Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Помогите срочно советом!


Рекомендуемые сообщения

Спасибо за "дельные" советы. Специально напишу,чем всё закончилось.

Изменено пользователем Chisha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за "дельные" советы. Специально напишу,чем всё закончилось.

Ага, главное к ветеринару отвезите собаку и напишите, чем закончилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за "дельные" советы.

Послушайте, нет смысла обижаться - мы не можем ставить диагнозы по интернету, если не верите - напишите на сайт любой ветклиники, вам ответят то же самое: "без осмотра лечение не назначаем". При одних и тех же симптомах могут быть совершенно разные проблемы, и даже если это питомниковый кашель, как предположили многие, лечение все равно может быть абсолютно различным: кому-то достаточно сироп детский подавать, а кому-то - антибиотики, причем опять же не бесконтрольно.

Изменено пользователем Starfish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да уж, какие же люди у нас агрессивные, иногда аж читать противно((( ситуации ведь разные бывают, может когда собаку брали денег вагон был, но в наше время всё может очень быстро измениться. и что, надо сразу поместить объяву "отдам собаку в добрые руки"???????????????????????????лучше реально помогите, чем ядом плеваться!!! :bad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь вы все ошибались.

Очень хотелось бы.

Но просто так, ни с того ни с сего собачки не кашляют и не давятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Послушайте, нет смысла обижаться - мы не можем ставить диагнозы по интернету, если не верите - напишите на сайт любой ветклиники, вам ответят то же самое: "без осмотра лечение не назначаем". При одних и тех же симптомах могут быть совершенно разные проблемы, и даже если это питомниковый кашель, как предположили многие, лечение все равно может быть абсолютно различным: кому-то достаточно сироп детский подавать, а кому-то - антибиотики, причем опять же не бесконтрольно.

Я разьве просила поставить диагноз? Я спросила у кого такое было и что мне делать дальше? Мне сказали...к вету. Дальше я решаю куда,когда и за чей счёт. а то что дальше полилось на меня (ни за что, ни про что) называется- сами знаете как. лишний раз убеждаюсь,что про собаку или даже ребёнка на форумах не спрашивать. Люди злые...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да уж, какие же люди у нас агрессивные, иногда аж читать противно((( ситуации ведь разные бывают, может когда собаку брали денег вагон был, но в наше время всё может очень быстро измениться. и что, надо сразу поместить объяву "отдам собаку в добрые руки"???????????????????????????лучше реально помогите, чем ядом плеваться!!! :bad:

Ксюх, согласись, что 400 рублей за прием в вет клинике можно и занять, главное, чтобы собака была здорова. Или я неправа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксюшаня, а какая может быть помощь в данном случае? Ну сказали/предположили, что это может быть кашель либо застревание предмета. Дальше что? :bad: всё равно ведь нужно к врачу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да уж, какие же люди у нас агрессивные, иногда аж читать противно((( ситуации ведь разные бывают, может когда собаку брали денег вагон был, но в наше время всё может очень быстро измениться. и что, надо сразу поместить объяву "отдам собаку в добрые руки"???????????????????????????лучше реально помогите, чем ядом плеваться!!! :bad:

КсюШаня, с т.з. форума: чем реально можно помочь автору темы, кроме как не послать ее к врачу?

Денег дать или диагноз по интернету поставить?

Просто думается, что размазывание возмущенных воплей форумчан на nn-е количество страниц тоже мало кому поможет в данной ситуации.

Поэтому еще раз - призываю к сдержанности :bad:

Изменено пользователем Наталья и Стив
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я разьве просила поставить диагноз? Я спросила у кого такое было и что мне делать дальше?

"У кого такое было?" - это и есть просьба поставить диагноз))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксюх, согласись, что 400 рублей за прием в вет клинике можно и занять, главное, чтобы собака была здорова. Или я неправа?

Ладно,допустим приём. А дальше? Лекарства,обследование,анализы.да что вам объяснять,наверно богатые все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксюшаня, а какая может быть помощь в данном случае? Ну сказали/предположили, что это может быть кашель либо застревание предмета. Дальше что? :bad: всё равно ведь нужно к врачу

+++

Если бы хоть точно было известно ЧТО ЭТО, тогда и подсказали бы кто и как лечил, если было такое, а поставить диагноз по интернету даже самый-самый ветеринар не сможет! Только предположения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да уж, какие же люди у нас агрессивные, иногда аж читать противно((( ситуации ведь разные бывают, может когда собаку брали денег вагон был, но в наше время всё может очень быстро измениться. и что, надо сразу поместить объяву "отдам собаку в добрые руки"???????????????????????????лучше реально помогите, чем ядом плеваться!!! :bad:

А никто ядом не плевался, объяв не надо, но заниматься самолечением тоже не выход! И как мы РЕАЛЬНО поможем через интернет????

Я думаю, как раз выше написанными постами стало понятно, что собу нужно везти в клинику, чтобы избежать последствий. Это та самая реальная помощь, которую здесь можно оказать!! А рекомендовать какие-то лекарства бессмысленно не знаю диагноза и состояния собы!!!

Ксюх, согласись, что 400 рублей за прием в вет клинике можно и занять, главное, чтобы собака была здорова. Или я неправа?

+1000000000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно,допустим приём. А дальше? Лекарства,обследование,анализы.да что вам объяснять,наверно богатые все.

Давайте не бужем соррица! Если что-то серьезное, ттт, не дай бог, то на форуме можно и помощи попросить! Люди могут помочь! :bad: И деньгами в том числе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно,допустим приём. А дальше? Лекарства,обследование,анализы.да что вам объяснять,наверно богатые все.

А, ну то есть лучше просто пустить все на самотек, правильно я Вас понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно,допустим приём. А дальше? Лекарства,обследование,анализы.да что вам объяснять,наверно богатые все.

ага, одни миллиардеры тут сидят, не видно что ли :bad:

А для Вас жизнь собаки или деньги дороже?

Офф. я вот сегодня с утра загибаюсь с почками. но к врачу не пойду, не потому что денег нет, а потому что бессмысленное провождение времени, ходила уже, как проблема была, так и осталась. А бывает что просто лень...

Может и Вам просто лень заморачиваться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, ну то есть лучше просто пустить все на самотек, правильно я Вас понимаю?

+1000

И дождаться пока не дай Бог,дело плохо кончится ??? :bad:

не я правда не понимаю....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно,допустим приём. А дальше? Лекарства,обследование,анализы.да что вам объяснять,наверно богатые все.

нет, не все богатые, в такой ситуации даже врачи могут пойти на уступки. Не заставлять же собаню мучатся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да вам же сказали НЕТ ДЕНЕГ на лечение собаки.

будут ждать пока само рассосется и вливать вазелин

Жалко собаку....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что похоже на питомниковый кашель, но нужна консультация ветеринара.

Лечится это таблетками и уколами антибиотиков, мы по крайней мере так лечили... но я точно знала, что в горле у нас не застряло ничего и что это не простуда... названия в студию, или у Вас не будет денег купить лекарства? О_о (400-500 рублей)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, кстати решила написать.

нам прописали три укола и витамины. Один из уколов антибиотик. Купив всё в аптеке я потратила в сумме 500-600 рублей. +прием врача+рентген+уколы сразу в коленные ему на месте обошлось в 1000р. итог здоровье моей собы мне обошлось в 1600р.

Уж лучше я не доем, чем Чарлик мучаться будет.

ПыСы: кстати ему уже стало лучше на след. день!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть застряло инородное тело, может быть и аденовирус подхватила ("питомниковый кашель"), а может быть еще что.

Конечно,диагноз можно ставить только на основании исследования в клинике. В первую очередь, советовала бы Вам проверить собаку на инородное тело - если что-то в распор встало, масло может не помочь. Начнется воспаление - потеряете собаку.

В воскресенье мы с похожей проблемой (пса рволо непереваренной пищей) по рекомендации нашего лечащего врача обратились в клинику Сопико (ул. Школьная, д.19,тел. 510-21-90, работает круглосуточно). Возможные диагнозы - инородка (синтепон из игрушки), последствия отравления (сильнейший гастрит). Нам очень понравились врачи, отношение, прекрасная аппаратура, качество снимков. Все диагностировали, лечимся.

Вашему псу, возможно, нужен ренген с контрастным веществом (а может, и нет - как врач скажет), на ренгене все будет видно, что у пса творится внутри, есть ли инородное тело, продвигается ли оно от дачи вазелинки или его нужно удалять. А если его нет, то будете спокойно лечить кашель (но уж точно не вазелинкой).

Уважаемые форумчане, не нужно наверное так набрасываться на человека, который обратился сюда за помощью - от сумы да от тюрьмы никто не застрахован. Собака-то страдает. Ясно, что исследования стоят денег , просто прием врача здесь ничего не даст.

Может, кто сможет подвезти собакина в клинику?Главное, чтобы там была хорошая аппаратура и барий в наличии.Обращались до Сопико еще в две клиники - снимки фиговые.Нам Сопико очень понравилась.Там и кровь сразу взяли, есть лаборатория своя. Врач- Якубов (его многие знают, классный врач), ренгенолог Панков (тоже очень хороший).

Со своей стороны могу предложить поучаствовать в денежном вопросе, деньги могу привезти прямо в клинику,оплатить один ренгеновский снимок - 700 р. Снимок возможно нужен будет не один. Главное сейчас исключить инородку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я фигею, дорогая редакция)))))))))) нафик распыляться, отвечать что-то... обозвут ещё в благодарность)))

Изменено пользователем Лиля и Лаки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...