Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Нужен совет: корм или натуралка


Рекомендуемые сообщения

Да уж.. разнообразное меню получатся :bigwink:

Татьян, а Вы как кормите свою собаку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я почти как и Вы))) - мясо, кефир, овощи, иногда даю гречку, и даже немного черного хлеба))))

Кстати, воспользовалась Вашим советом про морковь, исключила ее из рациона совсем, уши практически прошли, спасибо (т-т)! :bigwink:

Изменено пользователем Ира&Марк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, воспользовалась Вашим советом про морковь, исключила ее из рациона совсем, уши практически прошли, спасибо (т-т)! :bigwink:

ТТТ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я предыдущую собаку так кормила всю жизнь 12 лет. В основном натуралкой, а в случае, когда некогда - давала сушку.

И мама Чарлику, который прожил 14 лет тоже давала в случае чего сушку, хотя в основном был на натуралке.

Добавлю свои 5 копеек - у меня соседка всю жизнь занимается ротвейлерами - всегда кормила смешанно, утром корм на ночь мясо. Последняя ее собака прожила 13 лет и умерла от гинекологии, выглядела прекрасно, никто не верил, что она уже в почтенном возрасте.

У меня Зейн- первая собака и я еще не знаю, чем все это кончится. Я собиралась кормить одним сушняком, но после того как он почти совсем стал от него отказываться(даже и половину нормы не хотел есть) и я заменила последнее кормление на мясо(по совету врача), он и сушку стал лучше есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас же и нагрузок нет никаких, энергию не расходуете, но не думаю, что 2-3 ложки в сутки в рационе значительно могут увеличить бока.

Да, мы стараемся дозировать нагрузки, получается 2-3 иногда 4 часа в день, по выходным больше, спокойной прогулки без беготни, ну и дома еще возимся, но это вообще не считается. Раньше нагружали больше, сейчас уже не выдерживаем, начинаем прихрамывать. Для здорового ретривера в расцвете лет это конечно мало, но нам увы здоровье не позволяет.

Кашу пытались давать раньше, когда нагрузки были больше. И просто на глазах соба начинала круглеть, а в нашем случае это очень плохо. Сейчас мы тоже тяжеловаты, чуть урезала кол-во мяса и молока, чуть добавила овощей и зелени, будем посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, мы стараемся дозировать нагрузки, получается 2-3 иногда 4 часа в день, по выходным больше, спокойной прогулки без беготни, ну и дома еще возимся, но это вообще не считается. Раньше нагружали больше, сейчас уже не выдерживаем, начинаем прихрамывать. Для здорового ретривера в расцвете лет это конечно мало, но нам увы здоровье не позволяет.

Кашу пытались давать раньше, когда нагрузки были больше. И просто на глазах соба начинала круглеть, а в нашем случае это очень плохо. Сейчас мы тоже тяжеловаты, чуть урезала кол-во мяса и молока, чуть добавила овощей и зелени, будем посмотреть.

Сейчас уже плавать можно вдоволь, если Фрося любит это мокрое дело)

Юля, а почему молоко, а не кефир? Нормально оно у него проходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я один раз давала Айрону молоко. Когда он понюхал, а может, и лизнул на улице дохлую крысу, не знала, что делать. мама посоветовала дать молока - что оно гадость из организма выводит. не знаю, вывело оно что-то или нет, но поноса от молока не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас уже плавать можно вдоволь, если Фрося любит это мокрое дело)

Юля, а почему молоко, а не кефир? Нормально оно у него проходит?

Да, плавать нужно, стараемся вечером, если погода позволяет, ходить в Сокольники. Ну и на даче. Он правда не особый фанат плаванья, хотя воду любит. Сорри за офф.

А кефир мы не любим. Из кисломолочки ряженка, да и то быстро надоедает, и жирновата. А молоко каждый день с удовольствием. И прекрасно переносит, никаких последствий. Хотя знаю собак, которых после чайной ложки молока несет неделю без остановки.

Я один раз давала Айрону молоко. Когда он понюхал, а может, и лизнул на улице дохлую крысу, не знала, что делать. мама посоветовала дать молока - что оно гадость из организма выводит. не знаю, вывело оно что-то или нет, но поноса от молока не было.

Считается, что собаки не усваивают лактозу, содержащиюся в молоке. Но при этом реакция у собак разная. Поэтому многие владельцы не рискуют давать. У нас случайно получилось, пакет молока упал и разлился, собак большую часть подлизал, я думала - ну все, щас начнется. А ничего страшного не произошло. Так и продолжаем давать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, плавать нужно, стараемся вечером, если погода позволяет, ходить в Сокольники. Ну и на даче. Он правда не особый фанат плаванья, хотя воду любит. Сорри за офф.

А кефир мы не любим. Из кисломолочки ряженка, да и то быстро надоедает, и жирновата. А молоко каждый день с удовольствием. И прекрасно переносит, никаких последствий. Хотя знаю собак, которых после чайной ложки молока несет неделю без остановки.

Считается, что собаки не усваивают лактозу, содержащиюся в молоке. Но при этом реакция у собак разная. Поэтому многие владельцы не рискуют давать. У нас случайно получилось, пакет молока упал и разлился, собак большую часть подлизал, я думала - ну все, щас начнется. А ничего страшного не произошло. Так и продолжаем давать.

Да, у нас тоже от молока все нормально, но я не даю почти никогда, кефир полезнее будет, вот им иногда и балуемся) Но мы тоже не скажу, что фанаты молочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...