Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Подстилка для собаки


Alusia

Рекомендуемые сообщения

Моей девочке чуть больше года. Когда она у нвс появилась в 2 мес, поставили клетку и положили туда мягкое одеяло, она его начала рвать и одеяло убрали. Остался деревянный пол. Сейчас она уже выросла, и я планирую скоро клетку убрать. Но хочу вместо клетки организовать ей какое-либо место для сна. Мне кажется, что это должно быть что-то типа маленького диванчика с бортиками. Бортики нужны для того, что бы она когда лежит не пачкала стены. А то у нас обои белые, и пара любимых углов уже серого цвета. Но в то же время это все должно хорошо стираться, так как грязные лапы никто не отменял. Поделитесь опытом, на чем спят ваши собаки. Чтоб и красиво и практично было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моей девочке чуть больше года. Когда она у нвс появилась в 2 мес, поставили клетку и положили туда мягкое одеяло, она его начала рвать и одеяло убрали. Остался деревянный пол. Сейчас она уже выросла, и я планирую скоро клетку убрать. Но хочу вместо клетки организовать ей какое-либо место для сна. Мне кажется, что это должно быть что-то типа маленького диванчика с бортиками. Бортики нужны для того, что бы она когда лежит не пачкала стены. А то у нас обои белые, и пара любимых углов уже серого цвета. Но в то же время это все должно хорошо стираться, так как грязные лапы никто не отменял. Поделитесь опытом, на чем спят ваши собаки. Чтоб и красиво и практично было.

У меня на диванчике со сменными чехлами :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас лежит просто мягкое одеяло, свёрнутое в 4 раза. Зимой, когда сквозняки гуляли, под одеяло клали еще туристическую пенку.

Честно говоря, пёс почти всегда сдвигает одеяло в сторону и ложится прямо на пол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, человеческие диванчики у нас -табу. Если удобно будет-куплю специально для собаки, но мне кажется обивка долго не прослужит на дивание. Надо что-то более прочное. Интересно, а ткань типа плащевки подойдет? Как собаки к ней относятся?

Вот и у нас соба на голом полу днем спит, а в жару на плитке. Но обои жалко, хочется все же ее приучить к подстилке.

Изменено пользователем Alusia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, человеческие диванчики у нас -табу. Если удобно будет-куплю специально для собаки, но мне кажется обивка долго не прослужит на дивание. Надо что-то более прочное. Интересно, а ткань типа плащевки подойдет? Как собаки к ней относятся?

Вот и у нас соба на голом полу днем спит, а в жару на плитке. Но обои жалко, хочется все же ее приучить к подстилке.

у нас собачий диванчик, сверху чехлы, которые удобно стирать.

Но он тоже не всегда на диванчике, только когда попросишь "на место пройти", а так - на полу, где попало.

И не покупайте специальные лежанки или диванчики, пока не вырастет, погрызет. Я ждала, пока вырастет, дождалась, все равно погрыз :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас спит исключительно на полу.Когда были морозы стелили одеяло,ночью он спал на них,а днем он их успешно грыз.После второй съеденной подстилки стали днем убирать,а на ночь стелили обратно.Пришло лето и он спит довольный на полу-на кафеле прохладно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас лежит просто мягкое одеяло, свёрнутое в 4 раза. Зимой, когда сквозняки гуляли, под одеяло клали еще туристическую пенку.

Честно говоря, пёс почти всегда сдвигает одеяло в сторону и ложится прямо на пол.

А у нас на одеяле - только голова, остальное на полу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас собачий диванчик, сверху чехлы, которые удобно стирать.

Но он тоже не всегда на диванчике, только когда попросишь "на место пройти", а так - на полу, где попало.

И не покупайте специальные лежанки или диванчики, пока не вырастет, погрызет. Я ждала, пока вырастет, дождалась, все равно погрыз :clap_1:

А фотка есть? Моя девочка почти такого же возраста как ваш. Я еще не поняла, выросла она или нет, поэтому планирую к осени диванчик, как раз ей 1,5 года будет, может быть уже и не погрызет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А фотка есть? Моя девочка почти такого же возраста как ваш. Я еще не поняла, выросла она или нет, поэтому планирую к осени диванчик, как раз ей 1,5 года будет, может быть уже и не погрызет.

Вот такой

3c0541f9fa15.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Супер диван, с подушкой! А чехол у него, судя по фотке, просто сверху одевается на жесткое основание? Он чем-то крепится? И что он погрыз? И зачем сзади сетка? А какой его размер? Вот сколько вопросов :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы спим везде - на полу, в кресле, на коврике под балконом, у себя в лежаке, у меня в ногах на диване....постоянства нету :clap_1:

e095cee3567bt.jpg0a95aa32f38bt.jpge74dc0195e01t.jpg

Изменено пользователем Dmitriy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После двух съеденных лежанок ещё в нежном возрасте, спим благополучно на полу. Иногда на диване, в хозяйское отсутствие :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Супер диван, с подушкой! А чехол у него, судя по фотке, просто сверху одевается на жесткое основание? Он чем-то крепится? И что он погрыз? И зачем сзади сетка? А какой его размер? Вот сколько вопросов :clap_1:

Да, чехол одевается, не крепится, при этом сам по себе диванчик тоже обит тканью. Размер 110Х80, помещается собак спокойно, еще можно и рядом посидеть, есть место.

Погрыз "полокотники", а не видно, потому что снял чехол, погрыз внутри и вытащил паралон :mwah1:

Сзади не сетка, а вольер, к дивану не имеет прямого отношения :baby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ира, спасибо за консультацию, примерно понятно.

Дима, сладко так Джексон у вас спит :clap_1:))) Там где он спит на красном -это видимо готовый лежак? Наверное он из поролона? Не грызет он его?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дима, сладко так Джексон у вас спит :thumbup:))) Там где он спит на красном -это видимо готовый лежак? Наверное он из поролона? Не грызет он его?

:dribble:

Да, лежак готовый покупал. Там борта паролоновые, обтянуты тканью. В центре подушка (вынимается) набитая синтепоном, тоже обтянута тканью.

Не грызет, хотя я опасался за его целостность по началу. Но мы как-то вообще не грызуны, так по детству по мелочи пару углов у дивана/кресел пообглодали и все :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первую детскую лежанку сожрал совсем, вторую - большую и красивую прогрызал и потрошил несколько раз - мне надоело собирать паралон по всей квартире, запихивать его обратно и зашивать и матрас был конфискован до лучших времен. Спит на полу в основном, но в последние дни что-то обнаглел и стал ложиться на кровать - хотя это вроде нельзя...залезает к нам под утро, ложится тушкой в ногах и спит себе...муж кричит - Марина, гони его с кровати, а мне жалко гнать - родной же песик, не какой нибудь посторонний...не знаю пока, что с этим делать :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...а мне жалко гнать - родной же песик, не какой нибудь посторонний...не знаю пока, что с этим делать :thumbup:

Нууу, вариантов не много - всего два: гнать или не гнать :dribble:

Я не прогоняю :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После двух съеденных лежанок ещё в нежном возрасте, спим благополучно на полу. Иногда на диване, в хозяйское отсутствие :thumbup:

Аналогично, все лежанки, коврики, подстилки самые разные, красивые и не очень, все нещадно сжиралось, поэтому отправлен был спать на пол. Там по сей день и остается.

Иногда в клетке его оставляю, а там прутья и мне становится жалко собачку, мол они ему в бок впиваются, но, видимо, не сильно впиваются раз подстилки уничтожает, к спартанским условиям приучен :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нууу, вариантов не много - всего два: гнать или не гнать :dribble:

Я не прогоняю :clap_1:

Да...но я не могу игнорировать мнение мужа в этом вопросе...кровать то общая. Тайком Айрона принимать на своем ложе...а он потом при муже как прыгнет...сдаст ведь меня с потрохами. Вот сейчас опять лежит...еще, блин! лижет там себе чего-то, чешет - мужа кондрашка бы хватила от такого зрелища...зараза сопит еще, вон, кверху пузом лег - чувствует себя уже уверенно на хозяйских простынях. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да...но я не могу игнорировать мнение мужа в этом вопросе...кровать то общая. Тайком Айрона принимать на своем ложе...а он потом при муже как прыгнет...сдаст ведь меня с потрохами. Вот сейчас опять лежит...еще, блин! лижет там себе чего-то, чешет - мужа кондрашка бы хватила от такого зрелища...зараза сопит еще, вон, кверху пузом лег - чувствует себя уже уверенно на хозяйских простынях. :thumbup:

А вы его научите тихонечко слезать с койки, в не как конь соскакивать.

У нас собака была, спала всегда со мной или на кресле, ясно, маме все это совершенно не нравилось. Так вот при ее появлении она сползала с кровати, прям стекала на пол и оставалась там куда бесшумно стекла, вроде как "а я тут была". Правда сама допетрила, ее не учили )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да...но я не могу игнорировать мнение мужа в этом вопросе...кровать то общая. Тайком Айрона принимать на своем ложе...а он потом при муже как прыгнет...сдаст ведь меня с потрохами. Вот сейчас опять лежит...еще, блин! лижет там себе чего-то, чешет - мужа кондрашка бы хватила от такого зрелища...зараза сопит еще, вон, кверху пузом лег - чувствует себя уже уверенно на хозяйских простынях. :clap_1:

Скажу Вам по секрету :thumbup: Мы с Майлой тоже, пока нашего м.ч. нет дома, можем позволить се потусоваться на кровати вдвоем :dribble:

Было несколько раз, что на его глазах она прыгала на кровать - я делала округлые глаза, оч удивлялась и типа ваще не при чем... :clap_1: Типа вот девчонка-то выросла, вон чего се позволяет, ишь ты, длиннолапая какая!! И даже стаскивала ее оттуда.

Токо тсссс, это оч большой секрет, иначе наш Саша на нас обидется, да!

А по поводу подстилки - тоже покупали три-четыре оч классных матрасика (не сразу, а по мере "съедания") + в клетке поддон был заклеен ковролином. Всё распотрошила!! Поэтому в клетке терь спит на поддоне, а по квартире - на полу где захочет.

Изменено пользователем С+К+Майла Л.Б.Л.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой спит или на полу или на своей лежанке сделанной из моего детского одеяла сложенного пополам и зашитого в чехол из кожзаменителя - для меня это самый удобный материал т.к. чистить его от шерсти и прочих загрязнений очень просто (до этого пробовала покрывать лежанку простынями (надо постоянно стирать) и пледом для собак (флисовым) с которого даже после стирки вся шерсть не отчистилась)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой :unsure: , я смотрю мы таки одни здесь :blush2: ,она спит с нами на кровати у нее даже там подуха своя имеется :D ,а днем на диванах ,они кожанные.а так у нас и клетка есть с мягким матрасиком и куча ковриков по разным углам,один для поедания вкусняшек,один просто потому что лежала там все время на полу,постелили что бы удобнее было,а в спальне у нас стоит ее кровать,специальная собача,но че то не первая собака не Прада ее не жалуют,даже если не хочет спать на кровати уходит на мои халат которыи перед сном скидываю,либо вообще на пол,но не туда,чем то это ложе им не мило :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а нам кровать досталась от бывших хозяевов, Лаки из неё немного выросла, но всё равно спит почти всегда на ней (вообще это человеческое кресло). Я взбивая придаю форму этому креслу, чтобы Лаки спокойно помещалась там лёжа, вытянуться так сказать, но ЛАки всё равно переделывает по -своему, так смешно долго взбивает "руками", при чем старается втихаря от нас, умора)))

53b6d33795f6.jpg

01fcb3034adb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...