Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Кто прав, кто виноват?


Po4ka

Рекомендуемые сообщения

К вопросу о скоросте во дворе!!! Спецом с утра ехала по двору и смотрела на скорость, честное слово... 20-30 !!!! - ели плетусь!!!!!! решила посмотреть что такое 5 км/час - Не верю что люди с такой скорочтью ездят по дворам!!! Лукавят однозначно!!!!! Я даже не знаю как описать, что такое 5 км/час :)

При скорости 20 км на резком тормозе авто встает как вкопанное (хотя асфальт, а резина еще шипованная!!)

Это я ради справедливости - эксперемент провела ;)

5 км в час - скорость неспешного пешехода, 20-30 км в час - это быстро-едущий велосипед. Мне кажется, что просто спидометры наших авто, если не цифровые, просто не могут отследить эту разницу.

На такой скорости велосипед мгновенно остановить просто нереально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К вопросу о скоросте во дворе!!! Спецом с утра ехала по двору и смотрела на скорость, честное слово... 20-30 !!!! - ели плетусь!!!!!! решила посмотреть что такое 5 км/час - Не верю что люди с такой скорочтью ездят по дворам!!! Лукавят однозначно!!!!! Я даже не знаю как описать, что такое 5 км/час :)

5 км\час - это 1,39 метра в секунду, то есть каждую секунду машина перемещается примерно на половину своей длины.

А вот насколько точно скорость показывает спидометр в таких условиях - судить не берусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 км в час - скорость неспешного пешехода, 20-30 км в час - это быстро-едущий велосипед. Мне кажется, что просто спидометры наших авто, если не цифровые, просто не могут отследить эту разницу.

На такой скорости велосипед мгновенно остановить просто нереально.

Велосипед возможно и не остановишь... но велосипед это не авто! Площадь тормажения у авто больше,

даже если учесть массу авто, площадь колес и скорость.

Ктонить еще проведите эксперемент.. не так трудно.

Я ехала 20 км. в час, авто весит 1,5 тн. покрытие асфальт, резина шипованная, привод передний - при резком торможении (по ощущениям) авто проехало см 10... не больше.

Вторая машина, весит около 2 тн. скорость 20 км в час (электронный сп.), то же покрытие , резина шипованная, привод полный - авто встало как вкопанное!

(короче возле дома на меня смотрели как на идиотку :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 км\час - это 1,39 метра в секунду, то есть каждую секунду машина перемещается примерно на половину своей длины.

А вот насколько точно скорость показывает спидометр в таких условиях - судить не берусь.

ну, это меньше половины даже такого авто как ока :) а обычно - это расстояние от перю бампера до лоб. стекла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, это меньше половины даже такого авто как ока :thumbup: а обычно - это расстояние от перю бампера до лоб. стекла.

Согласен, немного ошибся - это не половина, а треть от седана (посмотрел длину кузова Рено Логан).

Но тем не менее, если щенок выскочил под колеса, смещения кузова даже на пол метра может быть достаточно для повреждений не совместимых с жизнью. А пол метра смещения на такой скорости машина пройдет за 0.3 секунды...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, немного ошибся - это не половина, а треть от седана (посмотрел длину кузова Рено Логан).

Но тем не менее, если щенок выскочил под колеса, смещения кузова даже на пол метра может быть достаточно для повреждений не совместимых с жизнью. А пол метра смещения на такой скорости машина пройдет за 0.3 секунды...

среднестатистический водитель будет только секунду а то и больше ногу с газа на тормоз переносить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 км в час.. да у вас шикарные дворы))

В большинстве Кировских такие ямы, что 5 кажутся скоростью, хочется взять свою малышку и на руках, на руках...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я хочу всем порекомендовать пристегиваться обязательно, даже сзади...

вчера попала в аварию, сидела за пассажиром, была бы пристегнута ничего бы со мной не произошло... :dntknw:

мы на скорости около 100км влетели в машину, у кого ушибы, у кого переломы, но нам повезло еще, машину под списание, как сказал милиционер: в рубашке родились.

жуть в общем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я хочу всем порекомендовать пристегиваться обязательно, даже сзади...

вчера попала в аварию, сидела за пассажиром, была бы пристегнута ничего бы со мной не произошло... :dntknw:

мы на скорости около 100км влетели в машину, у кого ушибы, у кого переломы, но нам повезло еще, машину под списание, как сказал милиционер: в рубашке родились.

жуть в общем...

ОЙ, Вера, а ты-то как? Что-то болит, сломано, ушибленно?

Страшно ведь, наверное, было?

Ужас, в общем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой, Алл, ушибы сильные, болит все тело, вчера в травмпункт ездила, вроде переломов нет, ттт.

я в шоковом состоянии до сих пор на самом деле...

сегодня ездила 60-70км, не больше, страшно очень...

на этом остановим обсуждения :dntknw: а то я волноваться начинаю :dntknw:

сегодня утром, кстати, еду, на встречке останавливается машина, чтобы пропустить пешеходов (2 человека и 2 стафа), сзади летит волга, начинает тормозить в последний момент, такой свист стоял, люди успели отпрыгнуть обратно на тротуар, волга влетает в жо... впереди стоящей машине, пострадавших не было.

меня аж затрясло когда я все это увидела :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на этом остановим обсуждения :dntknw: а то я волноваться начинаю :dntknw:

Ладно, не обсуждаем.

Вер, не волнуйся и поправляйся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой, Алл, ушибы сильные, болит все тело, вчера в травмпункт ездила, вроде переломов нет, ттт.

я в шоковом состоянии до сих пор на самом деле...

сегодня ездила 60-70км, не больше, страшно очень...

на этом остановим обсуждения :dntknw: а то я волноваться начинаю :dntknw:

сегодня утром, кстати, еду, на встречке останавливается машина, чтобы пропустить пешеходов (2 человека и 2 стафа), сзади летит волга, начинает тормозить в последний момент, такой свист стоял, люди успели отпрыгнуть обратно на тротуар, волга влетает в жо... впереди стоящей машине, пострадавших не было.

меня аж затрясло когда я все это увидела :dntknw:

Фигасе....Вер, поправляйся!!!

Я после аварии почти год ездила еле-еле, думала что уже вообще не смогу ездить нормально. Обе машины под списание, но несмотря на то что удар был в мою дверь отделалась ерундой: пара ссадин и легкое сотрясение мозга... Маленький шрамик еще у губы навсегда остался...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...