Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Няня для ребенка...


dominta

Рекомендуемые сообщения

Она живет в поселке Светлые горы - это за Митино км 5-7, наверное, поэтому к нам - на Дмитровку - просто неудобно на общ. транспорте. А к вам на Фили- так там просто по прямой ветке на метро, насколько я понимаю....

Если ей удобно - буду рада знакомству с ней, потому что нам тоже хотелось бы своего рода бабушку :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ей удобно - буду рада знакомству с ней, потому что нам тоже хотелось бы своего рода бабушку :thumbup:

Юль, давайте тогда я после праздников у нее спрошу, ладно?

Но совсем мы ее не отдадим - очень хочу, чтобы она с Аринкой до конца начальной школы была. Потому что если с садиком еще - куда ни шло, то с первого класса их забирать надо рано, точно ничего успевать не буду (хотя 4 года еще прожить надо:()

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чтобы вы хотели , чтобы в это время делал ребенок? Почитать книгу и "разобрать" ее, это по моему очень хорошо.

:thumbup: Вы не поняли. Няня читала книгу. Сама сидела и читала (сама себе взрослую книгу), а двухлетний ребенок в это время был предоставлен сам себе. Я бы хотела (хотя я в данном случае ничего не хотела, т.к. не моя няня и не мой ребенок), чтобы няня занималась ребенком, а книгу читала, когда, ребенок спит или в свое свободное время.

У нас получается, что или 250 рэ в час, или аккордно - за день - если няня у нас остается с ночевкой.

Сколько бы часов не сидела - 250 руб. в час?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к вопросу о стоимости услуг.Моя знакомая сидит с ребенком 2-ух лет с 9-00 до 19-00 за 800 рублей,с учетом того то вечером она ребенка отвозит сама.ИМХО-это очень мало.....

Стоимость от 1часа до 4 , 200-400рэ, это уж кто как себя преподнесет. А более часов и целый день, как правило цена намного ниже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юль, давайте тогда я после праздников у нее спрошу, ладно?

Но совсем мы ее не отдадим - очень хочу, чтобы она с Аринкой до конца начальной школы была. Потому что если с садиком еще - куда ни шло, то с первого класса их забирать надо рано, точно ничего успевать не буду (хотя 4 года еще прожить надо:thumbup:)

А нам на совсем не надо в общем-то :( Раза два в неделю по несколько часов это максимум :lol: Я вообще дома сижу, но, как писалось выше, хотелось бы иметь личное время, да и с мужем выбраться вдвоем куда-нибудь... В общем, я не думаю, что это как то может сильно отразиться на ее графике работы у Вас. Очень буду ждать результатов разговора!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ей удобно - буду рада знакомству с ней, потому что нам тоже хотелось бы своего рода бабушку :thumbup:

Ой, я бы не советовала приравнивать няню к бабушке. Во-первых, это затрудняет общение: работодатель-работник. Хорошо, когда отношения душевные, но определенные границы все-таки не стоит переходить. А во-вторых: няня то рано или поздно уйдет, "бабушку" ребенку терять - стресс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:thumbup: Вы не поняли. Няня читала книгу. Сама сидела и читала (сама себе взрослую книгу), а двухлетний ребенок в это время был предоставлен сам себе. Я бы хотела (хотя я в данном случае ничего не хотела, т.к. не моя няня и не мой ребенок), чтобы няня занималась ребенком, а книгу читала, когда, ребенок спит или в свое свободное время.

Сколько бы часов не сидела - 250 руб. в час?

Нет, у нас или 6 часов (это еще до садика было - с 11 до 17), либо - сейчас - с ночевкой - 1500 в день.

Сейчас она в 16-30 забирает Аринку из сада и они вместе тусят до нашего прихода (в 9-10 вечера), то есть те же 6 часов практически и получается (+уложить, + помыться и ты ды:()

+ иногда она гладит Аринкины вещи. Стираю и готовлю на всех я сама.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как няни с собаками?

Просто у меня ну няни то нет, но есть женщина, которая убираться приходит...Она отлично относится к Айрону, но мне приходится сидеть дома пока она убирается и пасти Айрона, т.к. он при первой возможности нападает на нее и пытается выхватить швабру или тряпки ворует...мешает ужасно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, я бы не советовала приравнивать няню к бабушке. Во-первых, это затрудняет общение: работодатель-работник. Хорошо, когда отношения душевные, но определенные границы все-таки не стоит переходить. А во-вторых: няня то рано или поздно уйдет, "бабушку" ребенку терять - стресс.

На самом деле - никакого приравнивания, просто определяются границы. Кстати, эти границы надо устанавливаь и с родными бабушками - это мое мнение. Любой человек, кроме родителей, должен знать, что можно, что нельзя вне зависимости от того, делают так родители или нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как няни с собаками?

Просто у меня ну няни то нет, но есть женщина, которая убираться приходит...Она отлично относится к Айрону, но мне приходится сидеть дома пока она убирается и пасти Айрона, т.к. он при первой возможности нападает на нее и пытается выхватить швабру или тряпки ворует...мешает ужасно.

Сначала она их не то чтобы побаивалась, но немного опасалась.

Потом был случай, когда мы сильно задерживались, и Юка сидела напротив нее и всем видом показывала: "5 часов давно прошло, что это вы тут делаете - пора бы вам....", при том что весь день - не подходила.

Сейчас они ей радуются как своей, зализывают, Чуча когда скучает, берет Катины тапки и ложится на них...

В общем - семейная идиллия...:thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моей подруги тоже няня типа бабушки родной, деток обожает, смотрит как за своими. С ней они договорились об оплате просто за весь месяц, независимо от количества часов (хотя у них получается, то пару дней в неделю, то 4-5 дней), всего лишь за 8 000 рублей, и бабушка довольная очень, детей искренне любит, и друзья мои спокойны и не меньше рады такой цене. А нашли они ее прям у себя в доме, первый месяц конечно вместе с ней оставались, смотрели, привыкали, а потом уже стали уезжать. Дети ее кстати бабушкой так и называют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как няни с собаками?

Просто у меня ну няни то нет, но есть женщина, которая убираться приходит...Она отлично относится к Айрону, но мне приходится сидеть дома пока она убирается и пасти Айрона, т.к. он при первой возможности нападает на нее и пытается выхватить швабру или тряпки ворует...мешает ужасно.

А это мне кажется решается просто - оговаривать это сразу,что и как может быть в поведении собаки. Согласны - хорошо и никакие притензии не принимаются, не согласны - досвидос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подстраиваться под режим другой семьи? Это совсем для ребенка не будет стрессом, если няня человек увлеченный своей работой и любящая детей.

И тем не менее факт остается фактом – отдавая на «передержку», Вы отдаете (пусть и на несколько часов) своего ребенка в чужую семью, в которой свои дети, порядки, режимы, стиль общения и пр. Это не приходящая к Вам и работающая на Ваших условиях и только с Вашим ребенком няня. Мне кажется, что очень важно отдавать себе в этом отчет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И тем не менее факт остается фактом – отдавая на «передержку», Вы отдаете (пусть и на несколько часов) своего ребенка в чужую семью, в которой свои дети, порядки, режимы, стиль общения и пр. Это не приходящая к Вам и работающая на Ваших условиях и только с Вашим ребенком няня. Мне кажется, что очень важно отдавать себе в этом отчет.

Я тоже считаю, что это очень важно и может стать проблемой. Для ребенка крайне важен режим и заведенный порядок, чтобы каждый день повторялись одни и те же ритуалы, была одна и та же обстановка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, И тем не менее факт остается фактом – отдавая на «передержку», Вы отдаете (пусть и на несколько часов) своего ребенка в чужую семью, в которой свои дети, порядки, режимы, стиль общения и пр. Это не приходящая к Вам и работающая на Ваших условиях и только с Вашим ребенком няня. Мне кажется, что очень важно отдавать себе в этом отчет.

Поспорю с вами. Вам просто не встречались такие няни, от которых дети не хотят уходить. А прийти к няне в гости(или она к вам , не важно) для ребенка праздник. Я знаю такого человека, и детки , которых она вырастила (чужие детки) до сих пор ее называют своей бабушкой, а кто-то и мамой.

Важно заинтересовать ребенка, а дальше он будет сидеть с открытым ртом и с удовольствием вас слушать. А вы (пардон, родители) уйдете на второй план.

Повторюсь, дети , познают новое, и хотят познавать еще больше и больше. Не нужно им однообразие.

А распорядок поддерживать это не проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это мне кажется решается просто - оговаривать это сразу,что и как может быть в поведении собаки. Согласны - хорошо и никакие притензии не принимаются, не согласны - досвидос.

:thumbup: да...но не все так просто. Человеку постороннему может быть трудно справиться с ребенком и собакой. К нам, например, даже мама моя приезжает (собак любит, Айрона считает внуком), и не догоняет, что не надо ставить сумку на край тумбочки, тем более открытую и с торчащими документами и кошельком - Айрон может свистнуть. И что не надо оставлять открытой дверь в ванну, если не хочешь бегать за Айроном потом, чтобы отнять тряпку...ну вот такие мелкие ньюансы. А когда ребенок и собака - надо как-то это разруливать. Чтобы не ели из одной миски и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:( да...но не все так просто. Человеку постороннему может быть трудно справиться с ребенком и собакой. К нам, например, даже мама моя приезжает (собак любит, Айрона считает внуком), и не догоняет, что не надо ставить сумку на край тумбочки, тем более открытую и с торчащими документами и кошельком - Айрон может свистнуть. И что не надо оставлять открытой дверь в ванну, если не хочешь бегать за Айроном потом, чтобы отнять тряпку...ну вот такие мелкие ньюансы. А когда ребенок и собака - надо как-то это разруливать. Чтобы не ели из одной миски и т.п.

Кого тут надо учить? :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поспорю с вами. Вам просто не встречались такие няни, от которых дети не хотят уходить. А прийти к няне в гости(или она к вам , не важно) для ребенка праздник. Я знаю такого человека, и детки , которых она вырастила (чужие детки) до сих пор ее называют своей бабушкой, а кто-то и мамой.

Важно заинтересовать ребенка, а дальше он будет сидеть с открытым ртом и с удовольствием вас слушать. А вы (пардон, родители) уйдете на второй план.

Повторюсь, дети , познают новое, и хотят познавать еще больше и больше. Не нужно им однообразие.

А распорядок поддерживать это не проблема.

Я не в плане поспорить, а просто другое мнение - Я бы не хотела такую няню. Это как раз стирание границ. Боже упаси, чтобы мой ребенок называл кого-то кроме меня мамой. И как потом от услуг такой няни отказаться? Если она на первом плане, а родители на втором плане. Хорошая няня, как раз должна подчеркивать, что на первом плане - родители и не стараться стать ребенку ни мамой ни бабушкой. Хотя способность заинтересовать и доброжелательное отношене к ребенку - это конечно приветствуется.

Кого тут надо учить? :dntknw:

Понятно, что не у всех такие вороватые собаки, но в любом случае, собака же не будет сидеть в углу как истукан весь день. Надо няню как-то дополнительно готовить. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ребенок не хочет уезжать от няни категорически - это уже проблема. Но тогда родителям надо об этом задуматься: почему ребенок не хочет домой!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поспорю с вами. Вам просто не встречались такие няни, от которых дети не хотят уходить. А прийти к няне в гости(или она к вам , не важно) для ребенка праздник. Я знаю такого человека, и детки , которых она вырастила (чужие детки) до сих пор ее называют своей бабушкой, а кто-то и мамой.

Важно заинтересовать ребенка, а дальше он будет сидеть с открытым ртом и с удовольствием вас слушать. А вы (пардон, родители) уйдете на второй план.

А о чем спорить-то? В любом решении есть свои подводные камни. У меня была няня, которая забирала дочь из школы и возила ее на занятия в музыкалку. У меня была такая необходимость, пока были маленькие близнецы. А так я и вообще обошлась бы без няни. Но если бы была другая ситуация, я бы пригласила няню в дом, а не отводила бы к ней детей. Т.к. я вижу только один плюс во втором варианте – он может быть дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ребенок не хочет уезжать от няни категорически - это уже проблема. Но тогда родителям надо об этом задуматься: почему ребенок не хочет домой!?

Бывают детки тяжелые на подъем :)

У нас няни не было, но в детский сад шли с боем, и из детского сада так просто не уведешь :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юль, давайте тогда я после праздников у нее спрошу, ладно?

Но совсем мы ее не отдадим - очень хочу, чтобы она с Аринкой до конца начальной школы была. Потому что если с садиком еще - куда ни шло, то с первого класса их забирать надо рано, точно ничего успевать не буду (хотя 4 года еще прожить надо:dntknw:)

Девочки извините что вмешиваюсь, в ваш разговор, но ситуация с тем что собираетесь делить одну няню, может привести к тому, что вам одновременно она может понадобиться, и тогда возникнет проблема, причем большая, няня одна, а домов два.

Говорю по собственному опыту, также поделилась няней и в итоге не няни не стало, да и с народом после этого отношения натянулись. До этого и няня была очень порядочная и друзья хорошие. И даже мыслей ни у кого не было мне дорогу переходить, но жизнь есть жизнь, и каждый блюдет свои интересы как может. Никого не хочу обидеть, но опыт печальный есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не в плане поспорить, а просто другое мнение - Я бы не хотела такую няню. Это как раз стирание границ. Боже упаси, чтобы мой ребенок называл кого-то кроме меня мамой. И как потом от услуг такой няни отказаться? Если она на первом плане, а родители на втором плане. Хорошая няня, как раз должна подчеркивать, что на первом плане - родители и не стараться стать ребенку ни мамой ни бабушкой. Хотя способность заинтересовать и доброжелательное отношене к ребенку - это конечно приветствуется.

Понятно, что не у всех такие вороватые собаки, но в любом случае, собака же не будет сидеть в углу как истукан весь день. Надо няню как-то дополнительно готовить. :)

Конечно на первом плане родители, но когда происходит такое небольшое стирание границ, это говорит только об одном, что , что-то не так в семье.

Марин, хулюган он у тебя, мне :dntknw: мне вот достаеться хулиганства только на улице. Дома паинька.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки извините что вмешиваюсь, в ваш разговор, но ситуация с тем что собираетесь делить одну няню, может привести к тому, что вам одновременно она может понадобиться, и тогда возникнет проблема, причем большая, няня одна, а домов два.

Говорю по собственному опыту, также поделилась няней и в итоге не няни не стало, да и с народом после этого отношения натянулись. До этого и няня была очень порядочная и друзья хорошие. И даже мыслей ни у кого не было мне дорогу переходить, но жизнь есть жизнь, и каждый блюдет свои интересы как может. Никого не хочу обидеть, но опыт печальный есть.

Может быть и это мы с Ириной уже обсудили :dntknw: По хорошему, т.к. у нас минимальная загрузка и это исключительно только подработка, то мы будем искать наверное двух человек, как раз на такие случаи

...это говорит только об одном, что , что-то не так в семье.

+1 Если ребенок любит больше няню, то это только вина семьи и родителей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки,извините,что встреваю со своим предложением. Могу пригласить в наш частный детский садик (если кто-то недалеко живёт ,это в Люберцах). Или комплекс развивающих занятий с детьми (от 1 года до 6-7 лет ) у Вас дома. Если кому-то интересно -пишите в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...