Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Приму в дар или куплю за небольшую цену


OLeNbKA

Рекомендуемые сообщения

нет, раздел "возьму собаку" нужен! ТОлько достаточно, наверное, анкетирования, без дальнейших допросов, а потом с этой анкетой уже знакомство в реале, потому как понаписать и понаобещать в интернете можно всё что угодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лиля и Лаки,ая вот помню несколько тем,где человек только появлялся и никаких вопросов-и раз уже смотрины.

Я конечно рада за собанек,но обидно за других.....потенциальных ручек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем, кто специально зарегистрировался для наезда на строгих кураторов (да-да, ребята, вы наехали на своих потенциальных помощников в поиске бесплатной собаки, глупо получилось, а?) - обясняю:

раз

два

три

четыре

и мое любимое:

ад кромешный

Так что в нашем случае - лучше перебдеть. И да, мы действительно, наученные горьким опытом, видим в потнециальных соискателях сук для вязки - перекупщиков и разведенцев. Возможно, время нас переубедит когда-нибудь, но только печальный опыт появляется все чаще, к сожалению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда...народ!Почитала я ваши сообщения и ваши мнения!Честно создалось ощущение что вы тут не собакам помогаете,а только обсуждаете людей не таких опытных как вы!Не пугает не одно препятствие,то что могут быть проблемы с собакой,то что она может заболеть и что ее придеться лечит!А если вы и в прямь не можете помочь а только людей обсуждаете то смысл содержания этого форума!Не один из вас не помог мне за последние сообщения!А только говорите и говорите!не кто не кинул не ссылки не чего и вы называете это тем,что вы пристраиваете собак??!!!

Я заведу собаку,в любом случае!Как вы бы этого не хотели!Потому что хочеться четвераногова друга!Не в Москве так во Владимире,просто у нас не так много предложений а точнее вообще их нет!!!Ну я по крайней мере не нашла!

Я не на кого тут не обижаюсь вы все в праве думать так как вам хочеться и высказывать свое мнение!

Ну а уж если вы мне не можете помочь,помогут другие!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда...народ!Почитала я ваши сообщения и ваши мнения!Честно создалось ощущение что вы тут не собакам помогаете,а только обсуждаете людей не таких опытных как вы!Не пугает не одно препятствие,то что могут быть проблемы с собакой,то что она может заболеть и что ее придеться лечит!А если вы и в прямь не можете помочь а только людей обсуждаете то смысл содержания этого форума!Не один из вас не помог мне за последние сообщения!А только говорите и говорите!не кто не кинул не ссылки не чего и вы называете это тем,что вы пристраиваете собак??!!!

Я заведу собаку,в любом случае!Как вы бы этого не хотели!Потому что хочеться четвераногова друга!Не в Москве так во Владимире,просто у нас не так много предложений а точнее вообще их нет!!!Ну я по крайней мере не нашла!

Я не на кого тут не обижаюсь вы все в праве думать так как вам хочеться и высказывать свое мнение!

Ну а уж если вы мне не можете помочь,помогут другие!!!!!!!!!!

поспокойнее.

В вашем Владимире есть приют, где периодически оказываются лабродоры, мы их на форуме вытаскивали (не я, но форумчане)

Что бы вам для начала туда не сходить, а не сидеть и не ждать, пока на блюдечке преподнесут собаку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оленька, палку перегибать тоже не нужно.

Ссылку Вам кидали, а собаку тут никто не гарантирует.

Поэтому запаситесь терпением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что бы вам для начала туда не сходить, а не сидеть и не ждать, пока на блюдечке преподнесут собаку?

Я не жду не чего,сегодня хотела поехать в Моску посмотреть на замечательную девочку Нору,но не получилось,человек подвел!!!!!

И я не перегибаю палку!Просто блин вы такие все здесь опытные!А я вот пришла такой "дурак" и вы все на меня накинулись!!!!!((((((((((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не жду не чего,сегодня хотела поехать в Моску посмотреть на замечательную девочку Нору,но не получилось,человек подвел!!!!!

Еще раз: вам тут ничего не обещали. Вы думали зайти и за 10 минут, так уж и быть, подобрать молодую здоровую суку лабрадора бесплатно? Этого быть не может. Иногда месяцами ждут - и ничего.

И в приют зайдите. Увидите многое, что мы пытаемся тут отсеять, своиими глазами. Может и поменяется отношение к лаброкоманде.

И я не перегибаю палку!Просто блин вы такие все здесь опытные!А я вот пришла такой "дурак" и вы все на меня накинулись!!!!!((((((((((((

Привыкайте - в жизни часто будут встречаться люди, в чем-то опытнее вас. Если будете прислушиваться с желанием понять - очень многому научитесь. Будете в истерики кидаться - ничего не получится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз: вам тут ничего не обещали. Вы думали зайти и за 10 минут, так уж и быть, подобрать молодую здоровую суку лабрадора бесплатно? Этого быть не может. Иногда месяцами ждут - и ничего.

И в приют зайдите. Увидите многое, что мы пытаемся тут отсеять, своиими глазами. Может и поменяется отношение к лаброкоманде.

Привыкайте - в жизни часто будут встречаться люди, в чем-то опытнее вас. Если будете прислушиваться с желанием понять - очень многому научитесь. Будете в истерики кидаться - ничего не получится...

хорошо сказано :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...попыталась представить себя на месте соискателя. Чисто теоретически, т.к. моя жизненная позиция - ни у кого ни чего не просить, за все платить, а за что не могу заплатить - без этого, значит, обойдусь.

Так вот, отстранившись от моей привычки за все платить, представила, что я пришла сюда, чтобы предложить себя в качестве потенциального хозяина для собаки, которую по каким-то причинам бесплатно пристраивают в добрые руки.

С одной стороны: Заполнив анкету или , не заметив анкету, но в корректной форме рассказав о себе, я никак не ожидала бы реакции, которую лично я считаю резкой...

Я знаю, что многие не плохие люди, даже считающие себя собачниками, полагают, что вязки нужны для здоровья...когда то и я так считала...В то же время, есть люди, которые, зная что вязки для здоровья не нужны, все равно вяжут своих собак достаточно активно. То есть знание и опыт не гарантирует того, что владелец собаки будет действовать исходя из интересов собаки. То же касается и вопросов стерилизации. Я понимаю, почему многие не считают обязательной стерилизацию здоровой собаки.

То же касается и других не в полной мере устраивающих бывалых форумчан ответов на вопросы...

С другой стороны: Почему человек, который пришел на форум, чтобы попросить собаку, не в состоянии предварительно изучить раздел и прочитать информацию, которой довольно много. Это тоже раздражает - повторять одно и то же каждому соискателю. Раз пришел - будь добр подготовиться, почитать.

Почему многие соискатели не удосуживаются ознакомиться с информацией, которой на форуме полным полно...Может, она не достаточно удобно представлена? Нам то кажется, что удобно...так почему же новички ее у упор не видят?

OLeNbKA...вот скажите, пожалуйста, Вы читали что нибудь на сайте о породе: здоровье, проблемы, случаи с возвратом собак и т.п. прежде чем предлагать себя в качестве ручек для собаки? Если нет, почему? Не нашли? Или не искали?

И каковы ваши мотивы: желание помочь собаке найти дом или использовать возможность получить собаку бесплатно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я читаю этот раздел и удивляюсь. Мне кажется, просто прочитав чужие анкеты и комментарии форумчан к ним, можно понять, какое отношение от вас ждут к бесплатной собаке. А почитав еще немого форум, 2 дня внимательно, можно сделать выводы почему. И если появляется не корректно заполненная анкета, это значит человек ничего не читал. А если не читал, то у него может возникнуть масса проблем с собакой. Опытные форумчане пытаются направить новичков в нужное русло, поделиться опытом. Может быть немного строго, без сюсюкакнья, но то же понятно почему. Они столько сил и денег вкладывают в собак, что результат нужен только положительный. Мне кажется, не надо обижаться, просто внимательно почитать форум и не спешить с собакой, подготовиться основательно ко всем трудностям. Тогда вопрос о вязке "для здоровья" просто не возникнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем конечно спаибоза советы!!!Все такие умные и опытные!!!Я не хочу так раз и все,и вот тебе собака,нет про это не кто не говорил....Я тут почитала да мне тут все косточки перемыли с ума можно сойти :thumbup::dribble::lol2:

В вашем Владимире есть приют, где периодически оказываются лабродоры, мы их на форуме вытаскивали (не я, но форумчане)

Я не спорю есть,сегодня звонили предлагали за 20 тыщ подрощенный щенок 4.5 девочка оболдительная совершенно!!!Но еще раз повторюсь у меня нет столько средств отдать за раз!

Но с такими тепмапи какое тут отношение мне все таки кажеться что я быстрее куплю щенка!!!!!:lol2::):lol2::):blush2::):1st::)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не спорю есть,сегодня звонили предлагали за 20 тыщ подрощенный щенок 4.5 девочка оболдительная совершенно!!!Но еще раз повторюсь у меня нет столько средств отдать за раз!

Потребительский кредит Вам в помощь!

И ещё. С каких пор Владимир это дальний свет? На паре электричек или на любом поезде часа 3 ехать. Я уже не говорю об автобусах, машине.

В Москве полно вариантов щенков по 10 000 р в среднем.

И совсем ещё. Представьте ситуацию. вашей собаке срочно нужна операция, которая стоит 20 т.р. (это вполне реальная стоимость). Где Вы возьмете деньги* Что Вам мешает их найти на покупку щенка?

Не ленитесь, а ищете.

Вот к примеру, что сходу нашла

http://www.avito.ru/items/schenok_labrador...esyatsa_5917769

http://www.avito.ru/items/schenki_labrador...okrasov_5929827

http://www.avito.ru/items/schenki_labrador..._okrasa_5905361

А вот и наша "любимая" перекупка из Митино http://www.avito.ru/items/prakticheski_v_d...bradora_5904021

Всего 5 штук за 4 летнего кобеля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня звонили предлагали за 20 тыщ подрощенный щенок 4.5 девочка оболдительная совершенно!!!Но еще раз повторюсь у меня нет столько средств отдать за раз!

Простите, что встреваю, - не сдержалась :dribble:

Вполне возможно, что заведя песку Вам придется отдать за раз именно эту сумму...или умноженную на 2, например.

Вы ж не будете смотреть , как мучается Ваше уже родное существо? А они болеют...и болеют не редко. Да и потом, даже без болячек... Смотрите сами, мой личный пример:

первый месяц содержания собаки - 13 тысяч (там вроде больше даже получалось, но мне стало страшно считать дальше :thumbup: ),

второй месяц - уложилась в десятку :lol2: . Дальше поменьше, сейчас нам 7 месяцев - укладываемся в 3-4 тысячи.

И это без "фанатизма" - без мисок с ручной росписью, ошейников со стразами и т.д. Поверьте - это был реальный минимум.

Собака - удовольствие ой как недешевое.

У меня не лабрик, у меня чистокровный дворик, но это не помешало вылезти заморочкам - аллергия и проблемы с суставами задних лапок. Слава Богу, в варианте лайт. И вроде, по идее, дворики менее прихотливы, и вроде иммунка у них посильнее, а вот нас не повезло.

И еще, не сердитесь на тех, кто пристраивает собак, на их резкость (хотя иногда и явно чрезмерную, как мне кажется). Я раньше не понимала их тоже. Ровно до той поры, пока не оказалась в их шкуре. Я прямо сейчас пристраиваю котика. Вы не поверите, но возникает стойкое желание прибить, когда на твои расспросы тебе говорят - а Вам это зачем? я и так готова забрать у Вас животное, спасибо скажите. Как представишь, что этот пушистый комок, который был больной весь насквозь, не в тех руках окажется...реально ужас берет. Вспоминается весь путь, который прошли мы с ним, как он хорошел, как учился доверять... И сердце сжимается от страха за него... И в этот момент, меньше всего думаешь о щепетильности по отношению к людям, которые хотят его забрать, о том, что их заденет. Думаешь только о том, как будет с ними этому беззащитному зверику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всё это понятно, но моё мнение, что заполнение анкеты мало что даёт, перекупщик заполнит эту анкету намного профессиональней чем любитель желающий на самом деле завести друга. на много важней беседывать с "руками" лично и желательно что бы это делал человек не далёкий от психологии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всё это понятно, но моё мнение, что заполнение анкеты мало что даёт, перекупщик заполнит эту анкету намного профессиональней чем любитель желающий на самом деле завести друга. на много важней беседывать с "руками" лично и желательно что бы это делал человек не далёкий от психологии.

Выше несколько раз вам писали, что это и делается. Более того, собаку даже самым лучшим претендентам могут не отдать с первой встречи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лиля и Лаки,ая вот помню несколько тем,где человек только появлялся и никаких вопросов-и раз уже смотрины.

даа.. просто кто-то оказывается в нужном месте в нужное время )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даа.. просто кто-то оказывается в нужном месте в нужное время )))

Просто кто-то может вызвать желание общаться дальше и уже предметно, а кто-то - напрочь нет. :bad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всё это понятно, но моё мнение, что заполнение анкеты мало что даёт, перекупщик заполнит эту анкету намного профессиональней чем любитель желающий на самом деле завести друга. на много важней беседывать с "руками" лично и желательно что бы это делал человек не далёкий от психологии.

osh

Выше несколько раз вам писали, что это и делается. Более того, собаку даже самым лучшим претендентам могут не отдать с первой встречи.

Это лишний раз подтверждает, что вновь прибывшие не читают форум!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто кто-то может вызвать желание общаться дальше и уже предметно, а кто-то - напрочь нет. :bad:

естественно ... и это тоже=)

но ушлые "отвергнутые" регистрируются заново и начинают отвечать так, как это хотят услышать кураторы. Поэтому отсюда и бесполезность пристрастных допросов, живое общение вне конкуренции

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

естественно ... и это тоже=)

но ушлые "отвергнутые" регистрируются заново и начинают отвечать так, как это хотят услышать кураторы. Поэтому отсюда и бесполезность пристрастных допросов, живое общение вне конкуренции

"Нутро" всё равно вылезет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не хотела писать в этой теме, но не удержалась. Хочу сказать только следующее. Темок о переустройстве лабриков, полукровочек и других породных собачек на форуме много. К нам приходят потому с других форумов, что мы помогаем. Я пишу в своих темах что требуется финансирование - Бате, сейчас потребуется Ричарду. Почему бы Ольге не поучаствовать в судьбе какой-то собаки, не именно которую курирую я , да просто на яндекс кошелёк кинуть на текущие расходы. У многих приходящих на форум такое складывается впечатление , что мы благотворительная организация с приличным финансированием. А мы по копейке собираем на каждую конкретную собаку, отчитываемся. Большинство тратит только свои деньги и нигде это не комментирует. Помогайте НОВИЧКИ собакам не словом, а делом, и будет вам и ваша собака.

А то у Ани - Аквы нет средств иногда на телефон положить и Поля постоянно болеет, а ведь она модератор, сердечко форума.

Ну вот же хороший парень http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=34792 , приезжайте , познакомитесь, ТОЛЬКО Я ВАМ НИЧЕГО НЕ ОБЕЩАЮ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выше несколько раз вам писали, что это и делается. Более того, собаку даже самым лучшим претендентам могут не отдать с первой встречи.

да я это знаю, просто хотел сказать что заполнение анкеты-по большому счёту бесполезно и мало что даёт как одной, так и другой стороне (чисто моё мнение)

Это лишний раз подтверждает, что вновь прибывшие не читают форум!

это от куда такие выводы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я это знаю, просто хотел сказать что заполнение анкеты-по большому счёту бесполезно и мало что даёт как одной, так и другой стороне (чисто моё мнение)

конечно Ваше. У Вас же нет опыта в пристройстве, поэтому оно может расходиться с существующей действительностью и статистикой.

Ничего не хотела писать в этой теме, но не удержалась. Хочу сказать только следующее. Темок о переустройстве лабриков, полукровочек и других породных собачек на форуме много. К нам приходят потому с других форумов, что мы помогаем. Я пишу в своих темах что требуется финансирование - Бате, сейчас потребуется Ричарду. Почему бы Ольге не поучаствовать в судьбе какой-то собаки, не именно которую курирую я , да просто на яндекс кошелёк кинуть на текущие расходы. У многих приходящих на форум такое складывается впечатление , что мы благотворительная организация с приличным финансированием. А мы по копейке собираем на каждую конкретную собаку, отчитываемся. Большинство тратит только свои деньги и нигде это не комментирует. Помогайте НОВИЧКИ собакам не словом, а делом, и будет вам и ваша собака.

А то у Ани - Аквы нет средств иногда на телефон положить и Поля постоянно болеет, а ведь она модератор, сердечко форума.

Ну вот же хороший парень http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=34792 , приезжайте , познакомитесь, ТОЛЬКО Я ВАМ НИЧЕГО НЕ ОБЕЩАЮ.

+1 к Жанне

вот тема с фондом и информацией о нём http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=22699

Может нам её крупными буквами переназвать, чтобы заметнее была?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1 к Жанне

вот тема с фондом и информацией о нём http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=22699

Может нам её крупными буквами переназвать, чтобы заметнее была?

Вапще уже! Что, еще и денег дать? Может, и помочь еще? Может, на передержку кого бесплатно взять? Может, еще машиной помочь перевезти кого-нибудь? Или съездить, собаку отловить? Или корма купить и привезти? Фантазеры! Люди приходят за бесплатными собаками, щенками и суками, радуйтесь! Помогать еще кому-то! Глупости придумали тут :bad:

:bad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...