Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

А как плавает ваш ретривер


Рекомендуемые сообщения

К@р@мельк@, да не переживайте Вы :thumbup: все нормально, как удобно, так и плавают.

А вот я только один раз очень сильно перепугалась, когда пес наш в прошлом году первый раз поплыл. Он начал барабанить передними лапами по воде, вода естественно ему везде начала заливаться, он испугался, запаниковал. Я уже собиралась прыгать спасать собаню)) Но до него как-то дошло, что лапами под водой надо перебирать, а не над :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Anastasiya, я вот заметила что первый раз такой у многих)

До некоторых и вовсе не доходит, как плавать нормально. У меня был миттельшнауцер, так тот каждый раз как оказывался в воде, чуть не тонул. Так и прожил всю жизнь сухопутным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас Мэги по-разному плавает, если за чем-то, то плывет быстрее и из воды ее больше видать, а если так просто плавает, то обычно как-то не спешит и почти вся под водой

но в основном она плавает за палочкой или чем-то

64f6c46dd25e.jpg

02526c30eb5e.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да целыми днями бродит по мелководью. Голову по плечи опускает в воду, достает что-то со дна...

Но плыть пока боится, мой пример для него не убедителен. А собак которые могли бы научить - нет, так как он на даче.

Абалдеть:thumbup: у нас вот щен овчарки с первого раза поплыл как крейсер, он кстати вообще как пиявка, в любой луже готов плавать :thumbup:

А апорты разные тоже не помогают???

К@р@мельк@, да не переживайте Вы :) все нормально, как удобно, так и плавают.

А вот я только один раз очень сильно перепугалась, когда пес наш в прошлом году первый раз поплыл. Он начал барабанить передними лапами по воде, вода естественно ему везде начала заливаться, он испугался, запаниковал. Я уже собиралась прыгать спасать собаню)) Но до него как-то дошло, что лапами под водой надо перебирать, а не над :thumbup:

Вот в том то и дело что переживаю, что ей не комфортно от чегото вот она и плавает так, ну ладно наступит купательный сезон, будем тренироваться:)

Мы вот так плывём на море, одна голова и мяч )

832da4f6b73b.jpg

Эх попасть бы нам в этом году на море:lol2: Там глядишь и поплывем!!! Ведь соленая вода, если не ошибаюсь, как бы выталкивает на поверхность?

У нас "просто" только по бережку бегает, а вот плавает только за "чем то".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он пытается дотянуться до апортов, но чтобы почва была под ногами, либо начинает грести лапой, чтобы предмет к нему подплыл поближе.

Возможно проблема в том что пруд с крутыми берегами и ему страшно. Надо будет на озере попробовать, где полого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ведь соленая вода, если не ошибаюсь, как бы выталкивает на поверхность?

собаки в любой воде не утонут, что не скажешь обо мне)) я и в солёной воду умудрилась так нырнуть, что еле всплыла))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он пытается дотянуться до апортов, но чтобы почва была под ногами, либо начинает грести лапой, чтобы предмет к нему подплыл поближе.

Возможно проблема в том что пруд с крутыми берегами и ему страшно. Надо будет на озере попробовать, где полого

Во хитрюга :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он пытается дотянуться до апортов, но чтобы почва была под ногами, либо начинает грести лапой, чтобы предмет к нему подплыл поближе.

Возможно проблема в том что пруд с крутыми берегами и ему страшно. Надо будет на озере попробовать, где полого

Мой первый лабр поплыл сам только в 10 мес, до этого тоже только вдоль берега - по колено. А потом взял и поплыл. Не принуждали, не звали, своей башкой додумался)) А мож подсмотрел у др. собак))

А Мила с детства плавает в каждой луже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А подолгу плавает???

Может плавать пока не вытащишь и еще очень далеко уплывает!!! У моих знакомых девочка вообще может под водой плавать!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх попасть бы нам в этом году на море:thumbup: Там глядишь и поплывем!!! Ведь соленая вода, если не ошибаюсь, как бы выталкивает на поверхность?

Ох... И мы на море собираемся, может плавать научимся... Вчера весь вечер с мужем пробыли на вокзале, бегали за поездами, которые идут на Севастополь чтоб найти проводника, который в будущем согласится собаньку провезти. Таки нашли, теперь осталось дело за малым... :thumbup: :thumbup:

Может плавать пока не вытащишь и еще очень далеко уплывает!!! У моих знакомых девочка вообще может под водой плавать!!!

Наша мама тоже под водой отличная плавунья, может Шилуньке ее умения по наследству передадутся... :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мой тоже не плавает, ну никак! 10 раз мячик принесёт на суше, кину в воду - он смотрит и скулит, зайдёт по плечи, а дальше - ни - ни! А, и ещё мы ложимся в воду и в лужу, но плавать - дураков нет! Может, в детстве испугался - было месяцов 5 - 7, прошлым летом, так он сиганул в прудик с высокими берегами, и испугался, там дна не было, и выбраться сам не мог, пищал, я за ним чуть ли не нырнула, за ошейник вытягула. с тех пор - только лужи и плавный заход в воду, где круто - боится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы, придурки, Гришку насильно в воду первые разы тащили, он упирался, как баран, на нас народ на пляже ругался, а мы с мужем перли его. Мыж за поводок тащил, а я сзади в попец подталкивала, так и поплыли втроем. Парню понравилось с 3-ей попытки, мстал сам плавать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мой тоже не плавает, ну никак! 10 раз мячик принесёт на суше, кину в воду - он смотрит и скулит, зайдёт по плечи, а дальше - ни - ни! А, и ещё мы ложимся в воду и в лужу, но плавать - дураков нет! Может, в детстве испугался - было месяцов 5 - 7, прошлым летом, так он сиганул в прудик с высокими берегами, и испугался, там дна не было, и выбраться сам не мог, пищал, я за ним чуть ли не нырнула, за ошейник вытягула. с тех пор - только лужи и плавный заход в воду, где круто - боится.

Вы пойдите на речку как нить с двумя - тремя лабрами пловцами...глядишь может и заинтересуется

Хотя вот у нас тоже есть подружка....она не любит плавать...ляжет на бережочке в водичку и кайф ей....А вот у нас плавать обожает....Вот фоточка кстати...хвост видно, но он в воде

becc4e613639.jpg

А вот так мы не раздумывая прыгаем за апортом...

17eb55f9bd2a.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

собаки в любой воде не утонут, что не скажешь обо мне)) я и в солёной воду умудрилась так нырнуть, что еле всплыла))

Мне кажется и собаки от этого незастрохованы:)

Может плавать пока не вытащишь и еще очень далеко уплывает!!! У моих знакомых девочка вообще может под водой плавать!!!

Здоровско!!!!!!!!

Ох... И мы на море собираемся, может плавать научимся... Вчера весь вечер с мужем пробыли на вокзале, бегали за поездами, которые идут на Севастополь чтоб найти проводника, который в будущем согласится собаньку провезти. Таки нашли, теперь осталось дело за малым... :thumbup: :thumbup:

Если не секрет, киньте в личку поподробней о вчерашних поисках, что да как и сколько :lol2:

Вы пойдите на речку как нить с двумя - тремя лабрами пловцами...глядишь может и заинтересуется

Хотя вот у нас тоже есть подружка....она не любит плавать...ляжет на бережочке в водичку и кайф ей....А вот у нас плавать обожает....Вот фоточка кстати...хвост видно, но он в воде

becc4e613639.jpg

А вот так мы не раздумывая прыгаем за апортом...

17eb55f9bd2a.jpg

Согласна, если есть учителя, соперники, должно получиться!!!

Красиво летит :) А наша низачто не прыгнет :thumbup:

Изменено пользователем К@р@мельк@
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

'К@р@мельк@'

Посмотрите, пришло ли вам мое сообщение. А то я первый раз в личку отправляю, может не получилось что-то :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мой тоже не плавает, ну никак! 10 раз мячик принесёт на суше, кину в воду - он смотрит и скулит, зайдёт по плечи, а дальше - ни - ни! А, и ещё мы ложимся в воду и в лужу, но плавать - дураков нет! Может, в детстве испугался - было месяцов 5 - 7, прошлым летом, так он сиганул в прудик с высокими берегами, и испугался, там дна не было, и выбраться сам не мог, пищал, я за ним чуть ли не нырнула, за ошейник вытягула. с тех пор - только лужи и плавный заход в воду, где круто - боится.

Ой, а мы тут давеча, в свои 10 мес., тоже первый раз сиганули в речку, мы летние, поэтому только в этом году смогли открыть купальный сезон:D Прыгнул, потому что увидел палочку стоящую посередине речки и прыгнул прямо с обрыва!!! и НЕ ОЖИДАЛ!!! Вода кругом, вода! Грёб к берегу как очумелый! Даже не успела заметить как он плыл, раз и уже на берегу! И больше не зашёл! И за апортами тоже не полез. Вотя думаю испугался он сильно или нет? На своём перимере не показывали, холодрыга ещё, мож ещё образуется? Но судя по тому как он дома не любит мыться, какой-то не водоплавающий он у нас((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, а мы тут давеча, в свои 10 мес., тоже первый раз сиганули в речку, мы летние, поэтому только в этом году смогли открыть купальный сезон:hmm: Прыгнул, потому что увидел палочку стоящую посередине речки и прыгнул прямо с обрыва!!! и НЕ ОЖИДАЛ!!! Вода кругом, вода! Грёб к берегу как очумелый! Даже не успела заметить как он плыл, раз и уже на берегу! И больше не зашёл! И за апортами тоже не полез. Вотя думаю испугался он сильно или нет? На своём перимере не показывали, холодрыга ещё, мож ещё образуется? Но судя по тому как он дома не любит мыться, какой-то не водоплавающий он у нас((((

И мы летние, только вот еще ни разу не купались... На теплые деньки у нас течка пошла, а при ней купаться нельзя. Мы тоже в ванной купаться не любим... Стоит в ней, такие глазены делает... Видно, что просто терпит. Но я читала, что многие в ванной купаться не любят, а пруд для них это :D :unsure: :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И мы летние, только вот еще ни разу не купались... На теплые деньки у нас течка пошла, а при ней купаться нельзя. Мы тоже в ванной купаться не любим... Стоит в ней, такие глазены делает... Видно, что просто терпит. Но я читала, что многие в ванной купаться не любят, а пруд для них это :D :unsure: :blush2:

Alisha Вот и у нас такие полные всеселенской скорби глаза!!! Терпит и всё!!! Соседские лабры барахтаются в ванне, а мы стоим еле дышим((( Посмотрим, что будет в следущий раз, просто боюсь, что испугался он(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alisha Вот и у нас такие полные всеселенской скорби глаза!!! Терпит и всё!!! Соседские лабры барахтаются в ванне, а мы стоим еле дышим((( Посмотрим, что будет в следущий раз, просто боюсь, что испугался он(((

Ну пишут же, что они водоплавающие , значит все будет хорошо у нас :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И мы летние, только вот еще ни разу не купались... На теплые деньки у нас течка пошла, а при ней купаться нельзя. Мы тоже в ванной купаться не любим... Стоит в ней, такие глазены делает... Видно, что просто терпит. Но я читала, что многие в ванной купаться не любят, а пруд для них это :D :unsure: :blush2:

Сорри, спрошу - а при течке купать нельзя? Ни в озере, ни в море? У нас впереди 2 поездки, вот не знаем, на какую из них такое счастье привалит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сорри, спрошу - а при течке купать нельзя? Ни в озере, ни в море? У нас впереди 2 поездки, вот не знаем, на какую из них такое счастье привалит...

Нельзя. Матка открыта, и можно подхватить всякую бяку в воде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сорри, спрошу - а при течке купать нельзя? Ни в озере, ни в море? У нас впереди 2 поездки, вот не знаем, на какую из них такое счастье привалит...

нигде нельзя, можно заразу какую-нибудь подцепить)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...