Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Помогите понять, на какую лапу прихрамывает щенок(видео)


Рекомендуемые сообщения

Пару дней назад щен стал прихрамывать на переднюю лапку. Немного, по началу кроме меня никто не замечал. Сейчас то прихрамывает, то нет. В выходные едем к ортопеду, проблема в том, что я не могу точно понять, на какую он хромает :) Мне вообще кажется, что иногда на левую, иногда на правую :clap_1: Помогите понять, а то как к врачу ехать - собачка хромает, не понятно на что :blush2:

Вот видео. Здесь мне кажется, что на левую

А здесь на правую

Вот тут он еще подольше бежит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ортопед разберется.

вообще у нас, к примеру, все просто. т.к. болит левая, то правую сложно поднять, например чтобы вытереть после прогулки, когда вес перемещается на левую. попробуйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне показалось что везде на правую, бережет ее больше, старается не наступать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ортопед разберется.

вообще у нас, к примеру, все просто. т.к. болит левая, то правую сложно поднять, например чтобы вытереть после прогулки, когда вес перемещается на левую. попробуйте.

Спасибо! Проснется - попробую!

Мне показалось что везде на правую, бережет ее больше, старается не наступать.

Да, Вы пожалуй правы. Присмотрелась - вроде как на правую. Я уже сама хожу, представляю, что хромаю - пытаюсь понять, как движение выглядит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже кажется на правую. Что за напасти у вас, то клещ, теперь лапка :) Пускай Лютик поправляется!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Вы пожалуй правы. Присмотрелась - вроде как на правую. Я уже сама хожу, представляю, что хромаю - пытаюсь понять, как движение выглядит :)

Не получится, вам для этого на 4 ноги встать придется.

Сходите к ортопеду и не парьтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ортопед разберется.

вообще у нас, к примеру, все просто. т.к. болит левая, то правую сложно поднять, например чтобы вытереть после прогулки, когда вес перемещается на левую. попробуйте.

Проснулся. Попробовала. Дает обе без проблем. И когда шагает - не хромает, только когда рысь :clap_1:

Мне тоже кажется на правую. Что за напасти у вас, то клещ, теперь лапка :baby: Пускай Лютик поправляется!

Расхворалась наша коровушка :) Спасибо, что переживаете!

Не получится, вам для этого на 4 ноги встать придется.

Сходите к ортопеду и не парьтесь.

Ради него я готова... :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, как же так!!!!!!

Я сама до ужаса боюсь хромоты, очень надеюсь что Лютик просто потянул или ушиб лапку!!!

Держу пальцы крестиком, обязательно расскажи новости от ортопеда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, как же так!!!!!!

Я сама до ужаса боюсь хромоты, очень надеюсь что Лютик просто потянул или ушиб лапку!!!

Держу пальцы крестиком, обязательно расскажи новости от ортопеда.

Наташ, у нас целая история с этими лапами...Сначала заметили, что он странно наступает на задние(как будто немного стуженно), это наблюдалось одну прогулку вечером, утром мы были у ортопеда, нам сделали снимок задних, сказали, что с суставами все в порядке(т-т-т). Так он на следующий день перестал хромать на задние, а стал на передние! Это ужас какой-то... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде все нормально :kiss1: Снимок не делали, покрутили его по всякому, везде свободно. Сказали, что может быть возрастное. Еще предполагали дисбаланс кальция-фосфора, но мы недавно кровь сдавали, все было ок. Ну к слову сказать, он и хромать перестал. :good: Если опять начнет - будем снимки делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хромает на левую, он на неё припадает, то есть не может нормально на ней держать вес. Причём травма в плече, наскольок это видно по бегу. Он назад её вывести не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде все нормально :kiss1: Снимок не делали, покрутили его по всякому, везде свободно. Сказали, что может быть возрастное. Еще предполагали дисбаланс кальция-фосфора, но мы недавно кровь сдавали, все было ок. Ну к слову сказать, он и хромать перестал. :good: Если опять начнет - будем снимки делать.

Вас эти гадания успокоили? Хромота всегда связана с определенной проблемой. То, что он перестал хромать - еще не показатель того, что у щенка все хорошо. Вы бЫли у ортопеда?

Изменено пользователем tasha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вас эти гадания успокоили? Хромота всегда связана с определенной проблемой. То, что он перестал хромать - еще не показатель того, что у щенка все хорошо. Вы бЫли у ортопеда?

Мы были у ортопеда 2 раза. Недавно у нас такая же история была с задними лапами, делали снимок - все хоршо. Теперь вот с передними :kiss1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже на травму плеча. :kiss1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас БЫЛО тоже самое, тоже само прошло....

Результат - хромаем уже 4 месяца.

Были у всех врачей - начиная от Ефимова - заканчивая Давыдовым.

Диагноз - всё супер по суставам, но перешло в хронь растяжение. Сейчас на Давыдовской гомеопатии, пытаемся исправить сттуацию. Вилен Борисович сказал, если бы сразу - можно бы ло бы без таких последствий.

Почему так уверенно говорю, что плечои что левое - у меня так же бегает.

Наш получил травму выпригивая из сугроба - потянул.

Вспомните - не было ли у вашего, что ему пришлось свой вес на лапах откуданибыдь вытягивать (овраг, диван..)

ААА, тока увидела, что вы из Питера.. У Ефимова наверное уже были. По связкам и растяжениям - он к сожалению не подскажет.

К нам массажистка ходит, нашему массаж делает, могу дать телефончик - она вас посмотри, пощупает, скажет, что там с лапкой, если что.

Изменено пользователем Талисман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему так уверенно говорю, что плечои что левое - у меня так же бегает.

Наш получил травму выпригивая из сугроба - потянул.

Вспомните - не было ли у вашего, что ему пришлось свой вес на лапах откуданибыдь вытягивать (овраг, диван..)

К нам массажистка ходит, нашему массаж делает, могу дать телефончик - она вас посмотри, пощупает, скажет, что там с лапкой, если что.

У нас было тоже самое, включая сугроб, но нам повезло. Мы сразу рванули к Еремину, нам плече подправили и прописали лечение. Хромать мы перестали на третий день.

Из востановления Еремин рекомендавал ходить на поводке, а когда будет тепло плавать, плавать и плавать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас БЫЛО тоже самое, тоже само прошло....

Результат - хромаем уже 4 месяца.

Были у всех врачей - начиная от Ефимова - заканчивая Давыдовым.

Диагноз - всё супер по суставам, но перешло в хронь растяжение. Сейчас на Давыдовской гомеопатии, пытаемся исправить сттуацию. Вилен Борисович сказал, если бы сразу - можно бы ло бы без таких последствий.

Почему так уверенно говорю, что плечои что левое - у меня так же бегает.

Наш получил травму выпригивая из сугроба - потянул.

Вспомните - не было ли у вашего, что ему пришлось свой вес на лапах откуданибыдь вытягивать (овраг, диван..)

ААА, тока увидела, что вы из Питера.. У Ефимова наверное уже были. По связкам и растяжениям - он к сожалению не подскажет.

К нам массажистка ходит, нашему массаж делает, могу дать телефончик - она вас посмотри, пощупает, скажет, что там с лапкой, если что.

Мы были в клинике Сотникова. Спасибо за совет, даже не знаю, что делать. Собака не хромает. Носиться не даю, плавает. При любом малейшем следующем симптоме помчимся по врачам с полным обследованием. Вроде ни откуда не выпрыгивал, по лестнице не спускаемся, на диван ему нельзя....Надеюсь, что ничего серьезного :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наша сказка с продолжением. Вчера после занятий с хендлером(мин. 20) собака опять захромала на ту же лапу :) Поехали к ортопеду, сделали снимки в двух проекциях - суставы в отличном состоянии(аминь). Почему хромает - непонятно :dntknw: Прописали противосполительные таблетки давать неделю. Спросила, может ли это быть растяжение - ортопед сказал дословно "у них такого не бывает" :( Мы на обратном пути с мужем спорили, он услышал это так, как "в данной конткретной ситуации это не растяжение". Но снимок же не покажет растяжение, даже если оно есть, так почему же уже 2 ветеринара его даже обсуждать не хотят :ok:

Вопрос - как диагностируют растяжение, и что при этом рекомендуют делать собаке? Хондропротекторы пьем, сейчас гуляем шагом на поводке, плавать не можем из-за отита((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наша сказка с продолжением. Вчера после занятий с хендлером(мин. 20) собака опять захромала на ту же лапу :clap_1: Поехали к ортопеду, сделали снимки в двух проекциях - суставы в отличном состоянии(аминь). Почему хромает - непонятно :signthankspin: Прописали противосполительные таблетки давать неделю. Спросила, может ли это быть растяжение - ортопед сказал дословно "у них такого не бывает" :dntknw: Мы на обратном пути с мужем спорили, он услышал это так, как "в данной конткретной ситуации это не растяжение". Но снимок же не покажет растяжение, даже если оно есть, так почему же уже 2 ветеринара его даже обсуждать не хотят :thumbup:

Вопрос - как диагностируют растяжение, и что при этом рекомендуют делать собаке? Хондропротекторы пьем, сейчас гуляем шагом на поводке, плавать не можем из-за отита((

у нас захромал на переднюю правую лапу, сходили к ветеринару - сказал, что растяжение, назначил колоть хондартрон (если не ошиблась в написании названия, гомеопатическое лекарство, безвредное для щенков) и не давать бегать.. после второго уколы были явные улучшение, после четырех уколов хромать перестал, курс лечения - 9 уколов, по одному в день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы едем с наши растяжение к Алексашиной на Чапаева 16. Будем ходить в бандаже. Хромать продолжаем((((

Противоспалительное даёт сильно на печень .Сдайте анализы - по крови, как у вас печёночка.

Изменено пользователем Талисман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть снимки? Проконсультируйтесь у Вилена Борисовича на его сайте - выложите снимки, опишите проблему, узнайте его мнение.

Диагноза же нет. Противовоспалительное назначено так, авось поможет. Бандаж тоже - для чего? Все как под копирку с моей собакой. За четыре месяца и воспаление лечили, и растяжения, и бесполезные дорогущие порошковые хондропротекторы назначали. А все потому, что врачи не фига не разбираются. Смотрят на снимок и говорят - да нет у вас дисплазии, НЕТУ! И лечили так, вдруг что-то поможет. Столько таких историй. Поэтому проконсультируйтесь с опытными ортопедами.

Изменено пользователем tasha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...