Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Страхование авто.


Марина и Айрон

Рекомендуемые сообщения

У меня хорошие впечатления от Насты. Один раз, когда сама ободрала бок, сотрудник приехал сам (договор включал такую опцию - один раз выезд ихнего сотрудника), он тогда сам все вопросы решил. В другой раз в ночи какой то гад разворачивался на парковке возле дома, зацепил и выдрал мне бампер с корнем...и был таков - позвонила в насту, они мне все объяснили и сами вызвали ГАИ. В третий раз геморроя было больше, т.к. на машину скинули какой то предмет из окна, когда она стояла возле работы - образовалась маленькая, но глубокая вмятина. Обращаться пришлось не в ГАИ, а к участковому - там пришлось побегать за справками. Страховая ремонт оплатила без проблем. Немного долго пришлось ждать, но не из-за них, а из-за очереди в сервисе. Но сделали быстро и качественно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас Уралсиб, не знаю как по Москве - по России хорошо работают, получилось дешевле, чем у остальных, был страховой случай, сами в гараже бок свезли. Все без вопросов было. Правда у нас не сумма выплачивается, а их сервис просто чинит нам машину. 1/4 страховки точно окупилась. У нас хонда, чинили в сервисе БМВ :)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас Уралсиб, не знаю как по Москве - по России хорошо работают, получилось дешевле, чем у остальных, был страховой случай, сами в гараже бок свезли. Все без вопросов было. Правда у нас не сумма выплачивается, а их сервис просто чинит нам машину. 1/4 страховки точно окупилась. У нас хонда, чинили в сервисе БМВ :)))))))

У нас можно быть деньги, а можно, чтобы они оплатили счет в сервисе но только в тех, с которыми они сотрудничают). Мне второй вариант нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот уж у кого не советую страховаться - так это в Гармеде.

Настоящие жулики, подруге (должна была получить деньги по ОСАГО) насчитали за ремонт ее 2-хлетней Мазды (фара, крыло, поворотник, дверь - все под замену или покраску) 16000 рублей. :thumbup: А до это 3!!!! месяца не отвечали на телефонные звонки.

Сама страхуюсь в Ингосстрахе - очень довольна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы тоже ингосстрахе, по рекоменации Ани (Шоколадки), не могу пока никак откомментировать,т.к. не было пока случаев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они мне как раз один из вариантов этот предложили. Причем один из самых дешевых. Есть претензии к ним?

У подруги были проблемы с выплатами, а потом выяснилось что у них отозвана была лицензия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пыталась вчера обсуждать это все с мужем, но он не был настроен все это мусолить, говорит: в чем проблема? поезжай в салон и продлевай там страховку у ВСК. Мало ли кто тебе звонит, нечего со всеми разговаривать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это абсолютно нормальная практика звонков. Месяца за 2, как истечет страховка звонят разные брокеры. Этим у меня уже муж профессионально занимается, поэтому схема налаженная. Выбираем конечно же по стоимости, потом по отзывам о компании, надо ли бегать самому с бумагами или нет. Вообще страховые брокеры вещь полезная. Все предложения нам скидывают на мыло. Когда говорят цену, то мы говорим, что нам в другой компании предложили дешевле, тогда компания либо "готова подвинуться", либо разводят руками, что лучшего предложения нам сделать не смогут.

Вот буквально позавчера застраховали машину. Сумма страховки была 120т.р. снизили до 52т.р. (ушло 2 месяца на поиск брокера, который сможет составить наивыгоднейшее предложение). Сами с бумагами приезжали и вообще всё очень удобно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[

Я, кстати, опытом страхования в НАСТЕ довольна. Они как-то теперь по другому называются. Цюрих...как-то так. Три страховых случая было с предыдущей машиной. Один раз по моей вине - ободрала бок об забор дурацкий. Дважды по вине неизвестных злоумышленников на парковке. Все ОК, претензий не осталось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы тоже ингосстрахе, по рекоменации Ани (Шоколадки), не могу пока никак откомментировать,т.к. не было пока случаев.

Да, Ксень. Ингосс - платит всегда! Поэтому мой муж находится в черном списке Ингосса и там, где даже в доверенности фигурирует его фамилия страховая креститься и даёт отказ :thumbup:

Просто было много случаев с 3 лицами, а это считай сам ты и виноват... Была бы возможность - застраховали бы там же, но...

Кстати некоторые компании по вине 3 лиц выплачивают только после того, когда заведено дело в милиции. Имейте ввиду!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин! только что еще одни звонили...я говорю - сколько стоить будет продление в ВСК, чтобы сравнить с вчерашним предложением? Думала, сразу скажут, а они начали меня пытать, а потом спрашивают, когда вам удобно перезвонить? я сказала, чтобы не утруждались...кошмар какой-то :thumbup: они вторгаются в мое личное пространство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин! только что еще одни звонили...я говорю - сколько стоить будет продление в ВСК, чтобы сравнить с вчерашним предложением? Думала, сразу скажут, а они начали меня пытать, а потом спрашивают, когда вам удобно перезвонить? я сказала, чтобы не утруждались...кошмар какой-то :D они вторгаются в мое личное пространство.

По-моему Вы схему не совсем понимаете...

Стоимость зависит вообще от мельчайших деталей и вот сразу с лета сказать стоимость невозможно! Нужно знать: "Возраст" машины; "Популярность машины"; Стаж водителей; Самый младший водитель; Семейное положение; Хотите ли бегать за справками или нет etc. Нам тоже сразу никто стоимость не говорил! Все находится в электронном виде, чтобы можно было еще и им показать, что да, было от Вас такое предложение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему Вы схему не совсем понимаете...

Стоимость зависит вообще от мельчайших деталей и вот сразу с лета сказать стоимость невозможно! Нужно знать: "Возраст" машины; "Популярность машины"; Стаж водителей; Самый младший водитель; Семейное положение; Хотите ли бегать за справками или нет etc. Нам тоже сразу никто стоимость не говорил! Все находится в электронном виде, чтобы можно было еще и им показать, что да, было от Вас такое предложение.

Я схему вообще не понимаю, поэтому и тему открыла. Я не понимаю, почему мне звонят разные люди и предлагают одно и то же. То есть теперь начинаю понимать. Мне понятна схема: страховая компания-клиент. А кто все эти посредники и зачем они мне, это мне действительно, не понятно. Все эти вопросы они мне задали, я ответила, потом они спросили номер страхового полиса, которого у меня с собой не было и предложили перезвонить, как и те, предыдущие, с которыми я уже общалась. Ну...я не хочу больше, чтобы мне перезванивали. А то так им волю дай, мне каждый день будет кто-нибудь звонить, а меня это уже утомило. А про стоимость я у этих спросила ради интереса, такая же она у них, как у первых или другая - на продление полиса в ВСК, другие варианты я после негативных отзывов уже не рассматриваю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это страховые брокеры. Могут быть от определенной страховой компании, а могут продавать полисы нескольких.

Полезные люди если правильно использовать. По рекомендации хорошо знакомого человека выбрать брокера и с ним работать.

Цюрих (экс Наста) выкатила мне автокаску на Фокус ценой 12т$ - 2500$ (год, без изысков). Я офигела от их оптимизма. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это страховые брокеры. Могут быть от определенной страховой компании, а могут продавать полисы нескольких.

Полезные люди если правильно использовать. По рекомендации хорошо знакомого человека выбрать брокера и с ним работать.

Цюрих (экс Наста) выкатила мне автокаску на Фокус ценой 12т$ - 2500$ (год, без изысков). Я офигела от их оптимизма. :D

Ничего себе!!! Когда я у них страховалась, они себе такого не позволяли, все было в рамках приличий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Хочу отзыв об Альфе оставить. ВСЁ очень понравилось!!! Быстро всё согласовывают одним днем, затраты на доп работы также с сервисом обсуждаются за один день!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Ксень. Ингосс - платит всегда! Поэтому мой муж находится в черном списке Ингосса и там, где даже в доверенности фигурирует его фамилия страховая креститься и даёт отказ :gleam:

Просто было много случаев с 3 лицами, а это считай сам ты и виноват... Была бы возможность - застраховали бы там же, но...

Кстати некоторые компании по вине 3 лиц выплачивают только после того, когда заведено дело в милиции. Имейте ввиду!

так он все таки из-за 3х лиц в черном списке находится?!

Не скажу, что я всем довольна, но это больше обслуживания по работе с клиентами касается, но пока мне не хочется менять страховую.

А Альфа - это альфа страхование, там что за условия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а! у меня тоже так было... базы телефонов слиты... посылайте всех nach, страхуйте, где раньше...всё пройдет. как только застрахуете . Я довольна своим ингосстрахом, еще -по отзывам - росгосстрах вроде ничё, на слуху ресо ( хотя буквально вчера хлопнули у них дверью , обидевшись) , м.б. вск ....

можно сюда глянуть http://wwwboards.auto.ru/insure/ - профильная конференция

Предполжим, я выберу один из вариантов, который мне предложили, ко мне приедет страховщик. Как мне узнать, что это страховщик вообще?. Как то это надо проверить :ohyeah:

один из видов мошенничества - набираем договоров ( с бланками компании, всё честь по чести, )берем у вас деньги и НЕ ПЕРЕДАЕМ информацию в страховую о вашем договоре - или несколько месяцев или в принципе... вы думаете. что застрахованы. а вот фиг вам...

Военно-страховая компания - неизвестна? :dribble: Она очень давно на рынке страховых услуг :ohyeah:

один раз сталкивалась, они иногда раллистов на время соревнований страхуют. Вроде нормально .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Если вам будут звонить с предложением страховки разные брокерские конторы, особенно МС-Брокер (что-то в этом роде) НИ ЗА ЧТО НЕ ВЕДИТЕСЬ!

Я повелась, застраховалась. Компания, в которой я якобы застрахована - обанкротилась еще до продажи мне полиса!

Моего полиса как такового не существует.

Есть база, по которой можно пробить полис ОСАГО - меня там нет.

Проблем с этим- куча!

Выбирайте страховые компании из лидеров - Росно, Ресо, Ренессонс и т.д. Приезжайте в офис, страхуйте.

Не переплачивайте денег дважды!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так он все таки из-за 3х лиц в черном списке находится?!

Не скажу, что я всем довольна, но это больше обслуживания по работе с клиентами касается, но пока мне не хочется менять страховую.

А Альфа - это альфа страхование, там что за условия?

Нет, из-за одного лица, но распространяется на все машины вне зависимости от владельца ТС.

Альфа = Альфа страхование. Даже вариант, что не смогли обслуживаться в том салоне в котором привыкли оказался на руку т.к. новый салон о котором раньше и не подумали в 1000 раз лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...