Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Быть или не быть:)


lampachka

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте:blush2: Моему щенку 10 месяцев.

Замечательный парень, которого очень люблю.

Щенок с хорошей родословной, брался "для себя" - в хорошем понимании. Выбирались хорошие родители, ответственный и очень хороший заводчик, смотрели условия содержания щенка, и т.д.

Про выставки, думала с самого начала...но как то вяло. т.е. может пойду, может нет:thumbup:

Работая с ним на площадке, несколько раз слышала, что он прекрасно сложен, с прикусом, и прочим все замечательно.

Но есть один недостаток. У парня плохо выраженные углы на задних лапах.

Это слова Хендлера. Любой опытный судья заметит и увидит это.

Заводчик советует ходить по выставкам.

Хендлер тоже говорит, что стойкой мы можем попытаться скрыть этот недостаток, но ничего не обещает:thumbup:

А я вот в раздумьях.

Собаку мы просто любим, и честно говоря все свои титулы он уже получил в нашем сердце.

С другой стороны, может стоить попробовать?

Пойдете ли Вы на выставку, зная, что у собаки есть недостаток? Или не стоит тратить на это ни времени, ни денег:roflmao:

С собакой в любом случае мы занимаемся, и будем заниматься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте:thumbup: Моему щенку 10 месяцев.

Замечательный парень, которого очень люблю.

Щенок с хорошей родословной, брался "для себя" - в хорошем понимании. Выбирались хорошие родители, ответственный и очень хороший заводчик, смотрели условия содержания щенка, и т.д.

.......

Собаку мы просто любим, и честно говоря все свои титулы он уже получил в нашем сердце.

С другой стороны, может стоить попробовать?

Пойдете ли Вы на выставку, зная, что у собаки есть недостаток? Или не стоит тратить на это ни времени, ни денег:thumbup:

С собакой в любом случае мы занимаемся, и будем заниматься.

Порода-то какая вашего парня? :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не всегда хендлеры, ветеринары, грумеры и пр. люди собачьего мира могут адекватно оценить собаку. только посещение нескольких выставок под разным судейством может дать хоть какую-то объективную оценку.

(Не хочу никого обидеть, просто уже так много было слов по этому поводу сказано.... особенно ветеринары любят порассуждать о породности...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не всегда хендлеры, ветеринары, грумеры и пр. люди собачьего мира могут адекватно оценить собаку. только посещение нескольких выставок под разным судейством может дать хоть какую-то объективную оценку.

(Не хочу никого обидеть, просто уже так много было слов по этому поводу сказано.... особенно ветеринары любят порассуждать о породности...)

+1 :blush2::thumbup:

Конечно,если уж заинтересовались выставками,почему бы не записать собу на пару-тройку,а там видно будет. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сейчас Вам открою страшную тайну: у всех собак есть недостатки, абсолютно у всех, даже у супер пупер чемпионистых. А вот степень и серьезность этих недостатков и помогут определить выставки. И еще на выставке оценивают все в комплексе - не только экстерьер, но и темперамент, хэндлинг и т.д. В случае с хэндлерами я бы не была слишком доверчива, конечно если Ваш хэндлер породник и выставляет ретриверов и они у него выигрывают на крупных выставках это одно, а так это возможность придать себе ценность - если собака выиграет, это моя заслуга и вселить в Вас неуверенность в собственных силах и своей собаке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за ответ:blush2:

Просто это сказал, ни один человек.

А несколько. Т.е. недостаток заметен.

Наверное попробуем разок, на выставке местного масштаба:thumbup:

Изменено пользователем lampachka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря насколько углы плохо выражены!

Углы задних конечностей лабрадоров должны быть выражены, но не сильно, потому что излишние углы меняют балланс и это часто сопряжено с нарушением соотношения длин костей задних крнечностей: бедро,голень, плюсна. При очень выраженных углах лапы могут быть поставлены неспецифично для породы , например как у немцев, а это тоже недостаток! Если ваш дрессировщик-хендлер -"служебник", вполне вероятно, что он неправ.

Смотреть должен породник!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря насколько углы плохо выражены!

Углы задних конечностей лабрадоров должны быть выражены, но не сильно, потому что излишние углы меняют балланс и это часто сопряжено с нарушением соотношения длин костей задних крнечностей: бедро,голень, плюсна. При очень выраженных углах лапы могут быть поставлены неспецифично для породы , например как у немцев, а это тоже недостаток! Если ваш дрессировщик-хендлер -"служебник", вполне вероятно, что он неправ.

Смотреть должен породник!

Рита, респект!!! +1000!!!! :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще + 1000 :blush2:

Ну и потом.. сами стандарт почитайте и попробуйте понять (увидеть) сама.. :thumbup:

Пы. Сы. Еще вам открою страааааашную тайну. Больше всего недостатков может заметить эксперт - породник :thumbup: а олраундер....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно еще задать себе один вопрос и попытаться на него ответить:"Зачем вам нужны выставки?"

В зависимости от ответа на него уже можете принять решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выставка- это лотерея. Разные эксперты, по разному видят одну и ту же собаку. Можно в один день получить и оч. хор. и выиграть класс. :clap_1:Если решили , то записывайтесь и работайте с собакой.

Изменено пользователем Натали и Рада
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет:clap_1:))

Т.е. с нашими углами, можно попробовать?

Я честно смотрела стандарт породы... Но мне там просто многое не понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное здесь видно будет. Здесь ему 7,5 месяцев.

post-11548-1271410037_thumb.jpg

Какие красивые задние конечности! :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте:gleam: Моему щенку 10 месяцев.

Замечательный парень, которого очень люблю.

Щенок с хорошей родословной, брался "для себя" - в хорошем понимании. Выбирались хорошие родители, ответственный и очень хороший заводчик, смотрели условия содержания щенка, и т.д.

Про выставки, думала с самого начала...но как то вяло. т.е. может пойду, может нет:nyam:

Работая с ним на площадке, несколько раз слышала, что он прекрасно сложен, с прикусом, и прочим все замечательно.

Но есть один недостаток. У парня плохо выраженные углы на задних лапах.

Это слова Хендлера. Любой опытный судья заметит и увидит это.

Заводчик советует ходить по выставкам.

Хендлер тоже говорит, что стойкой мы можем попытаться скрыть этот недостаток, но ничего не обещает:1st:

А я вот в раздумьях.

Собаку мы просто любим, и честно говоря все свои титулы он уже получил в нашем сердце.

С другой стороны, может стоить попробовать?

Пойдете ли Вы на выставку, зная, что у собаки есть недостаток? Или не стоит тратить на это ни времени, ни денег:1st:

С собакой в любом случае мы занимаемся, и будем заниматься.

Я тоже очень долго думала насчет выставок, вроде бы видя "недостатки", но я решилась, а почему бы и не попробывать, и вот 25 идем на выставку, даже если какие то недостатки-да плевать на них! Попытка не пытка! Сходите обязательно!!!!!! :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное здесь видно будет. Здесь ему 7,5 месяцев.

post-11548-1271410037_thumb.jpg

:clap_1::gleam::nyam: Удачи на выставках, о результатах не забудьте сообщить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 присоединяюсь к выше сказанному:thumbup: ВОобще про щенка в 7,5 мес надо очень аккуратно говорить пророчя ему что-то в будующем.СОбака растет, меняется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное здесь видно будет. Здесь ему 7,5 месяцев.

post-11548-1271410037_thumb.jpg

вы что???где здесь углы плохие??я не эксперт и не судья конечно,но лабрадоров на выставках видела много,и могу сказать,что с углами у вас все ОК)))вот у нас,да,немного углы задних конечностей сглажены,голень не достаточна длинная,НО,на нашей первой выставке,мы получили ОТЛИчно,и в описании ни слова про углы,одни плюсы!хотя до этого нам тоже хендлер сказал,что кобель так себе!так что пробуйте,ходите)))))пишите результаты)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...