumbup::clap_1: .... так у меня аж глаза заслезились!!! ))) Врач сказала, что давно такого не видела. В жизни ему их, видимо, ни разу не чистили. Вынула пригоршню какашек или что там собирается, назначили свечки 7 дней 2 раза в день, а через 10 дней повторную чистку. Ричу, кста, понравилось! ))))))))) Даже не дёрнулся! Ещё взяли биохимию, посмотрим, нет ли других проблем, но, надеюсь, теперь с запахом полегчает, а то мне просто жесть как плохо - захожу в квартиру и сразу подкатывает, извините за подробности :signthankspin: .

По поводу Ричевского поведения, - пока не лучше. Правда, занятия в школе пока не начались, - группа ещё не набрана. Без недоуздка не гуляем - это просто невозможно, но Рич ненавидит его, - сдирать пытается, об асфальт носом трётся! :dntknw: А без него таааааак рвётся в бой, что я не представляю, как мой муж его удерживает!

А ещё Рич путешественник, очень любит ездить в машине, высовывать голову в окно, трепать ушами! )) Обожает прессованые косточки и ушки, радуется каждый раз так, как будто раньше он вообще не знал, что это такое. Дома ведёт себя отлично, правда, может разодрать бумажки, которы плохо лежат, особенно, коробку из под пиццы или пирога ))).

С котом мир-дружба-жвачка, - вылизывает Фиша, а Фиш, когда в настроении, падает перед Ричем на спину и мурлычит. Хотя, он у нас тоже с характером (потому как найдёныш и жил на улице, грелся под защитой картера у машин), но с Ричем снюхался, слава Богу!

Такие вот у нас новости! На июньские праздники поедем с палатками, вот Рич поплавает вволю! Купим ему спальник, чтоб в палатке не замёрз! )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, хорошие у тебя новости!!! Маленькие проблемки - это чтобы тебе скучно не было ))))

Про железы я тебе сразу сказала, а то, что их ни разу не чистили - для некоторых собак это норма, если они не забиваются и не беспокоят. Я своему ни разу еще не чистила и оч надеюсь, что не придется, иначе потом так и будешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...