Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Помогите срочно советом!


Рекомендуемые сообщения

Нам 1,6 года.Сегодня ночью началось- всю ночь рвало,утром уже просто пеной-слизью. кажется у неё что-то застряло,может в пищеводе или желудке или в трахеи (врят ли). Жалко собаку.У тром погуляла,прошло.Потом поела и опять началось.Лежит нормально,стоит только встать, сразу дохает,кашляет и рвёт. начала давать вазелиновое масло по 3-4 мл. каждые 15 мин. Пока никакого эффекта. надо решать вопрос о ветеренарке. Может кто-то с таким сталкивался. Что врач будет делать? эндоскопически вытаскивать? или подождать до вечера,может масло подействует? она любительница поедать палки на улице,думаем на палку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы уже с утра у доктора была.... Это - единственно возможный совет, не гадайте, а бегом в ветклинику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы уже с утра у доктора была.... Это - единственно возможный совет, не гадайте, а бегом в ветклинику.

ага, +1000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо решать вопрос о ветеренарке. Может кто-то с таким сталкивался. Что врач будет делать? эндоскопически вытаскивать? или подождать до вечера,может масло подействует? она любительница поедать палки на улице,думаем на палку.

Что будет делать врач, может знать только сам врач. В том случае, если собака задыхается и ее рвет, обычно владельцы идут с ней в ветеринарную клинику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

действительно гадать можно долго.

похоже и на питомниковый кашель, лучше - к врачу, по интернету вам собаку никто не вылечит

кстати если питомниковый кашель, то вазелин не поможет.

не занимайтесь самолечением, идите к вету

Изменено пользователем Наталья и Стив
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению утром некому было везти. Я с ребенком,муж на работе. и денег у нас нет на лечение. не заню что делать. ну почему не бывает бесплатных лечебниц((((

Что будет делать врач, может знать только сам врач. В том случае, если собака задыхается и ее рвет, обычно владельцы идут с ней в ветеринарную клинику.

Она не задыхается. Она кашляет и пытается откашлятся и выплюнуть-то что застряло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*мат*

У меня вообще слов нет...

Взрослые люди...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я удивляюсь...

А если она кашлянет так, что это ЧТО_ТО сдвинется.. поперек встанет... ТТТ

У меня слов нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению утром некому было везти. Я с ребенком,муж на работе. и денег у нас нет на лечение. не заню что делать. ну почему не бывает бесплатных лечебниц((((

Она не задыхается. Она кашляет и пытается откашлятся и выплюнуть-то что застряло.

Очень похоже на питомниковый кашель. В любом случае лечить и поставить диагноз сможет только врач.

Изменено пользователем Надежда и Барон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я объясняю У НАС НЕТ ДЕНЕГ. И спрашиваю было ли у кого-то такое? Мат мне ваш не нужен. А может в кишечник уйдет и через низ выдет с маслом. Вы прям сразу в крайность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бегом к вету!!!!

У меня пару дней назад было тоже самое, оказалось ларинготрахеит. Не надо шутить, может развиться воспаление легких!

Но это мой случай, надеюсь у Вас не так серьезно, но к вету нужно было бежать еще утром!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень похоже на питомниковый кашель. В любом случае лечить и поставить диагноз сможет только врач.

А почему кашляет только когда встаёт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она не задыхается. Она кашляет и пытается откашлятся и выплюнуть-то что застряло.

именно так у меня соба и кашляла, будто подавилась...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень похоже на питомниковый кашель. В любом случае лечить и поставить диагноз сможет только врач.

+100!

Вызовите врача на дом, если ехать некому. Скорей всего это аденовирус, который может дать сильнейшие осложнения и на бронхи с легкими и на сердце. Лечится сам кашель достаточно эфеективно и легко, но врач должен прослушать обязательно, не пошло ли это уже ниже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бегом к вету!!!!

У меня пару дней назад было тоже самое, оказалось ларинготрахеит. Не надо шутить, может развиться воспаление легких!

Но это мой случай, надеюсь у Вас не так серьезно, но к вету нужно было бежать еще утром!!!

да вам же сказали НЕТ ДЕНЕГ на лечение собаки.

будут ждать пока само рассосется и вливать вазелин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему кашляет только когда встаёт?

мне объяснили, что со соприкосновением с воздухом раздражается горло или трахея(я в этом не сильна), поэтому когда лежит дышит спокойнее, а когда встает, заглатывает воздух и давится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К врачу!!!! Только врач знает как лечить! У нас тоже был такой кашель,но вазелиновое масло там не нужно! Нужен врач! Прием 400рублей! Сходите кто знает что с собакой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да вам же сказали НЕТ ДЕНЕГ на лечение собаки.

будут ждать пока само рассосется и вливать вазелин

ужас... потом может стать хуже....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ужас... потом может стать хуже....

ну да...из серии "сэкономив на аборте, баба тройню родила"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

400 рублей занять не у кого?

Пардон,что лезем тут в ваш кошелек,но тогда зачем заводить вообще животное,если не можешь его обеспечить в материальном плане не только едой, но и возможным лечением...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я удивляюсь...

А если она кашлянет так, что это ЧТО_ТО сдвинется.. поперек встанет... ТТТ

У меня слов нет...

:bad: не то слово. Не понимаю таких безответственных людей.

Тут, блин, от любого чиха, как дурак, к вету несешься....а люди вон как...Маслица вливают и нормалды, само "пройдет".

Изменено пользователем Сашка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, точно знаю, что многие клиники идут навстречу, и разрешают расплатиться через какое-то время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

400 рублей занять не у кого?

Пардон,что лезем тут в ваш кошелек,но тогда зачем заводить вообще животное,если не можешь его обеспечить в материальном плане не только едой, но и возможным лечением...

+мульон, вот на чем на чем, а на здоровье ни в коем случае экономить нельзя!!! мне вет сказал, что такое нужно лечить как можно быстрее, иначе будет осложнение на легкие и денег заплатите намного больше, а про бедную собаню я вообще молчу....

Хотя бы ее пожалейте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:bad: не то слово. Не понимаю таких безответственных людей.

Тут, блин, от любого чиха, как дурак, к вету несешься....а люди вон как...Маслица вливают и нормалды, само "пройдет".

:bad: предполагаю, что сейчас в духе форума тема разовьется на 22 листа с возмущениями о безответственности хозяев

друзья, ну уж сказали "в сад - так в сад"... в смысле к врачу.

давайте не будем плодить упреки... это ж ничего не даст.

Свою голову не приставишь, свой карман не пришьешь

Еще бы добавила - я даже понимаю, почему новички зачастую форум не читают (это было поднято в какой то теме)

Потому что острые темы - на 20 % - это реально полезная информация, а на 80 % - никому не нужный стеб и эмоции.

Сложно выцепить нужное... Мож посдержаннее надо?

Кстати, приношу извинения, что написала в этой теме - но вот уж как то так...

Изменено пользователем Наталья и Стив
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:bad: предполагаю, что сейчас в духе форума тема разовьется на 22 листа с возмущениями о безответственности хозяев

друзья, ну уж сказали "в сад - так в сад"... в смысле к врачу.

давайте не будем плодить упреки... это ж ничего не даст.

а хотелось бы, чтобы дало!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...