Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Приму в дар или куплю за небольшую цену


OLeNbKA

Рекомендуемые сообщения

Я не профессионал, у меня вообще другая профессия и специальность. Но как человек, участвующий в этом процессе, имею право на мнение и его высказывание на открытом форуме.

Как и все остальные, кто к этому причастен, или считает нужным. Демократия, но в рамках приличия и правил форума.

Ну возможно неправильно выразилась, но имела в виду именно то что Вы написали.

Мне вот 33 и то с трудом иногда выражаю свои мысли :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой сразу столько вновь зарегистрированных появилось, и "сестра" и чуть ли не брат... подозрительно как-то.

Вроде жители форума здесь никому не грубили, перечитала ещё раз тему, что за взрыв эмоций и обиды со стороны соискателей??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я согласна, что частенько идет жесткий отбор, но не вижу ничего предосудительного в фразах в этой теме.

Просто нужно посидеть и посчитать , почитать и просчитать все, а не просто сказать ХОЧУ!

Когда я покупала собаку я все посчитала и просчитала, но уходит раз в 10 больше... это конечно уже моя блажь, но могу себе позволить.

У меня подруга хотела себе лабра и я ее отговорила, элементарно рассказав про все затраты.

за 2 месяца у меня ушла полная стоимость собаки на ее содержание, и это не предел, а еще все время не высыпаюсь и устаю

вы поразмышляйте над этим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ни кого я не защищаю и не оспариваю ни чей профессионализм, просто вам самим то нравиться такое общение , где в каждом сообщении - "вас сюда не приглашали" , "проходите мимо" и это в форуме о добрейших животных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ни кого я не защищаю и не оспариваю ни чей профессионализм, просто вам самим то нравиться такое общение , где в каждом сообщении - "вас сюда не приглашали" , "проходите мимо" и это в форуме о добрейших животных.

:thumbup: Вы в этом уверены????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ни кого я не защищаю и не оспариваю ни чей профессионализм, просто вам самим то нравиться такое общение , где в каждом сообщении - "вас сюда не приглашали" , "проходите мимо" и это в форуме о добрейших животных.

Не люблю подстрекателей и провокаторов, особенной любовью не люблю :thumbup::dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в чём?

Я выделила Вам специально фразу.

Уверены ли Вы, что в каждом сообщении наши форумчанины пишут "проходите мимо" или "вас не спрашивают" и т.д.?

Если нет, тогда и не утверждайте :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я выделила Вам специально фразу.

Уверены ли Вы, что в каждом сообщении наши форумчанины пишут "проходите мимо" или "вас не спрашивают" и т.д.?

Если нет, тогда и не утверждайте :thumbup:

а вы хотите сказать этого нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вы хотите сказать этого нет?

Не люблю подстрекателей и провокаторов, особенной любовью не люблю :thumbup::dribble:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не подстрекаю, я обращаю внимание.

в теме с лабрадоркой, где чётко и ясно написано, что собака ест квартиру, автор-девушка пишет: "Заберу в добрые и заботливые руки....с большим удовольствием "

... вот мама-то рада будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не люблю подстрекателей и провокаторов, особенной любовью не люблю :thumbup::dribble:

левая отмазка, кого я подстрикал и к чему? я высказал своё мнение, не только вы имеете право это делать. а обращался я даже не к вам, а вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

левая отмазка, кого я подстрикал и к чему? я высказал своё мнение, не только вы имеете право это делать. а обращался я даже не к вам, а вообще.

Уважаемый airguard!

Если Вы хотите подискутировать, откройте, пожалуйста, новую тему, а данная тема не про то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

левая отмазка, кого я подстрикал и к чему? я высказал своё мнение, не только вы имеете право это делать. а обращался я даже не к вам, а вообще.

А я не понимаю Вашего присутствия в данной теме, уж простите :thumbup:

Уважаемый airguard!

Если Вы хотите подискутировать, откройте, пожалуйста, новую тему, а данная тема не про то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помнится мне, когда я впервые отписалась на форуме в теме "Возьму собаку", где "как мне тогда показалось" набросился форум с допросами к желающей, как Оля, я тоже попала под горячую руку форумчан. Я тогда тоже не понимала, много, почему форум так реагирует....Только сейчас имея собаку уже не месяц, и помагая потеряшкам чем могу. я их поняла!!!! Собак, которых пристраивают, отдают не в первые попавшие руки. Желающий проходит тест контроль так сказать, сперва на форуме а потом и лично при встрече. И это необходимо и не нужно на это обижать. Если вы, уважаемая сестра, удосужились почитать форум не один раз, могли бы и объяснить сестре Оле как форумчане реагируют на новеньких желающих устроить собаку. А по репликам Ольги, складывается впечатление, что о собаках она не имеет особых знаний. Хотите бракованну собаку, покупайте, она стоит не 20 тыс, а в 3 раза дешевле. Звоните у кого есть клубные щенки, заводчик никогда не напишет о плем браке, а при личной беседе может и скажет что такие в помете есть.

Удачи в поисках! И вместо того что бы вступать в переполох с форумчанами, объясните четкое свое мнение и спокойно.

Бесит тоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Ну за 34 сообщения Оленька просто не могла разобраться во всех тонкостях"(С), а у Вас NORCA уже "накипело". Как же Вы с собакой то будете управляться? Её же воспитывать надо, а вдруг вязать решите, а ведь после этого и щенки будут. С щенками "за 34 сообщения Оленька"(С) точно не разберётся, а у Вас, NORCA "накипит", и что тогда?

А я с ней не буду управляться, я в Москве живу, отдельно от мамы и Ольги! Потому до сих пор и живу без собаки, что понимаю СКОЛЬКО ей нужно внимания! И маме с Ольгой об этом неоднократно повторяю, но учитывая как они обе уперлись, своего обязательно добьются. А я в гости приезжать буду чаще)))

За советы по делу действительно спасибо.

ПАМЯТКУ мы еще до создания темы прочитали, но за напоминание лишнее еще раз спасибо

Неверящим в реальность моего с Ольгой родства паспорт мамин и свидетельства о рождении наши предъявлю при случае обязательно :thumbup:

Понимаю что сомневающиеся в наших добрых намерениях все равно будут

Извините пожалуйста за получившийся холивар!!! Все-таки на этом форуме собакам помогают, а не обидки людские перетирают.

РЕБЯТА, ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я не понимаю Вашего присутствия в данной теме, уж простите :thumbup:

полезность ваших сообщений в данной теме я тоже не обнаружил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все же хочу объяснить свою позицию.

У меня всю жизнь были собаки, и опыта казалось бы предостаточно. Однако, мне очень помогает этот форум и интернет вообще, я узнала много нового, получила дельные советы и с удовольствием делюсь опытом сама. Если бы всякий раз, когда я задавала свой глупый вопрос, я получала бы обидные ответы, не уверена что надолго бы тут задержалась.

Я вполне в состоянии приобрести себе щена от чемпионов, тратить на него столько, сколько потребуется, и не проходить мимо темок о помощи собакам, попавшим в беду.

Не берусь судить о том, хорошие или плохие это ручки, но обвинения, которые предъявили человеку (который сразу сказал что он новичок) меня задели и показались мне совершенно необоснованными. Тем более это не первая темка, в которой с новичками обращаются резковато. Я опять таки не смогла пройти мимо и вполне мирно попросила гуру быть мягче.

Мне кажется, от этого выиграют все.

Вобще ненавижу ругаться, а уж выяснять отношения на форуме....... Если мои слова кого-то обидели (видимо должны были обидеть Абби), искренне прошу прощения. Я серьезно не вижу какой-то ужасной проблемы в том что человек не знает, надо ли вязать собаку.

Вот :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tuusja, Вы только накаляете обстановку, что тут такого страшного и обидного, что они указали, что пристраиваемые собаки не подлежат разведению?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лиля и Лаки, Меня задело конкретно вот что.

Вот купите себе свою собственную собаку за свои собственные деньги и делайте с ней что хотите!

Это Вы сюда пришли, мы Вас сюда не зазывали.

ПС. А нервных людей тут вообще не любим, к сведению так сказать.

И ещё для справочки. Почему мы такие придирчивые. Потому что форумчане вкладывают свои СОБСТВЕННЫЕ деньги в этих собак, собственные СИЛЫ, ВРЕМЯ и ЭМОЦИИ.

И мне кажется вправе ВЫБИРАТЬ и искать действительно достойных хозяев для своих подопечных.

"Ну за 34 сообщения Оленька просто не могла разобраться во всех тонкостях"(С), а у Вас NORCA уже "накипело". Как же Вы с собакой то будете управляться? Её же воспитывать надо, а вдруг вязать решите, а ведь после этого и щенки будут. С щенками "за 34 сообщения Оленька"(С) точно не разберётся, а у Вас, NORCA "накипит", и что тогда?

Кажется, я не сказала ничего неделикатного. Или обоснуйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tuusja

Это после этого-то?)) я бы тоже на такое так ответила

Да вы никому не верите. :thumbup:

Надо будет собаку вязать - будем вязать, нет необходимости - не будем, надо стерилизовать - стерилизуем, она (собака) для нас своей ценности не потеряет. Мы ее не для вязок берем.

Честно, слежу за форумом и удивляюсь, вроде ж собак любите общительных ласковых доверчивых, а сами....

А собаку мы все равно заведем!!!

А вообще какое-то делание из мухи слона, видимо весеннее обострение.... спустите все пар и да прибудет вам счастье )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я только не поняла что вы на airguard,то накинулись.

он просто написал свое мнение,а ему типа-шел и проходи... или у нас теперь есть какое то правило-

где можно писать,а где нет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это тоже разумеется не самое дружелюбное сообщение. Но причина придирок то на самом деле ерундовая.

Может вобще раздел "возьму собаку" не нужен, раз все потенциальные "ручки" такие недобросовестные, что их наказывают за каждую нелогичную фразу? То что человек ошибся в заполнении анкеты, как раз говорит за то что он не перекупщик и не обманщик, но это ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я с ней не буду управляться, я в Москве живу, отдельно от мамы и Ольги! Потому до сих пор и живу без собаки, что понимаю СКОЛЬКО ей нужно внимания! И маме с Ольгой об этом неоднократно повторяю, но учитывая как они обе уперлись, своего обязательно добьются. А я в гости приезжать буду чаще)))

За советы по делу действительно спасибо.

ПАМЯТКУ мы еще до создания темы прочитали, но за напоминание лишнее еще раз спасибо

Неверящим в реальность моего с Ольгой родства паспорт мамин и свидетельства о рождении наши предъявлю при случае обязательно :thumbup:

Понимаю что сомневающиеся в наших добрых намерениях все равно будут

Извините пожалуйста за получившийся холивар!!! Все-таки на этом форуме собакам помогают, а не обидки людские перетирают.

РЕБЯТА, ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО!!!

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это тоже разумеется не самое дружелюбное сообщение. Но причина придирок то на самом деле ерундовая.

Может вобще раздел "возьму собаку" не нужен, раз все потенциальные "ручки" такие недобросовестные, что их наказывают за каждую нелогичную фразу? То что человек ошибся в заполнении анкеты, как раз говорит за то что он не перекупщик и не обманщик, но это ИМХО.

+100!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...