Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Курт и Рэйн


Рекомендуемые сообщения

Надеюсь Катя не будет против, если я выложу одну фоточку, ну очень она мне нравиться!!! Бонька с малышом Куртом!

234845564b3b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:baby::dribble::dribble: Ты и здесь решила мучить?? :gleam:

Балдею от рассказов про Курта :baby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такие прилежные собакевичи сидят :gleam:

А лицо у Курта такооое довольное :baby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У него до сих пор любимые игрушки - плюшевые.

Сначала был маленький бегемотик, которого сожрал Курт, как только появился в нашем доме.

Потом было затишье, потому что Курт жрал все игрушки.

А этим летом я привезла им две мягкие игрушки фирмы Конг... уж не знаю, из чего их делают, но они неубиваемые! Уже поти год их слюнявят, дерут, теребят, таскают, раздирают и занимаются прочими извращениями, а они цеееелые... Вот такие:

e970b9e4-3f85-4a79-b5de-d094d9e40190.jpg

bci08569.jpg

Рэйн их обожает, спит с мишкой в обнимку)))

По фото видно, что они такие как бы плотненькие. :) У меня Гриня почти всех игрушек без глаз и носов оставил. А была еще игрушка, не помню от куда ее папа привез, у нее глаза как бы черные, и точечки в них были, и в спине был переключатель, если его поставит в рабочее положение у игрушки глаза загорались - мигали и он песню пел. Ну я что то забыла про нее и когда Гриня нашел ее, расцарапал ей глаза, что ничего черного не осталось, а потом гости приехали и там маленький племяник побаловался и переключил в ON, а так как игрушка видимо давно окислилась она не заработала сначала. Самый прикол был ночью, когда она заработала на подоконнике со светящимися полностью белыми глазами и что то заторможенно говорило. :lol2: :lol2:

Надеюсь Катя не будет против, если я выложу одну фоточку, ну очень она мне нравиться!!! Бонька с малышом Куртом!

234845564b3b.jpg

Хорошая фотография, солнышку радуются. :haha: Кать, а толлеры разве должны быть ростом с лабра ? :dribble: Или я просто часто смотрю на фотографии маленькой Хани ? :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привееет!!!!! Отличная идея создать свою страницу! :clap_1: Показывай своих лохматых красавцев. Такие истории про них забавные. Я до сих пор вспоминаю про то как Курт картошку воровал и как они папу закрыли на балконе!!! Это же надо!!!! :lol2: Кстати фотки маленького Курта вообще улетные, действительно весь его неугомонный темперамент на лицо!!!

И тебе привет! Тань, а можешь мне полноразмерную такую фотку скинуть? Она мне очень нравится)))

Щас бы как-то найти ещё рассказы про папу и картошку! Я бы выложила их в этой теме)))

:doh: :) :dribble: Ты и здесь решила мучить?? :haha:

Балдею от рассказов про Курта :dribble:

Да, купи толлера) Он тебя сведет с ума)))

Такие прилежные собакевичи сидят :lol2:

А лицо у Курта такооое довольное :kid:

Конечно, такая девушка красивая рядом сидит!

По фото видно, что они такие как бы плотненькие. :) У меня Гриня почти всех игрушек без глаз и носов оставил. А была еще игрушка, не помню от куда ее папа привез, у нее глаза как бы черные, и точечки в них были, и в спине был переключатель, если его поставит в рабочее положение у игрушки глаза загорались - мигали и он песню пел. Ну я что то забыла про нее и когда Гриня нашел ее, расцарапал ей глаза, что ничего черного не осталось, а потом гости приехали и там маленький племяник побаловался и переключил в ON, а так как игрушка видимо давно окислилась она не заработала сначала. Самый прикол был ночью, когда она заработала на подоконнике со светящимися полностью белыми глазами и что то заторможенно говорило. :lol2: :lol2:

Они не то что плотно сшитые, они просто какими-то волшебными нитками проштампованы! Чудесные игрушки!

Только вот ляшушке глаза вырвали.

Кстати, за процессом вырывания наблюдала бабушка. Курт принес ей игрушку и вырвал один глаз, бабушка возмутилась и спрашивает: "ну-ка Курт, что это ты такое натворил? посмотри, что наделал!" Курт посмотрел на нее, на игрушку, снова на нее... взял игрушку и вырвал второй глаз :lol2: Ну а что, поправил же симметрию?))))

Хорошая фотография, солнышку радуются. :lol2: Кать, а толлеры разве должны быть ростом с лабра ? :blush2: Или я просто часто смотрю на фотографии маленькой Хани ? :doh:

Хани во-первых сука, которая меньше стандарта, во-вторых, мы - кобель, а Бони - ооочень даже некрупная сука, в-третьих, её мы, кажется, поменьше будем :) Вот на фото с Рэйном видно, насколько Куртяша меньше. А с голденами, кобелями особенно, так вообще коротыыыышечка)))

Хотя признаю, Курт ростом в верхней границе стандарта и даже папку своего перерос :) Кушал в детстве хорошо :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УРА! Я НАШЛА ИСТОРИИ О ПАКОСТЯХ!!!!!!!!

Все события проходили летом 2009 года.

Мамины письма:

Курт вчера опять удивил. Ксюши нет, поэтому с собаками утром гуляю я, а вечером - папа. Вчера вечером папа залежался, а собакам уже хотелось на улицу. Рэй подошёл ко мне, вилял хвостиком, ласкался, смотрел выразительно в глаза - просился гулять. Я ему несколько раз повторила, что сегодня с ними

гуляет папа, иди позови папу на улицу, скажи папе, что пора гулять. Это я, конечно, не Рэю говорила, а чтобы папа услышал. Курт лежал рядом, вдруг вскочил, подбежал к изголовью дивана и стал лаять на папу. Отец спрашивает: "Он меня что ли зовёт?" Удивился и пошёл гулять. Курт всё понял и позвал папу!

Я Курта с тренировки забрала, посадила его в машину, а когда подошла к своему месту - он уже топтался на передних сиденьях, по моей сумке, белому пиджаку... Я его вытащила, отругала и снова отвела в багажник, а когда подошла к себе, этот негодник уже снова был на моём сиденьи. И так 3 раза... Когда я его посадила в последний раз, и он снова попытался перелезть, я его довольно чувствительно шлёпнула по морде поводком. Только после этого он успокоился.

К слову сказать, наша машина - тойота рав 4 и собаки ездят в багажнике при поднятых подголовниках задних сидений. Как Курт умудряется протискиваться между ними - до сих пор загадка

У нас вчера Курт опять слопал наши любимые трюфели, когда мы из кухни ушли к Ксюше смотреть твои фотографии. Похоже, что это становится домашней традицией - покупать дорогущие трюфели для Куртяши. Он не просто полакомился, а уронил на столе графин с водой, всё залил и перевернул. Конфеты жрал прямо на столе, аккуратно из коробочки. Собакам не хватает твоей ласки, они всё время ходят ко всем нам по очереди и трутся. Курт активно воюет с котом, не пускает его ко мне на кресло. Когда киса приходит в большую комнату под бюро, Курт рычит на него и ложится рядом с бюро, запирая коту выход. Тот дожидается, когда пёс уснёт и, обходя его на всякий случай вокруг дивана, пробирается ко мне.

Курт украл у бабушки с балкона горячую картошку, которую она вынесла остудить. Так горячую и схватил. Она когда вспомнила, что Курт на балкон провожал её взглядом, бегом из ванной туда кинулась, а навстречу ей тоже бегом жующий Курт.

Сегодня Рэй закрыл папу на балконе. Нас уже не было дома, папа пошёл курить, а собаки начали баловаться. Рэй, видимо, погнался за солнечным зайчиком и закрыл задвижку на двери. Папа просидел на балконе до прихода бабушки, часа 3. А ещё забыла сказать, что папа стал стучать в дверь в надежде, что собаки подденут задвижку вверх носом и спасут его, а собаки обе, не узнав, его облаяли.

Курт опять учудил: под столом стоял бумажный пакет с мукой, так он открыл его и муку жрал, весь белый стал, Рэй его вылизал.

Вы все ещё хотите толлеров? :haha:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, купи толлера) Он тебя сведет с ума)))

Кать, ну ты же знаешь, мне даже кошку завести не разрешают :haha:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кать, ну ты же знаешь, мне даже кошку завести не разрешают :dribble:

Ты им скажи, что ты же терпишь их идею со вторым ребенком, пусть родители компенсируют :haha:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они не то что плотно сшитые, они просто какими-то волшебными нитками проштампованы! Чудесные игрушки!

Только вот ляшушке глаза вырвали.

Кстати, за процессом вырывания наблюдала бабушка. Курт принес ей игрушку и вырвал один глаз, бабушка возмутилась и спрашивает: "ну-ка Курт, что это ты такое натворил? посмотри, что наделал!" Курт посмотрел на нее, на игрушку, снова на нее... взял игрушку и вырвал второй глаз :haha: Ну а что, поправил же симметрию?))))

:dribble::lol2:

Хани во-первых сука, которая меньше стандарта, во-вторых, мы - кобель, а Бони - ооочень даже некрупная сука, в-третьих, её мы, кажется, поменьше будем :) Вот на фото с Рэйном видно, насколько Куртяша меньше. А с голденами, кобелями особенно, так вообще коротыыыышечка)))

Хотя признаю, Курт ростом в верхней границе стандарта и даже папку своего перерос :dribble: Кушал в детстве хорошо :lol2:

Сейчас сидела разглядывала и правда у меня что - то глазомер страдает. :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас сидела разглядывала и правда у меня что - то глазомер страдает. :dribble:

Бывает :haha:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кать, истории крутые конечно :haha: Я уже читала их правда, давноооо, ещё не знала тогда, что это за зверь такой - Толлер :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!! Какие замечательные собаки!!! :haha: Мы Лена и Мида приятна познакомится))))))) :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кать, истории крутые конечно :lol2: Я уже читала их правда, давноооо, ещё не знала тогда, что это за зверь такой - Толлер :lol2:

Хахах, теперь вот знаешь, кто такой) не заводи толлера!

Привет!! Какие замечательные собаки!!! :haha: Мы Лена и Мида приятна познакомится))))))) :dribble:

Приятно познакомиться, Лена :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Это официально.

Одна собака у меня - расист и истеричка, провокатор, задирала и забияка, а вторая - просто дурак, которому только покажи, а он всё-всё тебе сделает!

Для начала стоило бы рассказать, почему Курт-расист. Я сама об этом никогда не думала, но как-то мы пришли с прогулки, и я сидела в аське и жаловалась своему американскому другу на Рыжего. Выглядело это так:

Я: Мой Курт не любит черных собак. Вот ему наплевать, такса это или ротвейлер, кобель или сука, но - черный, значит, надо бить-убивать!

Он: Хаха, и отчего это так?

Я: Ну его в детстве немного "приласкала" соседская доберманша, а ещё два соседских ротвейлера...

Он: Нет, ну ты его сейчас отмазываешь. Собака не любит черных??? Дак тогда получается, что Курт у тебя - расист!!!

Так вот. Гуляем, значит, позавчера с гаденышами, а невдалеке молодой человек выгуливает собачку а-ля лайка. Черненькую. Никогда их раньше не видела. Спросил, какого мы полу и не деремся ли... Мы мужского, у него тоже мужского. Я подумала, что мы не деремся, так как последнее время Куртяша хорошо ладил с черной лаброУльяшей и терпимо относился к черному же лаброРичику. Подошли. Курт: "рык". Рэйн: "Ах, ты обижаешь моего мелкого!!!!!!! Я те ща так наваляю, гаду!!!!!!!" И оба вешаются на бедного черныша с двух сторон. Провокатора снимаю сразу же, а у Рэйна запутался поводок с этим песиком. Впрочем, учитывая то, что Рэйн быстро понимает, что мать в ярости, и обычно бросает драку, я волноваться не стала. И правда, через пару секунд он понял, что его брату-сожителю уже наваляли и теперь его очередь огрести, прижал уши и стал отползать... Выглядел он так, будто вот-вот уже сейчас будут бить ногами, что ему очень стыдно, и он больше так не будет. Нет, я не бью собак, но предполагаю, что в ярости я звучу действительно не очень приятно... Пожурила Рэйна, поговорили с хозяином и разошлись. Вчера уже были адекватные кусаки, подпускала к чернышу по одному, Курт порычал, а Рэйн с серьезным видом походил вокруг и ушел. Можно считать, что нейтралитет достигнут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя, какие красивые и замечательные у вас собаки)))

Рады познакомиться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя, какие красивые и замечательные у вас собаки)))

Рады познакомиться)

Спасибо :blush2: Ко мне лучше на ты? и мне тоже очень приятно познакомиться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой, что это я темку-то упустила) давно уже на форуме за твоими собаками наблюдаю :)

рады познакомиться! :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой, что это я темку-то упустила) давно уже на форуме за твоими собаками наблюдаю :)

рады познакомиться! :blush2:

Ой, и я вас давно видела :) Приятно познакомиться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Катя...Куда пропала??? :unsure:

Когда новые фотки и новые истории про Курта и Рейна?! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя...Куда пропала??? :unsure:

Когда новые фотки и новые истории про Курта и Рейна?! :D

Сессия у меня :hmm: Новых вроде нет, но вот эту могу показать:

Чем мой лабрадор отличается от толлера и наоборот :blush2:

Они ОЧЕНЬ сильно отличаются.

Начиная с детских повадок, заканчивая сложившмися взрослыми характерами. Конечно, многие личностные, но несколько повадок могу сказать абсолютно разных, замеченных у большинства лабрадоров и большинства толлеров их хозяевами.

1. Лабрадоры - с рождения и до возраста Х ("пока не остепенится") - бобры. Рэйн сбобрил у нас всю квартиру, не чурался отдирать линолеумы и снимать обои, ел обувь, ковры, стулья, книжки, газеты, пульты, носки, ботинки, тапки... диван даже мой ел, эта катастрофа не кончалась почти до 2х лет. Взяли Курта - и как отрезало. Курт ел только носки (ооо, это было любимым блюдом... схватить носок, и на бегу его заглатывать целиком, или лежать в уединении и выгрызать дыры в хозяйских новых парах...), до сих пор любит иногда повыдирать мех из сапог. Больше никаких разрушений.

2. Толлеры - ВОРЫ. По крайней мере, наше семейство целиком и полностью состоит из оных. Это у них в крови, как ты ни воспитываешь, как ни внушаешь, как ни кормишь. Он воровал, ворует и будет воровать. Недавно куртова мама стащила со стола батон, пока все кушали, и никто не заметил пропажу батона до тех пор, пока не заглянули под стол и не увидели там чавкающую Асяню, доедавшую батон. А Курт у нас гуляет по столам и собирает, что мы там забыли. Как-то выпил какао из кружки, стоявшей прямо посередине стола, и ничего даже не сдвинул, следов не оставил. Ну и в субботу, конечно, шик. Залез в мешок с кормом, не уронив его и не порвав, и съел корма, сколько влезло. Ходил потом как беременная сука, которой вот-вот рожать. Прокакался через 2 дня голодовки. Большинство лабрадоров таким откровенным пронырством не страдают.

3. Толлеры считают себя кошками. Они ходят по спинкам диванов, задумчиво сидят на подоконниках и стульях, грациозно меняют свое местоположение с одной верхотуры на другую. А ещё у них отсутствует чувство страха и высоты. Если кинуть апортик с обрыва, он за этим апортиком и кинется с обрыва, а потом уже подумает, как его туда занесло. Лабрадоры все-таки более "слоноватые" и осмотрительные. По спинкам диванов не ходят, на подоконниках не отдыхают. И из оврагов их хозяйи не вытаскивают. Ладно хоть весит не много, чудище.

4. Про апортики. Толлер будет апортировать, пока у вас не отсохнет рука. Язык на плече, сил бегать нет, но он всё равно принесет и кинет под ноги или тыкнет в руку, мол "кидай". Остальные ретриверы, сколько я знаю, отнюдь не такие фанатики своего дела.

5. Прыжки. Толлеру только дай попрыгать! Эта собака наслаждается процессом, главное для него - красиво подлететь в воздухе и перевернуться зигзагом, а если в полете он ещё и поймает апортик, его толлерскому счастью не будет предела!

6. Лай. Мой лабрадор лает. Мой толлер ЛАЕТ. И так орут все толлеры, это - способ общения. В момент особого возбуждения это не лай, это - нечто среднее между воем, визгом и взлаиванием. И так лают если не все, то большинство собак породы. Лай зовется "крик толлера" в специальной литературе.

7. Лабрадоры - свиньи. Им только дай полежать в луже, поваляться в грязи, повтирать ароматы. Мой Курт, если на полу в автобусе грязно, ни за что не сядет. Будет ехать стоя всю дорогу, хоть полчаса, хоть час. По улицам я их выгуливаю обоих разом. Курт приходит абсолютно чистый, только подушечки лап помыть, и все. Рэйн приходит грязный по уши в прямом смысле слова, и иногда ему даже моську приходится мыть.

8. Если лабрадор активен, то толлер - АКТИВЕН. Эта собака - ретривер с наклонностями бордер колли. Очень умная, готовая работать, быстро обучающаяся и, конечно, быстрая в спорте. Одно но - толлеру нужна смена занятий, иначе он заскучает и просто откажется заниматься. Кстати, в детстве у моего Курта очень сильно отражалась тяга к пастьбе, теперь остепенился и ведет себя исключительно как ретривер.

9. Толлер не играет с собаками. Не играет то есть вообще. Если это кобель, он будет немного играть с суками, которые ему нравятся и почти никогда не будет играть с кобелями. Если это сука, то она, скорей всего, не будет играть ни с кем. Наши сестра и мама с одинаковым энтузиазмом готовы откусить Курту голову каждый раз, как только его видят. Лабрадоры же играют со всеми, всегда, помногу и очень весело. Разве что на ушах не стоят. Кстати, интересно, что толлеры играют с теми животными, с которыми выросли. То есть мой Рэйн - лучший кореш Курта, у его сестры Алисы есть голденша Деля, у папы Реда есть голден Лого. Но никого больше. Ни-ко-го.

10. Пожалуй, список можно продолжать до бесконечности. Эти собаки - разные. Да, они ретриверы, созданные для одних и тех же целей, ласковые, веселые, добрые. Но лично я никогда больше не заведу лабрадора. Только толлеры. Мое сердце теперь отдано им.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сессия у меня :clap_1: Новых вроде нет, но вот эту могу показать:

Чем мой лабрадор отличается от толлера и наоборот :)

Они ОЧЕНЬ сильно отличаются.

Начиная с детских повадок, заканчивая сложившмися взрослыми характерами. Конечно, многие личностные, но несколько повадок могу сказать абсолютно разных, замеченных у большинства лабрадоров и большинства толлеров их хозяевами.

1. Лабрадоры - с рождения и до возраста Х ("пока не остепенится") - бобры. Рэйн сбобрил у нас всю квартиру, не чурался отдирать линолеумы и снимать обои, ел обувь, ковры, стулья, книжки, газеты, пульты, носки, ботинки, тапки... диван даже мой ел, эта катастрофа не кончалась почти до 2х лет. Взяли Курта - и как отрезало. Курт ел только носки (ооо, это было любимым блюдом... схватить носок, и на бегу его заглатывать целиком, или лежать в уединении и выгрызать дыры в хозяйских новых парах...), до сих пор любит иногда повыдирать мех из сапог. Больше никаких разрушений.

2. Толлеры - ВОРЫ. По крайней мере, наше семейство целиком и полностью состоит из оных. Это у них в крови, как ты ни воспитываешь, как ни внушаешь, как ни кормишь. Он воровал, ворует и будет воровать. Недавно куртова мама стащила со стола батон, пока все кушали, и никто не заметил пропажу батона до тех пор, пока не заглянули под стол и не увидели там чавкающую Асяню, доедавшую батон. А Курт у нас гуляет по столам и собирает, что мы там забыли. Как-то выпил какао из кружки, стоявшей прямо посередине стола, и ничего даже не сдвинул, следов не оставил. Ну и в субботу, конечно, шик. Залез в мешок с кормом, не уронив его и не порвав, и съел корма, сколько влезло. Ходил потом как беременная сука, которой вот-вот рожать. Прокакался через 2 дня голодовки. Большинство лабрадоров таким откровенным пронырством не страдают.

3. Толлеры считают себя кошками. Они ходят по спинкам диванов, задумчиво сидят на подоконниках и стульях, грациозно меняют свое местоположение с одной верхотуры на другую. А ещё у них отсутствует чувство страха и высоты. Если кинуть апортик с обрыва, он за этим апортиком и кинется с обрыва, а потом уже подумает, как его туда занесло. Лабрадоры все-таки более "слоноватые" и осмотрительные. По спинкам диванов не ходят, на подоконниках не отдыхают. И из оврагов их хозяйи не вытаскивают. Ладно хоть весит не много, чудище.

4. Про апортики. Толлер будет апортировать, пока у вас не отсохнет рука. Язык на плече, сил бегать нет, но он всё равно принесет и кинет под ноги или тыкнет в руку, мол "кидай". Остальные ретриверы, сколько я знаю, отнюдь не такие фанатики своего дела.

5. Прыжки. Толлеру только дай попрыгать! Эта собака наслаждается процессом, главное для него - красиво подлететь в воздухе и перевернуться зигзагом, а если в полете он ещё и поймает апортик, его толлерскому счастью не будет предела!

6. Лай. Мой лабрадор лает. Мой толлер ЛАЕТ. И так орут все толлеры, это - способ общения. В момент особого возбуждения это не лай, это - нечто среднее между воем, визгом и взлаиванием. И так лают если не все, то большинство собак породы. Лай зовется "крик толлера" в специальной литературе.

7. Лабрадоры - свиньи. Им только дай полежать в луже, поваляться в грязи, повтирать ароматы. Мой Курт, если на полу в автобусе грязно, ни за что не сядет. Будет ехать стоя всю дорогу, хоть полчаса, хоть час. По улицам я их выгуливаю обоих разом. Курт приходит абсолютно чистый, только подушечки лап помыть, и все. Рэйн приходит грязный по уши в прямом смысле слова, и иногда ему даже моську приходится мыть.

8. Если лабрадор активен, то толлер - АКТИВЕН. Эта собака - ретривер с наклонностями бордер колли. Очень умная, готовая работать, быстро обучающаяся и, конечно, быстрая в спорте. Одно но - толлеру нужна смена занятий, иначе он заскучает и просто откажется заниматься. Кстати, в детстве у моего Курта очень сильно отражалась тяга к пастьбе, теперь остепенился и ведет себя исключительно как ретривер.

9. Толлер не играет с собаками. Не играет то есть вообще. Если это кобель, он будет немного играть с суками, которые ему нравятся и почти никогда не будет играть с кобелями. Если это сука, то она, скорей всего, не будет играть ни с кем. Наши сестра и мама с одинаковым энтузиазмом готовы откусить Курту голову каждый раз, как только его видят. Лабрадоры же играют со всеми, всегда, помногу и очень весело. Разве что на ушах не стоят. Кстати, интересно, что толлеры играют с теми животными, с которыми выросли. То есть мой Рэйн - лучший кореш Курта, у его сестры Алисы есть голденша Деля, у папы Реда есть голден Лого. Но никого больше. Ни-ко-го.

10. Пожалуй, список можно продолжать до бесконечности. Эти собаки - разные. Да, они ретриверы, созданные для одних и тех же целей, ласковые, веселые, добрые. Но лично я никогда больше не заведу лабрадора. Только толлеры. Мое сердце теперь отдано им.

Очень интересно написала. :( Сижу теперь и думаю про 9 пункт, толлера значит только как третью собаку заводить? Дабы если вторым он будет, маленького щенка принимать в свою "стаю" ? :dntknw:

32128_130044933673656_100000044517241_317945_403794_n.jpg

У Рейна такая шея длинная. :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень интересно написала. :( Сижу теперь и думаю про 9 пункт, толлера значит только как третью собаку заводить? Дабы если вторым он будет, маленького щенка принимать в свою "стаю" ? :clap_1:

Да не, щенки - это другое :) Курт любит щенков не смотря ни на что, тем более живут же собаки в питомниках!)

У Рейна такая шея длинная. :clap_1:

тебе её будут отгрызать, ещё не так вытянешь! :ok:

Супер фото! Кать ты просто фотограф :dntknw:

Как же им вмести классно) :)

Пасиб, конечно) но кадр - скорее заслуга фотика, у меня самой руки из одного места растут :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не, щенки - это другое :thumbup: Курт любит щенков не смотря ни на что, тем более живут же собаки в питомниках!)

Ааа, ну ладно тогда :clap_1:

тебе её будут отгрызать, ещё не так вытянешь! :dntknw:

Надо на ногах потренироваться. :signthankspin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...