Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Няня для ребенка...


dominta

Рекомендуемые сообщения

Моему сыну год и 9 месяцев, мужчина самостоятельный и не капризный вовсе по сравнению с его ровестниками. Когда он только родился, моя мама приезжала ко мне чуть ли не каждый день. С одной стороны она мне очень помогала, а с другой... я очень уставала марально от "лесопилки на дому", но молча кивала на все ее "ты это делаешь не так", "сковородки у вас не такие", "район у нас отвратительный" и т.п. Короче, хватило ее на два месяца, а после... я бы сказала... наигралась и бросила... Теперь у нее своя "тусовка" и когда я к ней обращаюсь с просьбой посидеть с Сережей - она никогда не может! В общем, не в этом дело! Дело в том, что сегодня я четко поняла, что нам нужен человек, который сможет оставаться с малышом, когда нам надо с мужем вдвоем уехать...

А в связи с этим, меня очень волнует большое количество вопросов и мозг просто вскипел, т.к. для меня вопрос выбора няни максимально серьезен.

Очень жду Ваши советы, истории, рекомендации, предложения и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если позволите, я могла бы предложить Вам свою кандидатуру.

Детей очень люблю, нахожу с ними общий язык. И как это пишут..порядочность гарантирую :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если позволите, я могла бы предложить Вам свою кандидатуру.

Детей очень люблю, нахожу с ними общий язык. И как это пишут..порядочность гарантирую :thumbup:

Ответила в личку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если позволите, я могла бы предложить Вам свою кандидатуру.

Детей очень люблю, нахожу с ними общий язык. И как это пишут..порядочность гарантирую :thumbup:

Ларис, а ты что ли не работаешь? Меня тоже интересует этот момент про няню :(

(сорри за влезание в чужую темку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посидев пол ночи на всяческих форумах и ДО пришла к выводу, что нам прекрасно может подойти вариант "домашней передержки" :thumbup: для ребенка, т.е. привозить ребенка к человеку, который готов с ним посидеть.

Был ли у Вас такой опыт?

В общем, по прежнему в ожидании рекомендаций и предложений!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посидев пол ночи на всяческих форумах и ДО пришла к выводу, что нам прекрасно может подойти вариант "домашней передержки" ;) для ребенка, т.е. привозить ребенка к человеку, который готов с ним посидеть.

Юль, мне вот тут на днях как раз пришла такая мысль :(

что передержка для собак существует, а для детей как-то не встречала :lol: :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юль, мне вот тут на днях как раз пришла такая мысль :lol:

что передержка для собак существует, а для детей как-то не встречала ;) :thumbup:

Хочешь заняться? :(

А я встретила массу объявлений с таким предложением: женщина сидит дома со своими детьми и, видимо, просто решила немного подзаработать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про передержку это серьезно?

а как же оставить ребенка с незнакомым человеком,т.е. надо их как подружить ведь :thumbup: погулять, понаблюдать как себя женщина ведет с детем своим...

мне просто тема не совсем актуально,но я бы с радостью почитала, авось и себе вариант какой подыщу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ларис, а ты что ли не работаешь? Меня тоже интересует этот момент про няню :thumbup:

(сорри за влезание в чужую темку)

Наташ..у меня на работе сложилась совсем невозможная ситуация. Поэтому ищу себе другую работу себе работу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне просто тема не совсем актуально,но я бы с радостью почитала

мне вот тоже не актуально совсем, но такие вещи интересно почитать :thumbup:

я бы вот няню "с улицы" не взяла, ведь хочется какого-то знакомого/проверенного человека кому бы доверили ребенка...

а у кого няни есть, где вы их нашли? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у кого няни есть, где вы их нашли? :thumbup:

У нас нету няни... И я не совсем уверена что нам нужно, такое уж семейство у мужа, что будут падать с ног, но всё своими силами. А мне бабушку ох как жалко! Ведь 80 лет не шутка совсем. Сашка вроде сидит с мелким, но у него сейчас в работе сезон начался и он все чаще и чаще по работе мотается. Просто хочется иметь какой то вариант, чтобы если вдруг вот нужна, то вот есть знакомый человек. Незнакомому человеку конечно не доверю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посидев пол ночи на всяческих форумах и ДО пришла к выводу, что нам прекрасно может подойти вариант "домашней передержки" :thumbup: для ребенка, т.е. привозить ребенка к человеку, который готов с ним посидеть.

Что могу сказать - если Вы отдадите ребенка на «передержку», то, скорее всего, ему (ребенку) придется подстраиваться под режим той семьи. Я уж не говорю о том, что незнакомые люди, обстановка, отсутствие своей кровати и т.д. могут совсем не понравиться Вашему малышу. Ну и всякие нюансы (типа разбитой Вашим ребенком любимой хозяйской вазы), которые тоже надо учитывать.

Мне кажется, что няня, приходящая к Вам домой, все-таки лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас нету няни... И я не совсем уверена что нам нужно,

тебе проще, Наташ, а у меня бабушка совсем старенькая, мама МЧ на другой стороне карты Мск, а моя мама вообще на другой стороне глобуса :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что могу сказать - если Вы отдадите ребенка на «передержку», то, скорее всего, ему (ребенку) придется подстраиваться под режим той семьи. Я уж не говорю о том, что незнакомые люди, обстановка, отсутствие своей кровати и т.д. могут совсем не понравиться Вашему малышу. Ну и всякие нюансы (типа разбитой Вашим ребенком любимой хозяйской вазы), которые тоже надо учитывать.

Мне кажется, что няня, приходящая к Вам домой, все-таки лучше.

+ 1

Мне тоже вариант с "передержкой" не нравится. :(

У нас няни никогда не было, помогали бабушки и дед. Иногда было желание пригласить няню, но те няни знакомых, с которыми довелось пообщаться, меня бы не устроили. Какие то большей частью приезжие из стран ближнего зарубежья с неправильной речью. А те, которые более-менее все равно, хоть ты тресни, не следят за ребенком так, как (при условии адекватности) родная бабушка или мама. Например, были на занятии Монтессори. Я отводила ребенка сама, а многих детей в выходные приводили родители, а в будни - няни. Ну вот вроде, нормальная няня была одна (просто остальные вообще :thumbup: ): лет 45, симпатичная, говорит нормально, к ребенку доброжелательна, но, вместо того, чтобы ребенка занять пока они ждали водителя- сидит - читает книжечку. Как-то не очень мне все это...

Хотя, сейчас если бы опять родила ребенка, скорее всего стала бы искать няню, т.к. родители уже не могут так помогать, как раньше, а личное время мне необходимо. Но очень строгий "кастинг" бы устроила.

Главныек кретерии: Средний возраст, наличие собственных (уже выросших) детей, гражданство РФ (желательно московская-подмосковная прописка), готовность полностью выполнять мои указания и никакой самодеятельности, правильная речь, умеренный энтузиазм для игр и занятий с ребенком, лояльное отношение к собакам. Ну психическое здоровье и более-менее физическая активность само собой. Рекомендации знакомых, конечно, не помешали бы. Вот...как-то так. И я бы ей устраивала тесты на профессиональное выгорание и очень важно, чтобы человек понимал, что это - работа, а не что-то иное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Мы ищем няню по знакомству и через знакомства, а не просто человека "с улицы"

2. Когда я найду такого человека, естественно будет период адаптации. Как я его вижу? Раза три-четыре я буду вмести с ними, но постараюсь не вмешиваться в их отношения и заодно я увижу, как с ребенком обращаются и т.д.

3. Вариант "передержки" я рассматриваю только при условии, что там есть свой ребенок с похожим графиком... в общем, надо общаться и разговаривать...

+ 1

Мне тоже вариант с "передержкой" не нравится. :(

У нас няни никогда не было, помогали бабушки и дед. Иногда было желание пригласить няню, но те няни знакомых, с которыми довелось пообщаться, меня бы не устроили. Какие то большей частью приезжие из стран ближнего зарубежья с неправильной речью. А те, которые более-менее все равно, хоть ты тресни, не следят за ребенком так, как (при условии адекватности) родная бабушка или мама. Например, были на занятии Монтессори. Я отводила ребенка сама, а многих детей в выходные приводили родители, а в будни - няни. Ну вот вроде, нормальная няня была одна (просто остальные вообще :thumbup: ): лет 45, симпатичная, говорит нормально, к ребенку доброжелательна, но, вместо того, чтобы ребенка занять пока они ждали водителя- сидит - читает книжечку. Как-то не очень мне все это...

Хотя, сейчас если бы опять родила ребенка, скорее всего стала бы искать няню, т.к. родители уже не могут так помогать, как раньше, а личное время мне необходимо. Но очень строгий "кастинг" бы устроила.

Главныек кретерии: Средний возраст, наличие собственных (уже выросших) детей, гражданство РФ (желательно московская-подмосковная прописка), готовность полностью выполнять мои указания и никакой самодеятельности, правильная речь, умеренный энтузиазм для игр и занятий с ребенком, лояльное отношение к собакам. Ну психическое здоровье и более-менее физическая активность само собой. Рекомендации знакомых, конечно, не помешали бы. Вот...как-то так. И я бы ей устраивала тесты на профессиональное выгорание и очень важно, чтобы человек понимал, что это - работа, а не что-то иное.

У нас поиск няни и заключается для того, что бы было личное время, что бы мы с супругом могли куда-то вместе съездить - отдохнуть, а моя мама и мои бабушки мне никак не помогают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я в раздумьях пока))) :thumbup:

:lol: :( ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто хочется иметь какой то вариант, чтобы если вдруг вот нужна, то вот есть знакомый человек. Незнакомому человеку конечно не доверю.

Вот и нам это надо :thumbup: Потому что на родственников расчитывать не приходится... к сожалению

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас, поскольку бабушек-дедушек нет, в год пришлось нанять няню. Она с нами вот уже третий год, Аришка считает ее своей бабушкой (ей 56), любят друг друга и скучают порознь - обе.

Иногда практикуем вариант "передержки" - когда отъехать надо ненадолго, проще к няне завезти, чем ей до нас 3 часа добиратсья (при том что на авто - 15-20 минут).

В принципе, сейчас складывается такая ситуация, что я буду сокращать объем работы няни (и Аринка в саду, и я опять дома работаю), так что помощь ее будет нужна 2-максимум 3 дня в неделю). Так что могу у нее узнать - готова ли она еще на кого-то в добавок к нам.

Кристально честная и от ребенка ни на шаг не отходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас, поскольку бабушек-дедушек нет, в год пришлось нанять няню. Она с нами вот уже третий год, Аришка считает ее своей бабушкой (ей 56), любят друг друга и скучают порознь - обе.

Иногда практикуем вариант "передержки" - когда отъехать надо ненадолго, проще к няне завезти, чем ей до нас 3 часа добиратсья (при том что на авто - 15-20 минут).

В принципе, сейчас складывается такая ситуация, что я буду сокращать объем работы няни (и Аринка в саду, и я опять дома работаю), так что помощь ее будет нужна 2-максимум 3 дня в неделю). Так что могу у нее узнать - готова ли она еще на кого-то в добавок к нам.

Кристально честная и от ребенка ни на шаг не отходит.

А в каком районе она проживает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но, вместо того, чтобы ребенка занять пока они ждали водителя- сидит - читает книжечку. Как-то не очень мне все это...

А чтобы вы хотели , чтобы в это время делал ребенок? Почитать книгу и "разобрать" ее, это по моему очень хорошо.

Подстраиваться под режим другой семьи? Это совсем для ребенка не будет стрессом, если няня человек увлеченный своей работой и любящая детей.

Ребенку интересно все новое, он хочет познавать, он впитывает в себя все как губка.

Все дети очень разные, в большинстве очень легко идут на контакт, другие "буки". Вот как такого буку разыграть, да и элементарно накормить, если он сел в углу и сидит насупившись? А попробуйте ему приготовить "интересную" еду. Допустим наша нелюбимая каша будет сьедена в момент, если вы сделаете на ней из ягодок глазки, носик, ротик, а тарелочка будет красивая, а мы будем спасать нашего допустим цыпленка нарисованного на дне тарелки (надо для этого сьесть кашу). Ой, куда то меня не в ту сторону занесло.... :thumbup:

Вообщем , что я хочу сказазать, детки в этом возрасте легко идут на контакт. А вообще фактор имеет место быть, и тут зависит от много. Как проходила социализация вообще, обстановка и воспитание в семье...

Очень хочеться всем вам пожелать добрых, душевных нянь.

пы сы Только не обращайтесь в дет.сады, там на 90% люди не совсем отвечающие вашим требованиям. Если кого обидела , заранее прошу прощения. Но я работала там 8лет, когда занималась психологией и заодно работала со своим ребенком. Многие приходили в дет.сад и просили воспитателей сидеть с их ребенком. Про педагогов вООбщем, говорить очень сложно. Люди с очень сложной психологией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в каком районе она проживает?

Она живет в поселке Светлые горы - это за Митино км 5-7, наверное, поэтому к нам - на Дмитровку - просто неудобно на общ. транспорте. А к вам на Фили- так там просто по прямой ветке на метро, насколько я понимаю....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже занимаемся поиском няни. Но нам вроде бы рекомендовал Шеф наш. Няня была у его дочери. Будем разговаривать, общаться. Просто мама у меня работает. Так что ей тоже же отдыхать нужно.

А вот сколько сейчас это примерно стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже занимаемся поиском няни. Но нам вроде бы рекомендовал Шеф наш. Няня была у его дочери. Будем разговаривать, общаться. Просто мама у меня работает. Так что ей тоже же отдыхать нужно.

А вот сколько сейчас это примерно стоит?

У нас получается, что или 250 рэ в час, или аккордно - за день - если няня у нас остается с ночевкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к вопросу о стоимости услуг.Моя знакомая сидит с ребенком 2-ух лет с 9-00 до 19-00 за 800 рублей,с учетом того то вечером она ребенка отвозит сама.ИМХО-это очень мало.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...