Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Кастрировали Брукса


Брукс

Рекомендуемые сообщения

Сегодня кастрировали Брукса. Пока ещё не оклемался. Но на вечернюю прогулку я думаю пойдем. Один раз он под себя надул, но вечером наверное уже пойдем на улицу. Подскажите, пожалуйста, шов то у него чуть кровит, и вообще это же рана..а как на улице то с ней? Может чем закрыть? Грязь вдруг попадет..или на попу где сядет..Как быть то????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лариса,а где Вы его кастрировали?Что врачи сказали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лариса,а где Вы его кастрировали?Что врачи сказали?

Здесь, у нас, в Наре.

Вот про прогулки что-то я не спросила..Сглупила. Так была расстроена.

Сказали, что обрабатывать не надо, швы снимать тоже ( зашито нитками, которые рассасываются). Но я всё равно обрабатываю..ну сочится кровь и стекает по шерсти. Не смотреть же на это безобразие. А вот как гулять идти с ним..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сорри, я новичок, а зачем кастрировали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сорри, я новичок, а зачем кастрировали?

По многим причинам..Для разведения он не пригоден, а активности в сексуальном плане хоть отбавляй. Его жалко, да и садки на детей надоели...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь, у нас, в Наре.

Вот про прогулки что-то я не спросила..Сглупила. Так была расстроена.

Сказали, что обрабатывать не надо, швы снимать тоже ( зашито нитками, которые рассасываются). Но я всё равно обрабатываю..ну сочится кровь и стекает по шерсти. Не смотреть же на это безобразие. А вот как гулять идти с ним..

Странно!А что сказали короть?

Что-нибудь типа Викасола не назначили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно!А что сказали короть?

Что-нибудь типа Викасола не назначили?

Нет, не сказали. А что надо??? Елки..а что ещё надо?

А я то спокойная такая, сказали операция не сложная..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не сказали. А что надо??? Елки..а что ещё надо?

А я то спокойная такая, сказали операция не сложная..

Не,мои слова это просто размышления вслух,т.к. я лично через это не проходила!

Просто если кровит,то возможно не очь хорошая свертываемость крови...А кровь на свертываемость перед операцией брали?

На прогулку я бы одела комбез

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не,мои слова это просто размышления вслух,т.к. я лично через это не проходила!

Просто если кровит,то возможно не очь хорошая свертываемость крови...А кровь на свертываемость перед операцией брали?

На прогулку я бы одела комбез

Ну..врачи вообще то сказали что ЭТО нельзя назвать "кровит"..Это для меня кровит..Ручьем конечно не льет..но..

А комбез же не закрывает яички..а теперь то что от них осталось..там же дырка под это дело..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По многим причинам..Для разведения он не пригоден, а активности в сексуальном плане хоть отбавляй. Его жалко, да и садки на детей надоели...

Жалко :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы кострировали перед новым годом, наложили всего два шва, обработали антибиотиком синего цвета                                                                                                           ни чем специально не обрабатывали потом, только подтирали слегка ватными тампонами. Во время гуляния, ничем не закрывали. Затянулось все быстро.                                 Не переживайте, все будет хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну..врачи вообще то сказали что ЭТО нельзя назвать "кровит"..Это для меня кровит..Ручьем конечно не льет..но..

А комбез же не закрывает яички..а теперь то что от них осталось..там же дырка под это дело..

Я обрабатывала террамицином, а есть еще и бесцветный спрей для таких дел, но мне лично на красоту было наплевать. Ничего кровеостанавливающего не колола. У нас тоже была дырочка кровоточащая. Но у нас один из внутренних швов не рассосался и это я узнала только почти через год, когда открылся свищ и я эту веревку просто увидела через этот свищ и вытянула - после этого заросло за три дня. Не хочу пугать, но я бы лишний раз дня через три врачу бы показалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я алюспрээм обрабатывала. Да, тоже сочилось, потом отек мошенки был, в 2 раза больше стала, чем когда яйца были. Отек спадал пару недель. На прогулку ничем не закрывали, а дома я покупала трусы х/б семейники, вырезала дырку для хвоста и к ошейнику двумя резинками эти трусняки привязывала. Но парень мой все рано норовил через трусы пролезть, поэтому еще и абажюр нахлобучивали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О! Мы тоже торшером были первую неделю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я обрабатывала террамицином, а есть еще и бесцветный спрей для таких дел, но мне лично на красоту было наплевать. Ничего кровеостанавливающего не колола. У нас тоже была дырочка кровоточащая. Но у нас один из внутренних швов не рассосался и это я узнала только почти через год, когда открылся свищ и я эту веревку просто увидела через этот свищ и вытянула - после этого заросло за три дня. Не хочу пугать, но я бы лишний раз дня через три врачу бы показалась.

Обязательно врачу покажемся. Тем более что предупредили, что на третий день смотрели отек. Какого характера будет. А я лучше отвезу его в клинику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязательно врачу покажемся. Тем более что предупредили, что на третий день смотрели отек. Какого характера будет. А я лучше отвезу его в клинику.

У вас все будет хорошо! Мы верим в вас!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, Брукс, Брукс, за что же тебя так... ;)

Поправляйся уже давай!

За уговоры всего что шевелится на близкие отношения :)

Спасибо, мы обязательно поправимся..и даже может быть будем ходить без поводка :)

Изменено пользователем Брукс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого Ларис!! Ну поправляйтесь поскорее, все обязательно будет ок. Нет опыта в плане мальчиков, но Джемке я 2 недели попонку одевала чтобы в шок ничего не попало. Протирала хлоргексидином или водкой и мазала левомеколем. Отек у нас тоже был, я кипишнула и вызвала Узиста на дом. Все ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого Ларис!! Ну поправляйтесь поскорее, все обязательно будет ок. Нет опыта в плане мальчиков, но Джемке я 2 недели попонку одевала чтобы в шок ничего не попало. Протирала хлоргексидином или водкой и мазала левомеколем. Отек у нас тоже был, я кипишнула и вызвала Узиста на дом. Все ок.

Спасибо, Наташ! Я ему тоже обрабатываю хлоргексидином, потом брызгаю Мигстимом..Пока мне его вава не нравится. Завтра я в день, а в четверг обязательно свожу его в клинику, покажемся доктору.

Изменено пользователем Брукс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Наташ! Я ему тоже обрабатываю хлоргексидином, потом брызгаю Мигстимом..Пока мне его вава не нравится. Завтра я в день, а в четверг обязательно свожу его в клинику, покажемся доктору.

так можно и сжечь...там очень нежная кожа....

один раз в день достаточно....

а водку я бы убрала совсем...

пусть вылизывает сам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так можно и сжечь...там очень нежная кожа....

один раз в день достаточно....

а водку я бы убрала совсем...

пусть вылизывает сам...

Хлоргексидином можно сжечь? Водкой я не обрабатываю совсем. А вылизывать врач запретил, поэтому ходим в воротнике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорейшего выздоровления песке!

Напишите потом как изменилось поведение Брукса. А то у нас тоже все чаще мысли о кастрации приходят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...