Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

А как плавает ваш ретривер


Рекомендуемые сообщения

Думала думала, и все таки надумала :) Похожую темку не нашла (может плохо искала) :lol2: Очень волнует плавание, в том году на это даже не обратила внимания!!! А в этом есть с кем сравнить, вот видео, кобель плывет на полкуорпуса над водой, а моя почти под водой :dntknw:

Нет конечно девочки меня немного успокоили, что не только Лилка так плавает, но меня интересует, ПОЧЕМУ и ОТ ЧЕГО это зависит, МЫШЦЫ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее, как кобель не все лабры плавают :thumbup: он прям как корвет - рассекает волны, мощный, наверное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш когда входит в воду сам, то плывет как бы свободно без напряга. видно что просто нравится.

а вот когда за уткой или предметом, то работает как катер. тоже поднимается над водой и видно как мощно начинают работать лапы. лапатки так и ходят. но хвост держит всегда под водой и потому он у нас не устает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что дело не в половых признаках :thumbup:

Наш парень, когда маленький начинал плавать, тоже по-собачьи плавал.

А на второй или третий заплыв сообразил растопырить перепонки на лапах между пальчиками. Получилось, как с ластами.

Теперь практически стоя рассекает, по пояс выступает из воды. :thumbup: Часами может плавать. Даже в ванне пытается.

Они же водоплавующие :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее, как кобель не все лабры плавают :) он прям как корвет - рассекает волны, мощный, наверное

То что плавают не все так это понятно, меня интересует от чего это зависит??? Мышцы, вес ,возраст? Да он очень "здоровый" :thumbup:

Наш когда входит в воду сам, то плывет как бы свободно без напряга. видно что просто нравится.

а вот когда за уткой или предметом, то работает как катер. тоже поднимается над водой и видно как мощно начинают работать лапы. лапатки так и ходят. но хвост держит всегда под водой и потому он у нас не устает.

У нас Лилка вообще раньше мне кажется заходила в воду только для того чтобы остудиться, а сейчас когда появился соперник, начала плавать, а я все переживаю, ведь один нос над водой торчит :thumbup:

Думаю, что дело не в половых признаках :good:

Наш парень, когда маленький начинал плавать, тоже по-собачьи плавал.

А на второй или третий заплыв сообразил растопырить перепонки на лапах между пальчиками. Получилось, как с ластами.

Теперь практически стоя рассекает, по пояс выступает из воды. :) Часами может плавать. Даже в ванне пытается.

Они же водоплавующие :yes:

Вот и этот кобл плавает, "как по земле бежит" при чем видно что совсем не напрягается :lol2: Эх жаль не разглядеть под водой их лап :thumbup:

Ну, а девченки есть которые плавают также хорошо????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, а девченки есть которые плавают также хорошо????

А почему Вы считаете, что так, как кобель хорошо, а как Ваша девочка - плохо? :thumbup:

У нас кобель тоже плавает, одна морда торчит

4571854806_60d5de88de.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну незнаю, мне кажется кобель плавает оч хорошо, уверенно так плывет, а за свою оч переживаю, такое ощущение что она тонет :thumbup: Мне кажется что она и сама то не уверена, она ведь даже палочки ему отдает без "вопросов", а на суше фиххх :thumbup:

А у вас, как плавает медленно или быстро???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш тоже,вроде,почти под водой....

770d556fb242.jpg

Он после длительного плаванья увидел уток и решил с ними "познакомиться",но они,видимо,не пожелали этого...

Изменено пользователем Маняшка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас хоть немного голова над водой, да еще если учитывать, что он уже наплавался.

Неужели уже и исправить ничего нельзя??? У меня вот чес слово мурашки по коже когда она плавает :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас хоть немного голова над водой, да еще если учитывать, что он уже наплавался.

Неужели уже и исправить ничего нельзя??? У меня вот чес слово мурашки по коже когда она плавает :thumbup:

Так это вам себя надо исправлять, чтобы мурашки не бегали, а не ее :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы девочки плаваем так же как этот мальчик. Когда несколько лабриков обгоняет всех :thumbup:

53c806d30ef5.jpg

c1c64fa73893.jpg

945c4cbf89dd.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно сории, но я пересмотрела несколько раз..

А вам не кажется , что кобель, как корвет плывёт толко когда он по земле лапами перебирает, посмотрите, у него какие движения. Хвост в воде, когда плывёт собака не подпимаети не виляет им. И только на последней записи в конце, когда он к суке ПОДПЛЫЛ, где не касался дна, голова его то и ушла.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему Вы считаете, что так, как кобель хорошо, а как Ваша девочка - плохо? :thumbup:

У нас кобель тоже плавает, одна морда торчит

4571854806_60d5de88de.jpg

и у меня так же,

если поплыла то уже точно не утонет! ) а вам Карамелька спокойствия, только спокойствия!

хотя может и как бы "подниматься" из воды, но только если пытается что-то увидеть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас хоть немного голова над водой, да еще если учитывать, что он уже наплавался.

Неужели уже и исправить ничего нельзя??? У меня вот чес слово мурашки по коже когда она плавает :thumbup:

Это просто он с утками знакомиться :thumbup: ,а так когда плавает то он свою голову не выставляет из воды....Порой бывает что плывет с палкой в пасти,и воду загребает :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это вам себя надо исправлять, чтобы мурашки не бегали, а не ее :lol2:

Пробовала, получается только когда глаза закрываю :thumbup: А когда открываю еще хуже становиться, она уже на берегу, а я ее на воде ищу.....

Может действительно мышцы неочень у нас, тогда получаеться не только у нас :thumbup:

Мы девочки плаваем так же как этот мальчик. Когда несколько лабриков обгоняет всех :thumbup:

Вот везет, а на суши наверно первая активистка???

Просто мы активничаем по настроению. Вот наверное и плаваем также.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас тоже так плавает, голову поднимает, только если палку ищет, а так и воду постоянно хлебает)))

2e7a36468d50.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно сории, но я пересмотрела несколько раз..

А вам не кажется , что кобель, как корвет плывёт толко когда он по земле лапами перебирает, посмотрите, у него какие движения. Хвост в воде, когда плывёт собака не подпимаети не виляет им. И только на последней записи в конце, когда он к суке ПОДПЛЫЛ, где не касался дна, голова его то и ушла.)))

Да там есть и моменты где он по "земле плывет", но в любом случае он также и плавает :thumbup: А голова мне кажется ушла только когда он палочку у нее забирал, мы просто не раз плавали вместе, и я с первого раза заметила разницу :thumbup:

Ладно уговорили до следующего заплыва я спокойна :thumbup:

Ну, а все таки почему такая разница, одни плывут так, вторые вот так, от чего зависит момент плавания??? От желания, умения, физического состояния или еще от чего???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас тоже так плавает, голову поднимает, только если палку ищет, а так и воду постоянно хлебает)))

Моя тоже так плавает, я первый раз тоже напугалась вдруг утонет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя тоже так плавает, я первый раз тоже напугалась вдруг утонет.

А подолгу плавает???

У Грини хоть и низко голова, зато спина торчит, и плывет он уверенно прям на фотке видно :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гриха плывет как крокодил, у него вся спина на поверхности, да и половина хвоста тоже.

90a881d0deba.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гриха плывет как крокодил, у него вся спина на поверхности, да и половина хвоста тоже.

Уверено держиться, а Лилуська(мне кажется) как будто вертикально плывет, типа задними ногами пытается достать до дна :thumbup:

я сейчас хоть немного успокоилась :thumbup: вон и у КсюШани и у Anastasiya тоже так плавают, но ведь котца как лучше :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ээх, а у меня еще совсем не плавает:thumbup:(((

РРРР! Завидую вам:thumbup:

А как он к воде вообще относится???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да целыми днями бродит по мелководью. Голову по плечи опускает в воду, достает что-то со дна...

Но плыть пока боится, мой пример для него не убедителен. А собак которые могли бы научить - нет, так как он на даче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...