Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Курт и Рэйн


Рекомендуемые сообщения

Наша история кратко.

Для тех, кто меня не знает, я - Катя. На момент создания темы мне 19 лет, учусь на 3 курсе юридического факультета Пермского Государственного Университета, пытаюсь посещать тренировки по аджилити и фризби, что не всегда выходит из-за расписания в ПГУ.

Мои звери - это лабрадор Рэйн (д.р. 08.08.06) и новошотландский ретривер Курт (д.р. 21.03.08).

Рэйн появился в доме спонтанно. Сестра давно мечтала о лабрадоре, и в один прекрасный день они с молодым человеком поехали смотреть пометы в городе и нашли себе щенка. Абсолютно ничего тогда о породе не знали, кроме того, что добрые и плюшевые, о выставках знали только понаслышке... с заводчицей просто повезло (ттт, настоящая породистая собака с родословной и без наследственных заболеваний - сетчатки глаза, дисплазии и аллергии). Очень скоро щенок сестре надоел, и всё нелегкое воспитание совершенно неотесанного годовалого кобеля легло на мои плечи, к счастью, все обошлось малой кровью и теперь Рэйн - приличный и послушный диванный пес. Ему не суждено было побеждать на выставках и не получилось реализоваться в спорте (травма), но от этого он не менее любим.

8694469b4ea3.jpg

Рэйн рос и развивался, крушил наш дом, ел обувь и мебель без стеснения, а я продумывала коварный план по заведению второй собаки. Разброс пород был огромен: от бигля до бернского зеннехунда, но после первого дня рождения Рэйна я поняла, что влюблена в новошотландских ретриверов окончательно и бесповоротно. Тогда я начала бредить ими, списываться с иностранными питомниками и подготавливать почву дома... Хотела взять щенка, когда Рэйну исполнится года три, всенепременно из-за границы, потому что на пометы российских производителей рассчитывать не приходилось, и я уже смутно помню, как это случилось, но в апреле 2008 года Аська и Собаки написала, что в Казани родились щенки! Конечно, один из них должен был стать моим, и иначе никак. Да, заграничная собака это круто, но где гарантии, что мне отдадут приличного щенка, без проблем по здоровью и психике? Конечно, я беру щенка в Казани! Дальше были долгие разговоры с заводчиком, письма, звонки, договоренности... Мой выбор был между двумя братьями, попросила поактивнее, и было сказано, что активные все, но вот с желтой ленточкой - самый бандит и любимец, ему ищут семью с детьми или охотниками, активных и жизнерадостных, готовых и способных утомить эту бестию. И правда, Жёлтик на всех фото бежал впереди, если валялся в куче, то только сверху, а уж какая у него была улыбка!

98a217b7dbc6.jpg

8ff64640c8a1.jpg

Дальше была поездка за щенком и знакомство с самыми прекрасными заводчиками на свете! От заводчицы Рэйна мы не слышали ничего с момента выводки в 8 месяцев, а Анна помогает советами и рекомендациями и по сей день, всегда вовремя, всегда правильно. :gleam: Нас хорошо встретили, подвели к щенкам и спросили "Ну что, Катя, знаешь, который твой?" Конечно, конечно я знала! Я разве что не спала в обнимку с его фотографией, а так он был везде и всюду! Малыша я назвала Лореви Аршавин (Лореви - пристака питомника, Аршавин - потому что был футбол, Россия и Аршавин), а дома он стал просто Куртом, в честь Курта Кобейна. Семья сразу полюбила бестию, тем более что с приходом Курта в дом Рэйн наконец прекратил свои бесконечные разрушения, а сам малыш так вообще почти без греха (пара тапок, стелек и носки - не в счет после стульев, диванов и линолиума, съеденных Рэйкой). Вор, конечно, ещё тот, но тут уж сами виноваты, что еду оставляем)

Курта я брала для аджилити, но так получилось, что из-за моего плотного графика мы до сих пор даже не участвовали ни в каких соревнованиях, кроме новичковых (где, кстати, заняли 4 место со 2ым результатом по времени и двумя ошибками на трассе). Зато вот с выставками у нас сложилось лучше... Шоу мы заниматься не планировали, но решили уж показаться...

Первую выставку мы посетили в 5 месяцев, потом - в 10, в 11 закрыли ЮЧР, в 13 - ЮЧ НКП и втянулись...

Самое свежее фото Курта в стойке - с Евразии. Он немного в линьке, поэтому шерсть не полная. За фото спасибо нашей "бабушке" :baby:

732.jpg

В настоящее время Курт -

Юный Чемпион России

Юный Чемпион Национального Клуба Породы

3 х Чемпион Российской Кинологической Федерации

Чемпион России

Чемпион Евразии

Кандидат в Чемпионы Национального Клуба Породы

Чемпион Беларуси

7хЛПП, 5хСАС!В

4c699d2762be.jpg

Рэйн же наслаждается спокойной и размеренной жизнью домашнего любимца, а так же нашего с Куртом личного охранника. Как ни странно, эту милую сордашку люди боятся и обходят стороной. В отличие от Курта, которого все так и норовят потискать.

ead1d736e4af.jpg

Ну и мои дурашки вместе, фото сделано вчера :baby:

0e7f505a0e49.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обалденские красавчики! Курта видели уже ни один раз) На Евразии виделись :gleam: Будем рады общению, мы Маша и Чарми!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кать наконец та!!!!! Добро пожаловать! :gleam:

Рассказывай о выставках и победах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, девочки :gleam:

В выставках у нас пока перерыв до осени, потому что Куртова приемная мать сдает сессию и отчаливает за моря-океаны, покидая двух детей на попечение родственников :baby: Могу рассказать о шкодах. Запись за 19 апреля:

Курт у меня до того дурачок, что прямо не сразу поймешь, что умный!

Придумал себе игру: обходит вокруг телевизора и стоит там в углу, и смотрит на всех из-за телевизора... В результате чего ящик был плотно задвинут в угол,и теперь Куртяша туда протиснуться не может, хоть и пытается.

Заменил игру с телевизором на игры с шторами. Подлазит под штору,высовывает нос с глазами и торчит так. Смысл игры теряется, когда штора падает с макушки. Идет и "надевает" штору занова.

2d3fed8685b1.jpg

34222f4d0029.jpg

6bccf72a09c7.jpg

Поставила ему "домик", может, успокоится.

Рэйн у нас любит играть с солнечными зайчиками, и Курта тоже научил. А Курт понял, откуда берутся зайчики, и двигает дверь носом, а потом несется наперегонки с Рэйном ловить. После этого идет обратно, толкает носом дверь в обратную сторону, и опять зайчики! Вот дурачок-то :baby: Игра называется открой-зайчик-закрой-зайчик.

События буквально за последние 2 дня. Вот и с кем я живу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветики наконец у вас тема, давайте знакомится мы Катя и Боняша 0539cd47075b0465481d4af8cce67da2.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мальчуганы-красавцы! :gleam:

Мы Оля и Гера, будем рады знакомству :baby:

Зы.На красавца Куртяшу в щенячьем возрасте смотрела весь март, в календаре :baby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! какие классные песы!

А рыжий ваще прелесть))) тоже давно мечтаю о толлере)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветики наконец у вас тема, давайте знакомится мы Катя и Боняша 0539cd47075b0465481d4af8cce67da2.gif

Будем знакомы, Катя! :gleam:

Жалко, с вами вживую не познакомились в Екатеринбурге :clap_1:

Мальчуганы-красавцы! :baby:

Мы Оля и Гера, будем рады знакомству :clap_1:

Зы.На красавца Куртяшу в щенячьем возрасте смотрела весь март, в календаре :baby:

Оля, приятно познакомиться :clap_1:

И у меня сразу возник вопрос... В каком календаре? О_О

Привет! какие классные песы!

А рыжий ваще прелесть))) тоже давно мечтаю о толлере)))

Привет, спасибо большое :blush2: Только Вы не представились :dribble:

Я тут как ни посмотрю, все мечтают, а купить боятся! :dribble: Видимо, пора перестать рассказывать шокирующие истории о пакостях Куртяши :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хах да Кать истории про Курта прикольные) :gleam:

Курт у меня любит чудить, про его чудеса уже книгу можно написать :baby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыла представиться, нас зовут Лера и Мира:gleam:

ага,боюсь еще как)) вот как за город переедем, так сразу заведем, а то квартира не выдержит двух электровеников))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, приятно познакомиться :gleam:

И у меня сразу возник вопрос... В каком календаре? О_О

На Сабанеевке в качестве призов выдавали :baby: от клуба Охота и Собаки)Там питомник Лореви и вот эта фотка есть :baby:

98a217b7dbc6.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыла представиться, нас зовут Лера и Мира:clap_1:

ага,боюсь еще как)) вот как за город переедем, так сразу заведем, а то квартира не выдержит двух электровеников))

Всё, ловлю на слове :dribble:

Приятно познакомиться, Лера :clap_1:

На Сабанеевке в качестве призов выдавали :clap_1: от клуба Охота и Собаки)Там питомник Лореви и вот эта фотка есть :clap_1:

Ух ты, здорово! Моё чудовище - суперзвезда! :gleam::baby: :baby: :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кать, молодец что темку создала! :baby: Буду теперь фотки не только вконтакте мучится разглядывать :dribble: , а тут :baby:

Ну и мои дурашки вместе, фото сделано вчера :clap_1:

0e7f505a0e49.jpg

У них даже позы одинаковые. :gleam::dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А фотки маленького Рейна есть ? :baby::gleam:

Очень маленького нет - мы его взяли в 3,5 и он уже был лошадкой(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень маленького нет - мы его взяли в 3,5 и он уже был лошадкой(((

Кать дак покажи нам его) :baby:

Мы своего в 4 месяца взяли :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу найти в нормальном качестве.

Вот такой есть с телефона

26-11-06_1520.jpg

Только-только приехал к нам

26-11-06_1517.jpg

26-11-06_1316.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой классный) Маленький)

А че по выстовкам не водишь?

Смотрю у тебя написано Информация о собаках: Лабрадор Рэйн, обладатель титула диванной лежалки) :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой классный) Маленький)

А че по выстовкам не водишь?

Смотрю у тебя написано Информация о собаках: Лабрадор Рэйн, обладатель титула диванной лежалки) :gleam:

У него длинновата морда для лабрадора, прямоваты задние лапы, длинноват хвост...

А ещё у него совсем не лабрадорский характер, и я не планирую вязки. Так и выставки нам не за чем :baby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу найти в нормальном качестве.

Вот такой есть с телефона

26-11-06_1520.jpg

Только-только приехал к нам

26-11-06_1517.jpg

26-11-06_1316.jpg

Плюшееевый :baby: К мягким игрушкам тоже не ровно дышал ? :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюшееевый :baby: К мягким игрушкам тоже не ровно дышал ? :gleam:

У него до сих пор любимые игрушки - плюшевые.

Сначала был маленький бегемотик, которого сожрал Курт, как только появился в нашем доме.

Потом было затишье, потому что Курт жрал все игрушки.

А этим летом я привезла им две мягкие игрушки фирмы Конг... уж не знаю, из чего их делают, но они неубиваемые! Уже поти год их слюнявят, дерут, теребят, таскают, раздирают и занимаются прочими извращениями, а они цеееелые... Вот такие:

e970b9e4-3f85-4a79-b5de-d094d9e40190.jpg

bci08569.jpg

Рэйн их обожает, спит с мишкой в обнимку)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привееет!!!!! Отличная идея создать свою страницу! :gleam: Показывай своих лохматых красавцев. Такие истории про них забавные. Я до сих пор вспоминаю про то как Курт картошку воровал и как они папу закрыли на балконе!!! Это же надо!!!! :baby: Кстати фотки маленького Курта вообще улетные, действительно весь его неугомонный темперамент на лицо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...