Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

А как плавает ваш ретривер


Рекомендуемые сообщения

нигде нельзя, можно заразу какую-нибудь подцепить)))

Ясно, пойду тогда в ветку про течку, пару вопросов задам :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы вот так сегодня первый раз поплавали, точнее один раз проплыли а потом на берегу ноги мочили.

post-10806-1275144956_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашла еще фотку,где мы плаваем погруженные в воду :dntknw:

75fb48836d89.jpg

еще и ныряем периодически....

Вспомнила как он в прошлом году впервые в воду влетел с разбегу-даже не понял что бежит не по земле,а уже по уши в воде.А время года было-начало весны,лед еще местами лежал,но его было мало....Потом,после этого случая он с опаской в воду заходил.Сейчас влетает только так,не думает.Главное искупаться :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И мы летние, только вот еще ни разу не купались... На теплые деньки у нас течка пошла, а при ней купаться нельзя. Мы тоже в ванной купаться не любим... Стоит в ней, такие глазены делает... Видно, что просто терпит. Но я читала, что многие в ванной купаться не любят, а пруд для них это :( :dntknw::ok:

а мы первый раз полезли в воду в конце марта, ей было 6 месяцев, причем я не успела среагировать, как она в воду ломанулась :clap_1: с тех пор как только в пределах видимости вода- :) :clap_1::clap_1: плавает без проблем, правда тоже -тока голова наверху :clap_1: и в ванне она тоже оч любит купаться, пока я её пытаюсь помыть, она с водой играет- гребет её под себя, копает :clap_1: в общем веселуха у нас! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Поздравьте, в эти выходные мы совершили подвиг!!!!

А дело было так - мы переходили речку вброд, воды было выше колена.

Мишаня у нас обычно только возился в воде, зайдет по плечи, а плыть боится.

Но мы пошли на другой берег, малыш сначала лаял на мелководье, а потом не выдержал и рванул за нами, правильно и быстро.

Теперь не боимся больше и плаваем везде где только можно!! :)

Вот такую речку мы переходили:

7a331e0a8a6a.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мы первый раз полезли в воду в конце марта, ей было 6 месяцев, причем я не успела среагировать, как она в воду ломанулась :1st: с тех пор как только в пределах видимости вода- :lol2::doh::1st: плавает без проблем, правда тоже -тока голова наверху :) и в ванне она тоже оч любит купаться, пока я её пытаюсь помыть, она с водой играет- гребет её под себя, копает :yes: в общем веселуха у нас! :1st:

У нас так плавает овчар :thumbup: и моется также, а вот Лилка моется, ну просто потому что надо :1st:

У вас вот голова как бы вперед, а у нас вот, она как бы вверх, ну незнаю как это еще объяснить :1st:

мы плаваем так

f46afb7a5414.jpg

Поздравьте, в эти выходные мы совершили подвиг!!!!

А дело было так - мы переходили речку вброд, воды было выше колена.

Мишаня у нас обычно только возился в воде, зайдет по плечи, а плыть боится.

Но мы пошли на другой берег, малыш сначала лаял на мелководье, а потом не выдержал и рванул за нами, правильно и быстро.

Теперь не боимся больше и плаваем везде где только можно!! :nyam: Голова как дежалась над водой?

Вот такую речку мы переходили:

7a331e0a8a6a.jpg

Поздравлямсы принимайте, это так волнительно когда что-то впервые и самостоятельно :) А как он плыл

Изменено пользователем К@р@мельк@
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А подскажите, кто из Питера, где можно поплавать собачке по возможности не очень далеко от центра. А то выезжать за город не каждую неделю получается... :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...

Наш когда плывет с апортом постоянно заглатывает воду, потом кашляет. Это нормально или надо его как-то научить правильно плавать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш когда плывет с апортом постоянно заглатывает воду, потом кашляет. Это нормально или надо его как-то научить правильно плавать?

Нормально. Собака плывет, рот открыт- вода конечно попадает, поэтому и кашляет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш когда плывет с апортом постоянно заглатывает воду, потом кашляет. Это нормально или надо его как-то научить правильно плавать?

Чем больше собака плавает, тем лучше она понимает, что глотать воду не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
  • 7 месяцев спустя...

у меня собака недавно но заводчик сказал что любит купаться в водоемах но к сожалению в городе их нет, скажите а можно пробовать набрать воду в ванную или не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.06.2016 в 23:21, Магилан и я сказал:

у меня собака недавно но заводчик сказал что любит купаться в водоемах но к сожалению в городе их нет, скажите а можно пробовать набрать воду в ванную или не стоит.

ну в ванной сильно не разгонишься))) У нас в городе тоже нет, приходится ехать на водоем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...