Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

GOLD. Pinkerly Walpole х Tramin Evidence Love for KD


Numa

Рекомендуемые сообщения

а вот и нет! их две! малышку, что вчера забрали, сегодня уже везут назад. увы, наша шустрая девочка разбила телевизор. слава богу, сама жива осталась, но видеть ее в своем доме больше не хотят. так что малышка (Даш, наша с тобой любимая) снова дома с мамой

:thumbup:

Ну, и ладненько!

Убытки возмещать не надо?

Я вот задумалась, не вернуть ли Уму обратно... :thumbup:

Диван, дверь, линолеум, еще что-то было... :badmood:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:thumbup:

Ну, и ладненько!

Убытки возмещать не надо?

Я вот задумалась, не вернуть ли Уму обратно... :thumbup:

Диван, дверь, линолеум, еще что-то было... :badmood:

надо надо обратно Умочку, вези!

если серьезно, то спасибо надо сказать, что жива осталась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо надо обратно Умочку, вези!

если серьезно, то спасибо надо сказать, что жива осталась.

Что за люди, чесслово, у самих собаки! :blush-anim-cl: Какая глупость несусветная! :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочка вернулась домой в целостности и сохранности. Была притихшая - не верила, что вернулась домой - от еды отказалась. Сама залезла в вольер и уснула.

Вторая наша Звезда тоже очень обрадовалась возвращению сестренки. Пыталась с ней поиграть.

А сегодня с утра все ходила искала с кем бы поиграть - мамашки ее полностью игнорировали!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочка вернулась домой в целостности и сохранности. Была притихшая - не верила, что вернулась домой - от еды отказалась. Сама залезла в вольер и уснула.

Вторая наша Звезда тоже очень обрадовалась возвращению сестренки. Пыталась с ней поиграть.

А сегодня с утра все ходила искала с кем бы поиграть - мамашки ее полностью игнорировали!

Ого, бедная малышка... Возвращать собаку из-за испорченной вещи, пусть даже и телевизора... :lol2: Будем считать, что щенку повезло, есть шанс найти хозяев получше.

Разбитый телек отдыхает в сравнении с проделками моей хулиганки - оскалы, рычание и в итоге укус хозяйки, то есть меня... :thumbdown: Но отдать ее и мысли нет, только все на себя злюсь, что -провоцирую такое поведение наверное.. Мечтаю о занятиях с дрессировщиком! :blush-anim-cl: Причем, в первую очередь, они необходимы мне, а потом уже ЛУне..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мечтаю о занятиях с дрессировщиком! :blush-anim-cl: Причем, в первую очередь, они необходимы мне, а потом уже ЛУне..

Так уже можно начинать заниматься!

Разбитый телек отдыхает в сравнении с проделками моей хулиганки - оскалы, рычание и в итоге укус хозяйки, то есть меня... :thumbdown:

Присекайте такое поведение сразу же. Берете за холку, прижимаете к земле, показываете, кто главный. А вообще, это в игре происходит или как? :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так уже можно начинать заниматься!

Присекайте такое поведение сразу же. Берете за холку, прижимаете к земле, показываете, кто главный. А вообще, это в игре происходит или как? :dribble:

Нет, в игре все в порядке, покусывает, конечно, зубы уже меняются, но в пределах допустимого. Весь кошмар начинается когда я у нее из пасти всякую дрянь забираю - гнилое яблоко, резинку для волос, прищепку и тд. Однажды кот поймал мышь, замучил ее и бросил в саду - конечно же, Луна подобрала(и нашла же).. Я еще наклоняюсь к ней - она либо убегает, либо, если бежать некуда или поздно - рычит и скалится.

За холку я ее прижимаю - помогало недолго - она не боится абсолютно. Вчера тряхнула, даже от земли приподняла - она еще больше оскалилась, а когда отпустила - цапнула меня.

А к дрессировщику пойти пока не можем - находимся в Слониме у родителей. И ведь такие условия у нее здесь - большой сад, дом, ежедневное озеро со всеми его прелестями, дети, которые обожают с ней играть... И нет ведь, наглеет, а я не знаю, как с ней справиться, засранкой, такое ощущение, что все эти встряски и прижатия ей вообще до балды!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так бывает. не срослись характерами, значит, это была не их собака. хорошо, что люди это поняли сразу. малышка обязательно найдет своим хозяев!

Меццалуна

Вы - главная. Вы - вожак. Вы говорите куда идти, что делать, что есть и когда есть. поэтому с собакой общайтесь тоном, не терпящим возражений. и делайте все, что хотите. и кость из пасти забрать - это самое просто должно быть для вас. никаких догонялок за щенком - развернулись и бегом в другую сторону, от щенка. никакого рыка в вашу сторону - это просто категорически недопустимо! начните с простейшего, с комплекса сидеть - лежать - стоять. с лакомством, с поощерением, даже с морем лакомства и море поощерения! но твердо стойте на своем, каждая ваша команда должна быть выполнена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера тряхнула, даже от земли приподняла - она еще больше оскалилась, а когда отпустила - цапнула меня.
Повторяете все перечисленное до тех пор, пока не успокоится. Она должна понять, что можно, а что нельзя. Повышайте голос, стыдите. Сейчас расставьте все на свои места, пока она ребенок совсем.

Мы когда ходили со старшей на групповые занятия, наш дрессировщик - миниатюрнейшая девушка - 5 минут держала над землей взрослого лабра, пока он не пришел в чувство. Со взрослой собакой все гораздо сложнее. Избегайте ситуаций, когда Вы можете оказаться ниже ее (т.е. пока такое поведение, валятся на травке вместе не стоит).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меццалуна

Вы - главная. Вы - вожак. Вы говорите куда идти, что делать, что есть и когда есть. поэтому с собакой общайтесь тоном, не терпящим возражений. и делайте все, что хотите. и кость из пасти забрать - это самое просто должно быть для вас. никаких догонялок за щенком - развернулись и бегом в другую сторону, от щенка. никакого рыка в вашу сторону - это просто категорически недопустимо! начните с простейшего, с комплекса сидеть - лежать - стоять. с лакомством, с поощерением, даже с морем лакомства и море поощерения! но твердо стойте на своем, каждая ваша команда должна быть выполнена.

Спасибо за совет, буду настаивать на своем и дальше.

Простейший комплекс команд мы освоили давно - сидеть, лежать, стоять, лапа - и выполняем практически безупречно, сначала с лакомством, теперь уже и без него.

Повторяете все перечисленное до тех пор, пока не успокоится. Она должна понять, что можно, а что нельзя. Повышайте голос, стыдите. Сейчас расставьте все на свои места, пока она ребенок совсем.

Мы когда ходили со старшей на групповые занятия, наш дрессировщик - миниатюрнейшая девушка - 5 минут держала над землей взрослого лабра, пока он не пришел в чувство. Со взрослой собакой все гораздо сложнее. Избегайте ситуаций, когда Вы можете оказаться ниже ее (т.е. пока такое поведение, валятся на травке вместе не стоит).

спасибо, я поняла! Буду настойчивой. Просто, будучи человеком неопытным, боюсь повредить психику щенка, излишне наказать и тд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а не надо наказывать. надо просто указать, кто главный, и кого собака должна слушать, вот и все. спокойно, без нервов, без суеты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а не надо наказывать. надо просто указать, кто главный, и кого собака должна слушать, вот и все. спокойно, без нервов, без суеты.

Простите, я не совсем понимаю, когда щенок рычит или не хочет отдавать из пасти еду, к примеру, как реагировать? Вы говорите, не наказывать, другие - наказать обязательно и пресекать жестко...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, я не совсем понимаю, когда щенок рычит или не хочет отдавать из пасти еду, к примеру, как реагировать? Вы говорите, не наказывать, другие - наказать обязательно и пресекать жестко...?

Ловить, открывать пасть, вынимать еду, прижимать, пока не перестанет рычать. ОБЯЗАТЕЛЬНО пресекать нежелательное поведение. За Вами ВСЕГДА должно быть последнее слово!

жестко

Смотря что Вы это вкладываете...

Возвращайтесь в Минск, уже хочется посмотреть на маленького агрессора! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ловить, открывать пасть, вынимать еду, прижимать, пока не перестанет рычать. ОБЯЗАТЕЛЬНО пресекать нежелательное поведение. За Вами ВСЕГДА должно быть последнее слово!

Смотря что Вы это вкладываете...

Возвращайтесь в Минск, уже хочется посмотреть на маленького агрессора! :thumbup:

"агрессор" видимо почувствовал недоброе, и стал снова шелковым))), надеюсь, надолго. может, это я правильно вести себя с ней стала...

В Минск на след неделе приедем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Здравствуйте! У меня живёт одна из этих замечательных золотинок - Maggiolatta!

привет - привет :ok:

давайте новые фото нашей красавицы:doh: как она там поживает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет - привет :ok:

давайте новые фото нашей красавицы:doh: как она там поживает?

Отлично поживает красотка! 8 зубиков уже поменялись! Растёт не по дням, а по часам! На днях поедем на дачу, потом выставлю новые фото, а то сейчас такая жара, что как-то совсем не до фото..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Нашим малышатам 4 месяца, с удовольствием поздравляем всех наших щеников с этой датой:lol2:

а оставшимся девочкам пожелаем быстренько найти своих самых лучших хозяев!

я по прежнему все не доеду с фотиком, так что пока есть вот что

ae0f1a1ab0f3.jpg

Мелика, пока с мамой тессой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И мы поздравляем своих сестрёнок с 4 месяцами! Поскорее им найти самых лучших мам-пап!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...