Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Лабрадор 2-3 года


К@р@мельк@

Рекомендуемые сообщения

Оль, хорошие у тебя новости!!! Маленькие проблемки - это чтобы тебе скучно не было ))))

Про железы я тебе сразу сказала, а то, что их ни разу не чистили - для некоторых собак это норма, если они не забиваются и не беспокоят. Я своему ни разу еще не чистила и оч надеюсь, что не придется, иначе потом так и будешь...

Марин, да-да,я помню, что ты надоумила! )) Я, знаешь ли, готова всё время чистить, лишь бы не вонял! )) Тем более, что Ричу-то нравится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марин, да-да,я помню, что ты надоумила! )) Я, знаешь ли, готова всё время чистить, лишь бы не вонял! )) Тем более, что Ричу-то нравится!

экий он извращенец :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, всем привет!

Рич остался жить у нас, с котом и фикусом в однокомнатной квартире! :dntknw:

Поздравляем Вас!!! :D

Такие любящие и заботливые родители, Ричику очень повезло!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляем Вас!!! :gleam:

Такие любящие и заботливые родители, Ричику очень повезло!

ДА мы просто неуравновешенные, мне кажется! ))) Всего, что связано со здоровьем, - боимся и к врачу бежим. Наверное, это после истории с Никелем... Не знаю. :doh:(

Сегодня мыла всё с доместосом, - как-будто прёт псиной ещё больше... :) Блииин, чо же с Ричем такое... Через неделю снова к доктору, - посмотрим биохимию, вдруг там чо. Не знаете, через какое время собаки перестают пахнуть, если дело было в железах?...Мне его знаете, как жалко - я его в комнату почти не пускаю, потому что мне тогда можно вообще с тазиком сидеть. :blush2: Когда муж дома один вечером - он пускает, у него, видимо, не такое обоняние, как у меня! :)

Вполне себе классные новости =))

Оль, а на послушку с ним будете ходить?

Наташ, конечно! А по-другому мы не справимся никак! Рич офигительно себе на уме чувак! Мы уже записались в школу на 4 мес. :)) Просто группу ещё не открыли, через пару недель, скорее всего.

А в хеппики не пора? А то я каждый раз, открывая тему, пугаюсь, что она в "Ищут дом"...

Таня, а вы мне будете в другом разделе советы умные давать? :nyam: Если да, то переносить можно! :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня, а вы мне будете в другом разделе советы умные давать? :lol2: Если да, то переносить можно! :blush2:

Оль я не Таня, но отвечу за себя )))

Конечно БУДЕМ давать советы и тапками кидаться буИм )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня, а вы мне будете в другом разделе советы умные давать? :lol2: Если да, то переносить можно! :blush2:

О, Оля, только увидела. Ну ты что))), ну да, конечно же)))!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, хочу вам сообщить, что все анализы у Рича в норме, в шерсти никаких грибков, железы чистые, но он пахнет всё равно!!! ((((((((((( И сильнее даже! Я уже не представляю, как избавиться от этой напасти. Может, всё-таки корм поменять?... :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, хочу вам сообщить, что все анализы у Рича в норме, в шерсти никаких грибков, железы чистые, но он пахнет всё равно!!! ((((((((((( И сильнее даже! Я уже не представляю, как избавиться от этой напасти. Может, всё-таки корм поменять?... :cray:

Ольга,

Получается, что и на натуралке и на сушке он пахнеть одинаково? И это не из пасти, а от шерсти?

А что веты говорят про запах при норм анализах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга,

Получается, что и на натуралке и на сушке он пахнеть одинаково? И это не из пасти, а от шерсти?

А что веты говорят про запах при норм анализах?

Ну да, запах один. Не знаю как сравнить, когда он в начале на натуралке был, - я не замечала такого сильного запаха, но он точно был. На сушке вот чувствую и оооочень сильно. Из пасти не пахнет, именно от шерсти, от подстилки (я меняю подстилку раз в 3 дня в сухую погоду, а в мокрую - каждый день). Вет разводит руками. Но он правда пахнет. Может есть, кто по запаху определяет, что к чему? Приезжайте в гости! ))))

Может, у кого было такое, может есть корм какой-то специальный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, запах один. Не знаю как сравнить, когда он в начале на натуралке был, - я не замечала такого сильного запаха, но он точно был. На сушке вот чувствую и оооочень сильно. Из пасти не пахнет, именно от шерсти, от подстилки (я меняю подстилку раз в 3 дня в сухую погоду, а в мокрую - каждый день). Вет разводит руками. Но он правда пахнет. Может есть, кто по запаху определяет, что к чему? Приезжайте в гости! ))))

Может, у кого было такое, может есть корм какой-то специальный...

А где Вы живете? А то мне уже любопытно, что ж за пахучий парень такой :cray:

Может, тогда лучше на натуралке? Может, через какое то время на натуралке бы лучше стало? Для того, чтобы организм полностью перестроился после перехода на натуралку, нужно несколько месяцев.. тогда только можно видеть результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где Вы живете? А то мне уже любопытно, что ж за пахучий парень такой :cray:

Может, тогда лучше на натуралке? Может, через какое то время на натуралке бы лучше стало? Для того, чтобы организм полностью перестроился после перехода на натуралку, нужно несколько месяцев.. тогда только можно видеть результат.

Ира, мы на ВДНХ живём!

На натуралку обратно не можем - мы летом все выходные проводим за городом, часто с палатками - с собой натуралку не повозишь, - испортится, а кормить 4 дня натуралкой, 3 дня сушкой - нельзя... Чорт, я уже не знаю! Ну бывают же корма какие-то, которые на дают запаха собаке! Я вот ещё думаю, он 1,5 мес у нас ест сушку, до это 2 года ел натуралку. Может есть шанс, что ещё перестроится?...

Рич, главное, чистый, шелковистый! Уши в порядке, писун тоже в норме! Моем лапы и пузо после прогулок, раз в 2 нед - целиком (вроде чаще вредно). Врач сказала, что можно попробовать шампунь Элита для глубокого очищения шерсти.

Вот ищу, - уже в 5 аптеках была! :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А между пальцев все у него чисто, нет воспаления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ира, мы на ВДНХ живём!

На натуралку обратно не можем - мы летом все выходные проводим за городом, часто с палатками - с собой натуралку не повозишь, - испортится, а кормить 4 дня натуралкой, 3 дня сушкой - нельзя... Чорт, я уже не знаю! Ну бывают же корма какие-то, которые на дают запаха собаке! Я вот ещё думаю, он 1,5 мес у нас ест сушку, до это 2 года ел натуралку. Может есть шанс, что ещё перестроится?...

Рич, главное, чистый, шелковистый! Уши в порядке, писун тоже в норме! Моем лапы и пузо после прогулок, раз в 2 нед - целиком (вроде чаще вредно). Врач сказала, что можно попробовать шампунь Элита для глубокого очищения шерсти.

Вот ищу, - уже в 5 аптеках была! :thumbdown:

Да.. интересно. Остается только предполагать, что это его нормальный запах, раз здоровье проверили и все в порядке. А может, еще и перестроится на сушке организм. Какой корм не посоветую, сама с кормами намучалась,натуралкой кормлю. Но, может кто еще здесь подскажет. Есть корм дерматологический, для собак с проблемными кожей и шерстью.. но ведь у Ричика нет проблем - шерсть хорошая, болячек нет.

Вообще, Ричик красавец со светлыми глазами )

Мы в ближайшие пару выходных будем в поездках, но, может, как нибудь до Вас доберемся познакомиться (и понюхать :dribble: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да.. интересно. Остается только предполагать, что это его нормальный запах, раз здоровье проверили и все в порядке. А может, еще и перестроится на сушке организм. Какой корм не посоветую, сама с кормами намучалась,натуралкой кормлю. Но, может кто еще здесь подскажет. Есть корм дерматологический, для собак с проблемными кожей и шерстью.. но ведь у Ричика нет проблем - шерсть хорошая, болячек нет.

Вообще, Ричик красавец со светлыми глазами )

Мы в ближайшие пару выходных будем в поездках, но, может, как нибудь до Вас доберемся познакомиться (и понюхать :bigwink: )

Я надеюсь всё же, это запах как-то исчезнет, потому что он ждёт внимания и ласки, а я не могу дышать! ((( Муж его тискает во всю, а Рич даже рычит от радости! )))))) Я тоже так хочуууу!

А между пальцев все у него чисто, нет воспаления?

Неа, у него вообще всё везде чисто! ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Оля! Читаю вашу тему и просто в ШОКЕ)))

Они у нас как 2 капли воды похоже. У нас тоже потеряшка палевый, его выбросили хозяева! Тоже зовут Ричард! Тоже ненавидит кобелей! И тоже пахнет мерзкой псиной! И характер вы описываете как-будто моей собаки!!! Мы также брали его на передержку и долго думали оставить его или пристраивать)) И возраст такой же)

Бывают же такие совпадения)))

Кстати по поводу кобелей, мы выяснили, что Ричард на них бросается только когда рядом хозяева. Если он без поводка и кобель не бежит ко мне, то Ричард либо игнорирует, либо в очень редких случаях, может поиграть!

Поэтому я прихожу в парк и Ричард идет играть в компанию, а я стою за 100 метров))))

А по поводу того что воняет, у нас он начал вонять, когда мы его стали водить на пруд каждый день купаться... Как перестали стал меньше вонять. Вот ссылочка на нашу тему http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=30423

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, запах один. Не знаю как сравнить, когда он в начале на натуралке был, - я не замечала такого сильного запаха, но он точно был. На сушке вот чувствую и оооочень сильно. Из пасти не пахнет, именно от шерсти, от подстилки (я меняю подстилку раз в 3 дня в сухую погоду, а в мокрую - каждый день). Вет разводит руками. Но он правда пахнет. Может есть, кто по запаху определяет, что к чему? Приезжайте в гости! ))))

Может, у кого было такое, может есть корм какой-то специальный...

Извините, не читала всю тему.

Может быть, уже отвечала? :doh:

Обязательно сдайте Вашему любимцу биохимию крови, обратив внимание на показатели АЛТ и АСТ.

Вполне вероятно пошаливает печень, отсюда и специфический запах, который Вы ни одним шампунем не смоете.

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязательно сдайте Вашему любимцу биохимию крови, обратив внимание на показатели АЛТ и АСТ.

Вполне вероятно пошаливает печень, отсюда и специфический запах, который Вы ни одним шампунем не смоете.

Удачи!

Ага. И анальные железы почистите. Тоже дает запах. Забиваются от пищевой аллергии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля! Читаю вашу тему и просто в ШОКЕ)))

Они у нас как 2 капли воды похоже. У нас тоже потеряшка палевый, его выбросили хозяева! Тоже зовут Ричард! Тоже ненавидит кобелей! И тоже пахнет мерзкой псиной! И характер вы описываете как-будто моей собаки!!! Мы также брали его на передержку и долго думали оставить его или пристраивать)) И возраст такой же)

Бывают же такие совпадения)))

Кстати по поводу кобелей, мы выяснили, что Ричард на них бросается только когда рядом хозяева. Если он без поводка и кобель не бежит ко мне, то Ричард либо игнорирует, либо в очень редких случаях, может поиграть!

Поэтому я прихожу в парк и Ричард идет играть в компанию, а я стою за 100 метров))))

А по поводу того что воняет, у нас он начал вонять, когда мы его стали водить на пруд каждый день купаться... Как перестали стал меньше вонять. Вот ссылочка на нашу тему http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=30423

Вот же действительно бывают совпадения!! ))) Рич попахивает изначально, увы, это не связано с прудом! По поводу кобелей - может быть, и правда, это он перед нами выпендривается, но пока сложно понять, когда его можно отпустить, а когда нет...

Ага. И анальные железы почистите. Тоже дает запах. Забиваются от пищевой аллергии.

Спасибо большое за советы -но анализы в норме и железы чистили!

А теперь о новостях: к сожалению, не оч весёлых: вчера вечером Рич кинулся на овчарку, - тот кобель в ответ порвал ему глаз! :dntknw: :) :thumbdown: Мы были в далёком подмосковье, промыли физраствором, глаз сам, слава Богу, не был задет. Утром рванули в Москву - ткань уже загноилась, Рич жаловался и скулил.

В итоге в ветклинике на ул. Октябрьская сделали операцию - всё почистили, зашили, одели воротник, вывели из наркоза... Но сейчас Рич очень слаб пока, спит.

Вот такие пироги. Сегодня наконец открылась группа по воспитанию, но здоровье Рича подвело.

Врачи сказали, что через 10 дней уже всё заживёт, но мы оч переживаем, что однажды Рич нарвётся на какую-нибудь бойцовую собаку, которая ему просто горло перегрызёт. ((((((((((((((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже бойцовый лабр, теперь я отпускаю собаку с поводка только сто раз убедившись в отсутствии других собак и постоянно нахожусь на стреме. Мы всегда уходим очень далеко от мест выгула, а что делать, приходится приспосабливаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже бойцовый лабр, теперь я отпускаю собаку с поводка только сто раз убедившись в отсутствии других собак и постоянно нахожусь на стреме. Мы всегда уходим очень далеко от мест выгула, а что делать, приходится приспосабливаться.

Тут тоже не было собак, - овчарка появилась из-под забора! ((( Думаю, что это не вариант - везде соломки не подстелишь. Кто-нибудь знает, если занятия не помогут - кастрация может решить проблему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Очень смешно, - я выяснила, какой творог предпочитает Рич! ))) Не какой-то, а СВААЛЯ - зернёный!

моя "коза" тоже СВААЛЮ любит. Еще Хуторок. Остальное, что прилипает к небу - ешь сама, Наташа!

так что Бо питается дороже меня :helpsmilie:

Хорошо, что на сушку перевели.

А теперь о новостях: к сожалению, не оч весёлых: вчера вечером Рич кинулся на овчарку, - тот кобель в ответ порвал ему глаз! :dribble::lol2: :lol2: Мы были в далёком подмосковье, промыли физраствором, глаз сам, слава Богу, не был задет. Утром рванули в Москву - ткань уже загноилась, Рич жаловался и скулил.

В итоге в ветклинике на ул. Октябрьская сделали операцию - всё почистили, зашили, одели воротник, вывели из наркоза... Но сейчас Рич очень слаб пока, спит.

Вот такие пироги. Сегодня наконец открылась группа по воспитанию, но здоровье Рича подвело.

Врачи сказали, что через 10 дней уже всё заживёт, но мы оч переживаем, что однажды Рич нарвётся на какую-нибудь бойцовую собаку, которая ему просто горло перегрызёт. ((((((((((((((((

фига!!! а я че-то пропустила это дело из виду, ты не говорила...

вот гавнюк! заставляет маму с папой переживать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моя "коза" тоже СВААЛЮ любит. Еще Хуторок. Остальное, что прилипает к небу - ешь сама, Наташа!

так что Бо питается дороже меня :clap_1:

Хорошо, что на сушку перевели.

фига!!! а я че-то пропустила это дело из виду, ты не говорила...

вот гавнюк! заставляет маму с папой переживать!

Наташ, ну он прям просит похвалы после нападения на других кобелей!! То есть на наш дилетантский взгляд его всё-таки кто-то подстрекал на это! :dribble:

Ну ничегоооо, кинолог разберётся что к чему... Надеюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моя "коза" тоже СВААЛЮ любит. Еще Хуторок. Остальное, что прилипает к небу - ешь сама, Наташа!

так что Бо питается дороже меня :clap_1:

хочу к тебе в собаки :clap_1:

Наташ, ну он прям просит похвалы после нападения на других кобелей!! То есть на наш дилетантский взгляд его всё-таки кто-то подстрекал на это! :dribble:

Ну ничегоооо, кинолог разберётся что к чему... Надеюсь...

Оля, держись! Надеюсь, кинолог вам поможет!!!

Я тебе уже писАла, что сама знаю не понаслышке, что это такое, выхожу из положения так же, как и Лена:

У меня тоже бойцовый лабр, теперь я отпускаю собаку с поводка только сто раз убедившись в отсутствии других собак и постоянно нахожусь на стреме.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...